Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/7624/14273_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.24 21 отзыв

Grand Zaman 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Zaman 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.31
рейтинг 2019
87.5%
  • 14 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (14%) не рекомендуют
  • 4.05 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.5 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Номера
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 21
Анна Шу Казань Турист 07.10.23

Ну что ж, прошло полгода с момента моего отпуска и я готова объективно оценить отель.
Итак по порядку. Отель городской, но если вы сейчас читаете мой отзыв, значит вы знаете, что такое Аланья с её изумительным пляжем Клеопатра. Что означает городской отель-отсутствие территории в первую очередь: кроме бассейна и бара нет ничего. Я езжу сюда только из-за пляжа (он для меня в принципе самый лучший), а анимация , горки, бассейны меня не интересуют. Поэтому если вы собираетесь сюда первый раз-просто имейте это ввиду. Также учитывайте, что все отели в городе в основном ориентированы на европейского туриста, что это значит?! это значит что персонал не говорит на русском. Или почти не говорит.
Итак, приехали в 9:30 утра, нас сразу отправили завтракать. Завтрак для отелей этой ценовой категории стандартный. Невкусная колбаса, несколько блюд из яиц, много местных сыров, овощи, чай, кофе. Что хочу отметить: мед в сотах, что встретишь не часто в 4*, также сухофрукты в виде инжира и кураги. Далее сразу получили ключ от семейного номера (это самый большой номер в отеле, около 32кв.в., одна большая комната с 3мя кроватями (семейная и две полуторки)). Ну что ж, все как на фото, уютно. Но, но полы в номере кажется никто не мыл с прошлого года, также как и балкон. Пыль в сантиметр. Я разворачиваюсь и иду на поиски клинингсервис. Нашла, привела, показала. Ок, балкон привели в порядок, а полы оставили видимо на завтра. Но ни завтра, ни через день, ни через два-полы особо не мылись..)). Раньше когда кто то мне говорил или я читала в отзыве, что недоволен уборкой, я думала люди придираются просто. Оказывается нет. Есть такое в отелях Турции. Я ходила на ресепшен пару раз, оставляла деньги и шоколад. Нет, не помогло..)))). За это ставлю отелю жирный минус. Уточню, что жили на 5м последнем этаже.
Теперь сразу добавлю второй жирный минус. Номера отелей устроены таким образом, что на вашем балконе висит коробка кондиционера соседа. Отель не новый и кондиционеры соответственно тоже (гудят). И вот ты спишь с открытым балконом, дышишь апрельским свежим воздухом и тут в 4утра сосед врубает кондей..))). Иду вниз разбираться, что за хрень. Да, ни чем помочь мне не могут, так устроено..)). Турки блин. На третий сутки не выдерживаю, спускаясь на ресепшен и прошу поменять номер. И о чудо, оказывается в отеле есть номера (как правило крайние или последние по коридорам) где в принципе на балконе нет коробок от кондея (а у соседа два)..)))). Меняю срочно, но, опять но, номер торцевой и с балкона видно и очень слышно улицу бульвар Ататюрка. Кто знает, тот представляет. Шумно. Ну да ладно думаю...Вообще учитывать стоит, что номера которые с видом на море будут тише, чем номера которые смотрят на другую сторону. На этом минусы пожалуй закончились.
Теперь жирные плюсы: первый это питание. Огромный респект команде поваров. Для 4х звёзд была и рыба каждый день, и мясо на гриле, и клубника и и и..все что нужно. Главное очень вкусно, с душой!!!! Второй плюс это персонал, настолько дружелюбный, услужливый и весёлый, оставили самые теплые воспоминания. Помнят что вы пьёте, подливают, шутят и тд. Даже сейчас, находясь в отеле Riviera (отзыв будет позже), можно увидеть разницу. И третий плюс это бесплатные шезлонги на пляже. Обычно у отелей на Клеопатре шезлонги только за доп.плату. Поэтому это был приятный сюрприз для нас...
Итог, понравилось ли нам, скорее да, чем нет. Вернёмся ли мы в этот отель, скорее нет, чем да.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2023
Юлия Красноярск Турист 17.08.21

