Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1173/48993/2330108_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.21 54 отзыва

Гостевой дом Солнечный

Гостевой дом, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Гостевой дом Солнечный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2024
4.21
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.41
рейтинг 2020
80.39%
  • 41 (80.39%) рекомендуют
  • 5 (12%) воздержались
  • 5 (12%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.18 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 51 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
3.9 WiFi
3.8 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 54
Lvov Serge Москва Турист 09.01.24

Ввиду заоблачных цен на новогодние каникулы удалось выбраться в Сочи только на 4 дня. Зато поселились в полулюксе, отель в целом я уже описывал поэтому остановлюсь на удобствах номера. Двуспальная кровать и диванчик в гостиной, новая мебель в достатке, сколько хочешь одеял и подушек. Большой холодильник, чайник, посуда и даже штопор(!). Длинный балкон со столиком и стульями , правда вид с него на стоянку отеля ЭкоДом. Я уже упоминал, что "Солнышко" практически смыкается с рестораном "Чин-Чин", так получилось ,что наш балкон практически нависал над его территорией , поэтому запахи пряной, сычуаньской кухни сразу по прилету побудили заглянуть туда. Суп с фрикадельками и Чжао Бао из курицы просто восхитительны, а свинина в ананасах под битые огурчики в чесночном соусе оооо.... Как вы поняли питались мы в китайском ресторане, ну а завтракали в номере, яйца прекрасно варятся в чайнике;-), главное не повредить скорлупу. Хлеб и разнообразные наполнители для бутербродов покупали в соседнем Магните. Можно было брать отельный завтрак за 350р., каша, омлет(блинчики) и сарделька под кофейный напиток, ну как-то не пошло. Хочется на отдыхе сырокопченой колбаски, красной рыбки со свежим хлебом и маслом... В номере не был бы лишними тостер или микроволновка.
Отдельно напишу про телевизор. Он новый и хорошо показывает, но(!) чтобы его включить нужно изрядно потанцевать с бубном. В наличии два пульта: "маленький" включает ресивер и переключает стрелками "вверх/вниз" каналы. "Большой" включает экран телевизора и позволяет регулировать звук и изображение. Инструкции нет, поэтому я потратил минут 15 на постижение этого процесса. Не критично, но злит. Администрация отеля включила на праздники бассейн с подогревом поэтому многие гости, а особенно дети с радостью в нем плескались, а потом быстро бежали в номера, т.к. воздух редко был теплее 10-12 гр. и дул достаточно резкий ветер. Вечером абхазы-арендаторы врубали музыку и пытались накормить гостей шашлыком с мангала и напоить местными напитками. Не ведитесь на их "коньяк" и "вино"-редкостная гадость, вино со вкусом мыла ,а коньяк карамельный ароматизатор с самогоном. Прямо как в фильме про Г.Поттера, вкус может быть любым ;-)) Ну и цены отнюдь не дешевые. Рекомендую покупать в Магните через улицу красное "Ламбруско" или Фанагория кр."5 сортов", и с удовольствием его пить в беседке у бассейна, находясь в самом центре отельной жизни, а абхазов с их нечестным бизнесом посылать.
Остались довольны пребыванием в "Солнышке", номер оправдал все наши ожидания. Хотелось бы приехать еще. ;-(
Сейчас "несезон" поэтому надолго в Сочи приезжать не стоит , а оптимально как мы 4-5 дней. Немного лайфхаков. Автобусная остановка ближайшая к отелю (200м) называется "Знание", садитесь на 551 автобус, 20 мин. и вы в Олимпийском парке и Имеретинке, ходят и другие номера, но не рекомендую, они идут через цент Адлера, а там вечные пробки. Садитесь на 105 автобус, 40 мин. и вы на Красной Поляне или Роза Хуторе(рекомендую) самый дешевый подъем а гору стоит 2000р., Там можно пересесть на 535 автобус и спуститься уже к морю и променаду Сириуса. Рядом, в курортном городке, около 1 км. Океанариум, а за ним Дельфинарий. Можно конечно и в центр Сочи съездить. В общем при желании есть чем заняться даже в непогоду.

