Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/5076/2322881_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.56 470 отзывов

Xperia Grand Bali 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Xperia Grand Bali 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 96 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Xperia Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
87.56%
  • 345 (87.56%) рекомендуют
  • 15 (4%) воздержались
  • 34 (10%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.54 питание
  • 440 всего оценок и отзывов
  • 438 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.1 WiFi
3.9 Удобная парковка
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 470
Artur-A Стерлитамак Турист 15.03.24

Отдыхали в сентябре 2023 года, с семимесячным малышом. Пишу отзыв спустя полгода.
Мы предпочитаем городские отели, пробовали и пятёрки с хорошей территорией, но в них очень скучно, любое отдаление от города нас повергает в тоску. Ещё на отдыхе в Kleopatra Ramira в 2019 году мы начали присматривать отели чуть ближе к пляжу, и Xperia Grand Bali был один из них. Хотели и взяли!

Про отель.

Территория маленькая, но нам и не сильно важны все эти миллион бассейнов, был один полукрытый бассейн, небольшое лобби, бар который выходит на улицу, обеденная зона на улице и в здании, еда хорошая, но однообразная, супчик, мясо всегда есть, рыба реже, гарниры обычные: спагетти, рис, картофель по-деревенски, пятьдесят оттенков огуречно-помидорных салатов, завтраки хорошие - яйца, рисовая каша, хлопья, сырные и колбасные нарезки, фрукты, через день готовили оладьи. Сам отель немного уставший, но через пару дней, как обычно, перестаёшь замечать недочёты и начинаешь просто наслаждаться отдыхом.

Про номера.

Изначально знали, что по приезду будем выбирать номер с доплатой, так как бронируй не бронируй, а все удобства нужно решать на месте, за 50 долларов доплаты выбрали номер попросторней, совсем не пожалели, был ещё шикарный семейный на две комнаты, он нам немного не подошёл, но вот его очень советую. В номере всё как обычно: полотенца, тонкие одноразовые тапочки, подушки можно выбрать, но мы не заморачивались, чай, кофе в пакетиках, одна полторашка воды в холодильник. Убирают постоянно и хорошо, всегда красивые лебеди, сердечки, обезьянки, ребенок был в восторге) Телевизор небольшой, без USB, что для нас было минусом, так как возим с собой винт с фильмами. Пришлось смотреть на ноуте. В холодильниках не будет лимонадов и пива, это не тот уровень, но в баре наливают сколько хочешь. Кстати, очень порадовало, что наливают Grant's - достойный шотландский вискарик, а не местный алкоголь. Пару раз забирал в номер десерты после ужина и виски из бара, но с согласованием с администратором, жене десерты чтобы было что перекусить чтобы было молоко, а мне виски так как я не могу один сидеть в баре и пить пока жена в номере, всё понимали и разрешали. Санузел нормальный, не новый, но и не убитый, ничего не текло и не заливало. Немного тупил слив, но хаусмастер сутра в отеле, всегда придет поправит. Вообще весь персонал приветливый и добрый и с юмором, конечно. Шеф-повар очень поднимал настроение, к сожалению, забыл как его зовут, но он называл меня "сэкси-мэн". Вообще, смеялись мы там действительно много. Отдельно надо сказать, что на гест релейшн очень приятная и добрая девушка Аделина из Казани, помогала нам советами, беседами и иногда играла с ребенком, когда мы ходили на раздачу за едой (Аделина, привет!). Всем ребятам низкий поклон.

Вне отеля:

В пяти минутах городской пляж возле пещера Дамлаташ. Пляж отличный, мы его очень любим, плиты нет, вход в море хороший, вода чистая, в сентябре закат в 18:00, бывало, уходили с пляжа после заката. Пиво лучше брать по пути в магазинчиках, так как в барах на пляже цены очень кусаются. По карте видно, что вокруг отеля масса магазинов и кафе, конечно, кебабы. Прям напротив выхода из отеля хороший магазинчик с водой, пивом, алкоголем, мороженным и сладостями, кстати, цены очень хорошие, порой ниже чем в Мигросе. Подгузники-трусики лучше искать в таких маленьких магазинах, потому что в больших магазинах (Мигрос, Эбебек) гигантские пачки и трусики не найдешь, чаще только подгузники и цены выше. В Эбебек можете не ходить, он стал хуже, да и вообще, детские вещи лучше посмотреть в вайкики

Шопинг:

