Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/11734/9975/30460_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.46 90 отзывов

Sol Rio de Luna y Mares Resort 4*

Парк-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sol Rio de Luna y Mares Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sol Hotels - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Эсмеральда Провинция Ольгин Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
4.47
рейтинг 2019
95%
  • 76 (95%) рекомендуют
  • 1 (1%) воздержались
  • 3 (4%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.57 сервис
  • 4.25 питание
  • 84 всего оценок и отзывов
  • 83 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.1 Анимация
4.1 Номера
3.8 WiFi
3.8 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 90
Кристина Москва Турист 05.11.22

Отдыхала с сестрой с 31.05-11.06.2019 года. Но воспоминания свежи. И есть огромное желание вернуться в этот отель. Но к сожалению на российском рынке туры в этот отель не продаются пытались и в 2021 -2022 году. Ждём)) отель покорил дружелюбным персоналом, спокойной обстановкой, безупречным пляжем, на котором создаётся впечатление, что ты один) мне очень понравилось, то что шезлонги убирают и ставят их там, где ты попросишь) нет этих рядов пустых шезлонгов , которые мешают любоваться красотой пляжа и делать шикарные фотографии. На пляже бывает подходит группа музыкантов и исполняют любую композицию на заказ, натанцевались!
С одной стороны пляж закрывает утёс, на вершине которого находится отель. К концу нашего отпуска мы узнали, от наших новых знакомых канадцев, которые не однократно уже были в этом отеле, что возле этого самого утеса шикарнейший подводный мир с живыми кораллами и множеством рыб, такое количество рыб, что они тебя окружают и даже касаются настолько их там много разноцветных больших и маленьких! Даже немного было жутковато, когда мы там снорклили, похлеще чем в красном море. На берегу брали жилеты, так как плавали долго и далеко. На дне есть звёзды, морские губки раковины.
Отель предоставляет морские развлечения бесплатно: катамаран, водный велосипед, байдарки. Для меня как любителя воды и снорклинга это место оказалось идеальным, шикарная прозрачная спокойная вода без волн, также разнообразный подводный мир. Мы этого не ожидали. И очень опрометчиво не взяли с собой маски. Пришлось покупать. Пляжный отдых оказался умиротворенным, рядом ни кого. Отдохнули от людей. Наплавались вдоволь, нанырялись.
Жили мы в дальнем корпусе, там по уединеннее, нам понравилось, так как ещё любим прогуляться. Номер нас всем устроил. Все работало исправно, только карточка размагничивалась, несколько раз. Вид шикарный с балкона.
Питание, конечно не было бесконечных мармитниц с разными блюдами, но покушать вы найдёте. Мы на отдыхе всегда стараемся есть рыбку, она там была несколько видов и жарят ее при тебе. Были в сезон фруктов: манго, папайи и шикарного ананаса. С утра смузи на раздаче милый повар делал по нашей просьбе из манго)
В лобби кофе-бар с шикарным кофе. Кофе «испаньело» покорил!
Вечером программы, почти каждый день танцы, живая музыка, показ мод))). Познакомились с парой русских канадцев. Было интересно пообщаться узнать как они там живут. К слову сказать этот отель они выбирают уже не однократно.
Из экскурсий брали морскую прогулку с остановкой в дельфинарии, эмоции на всю жизнь нам удалось с ними поплавать! Дельфины заряжают таким позитивом и ты становишься счастливым !
Я была во многих странах, но для меня самый шикарный пляж, именно пляж отеля Sol rio de Luna он вобрал в себя красоту, тишину, безлюдность, безупречный белоснежный песок, богатый подводный мир. Когда мы в первый раз на него вышли потеряли дар речи.
Эта поездка подарила незабываемые виды, отличные эмоции, чувство безмятежности, которое возникает, когда погружаешься в воспоминания об этом отдыхе, а что ещё нужно!!! Только в этой поезде мы могли сделать такие фотографии на пляже и в воде) Спасибо Sol rio de Luna мы ждём возвращения!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
46 фото
Отдых: май 2019
татьяна Москва Турист 04.12.21

Отзыв пишу спустя 2 года после поездки)Все никак руки не доходили)
Решили посмотреть новое место туризма провинция Ольгин северо-восточная часть острова.Первый раз были на Кубе в Варадеро в 2011 году.
Друзья были в этом отеле и месте Ольгин, порекомендовали.

