Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/5660/655673_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
2.80 66 отзывов

Mikado Beach Hotel 3*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Mikado Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.8
рейтинг 2024
2.8
рейтинг 2023
2.8
рейтинг 2022
2.8
рейтинг 2021
2.78
рейтинг 2020
25%
  • 13 (25%) рекомендуют
  • 9 (69%) воздержались
  • 30 (231%) не рекомендуют
  • 3.05 размещение
  • 2.92 сервис
  • 2.43 питание
  • 66 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Пляж
2.8 Номера
2.4 WiFi
1.6 Удобная парковка
1.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 66
Светлана Киев Турист 28.08.21

Отдыхали с этом отеле с 9 по 22 июля, 2 взрослых и 1 ребенок (Алекс :) ) Приехали в 10 утра, нас сразу заселили, предложили чай, кофе. Заселили нас в 105 номер, с одной большой общей террасой и видом на море. Увидев его, я слегка зависла, потому что нигде еще не видела таких маленьких семейных номеров. Пошла на ресепшн менять, но как оказалось, все семейные номера такого размера. Ну ладно, сделали небольшую перестановку и номер преобразился, мы могли перемещаться, не сталкиваясь друг с другом. Вообще, в отеле есть некоторые проблемы, и персонал их решает, как может. Туристы, когда едут отдыхать, конечно, хотят получить максимум комфорта, выжать всё из оплаченного отпуска. Но иногда, заплатив за эконом класс, мы требуем комфорта бизнес класса. А так не бывает. Подорожало всё, и не только для туристов, но и для отельеров, так что нужно соизмерять возможности и быть готовым к тому, что нам подадут на ужин не лобстера или креветок, а индейку.
Питание.
Ну и плавно переходим к питанию. Дальше обед, и снова мы, мягко говоря, очень удивлены. Ассортимента никакого, супа нет, мяса нет, только каша, зелень и очень вкусный арбуз. А на следующий день мы увидели завтрак! Только увидели, потому что такое есть вообще-то вредно - колбаса и соленый сыр типа брынза. Хлеб, чай, кофе. И всё!!! В общем, в отеле начался голодный бунт. После бунта начали кормить. Дальше уже были салаты, блинчики, суп, рис, макароны, желающие могли насладиться мясом, в основном курица, индейка. В общем, с питанием вопрос решился, стало намного лучше и разнообразней. Так что ехать можно, здесь кормят. И кормят неплохо) . И кстати, после каждого обежа-завтрака-ужина вы можете увидеть настоящее шоу. Молодой парень, бармен, так виртуозно собирает и носит тарелки, что за это можно брать доплату))).
Расположение.
Расположение отеля очень удачное. Прямо возле Микадо остановка, автобус № 1 идет в Аланью, можно добраться до пляжей Клеопатры, или до центра. Если вы захотите доехать до канатной дороги, водителю нужно сказать волшебное слово "Дамлаташ" и он подскажет вам, где нужно выйти. Там до канатной дороги совсем недалеко. Проезд лучше оплачивать картой, так будет дешевле. Если брать у водителя, то карточка на 2 поездки стоит 11 лир.

Еще про отель. В этом отеле есть своя изюминка - все номера с видом на море. Оно там чудесное. Пляж рядом, через дорогу, песчано-галечный, но в основном там больше песка, чем камней, так что босиком ходить комфортно. Береговая линия большая, шезлонгов хватает для всех, на пляже есть бар "Флорида" , с вкусной пиццей, гамбургерами. За милк-шейк отдельное спасибо, очень вкусно, изысканная подача, персонал очень хороший, работают на совесть.
Есть спасатели, очень быстро реагируют, им не нужно говорить, они сами видят, когда нужно что-то сделать. Пляж убирают, и даже несколько раз в день. Ни разу не видела утром вчерашнего мусора.
Вообще, большая ценность Турции - это люди. В отеле небольшой штат, да и сам отель тихий, спокойный. На второй день уже все здороваются, как давние знакомые. Работники отеля доброжелательные, и если без агрессии к ним подойти, они всегда помогут, подскажут. На ресепшене работает милая девушка Айка, общается в том числе и на русском, так что все вопросы быстро решаются через нее.
Пишут, что номера не убирают. Убирают. Нужно просто подойти на ресепшн и попросить, чтобы убрали. Хотите каждый день, будет уборка и смена полотенец/белья каждый день, только нужно подходить, оставлять ключ и говорить, чтобы убрали.