До этого проходил мимо магазина Ambar и зря, очень хорошие цены даже без скидок и очень классные и стильные вещи для тех кто любит сдержанные цвета, набрали там очков за копейки, не те цветные рейбэны которые на каждом шагу, а прям стильные необычные очки в той же бежево-коричневой гамме за какие-то сущие копейки, по качеству просто базовые очки.
US POLO Assn - на некоторые вещи были очень большие скидки, выходило около 4000 за ветровку-бомбер, в России от 7000 эта же ветровка.
В LTB как всегда скидки на вторые джинсы 50% или третьи бесплатно. Примерно по 1700 выходят джинсы если брать трое.
Mavi - на некоторые позиции были очень хорошие скидки.
Сладости лучше брать всё там же на бульваре Ататюрка, конечно поторговавшись. Есть магазины прям на бульваре, есть рынок которые перпендикулярно спускается к порту, везде цены примерно одинаковые. Не ищите самые дешевые, они того не стоят вообще. Берите красивые и свежие.

И да, берите с собой пустой чемодан)

Эпилог

Вернусь ли я в этот отель? Скорее, да! Я думаю, даже спустя полгода, я думаю, что будет ещё повод съездить в него, надеюсь, что он преобразится в лучшую сторону. А пока на очереди другой отель, уже за горой, в восточной половине Алании, где порт, там мы ещё не были.

Спасибо всем кто дочитал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Жанна Каленик Минск Турист 28.10.23

Отдыхали в отеле во второй половине октября 2023.Идеальное расположение к лучшему отрезку пляжа Клеопатра, центру города , интересным местам. Достойный уровень обслуживания в соответствии с ценой и звездностью.Удобные кровати, подушки на выбор от более пышной до более плоской, хорошее постельное бельё, уборка в номерах не вызывала нареканий (слоны,лебеди,цветы в постели постоянно радовали глаз) персонал работал слаженной командой , поэтому хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за труд. Работников ресепшена, массажисток таеек(помыли,сделали массаж , спели песню),поваров (вкусно , разнообразно, рыба, курица, индейка, говядина, овощи гриль, баклажаны,кабачки, перцы в самом разном виде, обилие соусов и зелени для микса салата , супов пюре, десертов и фруктов, отдельное спасибо официантам за искренние улыбки и комплименты. Непременно приеду ещё раз и рекомендую отель знакомым .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Оксана Оксана Владивосток Турист 30.09.23