Такой «движухи» как на Варадеро нет, но есть спокойствие,океан который самый плюс и конечно же хорошее настроение .Кстати с Ольгина можно поехать в Сантьяно-Де -Куба.3 часа в одну сторону если брать экскурсию.Это первая столица Кубы,а потом столицей стала Гавана.В Сантьяго похоронен Фидель Кастро.Кстати, посещение его могилы входит в поездку.Мы не поехали потому что 3 часа тащиться в автобусе по жаре не было желания.

По ценам тур дешевле обошелся чем если бы выбрали Варадеро.Отдыхали с 5 по 15 ноября 2019 год.
Вылет прямой из Шереметьево.Полет 12.45 мин кормят 1 раз всего(((Рекомендую брать с собой в самолет Доширак лапшу,пюре очень пригодится!)))Кипяток вам нальют стюарды и перекус обеспечен сытый желудок скажет вам спасибо))Летели компанией НордВин .Очень даже душевно было на борту из за хорошего персонала .Вкусный,горячий,сьедобный обед,хороший самолет место было много между сиденьями.Очень все комфортно.

Инфа по отелю -жители Канады разных национальностей на 1 месте. (тут и поляки, и французы, и русские ), Германии мало, ну и РФ много! Для канадцев путевки стоят существенно дешевле, соответственно, раскидать пару сотен в виде чаевых для них не проблем.Отношения служащих отеля к канадцам лучше и это заметно, хотя лично я особо не страдала от их невнимания.
Отель далеко от достопримечательностей, если до Гаваны то 12 часов на автобусе ,соответственно, экскурсии в Ольгине никакие, мы ездили только на одну - «катание на джипах».

Можно поехать туда нормально провести день.Берите права если есть! Там наши действительны и катайтесь на джипах.Дорога пустая ,машин мало только встречаются люди на повозках с лошадьми.В экскурсию входят джипы,катание на лошадях ,мини-шведский столик в деревне у местного жителя,полноценный обед в кафе и завершаете поездку катанием на моторных лодках(сами за рулем).Сразу говорю не покупайте там кофе у местных жителей(а если купили то сразу проверяйте)Мы купили, не посмотрели сразу,а в итоге в Москве открыли и оно все горелое🤣😭!Все зерна близки к уголькам!Обманули!
Теперь про океанушку и отель напишу.

ОКЕАН Огнище!!!Белый ,чистый песок ,вода необыкновенная,прозрачная ,лазурная +26+27 .А днем температура воздуха +30+32.Пару дней были дожди проливные ,мы сидели в отели.

Отель делится на две части (как и идет из названия): Луна и Марэс.

Сначала нам не повезло нас попробовали засунуть в дальний корпус (Луна сайд), от главного ресепшена туда идти далековато, да и номера там уж очень стрёмные (вид на речку вонючку,запах тухляка в номере и какой то ушатанный номер ,мы кстати сказали ,что молодожены и это было указано при броне номера), но не прокатило, устроили шум на ресепшене и номер поменяли на главный корпус с основным бассейном и столовой все рядом.Главное нет речки вонючки !
Вид в новом номере на океан супер!(1048,1049,1050,1051 номера на нашем этаже с панорамой огонь)!!!Шикарно!Жили в одном из этих номеров.
Просторный, светлый номер, балкон большой с видом необыкновенным.Ванная с туалетом все чисто .Все есть, шкаф для одежды, сейф (бесплатный), мини-холодильник, стол, стулья, плоский телек 32" +/- (русских каналов нет).