Ездили с мамой на ее день рождения. два отдельных номера. Выбрали - так как был на тот момент новый. По убранству и качеству отеля вопросов нет- красиво, глаз радуется. ЗАселение - худшеее из возможных.вот было 10 плохих номеров - нам их и дали - с видом на дорогу, еще и хамил персонал, когда начали разбираться, что другие дамы заехали позже - а номера получили лучше - просто потому- не русские. Учитывая,что турецкая поездка уже раз 8й, а в общем затрeдняюсь посчитать - не менее 20 - служба размещения уступает даже2*,в которых бывала по молодости. Лифт - постоянно приходилось ждать. еда неплохо - но и не хорошо, приелось на 3-й день, в итоге ходили в кафе - подарок несъеденной едой руководству отеля. На улице всего 7-10 столиков - почти всегда заняты, в зале много народа, поэтому удовольствия от еды не было. Анимация - пара вечеров самодеятельности. Бассейн - есть - обычный. Самое печальное, чтобы попасть на пляж приходилось делать приличный крюк - обходя кладбище. Уборка - на 3ку - приходилось ловить горничную и просить доложить воду и прочее - чаевые не спасали, хотя всегда даю . Не рекомендую . Совсем- в этом же месте есть более приличные отели

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Алексей Тюмень Турист 09.08.21

Как и в предыдущем отзыве заселили вместо Garden-a в Beach. Никто не предупреждал, но я догадывался. Напомню, что Beach стоит дороже, кстати вот вам лайфхак, покупаете корпус annex (он еще дешевле) и селят вас в Beach.
Единственный, явный минус GRAND ZAMAN BEACH4* в близком расположении кладбища. При заселении предложили стандартный номер (стандарт бронировали в Гардене) на первом этаже с видом на кладбище (прям у дороги), либо Large с доплатой 150$ с видом на море. Заплатили 150$ при такой жаре в принципе можно было не платить т.к. сидеть на балконе невозможно. Питание вполне себе разнообразное, для 4* просто супер. Персонал любезен всегда поможет. Заселили почти сразу как приехали (10:30) попросили только время на уборку ~50 минут. Пользоваться можно инфраструктурой обоих отелей, т.е. водные горки и бар у бассейна в Гардене к вашим услугам. При этом свободных лежаков у бассейна Гардене намного больше. Кстати, вспоминаются отзывы о других отелях где писали про быдло-соотечественников, которые занимают лежаки с вечера, так вот высококультурные иностранцы (немцы, турки, поляки, бельгийцы) вообще не убирали свои полотенца с лежаков у бассейна. Но всегда можно было найти свободный столик со стульями и попивая вино или пиво наблюдать за ребенком.
Про питание это отдельная тема, всё или почти всё очень вкусно, повара стараются разнообразить меню. На обеде и ужине всегда был гриль из индейки, рыбы и баранины. Фрукты: дыня, арбуз, виноград, слива, персики нектарины, апельсины, яблоки и груши. С Десертами сложнее потому как не все нравилось, но жена была в восторге от пудинга. Очень достойное розовое и белое вино, пиво эфес, ракия. Ну и конечно супы-пюре очень вкусные. Где там предыдущий оратор нашел липкие столы я не знаю, официанты очень активно носятся, все убирают и каждый стол после уборки тарелок чем то опрыскивают и тщательно протирают.
Отдельно хотелось выделить одноглазого официанта, который подавал еду, такое ощущение, что я у него лично отбираю фрукты или сыр. Остальные адекватные, шутили над дочкой, особенно когда давали мороженое.
Номер очень просторный, основных минуса 2: шумный кондёр и в душевой кабинке приходилось помогать ногой, чтобы вода стекала к сливу. При заезде выдают 2 пары тапок, шампунь и мыло. Холодильник без платного бара, что мне очень нравилось, каждый день пополнялся 2 бутылками воды по 0,5л и 2 бутылками газированной, минеральной воды. При этом вы всегда можете взять сколько угодно бутылок в столовой и на ресепшене (холодильник). Wi-Fi работал хорошо, у меня проблем не было. Дочке еще дома записал мультфильмы на USB-флэшку. Если телевизор аккуратно отогнуть (не перестарайтесь) с нижней стороны (он на подвижном креплении) вверх можно установить слева флэшку в USB разъем. Все мультики и фильмы прекрасно читались, единственный минус очень медленно перематывает (скорость 8х максимальная).
Пытались оставить горничной чаевые, положил 1$ на пол в центре комнаты - не взяла.
За 12 ночей пребывания оплатил сейф кажется 20$.
Персонал действительно плохо говорит на русском, но остатков школьного и университетского курсов вполне хватало, хотя без практики это конечно забавно выглядело - частично на английском, частично жестами объяснял.
Русских туристов в отеле мало, но мы нашли друг друга, дети вместе играли, мужики дегустировали ракию.
Недалеко от отеля находится фуникулер, возле него примерно в 20:30 останавливается паровозик, на котором можно прокатиться до набережной за крепостью (там же есть небольшой базар где можно прогуляться, но покупать я там не советую - дорого, либо торговаться до последнего), если не ошибаюсь 15лир с человека.
Можно даже не выходить, просто посмотреть город вечером, он приедет обратно к фуникулеру.
Пляж (№7, на котором предоставляет лежаки отель) отличный, но я бы держался ближе к 6, между 7 и 8 расположен слив "воды" в море, ничего криминального я там не видел, но лучше подальше от него. Я не знаю чего там все так "умирают" от плиты находящейся на дне, уложенной вдоль берега, да скользкая особенно если заходишь в море в период волнения, но чтобы пораниться (об скопления маленьких мидий) или засунуть ногу в трещину надо очень постараться. Вдоль этой плиты плавает много рыбок, они конечно не такие красивые как в Египте или Тайланде, но наблюдать интересно, так что берите маску и трубку.
Лежаков на всех хватало, видимо сказывается, что Гарден и аннекс закрыты.
И да, при скоплении кораблей (было один раз в субботу) ближе к 12:00 к берегу пошла желтая пена, после обеда ее не было, все остальное время вода была чистой.
Отельный гид от Пегаса - Александра, молодец ничего специально не навязывала, скорее я ее доставал вопросами. Кстати, посоветовала менять валюту в Мигросе, там оптимальный курс. Т.е. покупаете допустим рахат лукум (27 tl) подаете 100$ вам сдачу в лирах в чеке все прописано.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2021
Чёрный Владимир Минск Турист 26.07.21

