Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/5053/2174973_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.24 1378 отзывов

DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2002 отелю 22 года
Принадлежность к сети DoubleTree - 387 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
75.23%
  • 820 (75.23%) рекомендуют
  • 123 (15%) воздержались
  • 147 (18%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.09 питание
  • 1248 всего оценок и отзывов
  • 1214 от туристов
  • 34 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 Пляж
3.6 Анимация
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 378
Маргарита Нижневартовск Турист 17.04.24

Удаленность.
От аэропорта совсем близко. Но тем не менее, нас отвезли последними) из четырех отелей, которые наш минивэн вёз. Приехали мы в отель через 50 минут. Обратно в аэропорт ехали час.

Территория.
Большая и ухоженная. За этим тут следят, стараются. Очень много цветов. Сам отель разделен на два корпуса. Тот, что на первой линии на данный момент находится на ремонте. Но он идёт очень активно, думаю, что закончат быстро. Из-за ремонта всех расселяют в другой корпус, что находится на второй линии. К морю возят автобусы каждые 15 минут. Обратно также. Вообще с этим проблем не было, долго ждать не придется. Забирают автобусы с центрального входа и с самых дальних номеров (за 6-7 тысячными тоже есть остановка). Ну можно было и самим ходить, там не так и далеко.
Ещё на территории живут разные птицы. Очень много цапель. Они повсюду) удоды были, и ещё какие-то птички с галстуками))) фото приложу.
Видели ящерку маленькую один раз.
Бассейн один был с подогревом. Очень удобно, когда у них зима) и везде холодная вода, и в море, и в остальных бассейнах.
А также работали 3 горки. Остальные были закрыты.


Еда.
Ну тут совсем пролет. Да, стараются. НО очень не дотягивают. Каждый день одно и то же. Мы потом даже знали, что где лежит, не обращая внимание на надписи)) Завтраки на 3 с большим минусом, обеды и ужины на 3 с плюсом. Часто давали тушеные морепродукты, три раза подали крабов. Разнообразия нет, некоторые блюда и вовсе не вкусные. В общем, как тут любят писать «голодными не останетесь» )))) но поискать придется то, что вы любите)) хотя мы и не придираемся обычно, но тут правда мало выбора.
Вареные яйца были через день, пару раз был бекон на завтрак, на ужин всегда есть тушеная говядина. В обед и ужин всегда есть пицца. Пюре было пару раз. Сладостей всегда много. Из фруктов были яблоки, клубника, арбуз и дыня не вкусные, финики, гуава, апельсины.
Очень хотелось бы отметить первые блюда. Вот здесь прям вкусно было. Брали крем-суп с грибами, суп с морепродуктами, куриный, борщ. Все были наваристыми и с ярким вкусом.
Ещё один плюс ресторана - официанты. Очень быстро и неплохо убираются, заново накрывают столы. Если что-то просили, то приносили через пару минут. А не уходили и забывали о нас)

Бары.
Плюс баров в том, что все газировки наливают с бутылок. Не разводят это с водой, как часто бывает в отелях.
Бар на пляже: есть коктейли алко и без, иногда есть еда. Маленькие кусочки пиццы (без начинки) и какие-то плюшки.
Бар на бассейне: после обеда дают бесплатно картошку фри и бургеры. Ну как бургеры… булка и котлета, кетчуп. Ни салата, ни огурчиков нет)))
На баре Олимпик можно за копейки купить попкорн, достаточно вкусный. Только посолить самому придётся))
Ещё там делают красивые коктейли, только громче уточняйте, если просите безалкогольные)

Номера.
Конечно, мы понимали, что будут старенькие номера и были к этому готовы. Но в принципе, неплохой номер нам достался (7128). Старенькая мебель не испортила впечатление вообще! Большая плазма, хорошая цельная двуспальная кровать, большой балкон, в ванной комнате есть и душевая кабина, и ванна. Единственный минус, что он находится очень далеко. Но и этот минус нам не испортил отдыха, ведь в этом есть свой плюс) движение - это жизнь)