Отель норм, средне не шик, но всё что надо (и даже больше) для комфортного отдыха есть. Ко всему еще и приветливый улыбчивый персонал, вкусный ром, сигары, хорошая компания. Отдых удался! Учитывая скромный средний бюджет на путевки - всё огонь!

Территория отеля - это прям отлично 5 баллов! Места много, всё ухожено, цветочки.
Несколько жилых корпусов (включая один переходящий в лобби и столовую + еще одно здание со вторым ресепшеном ), два бассейна -один большой с баром прям в бассейне и во второй части поменьше, но тоже окруженный баром, еще баром, рестораном (днем закрыт).

На пляже кафе-бар, с 12:30 до 14:45 там можно даже пообедать чем-нибудь из простого меню.Рекомендую там обедать!

Рядом со столовой в главном корпусе прям центр так сказать отеля отдельная стойка кофе-бара - очень понравилось, большой выбор разнообразных видов кофе (капучино, по-испански, по-ирландски и т.д.), очень вкусно и удобно! Также возле главного ресепшена есть магазин с одеждой/алко магазин сигар. Возле второго (меньшего, Луна сайд) бассейна снэк-бар, гриль бар ,магазин.
Один раз за отдых бесплатно можно покататься на парусном катамаране ,катают минут 20-25. Если путевка на 10 ночей, то можно три раза сходить в рестораны «аля-карт» (на выбор из 4х).Мы и катались и ходили в рестораны по записи.Там как в неплохом ресторане меню и еда лучше чем в обепите общем.Про еду скажу,что нормально,не ходили голодные.Еда обычная .Кушать можно ,но если вы хотите что то необыкновенное то такого там не найдете.Вкусно готовят рыбу.Выпечка отличная ,соки,молочный банановый коктель вкусняшка просто!Мясо плохо !Не умеют делать.Морепродуктов нет это большой минус!Выбор есть на завтрак,обед,ужин найдете что по душе.

До кучи мы еще попали в межсезонье в плане овощей и фруков. Из овощей почти одни огурцы, из фруктов жуткий арбуз .
Выбор готовых блюд огромный. Также при тебе: на завтрак жарят омлет (вкусный ), глазунью и поджаривают бекон (отлично).
Обедать ходили в бар на пляже - скромный выбор, но съедобно, можно даже сказать вкусно.Рестораны «аля-карт» - по бОльшей части вкусно.

В главных барах есть приличный алкоголь, в пляжном/бассейных обычно нет. В коктейли стараются налить что попроще, отдельно можно попросить что поприличнее (сантьяго-де-куба, гавана клаб, текилу). Разливное пиво средне.
Анимация - есть!Танцы, конкурсы, караоке,живая музыка.Все хорошо в этом плане вечером посидеть приятно можно .

Итог какой:На Кубу можно слетать раз в 7-8 лет и нормально.Если хотите вкусно,сытно и много фруктов и морепродуктов то это лучше на Шри-Ланку или Тай )))На Кубе такого не найдете(((А если хотите нереальной красоты белый песок ,океан,экзотику,колорит,розовые кабриолеты и обязательное посещение Гаваны...ммм дух истории то добро пожаловать на Кубу.Тут свой дух свободы.Народ живет 60 лет после революции с такой свободой,что и не знаешь нужна ли она такая свобода.Но люди добрые,счастливые,улыбчивые и они реально незлобные ,что очень приятно нам как туристам.Кстати еще момент!Если летите на Кубу берите с собой наш шоколад Аленка,фабрика Славянка,РотФронт,Бабаевский.Им очень нравится наш шоколад!Так в качестве призента везите чулки,колготки ,прокладки,помады,крема какие нибудь вкусно пахнущие.У них там этого ничего нет и они рады такими вещам.