Иногда не обходится и без своеобразного восточного колорита. В день отъезда за нами автобус должен был приехать в 2 часа ночи, но нас так элегантно выселили больше чем на пару часов раньше, потому что вечером заселились туристы, которых некуда было размещать. Решился вопрос просто - нам сказали, что автобус за нами приедет в 23.55. Естественно, мы собрали вещи и в к этому времени уже были на ресепшене. Наш номер тут же убрали и заняли новые гости отеля. Два с половиной часа мы провели на ресепшене с чемоданами, на диванах, ну или возле бассейна. Романтика, конечно, но не очень удобно :) Но зато персонал отеля так мило с нами себя вел, что обижаться на них было просто невозможно. Нас даже покормили среди ночи.
В общем, мы поездкой довольны, мы хорошо отдохнули, познакомились с хорошими людьми, увидели совсем другую Турцию, не такую гламурную, как на курортах Мармариса (хотя Мармарис ооочень чудесный!). Мы увидели ту Турцию, которая настоящая, и это мне очень понравилось. Мы купались в теплом море, гуляли по настоящим берегам Средиземного моря, которые еще не тронуты цивилизацией, это очень круто!. Отдых у нас получился отличный. Спасибо вам! Возможно, приедем еще!
Всем привет!
Айка - !!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июль 2021
A-GRECHIN-981 Иваново Турист 20.07.21

Сразу скажу попали сюда случайно, т.к. наш отель, ранее бронированный, нам отказал по неизвестной причине (вроде как из-за Ковида) за 1.5 дня до вылета!
Все что нам смогли предложить (Интурист) взамен это этот ужас!!!
Питание: его просто нет или если выедите одну капусту то все норм!!! даже если Вам повезет и на ужин будут давать какую-нибудь курицу, то дадут так мало, что у меня даже дети не наедались уж не говоря о нас взрослых!!! На обед мясного вообще ни разу не дали!!! Из фруктов только на обед и только Арбуз, но это опять-таки если повезет и успеешь взять!!!
Номер в принципе хороший, все работало!!!
Пляж заход хороший, но через 7- 8 м ужасно острые плиты которые не переплыть (т.к. они очень высоко 30 см до воздуха и когда волнение аж выходят из воды). Кто любит плавать там делать нечего, а кто былтыхается в 5-6 м от берега самое то! Лежаки зонты бесплатно, хотя бар-пляж от другого отеля, но видимо договоренность.
Спиртное: Пива нет вообще!!! (для меня такое первый раз) Вино один раз вечером попил бокала 3-4 всю ночь обнимал унитаз. Раки, джин, водка из бутылок не замечал чтобы разбавляли, но очень быстро кончается и говорят сейчас привезем и везут по пол часа!
Бассейн чистый, горка работала по времени, территория чистая зеленая ухоженная!
Для детей две качели!
Остановка прямо на выходе из отеля!
Магазины где=то в километре, но в них приходилось ходить каждый день что бы с голоду не помереть, а по жаре это сами понимаете!!!
Да забыл на рецепшене ОБМАНЩИЦА!!! Врет все, обещает в глаза и ни чего не делает!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
анна Москва Турист 27.09.20

но есть существенные расхождения между тем, что указано на сайте турагентства, где покупали тур (тез тур) и тем, что в отеле на самом деле.
уборка номера: ежедневно - не убирались ни разу. белье, полотенца не меняли, туалетную бумагу оставили при заселении и больше не приносили. после того, как использовали два отельных рулона, докупили свои. местная бумага из магазина отличная, в москве такую не везде найдешь)

фен: есть - действительно, есть, но когда я взяла его в руки, от него отвалилась какая-то часть. я прилепила ее на место, феном пользоваться не решилась. тем более, все равно было жарко и волосы сохли сами.

Интернет: Wi-Fi: платно - купили карточку для использование местного интернета, но она качественно брала сеть только в лобби. пользовались в номере с трудом, соединение было скверным. для бесплатного вай-фая еще более-менее, но для платного (2 доллара в день) - ужасно. учитывая, что для нас интернет был очень важен и мы были готовы заплатить за него, это очень существенный минус.