Всем здравствуйте.
И снова в Турции , на этот раз в Xperia Grand Bali 4* с 07.09.2023 по 18.09.2023г., номер 304. Перелет прошел хорошо, все по расписанию (летели Аэрофлотом с БиблиоГлобус), добирались до отеля 3 часа. В отеле как мне показалось Россиян было немного, сотрудники на ресепшен практически не знают русский язык, но с воскресенья по пятницу с 12:30 до 14:00 присутствует русскоязычная гест релейшн Аделина, она во время обеда подходит к туристам, представляется, общается, предлагает помощь если таковая требуется. Сотрудники отеля нас не сопровождали в номер, соответственно с сейфом разбираться пришлось самостоятельно, а у него как выяснилось позже заедала дверца и открыть ее можно было только с усилием, мы уже начали звонить на ресепшен, но положили трубку так как все получилось, но администратор увидев наш звонок тут же примчался на подмогу.
Номер:
Интерьер номера вполне хорош, матрацы удобные, подушки не очень, еще хотелось бы светильники с точечным освещением у кровати и потолочное освещение, насекомых или дурных запахов не было, горячая вода впервые сутки была практически холодная, после обращения на ресепшен она появилась и в дальнейшем была всегда. Еще не устроило расположение кондиционера, он располагался напротив одной из кроватей, соответственно дул прям на спящего, чтобы не простыть на ночь температуру приходилось ставить на 28 градусов, балконную дверь открыть ночью невозможно так как окна выходили на шумную улицу (да и через закрытую дверь все очень хорошо слышно), шумно было часов до двух, а то и дольше (в номерах чьи окна выходили на другие стороны возможно было тихо), в номерах шумоизоляция плохая, слышно если соседи ночью громко говорили, хорошо что это было редко, есть сушка для купальников, но её недостаточно, советую брать бинт или ненужную веревку для сушки вещей.
Уборка/сервис:
Уборка в целом сносная, как правило во второй половине дня, пол мыли каждый день, по мере необходимости выдавали шампунь, гель для тела, бумагу, тапочки…
Если нужно погладить вещи, то на ресепшене можно взять утюг и гладильную доску, но они в плачевном состоянии (на доске дыра в обшивке, утюг пригоревший).
Территория/расположение:
Отель городской, своей территории нет, но отлично расположен, очень близко к пляжу Клеопатры №1 , пещере Дамлаташ, канатной дороге, башне Кызылкуле, порту и магазинам.
Море:
Море отличное, за исключением двух дней вода была чистая (видимо сброс мусора был с туристических яхт), вода теплая, заход песчаный, плит не было, переодевалка не пригодна для эксплуатации ( на других пляжах кабинки для переодевания стояли на брусчатке и на полу было сухо), на пляже №1 они стоят на песке, рядом с душевыми и вода затекает в кабинку, туалет на пляже есть, шезлонги и зонты платные, но нам не понадобились, загорали на своей циновке. Солнцезащитный крем брала с собой, но опять им не воспользовалась, солнце в сентябре как мне показалось не очень жгучее, я даже как-то слабо загорела.
СПА:
В отеле есть СПА , ребята каждый день зазывают туристов на массаж, но мы не ходили.
Интернет:
Wi-Fi работал нормально.
Экскурсии:
Экскурсии брали у отельного гида по имени Вахид , он всегда был на связи, в общем его работой остались довольны.
Еда:
В целом ассортимент еды для 4* нормалный, но вот за качество ручаться не могу, так как в первые подхватила ротовирусную инфекцию, сразу скажу что бассейн я не посещала, уличные кафе тоже. Фото еды прилагаю.
Страховка:
В первые за многочисленные путешествия из-за ротовирусной инфекции пришлось воспользоваться страховкой и хочется поделиться её условиями, вдруг кому-то будет полезно (выкупали чартерный тур + обязательная страховка которая входила в пакет). При первом обращении за вами приедут и заберут в госпиталь, обратно добираться самостоятельно. При моих симптомах (температура, тошнота, диарея, боль в желудке, головная боль) у меня взяли кровь на анализ и выявив инфекцию предложили госпитализироваться на два дня, дальше по самочувствию, но так как я приехала без каких либо вещей первой необходимости, то госпитализироваться отказалась, после чего мне поставили одну капельницу для снятия интоксикации, выписали рецепт на таблетки и сказали, если что, то приезжай, положим. Лечение в госпитале бесплатное, а вот покупка таблеток по рецепту в аптеке за свои средства. Через два дня лечения улучшений не было, с диетическим питанием в отеле целая проблема, я попросила сварить куриный бульон с щепоткой риса, без каких либо специй, только соль (шеф-повору просьбу переводила гаст релейшин) , но есть этот суп было невозможно, мало того что жутко пересоленный, так еще и кислый, видимо в бульон все же что-то добавили, после такого супчика боль в желудке усилилась, поэтому приняла решение ложиться в стационар и каково же было мое удивление : при повторном обращении добираться до госпиталя нужно самостоятельно и за свой счет (хотя это все одна и та же причина болезни) лечение во второй раз в госпитале страховка покрывает, а вот если бы что-то со здоровьем случилось в третий раз, то страховка уже не действовала бы и лечение бы обошлось полностью за мой счет. Теперь про госпиталь: меня положили в просторную, одноместную палату, с современной медицинской кроватью, диванчиком, тумбочкой, телевизором с двумя или тремя русскоязычными каналами, кнопкой вызова медперсонала и своим санузлом. Питание было трехразовым, ассортимент еды один и тот же: рисовая жидкая похлебка, сухой отварной рис, отварная картофелина, отварная куриная грудка, булка, какой то йогурт или кефир, точно не знаю как его назвать и чай. Wi-Fi в госпитале нужно переустанавливать каждые 6 часов и что интересно, ютуб работал отлично, а вот телеграм нет, видимо его глушили (в отеле с телеграмом проблем не было). После двух дней лечения, здоровье улучшилось и меня выписали, антибиотики ранее купленные назначили принимать еще три дня.
Xperia Saray Beach 4* :
Этот отель сети Xperia находиться на первой линии, в 15 минутах ходьбы от нашего отеля, на пляже №10. В него каждый вечер с 21:00 до 00:00 приглашают на вечернюю анимацию и в это время напитки в баре для туристов Xperia Grand Bali бесплатно, так же можно воспользоваться пляжем (там гораздо меньше народа), туалетом, нормальной кабинкой для переодевания, заход в воду песчаный, без плит, шезлонги платно. Самые маштабные вечеринки проходят по воскресеньям, но мы на них не попали, о чем очень сожалеем, в первое воскресенье мы не ходили из-за болезни, во второе воскресенье из-за отъезда, ночью уже выезжали в аэропорт и если бы пошли, то поспать бы совсем не удалось.