Еще на Кубе очень хорошая медицина одна из лучших в мире ,а также образование.Грамотность местного населения 98 %!Образование и медицина бесплатные для кубинцев.И еще момент !Для тех кто планирует лететь туда,везите евро!Туда летят с евро!Страна под санкциями и доллар там не ходит.И покупайте симку Теле2 будет интернет каждый день по нормальному тарифу.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
50 фото
Отдых: ноябрь 2019
Яна Москва Турист 29.09.21

Я на Кубе 8й раз. Варадеро уже поднадоело, решила сменить место, да и хотелось посетить Сантьяго-де-Куба (отсюда ближе). В данном отеле отдыхают в основном канадцы, но они очень дружелюбны к русским, потому что много из них выходцы из СССР. Русских было в отеле 10 человек, ровно столько - сколько приехало в этот отель, затем когда мы 10 человек улетали, был новый заезд (т.е. на протяжении нашего отдыха новых туристов из России не привозили). Были туристы из Ямайки (вот это еще те туристы!), их даже кубинцы не любят, они очень шумные и не культурные, на всех ругаются, и им на всех наплевать. Включали свою музыку на всю и танцевали на столах, угомонить их было не реально - сразу лезли в драку (такого я еще не видела). Отель достаточно большой с красивой территорией. Номера просторные, у нас был вид на океан - это прекрасно! Да, мебель старовата, но я не за этим сюда летела, душ принять есть где, переночевать тоже, остальное время на пляже. На пляже бесплатно можно взять катамаран или прокатиться на паруснике (естественно в сопровождении). Пляж огромный, я любила отдыхать вдали от центра, прям напротив нашего 8го корпуса (тишь и благодать). Еда на любой вкус, уж не знаю кто пишет, что есть нечего - вопрос: а что Вы дома едите?! Спиртное хорошее (пиво, ром, виски, бакарди, водка), большой плюс - это наличие брюта в отеле (для Кубы это редкость), а так как я не пью крепкое, то для меня шампанское было именно то, что доктор прописал:). Вечером в лобби развлекательные программы, не то чтобы очень, но это нам и не нужно было, так для развлечения. WiFi в лобби по карточке (1$ час), в принципе не плохой. Экскурсии - я была в Сантьяго де Куба (красиво, но очень было жарко и никуда не спрятаться). Ездила к дельфинам, это у меня стандартная программа на Кубе (в Варадеро гораздо круче). В Ольгино их еще мало обучили для туристов, можно просто их погладить, поцеловать, ну и фото. В Варадеро целое шоу с вами и плаваете и они Вас из воды подбрасывают и прочее (я обычно беру такое мероприятие на двоих, т.е. не ждать когда остальных 7 человек из группы он поцелует, поплавает...) и видео естественно только с Вами. Вообще это круто, после дельфинов будто вновь родилась, не объяснимые ощущения радости, беззаботности! Однозначно рекомендую. В отеле есть банк для обмены валюты, цены лучше, чем в аэропорту. Есть магазин, где продается буквально все, а так же привозят сувениры на любой вкус, т.е. из отеля никуда и выходить не нужно, да там и некуда, в отличие от Варадеро. На пляже есть бар, ресторан, можно пообедать здесь и не ходить в ресторан. Так же есть различные развлечения. Пляж - ОКЕАН и этим все сказано! Красотища! Но, хочу отметить, что рядом с нами был отель 5 звезд, так вот у них пляж меньше и вход хуже. У нас же в отеле самый лучший пляж в Ольгино, длина пляжа огромная и чистейший белый песок (как манная крупа), вход хороший. Был отлив, но не большой. В это время красивые фото получаются слева (там скала и камни), куда можно дойти. В общем, однозначно рекомендую! Русских на Кубе любят и не за доллары, а потому что мы их братья и сестры и это очень заметно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Мезрин Алексей Ижевск Турист 06.06.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Наталия Москва Турист 23.03.20

