| Официальное название | DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | 2002 отелю 23 года |
| Принадлежность к сети | DoubleTree - 410 отелей |
| Местонахождение | Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Анастасия
Турист
Мы в египте первый раз , неделю назад внрнулись! В целом отдых очень понравился- мы с мужем и двое детей 17 и 9 лет.
В номере: полотенца, гель шампунь, Мыло. Фен, чайник, стаканы, кружки , чай , кофе , сливки пополняли регулярно, вода 4 бут каждый день. Гладильная доска. Утюг просила на ресепшене( не дождолась) , просила через гида( не дождолась) , выцепила молодого чел котрый убирался в соседнем номере( принес, молодец). Каждый день меняли простыни и наволочки. Есть душ, ванная вода горячая и холодная без перебоев. На русском не весь персонал говорит, но я с удовольствием прокачивала свой английский))). Карты для полотенец брали на ресепшене. Была выездная экскурсия в Каир заказывала ланч боксы( с собой точно по времени все сделали). ( 2 больших сэндвича йогурт, яблокл , банан. Салат, сладости и вода. На кажого человека))
Мы жили на второй линии, все отлично территория, музыка, ресторан . Через первую линию ходили на пляж, скучновато , как сонное царство))) все спали на лежаках. На пляже так и не удалось потусить, лежаки все заняты просто лежат полотенца ....разместиться негде(!!!), и так было три попытки. Зашли ноги помочить вода теплая очень и чистая.
Питание: все разнообразное, всего хватало однозначно. И детям и взрослым. Всегда пополняли мармиты. Шеф повара подходили спрашивали что и как, нравится ли, откуда мы??? Я не понимаю когда читала плохие отзывы, что не так ? Единственный минус для меня это комары ночью прихдилось просто прятаться под одеялом.
На любой вопрос с удовольствием отвечали, подсказывали! Бассейн работает до захода солнца, рановато конечно закрывали....
Бассейны (2я линия)не подогреваемые, но в ноябре купаться комфортно. Бары у бассейна с 11 алкоголь, с 10 напитки ,соки. Мороженое с 13ч.
Брала с собой шампанское( потомучто начиталась что алкоголь лучше не пробовать, типа плохой) не знаю...я пила мохито у бассейна. В ресторане брала вискикола, мне норм.. пробовала вино.
На завтраки кофемашина разные напитки делает( на обед и на ужин ее убирают).
Улица сохо на право если выходить из отеля второй линии( ну меня не впечатлила) просто улица с магазинами). Есдили на такси в старый город( олд маркет в обе стороны туда и обратно =15дол)таксист нас отвез и обратно за нами приехал договаривались. минут 20 ехать.
Ездили в кафе Farsha ( инстаграмное место) 20дол( туда и братно)
Поездкой я довольна и вполне могу рекомендовать отель👍👍
Отдыхали семьей (ребенок-4 года) с 22.10 по 29.10.2025, в данном отеле первый раз. Предварительно списались с отелем, попросили два номера рядом на второй линии около Ресепшен на первом этаже. Сразу разместили, отвезли к номерам 2004-2005, номера между собой соединялись дверью, что очень удобно для семьи. Номер большой хороший, вся техника работала, есть фен, чайник, кофе, чай, сахар, сливки, каждый день делали уборку, добавляли чай и кофе полотенца меняли по нашей просьбе. Делали фигурки из полотенец. До моря возил маленький Шатл, который объезжал весь отель на 2-линии, что очень удобно, выходили на обратном пути почти у номера. Спуск к морю по лестнице, уровень 2 этажа, выход в море с понтона. Море очень теплое, красивое, много рыб, коралловый риф не большой поэтому плавала к соседнему отелю. Мест на пляже очень мало, люди занимали с 6 утра. Питание замечательное, организация питания в ресторане организована отлично, столики всегда были, еда очень разнообразная, на завтраки каши, яичница, йогурты, выпечка разная, много и очень вкусная. Фрукты: яблоки, бананы, виноград, груша, дыня постоянно на завтрак, обед, ужин. На обед и ужин говядина ягнёнок, курица, рыба, королевские креветки. Овощи :помидоры, огурцы, перец, зелень. Тортики и пирожные. Всё очень свежее и вкусное. Шеф повару и его команде благодарность, вы профессионалы, огромное вам спасибо. Анимация проходила у нас на второй линии с 20.30 час. до 23 часов. детская дискотека, разные шоу. Wi Fi везде и очень хороший и в номерах и на море.
Ольга Ольга
Москва
Турист
Отдыхали с дочерью с 13.11 по 21.11. Я в Египте была много раз, поэтому сужу объективно. В целом по отелю - уставший))) . Мы жили на 2 линии, все немного потрепанное. Как и лежаки на пляже. Что понравилось: питание, неплохой риф, расположение .
