Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10049/7378/18209_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.10 214 отзывов

Karen 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Karen 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
66.48%
  • 121 (66.48%) рекомендуют
  • 35 (29%) воздержались
  • 26 (21%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.01 сервис
  • 3.97 питание
  • 205 всего оценок и отзывов
  • 202 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.6 WiFi
3.6 Пляж
3 Удобная парковка
1.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 214
Анжелика Матвеева Москва Турист 20.01.24

Номера в отеле были очень чистыми и уютными. Все удобства были в порядке, и я чувствовала себя очень комфортно. Отель расположен в прекрасном месте, всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Это было идеально для меня, так как я люблю проводить время на пляже. Но пляж рядом с отелем был с платными лежаками, зато соседние пляжи, были без лежаков и со свободным доступом, они были в шаговой доступности. По еде, был шведский стол, все включено - завтра, обед и ужин. Длительность радовала, не всегда удобно вставать с утра, завтрак длился до 11. Еда разнообразная, но овощи безвкусные, по еде могу сказать, что она была вся почти какая-то безвкусная.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2023
Elena-280 Ульяновск Турист 13.10.23

Первый раз приехали в Турцию в 3-звездочный отель, до этого отдыхали только в 5-ках. Поехали 2 взрослых и ребенок 6 лет. В этот раз турагенты конечно же тоже уговаривали хотя бы на 4 звезды, но мы хорошенько подумав решили рискнуть и попробовать 3-ку, но с хорошими отзывами. Запросы наши были простые - анимация ни взрослая, ни детская была не нужна. Желательно удобное расположение как к прогулочным зонам, так и к пляжу.
Отель Karen сразу привлек большим количеством хороших отзывов, по остальным параметрам также нас устроил, мы были готовы ко всем нюансам, описанным в отзывах до нас.
Приехали мы утром часов в 9 где-то, уставшие от ночного перелета. Нам сказали ждать готовности номера, что вполне нормально. Вещи предложили разместить в конференц-зале, туалет показали, предложили пройти на завтрак. Чемодан без ценных вещей мы оставили и столкнулись с первой непривычной вещью. Какое же отличие от 5-рок всё-таки - еды очень мало )))) выбора как говорится нет, ешь что дают. А в тот день еще повезло с завтраком и давали омлет. Единственное с чем не повезло, что наш ребенок его не ест, да и в принципе яйца не особо. В общем на завтрак подавались овощи и яйца в разном виде в каждый из дней. И мы пришли к тому, что смысла на него ходить не увидели и ходили за отдых вот раза 3 наверно.
Мы прогулялись на море, ребенок поплавал в бассейне (есть детский и взрослый) и в 12 часов нас заселили.
Номер очень понравился, никаких посторонних запахов не было, чисто, уютно. Тесновато, но нам было это не важно. Главное, что нравилась душевая и было 2 кровати, как мы и хотели (одна - двуспальная, вторая односпальная). Одеяло теплое также имелось (вдруг под кондеем кто замерзнет).
Пошли мы на обед и столкнулись с основной проблемой данного отеля - не хватает мест для всех чтобы поужинать и пообедать! Причем можно прождать час и так его и не найти. Многие спускались заранее и занимали стол, например если вдруг торопитесь или просто не хотите ждать. Занимаются все места что имеются - и основные, и около бассейна, и в лобби. Надо отдать должное ребятам официантам, очень быстро убирают со столов, расторопные, приятные парни, улыбчивые. Одному официанту так понравился мой сына, что он его всего затискал, прям залюбил. В принципе к детям относились хорошо, уборщица тоже постоянно сюсюкала с ним. Кормят очень вкусно, просто выбора нет, но всё что есть вкусное. Еды всем хватало. Один вид мяса или птицы, много салатов, овощей. Один раз давали рыбу на гриле, очень вкусную. Сладкое только на полдник и ужин. Из фруктов - только арбузы и дыни.
Очень много народу тусят постоянно около бассейна. Мы тоже оценили это место во время послеобеденной жары. Ребенок не хотел идти на море, не хотел в номере сидеть, плавали в бассейне. Если не пренебрегать солнцезащитой, то всё отлично.
Единственное развлечение в отеле это просто включенная музыка. Но нам больше и не надо было. Здесь отдыхали в большинстве своем русские и частично турки.
Уборщицы тоже очень приятные, крутили лебедей нам. Мы постоянно с ними здоровались по-турецки, улыбались, вот что значит ответная доброжелательность. Полотенца меняли где-то через день, постельное белье поменяли 1 раз (всё это нас вполне удовлетворило).
Пляжа нет, к бесплатному надо прилично пройти. Это если вышел к морю и идти налево до заброшенного отеля (где-то минут 10-15). Опыт платных пляжей у нас неудачный. Один раз мы пошли к кафе какому-то позавтракать, отдали кучу денег и полежали на лежаках час где-то. А один раз просто за деньги от соседнего отеля 200 лир за 2 лежака, тоже дорого я считаю. Ходили на бесплатный.
Расположение у отеля отличное. До центра - на долмуше за 15 лир. Рядом есть торговый центр Blue Port, а самое главное - гипермаркет Migros. Мы там брали себе перекусы вместо завтрака, местный кефир (который как наши йогурты по вкусу).
Экскурсии брали у Расима, напротив отеля турфмирма парень хорошо говорящий по русски, он может и электросамокаты дать, и брали у него электромопед трехместный. Отдыхом мы остались очень довольны и нисколько не пожалели, что выбрали отель Кaren.
Доллары кстати также можно обменивать у Расима, в обменниках не выгодно. И ни в коем случае не меняйте у гида в автобусе по пути на отдых (очень невыгодно менял), также еще у отельного гида было выгодно. Рубли меняют, но не выгодно.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Морозова Ольга Москва Турист 04.10.23

