Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7099/2318823_320x320.jpeg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
3.97 312 отзывов

Muthu Playa Varadero 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Muthu Playa Varadero 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2024
3.97
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.99
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
68.51%
  • 161 (68.51%) рекомендуют
  • 36 (22%) воздержались
  • 38 (24%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 3.84 сервис
  • 3.97 питание
  • 283 всего оценок и отзывов
  • 278 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.4 Анимация
3.9 Номера
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 312
Анастасия Москва Турист 25.04.24

Добрый день! Наверное впервые пишу отзыв об отеле, просто потому , что хочется предупредить потенциальных гостей. Чтоб вы понимали на Кубе не первый раз. были до ковида на Варадеро, и это второй раз после ковида. Прекрасно знаем о трудностях страны и людей, но разложу все по пунктам:
1. Океан прекрасен, но это никак не заслуга отеля…. ради этого и приезжаем
2. Не смотря на пожелание о двуспальной кровати для нас с мужем, нас заселили в номер с двумя кроватями, чтоб быть справедливой на след день нас переселили в номер с кроватью кинг сайз, абсолютно бесплатно. за что большое спасибо. но одна половина была проломлена.
3. Как-то ночью увидела таракана сантиметров 4-5, начали за ним охотиться и двигать мебель … грязи столько , что просто жесть… немного протерли сами….таракан остался жив, мы просто запаниковали. он вылазил только по ночам и пел песни, нормальный сосед оказался)) моют каждый день, но не передвигая мебель. постельное белье не меняли ни разу и оно не по размеру кровати, ноги на голом матрасе. полотенца поменяли 1 раз.
4. пляжные полотенца спрашивали только первые 3 дня, потом забили, у нас были с собой свои, так что для нас не критично ( спасибо отзывам, что почитали и компании аэрофлот, которая разрешает 23кг багажа на человека , а не норд винд с 10кг)
5. питание просто кошмар. за 12 дней мы 3 раза видели сыр и 2 раза ветчину. Жарят жирнющую свинину, говядину и котлеты, 1 раз жарили курицу, ни рыбы ни креветок не было ни разу. Один раз были крабики, но нам не повезло, мы не умеем их чистить, чтоб насладиться(( голодным не останешься и есть действительно вкусные вещи, но в ассортименте одно и то же постоянно, специализируются на овощах. в столовой тараканы.
6. бар. кофе и молоко постоянно заканчиваются, что расстраивает, но и это не самое странное:
7. за 12 дней мы видели ром в барах 3 раза… это Куба, детка…. и если ром появляется он заканчивается в течении 2-3 часов. из алкоголя виски и водка. 1 раз было вкусное игристое кава и 2 раза белое вино ( красное не люблю, за ним не следила) классические коктейли пино колада и мохито делают с виски…. колы в барах не было ни разу, так что куба либра в стопе. спрашивали у персонала, как это возможно, на Кубе нет рома? никто не ответил. когда совсем накипело просто купили себе в магазине за 15$ ром и мешали с тем что есть в баре. но покупая тур за 250к+ таких затрат не ждешь…
8. Анимация бодрая, стараются: зарядка, танцы, волейбол на пляже, конкурсы у бассейна, по вечерам концерты. особенно понравилась девушка играющая на скрипке.
9. Съездили на 3 экскурсии. наверное это единственное , что не дало нам затухнуть тут совсем. съездили в город, от отеля достаточно далеко, такси просит 15$ , торговались до 10$
В этот отель точно не вернемся никогда…

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Катерина Санкт-Петербург Турист 22.04.24

В данный момент с семьёй нахожусь в этом отеле заехали 20.04.24 . Сказать я в шоке, ничего не сказать - это просто отвратительно! Пляж хороший на 100%, океан просто супер!!!! А вот остальное - просто ужас. В номерах, грязь, полотенец нет, постельное все в пятнах, просили другой номер,не дали - якобы нет мест, хотя народу не много. Столовая вообще нет слов,посуда грязная, бегают тараканы ( фото не успела сделать) меню настолько скудное и не вкусно,что остаётся есть только морковь тёртую. В рисе камушки попадаются (чуть зуб не сломала),мясо не прожаренное,из фруктов только папайя (не зрелая), хлеба нет от слова совсем! На завтрак только омлет,супов на обед нет!соки разбавляют водой, кофе нет! Чая нет! Просто ужас. Отдыхала в этом отеле 11 лет назад, все было совсем по другому(намного лучше)по этому и в этот раз искали именно это отель, что случилось сейчас не понимаю,разачерованы очень. Этот отель ни как не заслуживает 4 звёзды, максимум 2. Хотите вкусно кушать и жить в приличных номерах - ищите другой отель, этот не советую!!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2024
Alex Москва Турист 14.02.24

Мало русских. Очень много посетителей из Канады и пожилых. Отличная вечерняя программа с песнями, алкоголь не жалеют.
Почему то на пляже у океана полно старых лежаков, а у бассейна все новые, которые пустуют.
На день влюблённых подавали лобстеров. Вкусная говядина.
Не успели мы с женой смириться со всеми минусами на Кубе как обнаружили что из сейфа стащили 120 баксов. Видимо не закрыли сейф.
3 часа ждали полициейского для составления заявления. В общем проверяйте обязательно точно ли закрылся сейф при выходе из номера.
Но вы не представляете нашего удивления, полиция реально занялась расследованием и допросами. Через день на встрече в отеле отчитались что все нашли.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2024
Sorokina Margarita Тверь Турист 18.12.23