смена белья: 3 раза в неделю - по факту 0 раз в неделю.

рестораны: 1 - ресторана так и не нашли, была столовая, укрытая приятной живой изгородью. поблизости ходили симпатичные коты, это плюс) 

AI - с едой действительно все оочень скромно. выбора блюд нет, на обед - один вид первого, один гарнир в виде круп или макарон и, как правило, овощи. зато всегда есть зеленый салат и арбуз, это неплохо. на ужин - тоже один гарнир, одно горячее, один суп. то есть человек, который не ест курицу, оставался голодным весь день, когда в обед давали куриный суп, а на ужин - жареные куриные ноги. в целом  - питание на уровне столовой бюджетного детского лагеря в болгарии, где я была в 1996 году. из алкоголя - только местные джин, водка и раки, пили их на жаре только самые смелые духом соотечественники. ни вина, ни пива не было ни разу. постоянно была питьевая вода в кулере и местная газировка типа фанты и колы. кофе три в одном, чай невкусный из титана.

очень неприятная особенность - нас поселили на пятый этаж, и там два дня пропадала вода (не только в душе, но и в унитазе). после скандала переселили на второй, там вода была всегда. горячая появилась только в последние пару дней, все остальное время была слегка теплая, в основном днем. соседи мылись в душе на пляже)

по остальным пунктам все так или иначе соответствует действительности, пляж действительно рядом и море отличное. прямо на выходе из отеля остановка автобуса до алании, бассейн небольшой, но чистый. соседи жаловались, что кондиционер не работает, но с нашим я совладала после первой ночи, морозит нормально, хотя немного шумит, но вроде это везде так в бюджетных отелях.
резюмирую наш скромный опыт - советовать этот отель можно очень непритязательным людям, которые готовы терпеть бытовые трудности ради отдыха на море. и с учетом того, что они или совершенно всеядны, и не пьют, или готовы тратить дополнительные деньги на покупку еды и алкоголя на свой вкус (рядом несколько магазинов в пешем доступе, несмотря на то, что во многих отзывах пишут, что отель в деревне, где нет ничего. все там есть, и супермаркеты, и шаурмичная, и пекарня). повторюсь, море там хорошее, пляж очень симпатичный, и идти до него минуты две с учетом ожидания на переходе через дорогу. дорога шумная, но с закрытым окном и включенным кондиционером не сильно беспокоит. тремя звездами, увы, там и не пахнет, даже в двухзвездочном отеле в греции сервис был лучше в плане уборки и качества еды.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Travel Kadry Львов Турист 25.09.20

Отель находится на 1 линии от моря, через дорогу. Номера требуют ремонта и чистоты!!! Уборки нет, полотенца не меняют, всё в пятнах. Пол как и всё остальное вроде бы не убирается никогда... Душ принять как белому человеку вряд-ли получится ((( Есть возможно разве на пляже помыться!
Из плюсов: кондиционер работает, вид на море чудесный, персонал добрый, очень хорошие люди.
Еда)))) Еды нет!!!! Если вы не на диете или любите разнообразные блюда, то ездит автобус в город, там покушаете, или на пляжике можно, да и за заправкой идти на право и в конец, там есть что пожрать.
Пляж :) всё остальное вы увидите в видеоролике на Ютуб Travel Kadry Mikado beach 100% моря.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2020
Travel Kadry Львов Турист 22.09.20

Отель находится на 1 линии от моря, через дорогу. Номера требуют ремонта и чистоты!!! Уборки нет, полотенца не меняют, всё в пятнах. Пол как и всё остальное вроде бы не убирается никогда... Душ принять как белому человеку вряд-ли получится ((( Есть возможно разве на пляже помыться!
Из плюсов: кондиционер работает, вид на море чудесный, персонал добрый, очень хорошие люди.
Еда)))) Еды нет!!!! Если вы не на диете или любите разнообразные блюда, то ездит автобус в город, там покушаете, или на пляжике можно, да и за заправкой идти на право и в конец, там есть что пожрать.
Пляж :) Вы всё остальное увидите в видеоролике - https://youtu.be/Yu5Waz3bu6w

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2020