Всем здравствуйте и хорошего настроения ! Если вы читаете этот комментарий, то вы в раздумьях , выбрать этот отель или нет . Давайте разберёмся , если вы хотите остановиться в отеле зная что будете проводить время в развлечениях и лежать на пляже и быть минимум времени в отеле , то смело сюда ! Даже больше скажу , проводили в отеле часы- пик , и было все с удовольствием !
Начнем сначала , эта поездка была самой спонтанной из всех , что были .. нас больше интересовала жизнь Мармариса , (ходили пешком каждый день в центр и были довольны как никогда) После предложения этого отеля нам , после прочтения отзывов сразу остановились на нем , потому как цена смешная очень была на неделю отдыха , и даже не помешало отсутствие пляжа у этого отеля , так как даже в отзывах пишут что собственных пляжей не хватает на то количество человек , которое отдыхает . И не смутило нас описание мебели .. на каждого не угодишь ..
Ресепшн работает как часики ! Дали хороший номер с красивыми видами других отелей . Мебель , да бог с ней , сантехника вся исправна ! Меняют каждый день полотенца и убираются в комнате чисто !
Ребята работники стараются для каждого , внимательны и услужливы были всегда !
Еда , для нас девочек вполне ) Пиво всегда в Турции отличное . Вино , не в каждых дорогих бутылках иногда такое встретишь . Любителям Розе посвящается))
Бассейн небольшой , но хватало на всех )
Пляж через дорогу - 2 мин в развалочку . Ходили дальше на лево , на свободные пляжи , заход отличный .Море шикарное . Что для счастья надо … Экскурсии брали у парня на против отеля , доброжелательный , делал скидку и всё четко сработано было .
Ну и вечер .. это самая долгожданная программа , Рекомендую ближе к Марине , БОНО . и клуб Joy , там и музыка и люди более адекватные и культурные )
В итоге , улетать совсем не было желания .. Спонтанные поездки , самые крутые получаются !
Всем хорошего отдыха и меньше заморочек , где что отколото и т п, за эти деньги это лучшее предложение ! Рекомендую !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2023
Анна Москва Турист 01.10.23

Неплохой отель для 3*. Очень понравилось расположение, до моря не более 5 минут пешком, до центра минут 30-40 прогулочным шагом. До Ичмелера тоже пешком ходили, но по времени не обратили внимание.
Из минусов отеля: очень слабый вай-фай; не пополняются гели, шампуни в ванной комнате; питание однообразное и скудное. Каждый день рис и картофель фри на гарнир, мясное блюдо одно. Сладостей всем не хватало. Бывало, что ночью очень громко играла музыка в баре.
Сотрудников в отеле мало, но стараются все успевать.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Оксана Екатеринбург Турист 28.09.23