Хороший отель! Сейчас на реконструкции, но они стараются всё быстро запустить в эксплуатацию. ВОДА ГОРЯЧАЯ ЕСТЬ!!!! Пока работает 1-й корпус. Голодными не будете и трезвыми тоже😁🥂 Анимация: Мария❤️ и все ребята молодцы!!! Главное что, мой 8-ми летний ребёнок сказал:» а можно мы ещё тут останемся?» Нам очень повезло и с погодой и с отелем. Мы были 13-дней. И это было великолепно! Рядом дельфинарий, гуляют пеликаны на побережье, их можно кормить( если рыбак, прикормивший их рядом, можно попросить рыбку) В общем за эти деньги что платят за турцию, мы лучше сюда. Люблю этот отель и всех с кем мы там познакомились, это уже наша большая семья❤️

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: декабрь 2023
Юрков Алексей Сургут Турист 03.12.23

Всем привет, летели небезызвестным рейсом ,где сначала высаживали буйного человека с багажом, прям перед взлетом, потом слушали крики сумасшедшей женщины,которая решила устроить нам весёлый полет со связанными руками.
Было весело, но не ее молодому человеку и персоналу самолёта))
Заселили нас быстро, номер уже был готов для каждого и заселили даже раньше, заселение вообще в 16:00 на всей Кубе. Уборка нормальная,чисто,чаевые не регулярно,но хорошо все делали.Как нам сказали все 4 примерно одинаковые по своему сервису и набору прелестей.
Персонал уже разбалован конкретно чаевыми, мы дали шоколадку за 15 м провезенного багажа в благодарность. Но были и истории, как этот же работник отказался от шоколада и яростно просил доллары и не уходил,пока ему не дали денег. Мне кажется,что тут уже пора пресекать подобную наглость...
Питание. Для кубы очень даже ничего. Была свинина, бывало слабо прожаренная, приходилось просить чуть больше ее готовить, персонал понимает по испанский неплохо,на ресепшн даже по русски уже могут подсказать. Всегда были огурцы, блюда из бананов,рис, картофель,батат,тыква, рыба, курица. Из фруктов была вкусная карамбола,папайя, ананас, зеленоватый арбуз, редко авокадо 🥑,были фреши,но сначала нюхайте, бывают прокисшее, были также салаты из фруктов, но не очень вкусно. Было мороженое типа сорбета, многие брали, но оно водянистое, не пломбир. Из напитков: типичные газировки, содовая. Из алкоголя пиво,часто заканчивалось, вино, тоже часто заканчивалось, примерно по 2-3 бутылки на один бар на прием пищи. Поэтому рассчитывайте свои силы. С чаем проблем не было, с кофе проблемы были,после частых жалоб проблема решилась с вином и кофе. Ром льется рекой, в основном гавана Клаб до 3 лет, коктейли с сиропами, виски, водка, бурбон. Крепкого алкоголя куча! Есть бар около бассейна,пляжа, ресторана. Трезвыми не останетесь!
Также был ресторан алякарт , запись заранее, подача индивидуальная, можно выбрать блюда, в ресторанах часто поют музыканты, весело ,стараются, могу исполнить по вашей заявке многие песни!
Бар и кухня у бассейна работает постоянно,можно заказать бургеры, вкусные и натуральные, есть можно.
Пляж. Просто пушка, Атлантика со всеми своими переливами, светлый песок, теплейшая вода, были слабые волны, иногда прям штиль, дождь был пару раз не сильный и не долгий, не критично. Можно пройтись по пляжной линии до других отелей, рядом сети оксидентал, Мелия и ТД. Лежаков всем хватает, всегда, в основном в отеле русскоязычные отдыхающие, на выходных приезжают местные ребята, немного мусорят, также смотрите за вещами присвоят тапки очень быстро. В стране дефицит всего, кроме сигар и рома с кофе, поэтому глядите за ними.На пляже можно купить авокадо, ром 7 лет Гавана Клаб, Сантьяго де куба 9-12 лет, Легендарио 7, сигары,сигареты.Продаваны не подходят, только если вы сами к ним обратитесь, можно торговаться,но сильно не скидывают, берут евро и доллары,могут взять местные деньги,но менее охотно.
Анимация вечером есть ,учат танцам поют,потом начинаются представления около бассейна или в амфитеатре, также есть ночной клуб с баром, треки так себе,но бывает и нормальные, в целом неплохо,если есть компания вполне весело. Также можно поехать с ветерком в центральную часть Варадеро и там потусить в открытых заведениях или ночных Клубах.
Номер. Был с видом на поляну, воды горячей не было, был небольшой напор холодной, грел воду в бутылях на балконе, или мылись прохладной, не парились,но были люди,кто мыл голову в душе на улице,так как не было напора. Многие жаловались на этот факт.
При уезде бесплатно продлили номер до вечера, отблагодарили ресепшн ,кто как захотел. Отдавали им шоколад,таблетки, вещи,они рады всему.
Интернет. Действует по всей территории отеля,но нужно продлевать иногда на ресепшн, скорость более менее, на пляже не ловит.
На территории есть магазин, также ездит туристический автобус по Варадеро,билет на весь день 5 баксов.
В целом отдыхали большой компанией,было весело, все отлично,хотим ещё!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023