Что категорически не понравилось: все работники отеля не очень заинтересованы в туристах. Особеннно, почему-то, бармены)). Ведут себя так, как будто, готовя коктель, делают тебе великое одолжение. Бармены на пляже - вообще -уставшие и недовольные постоянно. Очень опасная лестница к морю. Пожилым было очень сложно спускаться и подниматься, так как не было поручней. Да и сама каменная лестница полуразрушенная. Ну и понтон))))))))). Почему не сделать нормальные спуски в море??? это же - атракцион целый - в море спуститься!! Анимации - ноль. По вечерам - дискотека до 23 часов. Больше ничего.
В общем и целом - слабенькая четверка
Владимир
Минск
Турист
28.10.25 Шарм Doble Tree by Hilton Montain, номер 4118. Летели из Минска.
Взлетели в 1.00, лету 6ч.
Приземлились в 7 00. Сразу заселили - в 8:40 были в номере. Браслеты выдали после 11ч.
Дорога от номера до пляжа 12 минут. Тени нет. В ноябре это не напряжно, но как люди передвигаются летом в самую жару, вопрос.
Пляжа для такого огромного отеля можно сказать нет.
Может, его и хватило бы для того отеля что ближе к морю, но пристроили ещё один в 2 раза больше. Всё занято возле воды. И сверху. Спуск по поломанной лестнице. Если лишний вес или проблемы с опорно-двигательным аппаратом, будете смотреть на море с обрыва. Заход в море с пластикового понтона. 50% площади для купания, огороженной буйками, занимает риф. Там не поплаваешь. На оставшейся части кишат люди и рыбы. Такая резервация. Я всегда стараюсь проплыть минимум 1 километр в день. Тут это затруднительно. В общем, на минимальную территорию "пляжа" и "моря" уплотнили максимальное количество туристов. И очень странно, что это особо никто не отметил в отзывах. Как будто это редактируют и утаивают. Кто-то писал, что лежаков хватает - это у бассейнов, они большие, протяженные (но бассейн с хлоркой я найду и дома), а у моря за 10 дней один раз нашли свободный лежак (потому что ещё обед не закончился, и была облачность). На той части пляжа, что прямо у моря, практически нет зонтиков (их 6), лежаки поломанные, дырявые, стоят плотно друг к другу, и некоторые люди на песке на полотенцах. Прямо, как в Крыму. И посмотрите на гугл карте на размер пляжа. Но как мастерски поработал фотограф - на сайте пляж кажется огромным! И ещё про маркетинговые уловки - названия отелей так сделаны, что сложно понять, в какой отель ты попадёшь - 1 км от моря, или 300м. Так вот: если Даббл Трее Моунтан виев - это дальний отель, вторая линия. Курсирует автобус наверно раз в полчаса. Особо его не ждали - ходили пешком. Потому 10 тыс. шагов в день получались легко. Кондиционер в номере шумный, и не регулируются обороты. С ним не поспишь. Включали, когда уходили из номера. Ещё, что вызвало удивление - в таком большом отеле нет сауны, не говоря о хамам. И про развлечения - в том отеле что дальше от моря, перед входом в главный ресторан смонтирована сцена, и после ужина идёт мини диско, и потом развлекательная программа. Жалко, что мало кресел (примерно 50), а номеров примерно 900, это, наверное, около 2000 чел. Персонал отзывчивый, не загнанный. Приветливый, все стараются. Уборка нормальная. Питание нормальное, по-египетски немного однообразное. Голодными не останетесь. Вот бы кто ещё научил повара жарить картошку фри - иногда её можно было использовать вместо гвоздей. Попадали несколько раз в час пик - не было мест, но погуляли минут 15, и появились. Потом уже мы высчитали, когда приходить, чтобы было спокойнее. На всех 2 кофемашины. Напитки не алкогольные, и алкогольные разливает один бармен. Очень приятная женщина. И ещё шустрые официанты. В общем для тех, кто первый раз в Египте, будет хорошо. Попали в него, т.к. в других отелях не было мест.
Есть Спортзал. Нагрузиться можно. Аэропорт Шарм эль шейха находится прямо за забором отеля. Самолёты жужат, но особо не напрягают. Публика разнообразная, приличная : Итальянцы, Русскоговорящие, Англо говорящие, местные. В пьяном угаре никого не было, курильщиков мало. С детьми было немного. Территория большая и ухоженная, обилие цветов. Та часть отеля, что ближе к морю, напоминает Италию. Море, кораллы, рыбы прекрасны. Есть прокат для дайвинга прямо на пляже. До Soco площади минут 5 пешком - там вечером очень красиво. Хороший вайфай в номерах, и по территории. У нас был поздний выезд. Браслеты не снимали. На рецепшн сказали пообедайте бесплатно, а за ужин заплатите по 20$. На входе в столовую вечером я спросил про оплату- на что получил улыбку администратора на входе-, и ответ- браслеты есть? Да=).- велком, энджой юор мейл. Спасибо! :)