Всем привет!
Отдыхала в Карен 3 в сентябре неделю, ранее также была в этом отеле в сентябре 2015. В целом за 8 лет ничего не поменялось))
Сразу скажу - если вы едете за all inc, за бесконечными шведскими столами, это не сюда, да и не в Мармарис в целом.
В отеле работает молодёжь-ресепшн, бар, столовая, не особо приветливы, но и не пристают. Мебель в комнатах деревянная-старая, рабочая. Кровать довольно удобная. минус что шкаф один и не нашлось место под чемоданы. Отдельное внимание заслуживает ванная-сантехника вся новая, душевая кабинка не протекает, вода не стоит - слив работает отлично!, тропический душ! - это приятно удивило) фен. ещё удивили стеклянные прозрачные двери которые не закрываются)) Номер довольно тёмный, макияж приходилось наносить в ванной. Всего одна розетка у зеркала. Но мы воспользовались ещё розеткой от телика, который нам был не нужен. Балкончик с парой стульев. Есть мини холодильник. В номере старый ковролин на полу, пылесосили вроде каждый день. Wi Fi-он везде, в лобби, столовой, даже в номере, что для 3* очень круто. Когда народу не много было, просто летал интернет, народ заехал, стал потяжелее, но тем не менее был всегда, айфон через раз подключался, Андройд в моменте всегда! Сейчас о том, что интересует всех больше всего-шведский стол-его по факту нет) но повторюсь, что за all inc это не сюда. На завтрак в основном яйца-варёные, омлет, сосиски, местная соевая колбаса, сыры нарезанные, утром из сладкого только джемы и шоколадная паста, различные овощи и странные турецкие салаты. Обед-всегда суп, 1 вид мяса, в основном там курица (один раз давали говядину, один раз индейку), два гарнира на выбор-картофель фри и рис, или картофель и макароны, странные турецкие салаты, помидоры огурцы зелень, на обед нет никаких сладостей, никаких фруктов. Есть так называемый полдник-это чаепитие со сладостями, которые делают в кондитерской этой же сети Карен, мы присутствовали только один раз- там были свеженькие тортики, печенье, пахлава. Ужин - суп, один вид мяса и два гарнира, нарезанные овощи, соленья какие то, сладости-пахлава, из фруктов были арбузы и дыни. Бар работает до 22-00, пиво обычное эфес-нормальное, 1 раз я попробовала джин-тоник, но мне показалось много спирта, попробовали розовое вино, понравилось. В 22 бар закрывается и тогда даже воды не налить((
Отель находится на 2-й линии, то есть до моря нужно обойти отель, стоящий на первой линии. все пляжи как правило принадлежат кафешкам или пятизвездным отелям, и то частично. Так стоимость лежаков и не узнали, т к везде написано что это бесплатно, но при этом нужно обязательно что-то купить в кафе. При том, что на том пляже, на которых ходили мы, когда просишь, например, просто воду с лимоном, тебе начинают говорить «бери ещё», очень настойчиво предлагать ещё какой-то напиток, чтоб побольше взять у тебя денег, но при этом это на целый день. Пляж, который напротив отеля, заполнен катерами, лодочками и различными бот такси, купаться там не очень. мы уходили направо, туда где нет лодок.
До центра и всех развлечений бодрым шагом нигде не залипая-минут 40, если залипать на различные транс шоу в кафешках для англичан, то можно и за 2 часа не дойти. Экскурсию брали напротив отеля, там находится туристическое агентство без названия (в 15-м году мы покупали экскурсии там же, сейчас снова обратились сюда). Там работает приятный, очень доброжелательный парень Расим, отлично говорит по-русски. Всегда поможет, посоветует. Мы брали экскурсию по Эгейским островам во второй половине дня - были три остановки для купания и отличный обед-Дорадо, креветки, салат, макароны, все очень вкусно! На лодочке было человек 20, не больше, то есть практически вип)) Также у Расима брали напрокат велосипеды и ездили в ичмелер на целый день, аренда стоила 200 Лир, нас устроило, что это напротив входа в отель, то есть никуда не нужно идти искать, все здесь на месте. У него также можно арендовать скутер. И, кстати, здесь же есть обмен валюты по хорошему курсу! мы сначала засомневались и пошли в обменный пункт, поменяли доллары по курсу 25,5. Потом подошли к нему, у него курс 25,8 и этот курс у него не менялся в течение недели, второй раз меняли у него!
От центра ходят такси бот, до ичмелера и турунча (до турунча 170 лир в одну сторону), но не до поздна, последний в 19-00 уходит.
Есть один негативный момент по отелю-у меня пропала найковская толстовка, она не новая, но любимая. Обвинять некого, не пойман-не вор, но предполагаю, что уборщицы, хотя мы и чаевые оставляли, мало наверное…)))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970