В целом отдых в отеле понравился, рекомендую!
Всем добра и незабываемых, приятных впечатлений от путешествий.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: сентябрь 2023
Анастасия Д Минск Турист 05.07.23

Всем добрый день. Отдыхала в отеле в 2021 и 2023 годах. Ничего не изменилось, в хорошем смысле) Разве что еда стала чуть менее жирной, менее масляной, что для меня стало большим плюсом.
Заселение быстрое, комфортное в любое время суток (по своему опыту и наблюдению)).
Номера аккуратные, чистые, все исправно, белоснежное постельное и полотенца. Уборка регулярная.
Весь персонал очень вежлив, ненавязчиво улыбчив.
Очень вкусные обеды и ужины. Всегда несколько видов мясных блюд, гарниров, огромное количество салатов, соусов и отдельно овощей. За 7 дней рыбу давали один раз в горячем виде, и 2 раза в холодном виде скумбрию, в зоне салатов - ее быстро разбирают, поэтому мало кто видел)). Большое количество десертов, это неизменно вкусно. Соки, чаи, кофе - всегда в доступе.

Территория отеля совсем маленькая, ее практически нет (терраса бара и ресторана и бассейн), в самом отеле анимации нет, но каждый вечер можно посетить Xperia saray beach, где так же бесплатный бар для посетителей Grand Bali. Но расположение отеля с его качеством - просто отличный вариант. Хочешь спокойно отдохнуть - отдыхай) Хочешь достопримечательности, прогулки по городу, шопинг - все на ладони. Хочется ночной жизни - 10 мин ходьбы до клубной улицы на пляже с другой стороны горы.
Кстати, удивляет, что многие отдыхающие считают, что за горой, где расположена крепость Аланьи, ничего нет) На самом деле там много всего интересного, Крепость разделяет Аланью на 2 части, 2 разных пляжа. Хочется лазурной кристальной воды с периодическими большими волнами (отдельно развлечение) - Пляж Клеопатра. Хочется пологий спокойный вход, отсутствие волн - Пляж Кейкубат. С той же стороны и Красная Башня, маяк, множество центров.
В общем даже если вы не любите экскурсии, в Аланьи соскучиться будет сложно.
Очень красивая набережная и то, как оживает город после 21.
Да и сама природа завораживает.
Красивое место, уютный, достойный отель на 4,6+)

При выселении браслет был вплоть до отъезда, всем что было в отеле, кроме номера, можно было пользоваться. Ресторан, бар, бассейн, душевая и т.д.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Татьяна Минск Турист 26.06.23

Приехала я в отель около 3 часов ночи, заселение прошло очень быстро, при этом мне повезло, т.к. стандартных свободных номеров не было, меня заселили в большой семейный номер (№ 216), в котором я и провела весь свой отдых. Номер выглядел очень достойно, абсолютно все было исправно, мебель в хорошем состоянии, очень чистое постельное белье, прекрасный выбор подушек, удобная кровать, хорошая сантехника, кондиционер, т.к. номер семейный у меня был большой комплект полотенец и меняла я их регулярно сама, но замечала, что их периодически забирали в стирку. Туалетные принадлежности, тапочки, электрический чайник были в наличии. В номере ежедневно пополнялся 1,5 л запас питьевой воды, также имелись пакетированные чай, кофе, сливки и сахар. В номере был довольно большой балкон, оборудованный сушилкой и столиком со стульями. Звукоизоляция в номере, конечно, не идеальна, но и спать звуки из соседнего номера мне точно не мешали, при закрытой двери на балкон звуки с улицы слышны не были, номер был с видом на бассейн отеля и окна соседних зданий. К уборке номера у меня претензий не было. Запас туалетных принадлежностей пополнялся.
Питание меня устраивало, натуральное мясо присутствовало ежедневно, как мне показалось, преимущественно птица, но не только, рыбу я не застала, возможно потому, что она была в те дни, когда я уезжала на экскурсию, несколько видов гарниров, два вида супа, большой выбор овощных блюд, салатов, очень много зелени, оливок, маслин и т.п., большой выбор фруктов, сухофрукты, выпечка, достаточно сладостей, кофе из автомата, чаи. Все всегда свежее, вкусное, очень эффектной была подача блюд в турецкую ночь, в ресторане чисто, столы убирались оперативно, иногда даже слишком :)), персонал вежливый, тактичный.
Бассейном я не пользовалась.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023