Пляж.
Пляж многоуровневый, расположен на скалах. Лежаков ооочень мало, но в несезон нам всегда хватало. А вот когда откроют второй корпус, думаю, что хватать точно не будет. Да и ставить их некуда.
Каждый день можно покататься на парашюте, банане, таблетке и скутере. Платно конечно. А также на нашем пляже есть дайвинг-центр, можно арендовать и погрузиться с инструктором.
Главное развлечение Красного моря - это конечно наблюдение за рыбками. Из интересного мы видели рыб Наполеонов. Три разных особи, одна из которых была более 1,5 метра. Это просто удивительно, ведь обычно их увидеть - это редкость.
Большая просьба, не подкармливайте рыб. Известный факт, они привыкают к нашей еде, потом отвыкают от кораллов, и как итог, умирает коралл и умирает рыба.
Ну и совет для новеньких) обязательно с собой берите маски, там они стоят куда дороже, чем в наших городах.

Анимация и вечерние шоу.
Почти каждый день были танцы живота по вечерам. Разные девушки, все красотки. И через день был национальный танец танура. Впечатляет. Ещё мы попали на конкурсы «Мистер отеля» и «Мисс отеля». Это самые веселые конкурсы)) в остальные вечера были и скрипка, и живая музыка, и другие музыкальные инструменты.
Вообще аниматоры стараются, придумывают какие-то интересные занятия. Из дневных были: йога, дартс (возле бассейна до обеда, после обеда на пляже), аквааэробика.
Да и так, сами ходят всегда с гостями, постоянно общаются, могут и пару часов с вами сидеть, болтать)
Каждый вечер предлагают выехать в городские клубы. Не за бесплатно, конечно.


Развлечения возле отеля.
В шаговой доступности была площадь Сохо. Очень красиво и приятно там проводить время. Цены в кафе сильно завышены. Большое количество локаций для фото. А так, много магазинчиков вокруг.
Ещё мы сами дошли до дороги, где останавливаются маршрутки. И доехали до города, погуляли. Там есть красивый водопад, мечеть и большой рынок. Для одного вечера пойдет, как развлечение) только езжайте до заката, чтоб там его встретить и увидеть красоту мечети и водопада.


Экскурсии.
Ездили на одну экскурсию от туроператора. Название не помню, но в неё входит: прогулка на верблюдах, джиппинг, квадроциклы, посещение каньона и главное - погружение с аквалангом. Около 100$. И что очень важно для подобных экскурсий, не было беготни. Реально всё организовано, вовремя уложились и всем успели насытиться. Кто не хотел погружаться, можно было просто поплавать со своей маской. И был обед на яхте.
И ещё одну брали у компании с интернета. Группа попалась в составе с итальянцами)) очень эмоциональный народ) но было весело. Ездили в заповедник Рас-Мухаммед, на озеро желаний, купание с масками, к вратам Аллаха. Очень впечатлили врата. Ну и озеро желаний) интересно гид объяснил, как нам следует загадать желания, и мы все вместе прошли этот ритуал)

В целом отель очень неплохой, вполне могу посоветовать)
А самому отелю, советую сменить меню в ресторане)

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: февраль 2024
Алина Москва Турист 27.02.24