Начну с того, что я очень долго выбирал отель для отдыха с семьей. Основные требования: 1. Хороший пляж. 2. Развитая структура, город(неудачный опыт-Сиде). 3. Познавательные прогулки. И самое главное-наличие водных горок для старшего сына и детской площадки для младшего. Выбор пал на Аланию, пляж Клеопатра, отель Grand Zaman Garden 4*. Все складывалось удачно, отпуск, ПЦР-тест, путевка, перелёт, трансфер и……целуем закрытые двери отеля. Нас ведут в отель этой же компании, расположенный через дорогу и объясняют на ломаном английском-турецком языке, что Garden закрыт и всех селят в Beach. Хочу заметить, что ни кто ни слова не сказал, ни в агенстве, ни гид при встрече, что отель не тот. Заселили в стандартный номер, хотя оплачен был номер large room, для семьи. Все расстроились конечно, но решили, что приехали отдыхать и ни кому не испортить нам отдых. Номер, как я и писал не для семьи. Вид неплохой из окна. Кондиционер никакой. Уборка- никакая, что при въезде все полы грязные и липкие, такими они оставались после уборки. Питание- голодными не будите. Одно напрягало- как попрошайка ходишь вдоль еды и тычешь пальцем, что тебе надо. Если попросишь положить больше, то самому неудобно становиться. Персонал русский язык не знает вообще, английский единицы. Хотели взять в отеле детскую коляску напрокат, так у них там их целых— одна и всегда на выдаче. Хорошо хоть разрешили ходить в бассейн отеля Grand Zaman Garden, там горки и детская площадка.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2021
андрей Таллин Турист 16.07.21

Красивый отель!!!Номер большой и красивый!!! Душевая порадовала габаритами!!!Балкон тоже отличный!!!Еды перебор))) Все вкусно и огромное разнообразие!!!!Уборка каждый день!!! Всегда чистенько!!!В холодильник постоянно приносят водичку!!! Персонал дружелюбный !!!Все в пешей доступности !!! Рядом пляж с лежакакми и зонтиками!!!Центр тоже!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021