Отдыхали в данном отеле с 10.03.20 по 20.03.20 . Начнем по порядку и постараюсь по существу:) Мы прилетели, был холод и дожди 2 дня, потом распогодилось. КУБА идеальна с апреля- июнь, так сказали местные . В это время больше фруктов и теплее море . У нас море было градусов 25, но ветер такой сильный, что иногда не решались в море идти((( Температура воздуха при этом 29-30 градусов. Манго уже есть!!!, но мелкое и некоторые кисловатые.
Летели через Пегас, места на борт выкупили заранее. В Сторону Кубы нам меняют борт на более большой (стал Боинг 777-300) и мы с 5 ряда оказываемся на 19. Обратно все было норм , Бронировали 1 ряд двойные места , кстати 2 ряд за нами, на мой взгляд даже идеальнее (очень большое расстояние между рядами , и очень большой откидной стол ) минус один -это третий человек , но ряд очень хороший . Интернет : мы купи карту теле 2 , стоит она уже 1500 и маленький лайфхак , муж делал мне раздачу . Вотцап без проблем , новости то же , с фотками сложнее. Еще лайфхак: отключите на телефоне все обновления и синхронизации в облака и т.д., иначе дневной лимит в 300мбайт может быстро скушаться и потом скорость резко ограничивается.
Прилетели. Отправляли письмо в отель с просьбой поселить в 5-6 корпус , не выполнена. Всех , кто с нами приехал селили в 7-8 корпус . Данные корпуса чуть в отдалении , но не прям далеко, далеко. Итог : 5 кук и мы в 6 корпусе , первый этаж. Давайте смело, у них все подачки идут в общую копилку. Все данные корпуса имеют название ЛУНА. Все корпуса под номером 5-6-7 с видом на море . Вид прекрасен даже с первого этажа. Территория отеля очень красивая, ухоженная , все цветет и пахнет . Пляж отеля вообще супер ! Океан это сказка , как на открытках. От вида получаешь только удовлетворение и наслаждение , не смотря на ветер в нашем случае :))) Номера , кстати , нормальные , ожидала худшего. У нас все работало , полотенца меняют ежедневно , уборка и лебеди есть :) Чаевые , это конечно отдельная песня. Канадцы дают за все , просто за все . Жарят яичницу - кук, коктейль-кук , чашка кофе -кук. Мы решили давать только тем, кто нам понравился и кто к нам относился так же как и к канадцам , не пренебрежительно , не знаю как лучше сказать. К канадцам отношение все таки другое , то ли потому что те куки дают без ограничений, то ли другая причина . Экскурсии : мы брали 2 экскурсии ; Джипы и Солнечный круиз . Достаточно легкие экскурсии . Понравилось . У пегаса есть Солнечный круиз с дельфинами и просто дельфины. В солнечном круизе есть еще и кораллы ( на самом деле их нет) , есть питание лобстер (лобстер никакой, не вкусный ) Если захотите лобстера не пожалейте 19 кук и сходите в Гриль бар в отеле . Мы ели лобстеров не раз , но там он бомбический . И собственно в Солнечном круизе есть один плюс- это когда тебя везут по морю. Так что решайте , дельфины везде одинаковые . Если поедете на джипах попросите остановить Вас в магазин , Очень интересное зрелище :) На полках только ром и сахар в мешках лежит, замороженную колбасу отрубают/пилют большим ножом.
Питание в отеле: вроде все есть , много мяса , иногда кальмары , язык , сыр , но все как то не вкусно что ль , хотя вы голодными не останетесь, все сеть . Мы были в Доминикане, там гораздо вкуснее . В целом нам все понравилось, хорошая анимация , океан , экскурсии.
Про обмен евро на куки: что в аэропорту, что в отеле курс почти одинаковый. НО ПОМНИТЕ, нужен только нал! По картам нигде не расплатитесь (смогли только в дьютике), даже гид от пегаса без терминала! Цены на ром в отеле и в дьютике один в один! Ассортимент тоже одинаковый.
P.S. Русские туристы везут все шоколадки , шоколадки хорошо , но в магазинах нет ничего , В связи с этим думаю будет очень приятным такие вещи как колготки( сетка) , лаки , помады.
Еще ремарка относительно КАШИ . КАША рисовая у них идет как десерт!!!! Сами удивились , ищите кашу среди тортиков!!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: март 2020