Отдыхали в февраля 2024 года. Отель был заполнен процентов на 40. Приехали в отель к 08.30, заселили в 10.00 (за завтрак просили доплатить в первый день, тк заселение только с 12.00 и завтрак не включен в первый день). Номер был большой, мебель и сантехника старенькие, ванная просторная (есть гель для душа, шампунь, кондиционер, тапочки), чтобы пошла горячая вода в раковине нужно подождать минуты 2. Пока ждали заселения, прогулялись по территории отеля. Вся первая линия ремонтируется, ни бассейны, ни рестораны не работают. Если Вы бронировали номера на 1-ой линии, то Вас туда не заселят. ПЛЯЖ очень маленький, вход только с понтона. Курсирует шаттл каждые 20-30 мин до пляжа. Пешком идти около 7 минут.
ЕДА. По еде все очень плохо (может потому что не сезон в февраля у них). В баре на пляже бесплатно вам могут предложить только пиццу , ну как пиццу…. Это тесто с кетчупом запеченное в духовке, посыпанное прованскими травами. По алкоголю не знаю, не спрашивали. За деньги могут предложить бургеры, клаб-сендвичи, картошку фри и прочее. А ля карты все платные. В столовой завтрак стандартный омлет, салаты, булочки. На обед макароны, рис, картошка фри, салаты, куриные крылья и говядина с картошкой. На ужин примерно тоже самое. На 1 из наших 2-х ужинов давали крабов (но они настолько маленькие, что есть там нечего). Из фруктов.. менеджер ресторана заверил нас, что на каждый прием пищи 6 видов фруктов, по итогу оказалось 3 вида: яблоки, финики и апельсины). Когда обратилась к шефу с вопросом, где 6 видов фруктов? Он ответил, что яблоки зеленые - 1 вид, яблоки красные- 2 вид, это якобы два разных вида фруктов.
Алкоголь пили свой, купленный в duty free.
Приборы не всегда чистые.
Купили дыню и попросили в баре возле бассейна ножик, бармен решил сделать нам одолжение и сам порезал ее, повторяя при этом , что это не входит в его обязанности.
АНИМАЦИЯ есть, слабенькая и ненавязчивая.
В общем чтобы не портить себе отдых и каждый день не ругаться с работниками отеля, не портить себе настроение на 3 день нашего отдыха переселились в другой отель.
ИТОГ. Если Вы едете отдыхать по очень горящей цене, то вполне ок, многого ждать не стоит).

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анастасия Ткачук Нижневартовск Турист 23.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Efremova Наташа Москва Турист 21.01.24

Если вы привыкли к отелям премиум класса, то вероятно данный отель вам не понравится.
Это действительно хорошая честная 4*. Еда- я не ем сладкое и мучное и всегда могу найти себе что поесть: прекрасные омлеты с овощами на завтрак, мясо в разных видах и супы на обед и ужин (есть рыба крабы кальмары почти каждый день). Двое детей тоже всегда находят что поесть. Еда для Египта очень и очень хорошая. Говядина утка курица рыба каждый день.
Анимация: нам она не нужна мы тусим на море, плюс мы прям в не сезон приехали после новогодних праздников. Но есть вечерние шоу на которые мы ходили и вполне себе неплохо.
Алкоголь тоже есть и вино вполне ок, не гадкая кислятина.
Персонал: не читайте тех кто пишет гадости. Персонал тут на уровне эмиратской пятерки: всегда все с улыбкой сделают и быстро. Если вы говорите по английски так вообще, но и по русски многие говорят, проблем нет. Просто улыбайтесь людям и приветствуйте.
Пляж: да лестницы, зато бухта абсолютно без ветра даже когда наверху пальмы качаются. С младенцами тут тоже есть и наши и иностранцы.
А риф...ребята, про риф тут святая правда, плаваете как в аквариуме. Превосходный риф.
Общее впечатление: прекрасное цена качество. Отель даже превзошел мои ожидания, я не думала что будет такое питание, в Египте были до этого 15 лет назад два раза.
Расположение: рядом Сохо.
Смело рекомендую настолько, что наши друзья летят сюда через 2 месяца.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Инна Оренбург Турист 29.11.23

Отель находится в 10-15 мин от аэропорта.Состоит из 1и 2 линий.На первой линии в данный момент ремонт.Пляж вполне.Пляжные полотенца новые.Ресторан чистый,официанты приветливые.Еда норма,вкусно. Аниматоры-Карина,Катерина,Татьяна,Ванесса-отличные девчонки.Номер приличный,постельное белье новое,полотенца белые,белоснежные.От комаров обрабатывают постоянно.Рядом,в 10 мин. ходьбы -площадь Сохо.Сейчас она вся в новогодней иллюминации,вернее сказать ,рождественской.Красота!!Рекомендую друзьям и близким.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023