Искренне Ваш.
SL

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
42 фото
Отдых: январь 2024
Ольга Москва Турист 08.01.24

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Lvov Serge Москва Турист 02.01.24

Не планировал вернуться в "Солнышко" так быстро, но попалось на глаза сказочное по цене предложение и метнулся на несколько дней в Адлер. Причем в притирку в туру в Еги. И собственно не особо пожалел, море есть море, даже штормящее. Народу в отеле было крайне мало поэтому меня смогли легко поселить в полюбившимся мне 412 номер в мансарде. Не буду повторять описание отеля, за те две недели что меня не было ничего не изменилось, тоже стабильное качество с советскими корнями. С погодой не очень повезло, море прилично штормило и дул холодный ветер. Побережье вблизи отеля совсем опустело, поэтому с утра садился на автобус и ехал навстречу цивилизации в Имеретинку , на набережную вдоль пляжа Сигма-Сириус. Там у меня уже давно присмотрено несколько мест где можно находится вблизи моря под защитой от ветра. Ну и народа там много как-то живенько и веселее. В прошлом отзыве я писал про китайский ресторан "Чин Чин" в соседнем с "Солнышком" дворе. Теперь могу сказать ,что подсел на их кухню. В фото есть меню, посмотрите и облизнитесь ))).
Не буду много писать, что бы меня не заподозрили в накачке рейтинга. Тем более ,что в третий раз попаду в отель в новогодние каникулы и уже напишу нормальный отзыв про рождество в Адлере и "Солнышке".
Искренне Ваш.
SL

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2023
Lvov Serge Москва Турист 30.12.23

Я имею приличный опыт отдыха в Адлере и Имеретинке, здесь опишу свои впечатления о пансионате "Солнечный"(бывш."Солнышко"). Рост цен за последний год постепенно выдавил меня в область самых демократичных цен, так я совершенно не случайно и попал в этот пансионат.
Выбор! При выборе учитывал несколько параметров, близость к аэропорту и центру местной цивилизации ПГТ Сириус, расстояние до моря и конечно цену номера. Отдыхая в октябре в районе ЖД вокзала Адлер, не поленился и произвел рекогносцировку, дошел до Солнышка и его окрестностей. В принципе мне все понравилось, рядом автобусная остановка и необходимый для полноценного питания полноформатный "Магнит". Море тоже практически рядом. Из минусов назвал бы убогость пляжа и проходящие практически над ним ЖД пути, не критично, но злит. Прямо на пляж выходило несколько стационарных кафе, призывно пахнущих жаренной рыбой.
Летел без трансфера ,поэтому накануне прилета позвонил в отель и проверил свою бронь, сделанную через FSTrevel, в итоге все подтвердилось, хостесс нашла меня в компьютере. Для экзотики доехал от аэропорта до отеля на автобусе, любой в сторону "Моремолл" за примерно 40р., но не рекомендую, сочинские автобусы это что-то с чем-то. Проше вызвать Яндекс-такси.
Внутри отель меня порадовал, территория, небольшая, но рационально обустроенная. Веранда со столиками возле входа, вполне приличный по размеру бассейн(уже не работал), много зелени и разного, приятного глазу декора.
Приветливая хостесс предложила мне на выбор два номера на 4-м, мансардном этаже, какой я и бронировал. Несмотря на мансардность номер достаточно уютный, антикварный, но рабочий врезной кондиционер, холодильник, чайник, даже стаканы, крутящийся столик от лампового телевизора прибавил экзотичности, .Отель не нов, но не выглядит пошарпанным и ветхим. Из окна был даже виден небольшой и кажущийся далеким клочок моря.
Явный плюс. На втором и третьем этажах есть скромный тренажерный зал и приличный стол для настольного тенниса.
Про мелкие неудобства. В санузле моего номера не было вытяжной вентиляции!!! Поэтому по утрам откровенно пованивало, зато был тазик для стирки )))) Телевизор работал, но ничего не показывал, на ресепшен попросил исправить, на что мне пообещали незамедлительно прислать слесаря по телекоммуникациям, но за неделю он так и не пришел, потом выяснилось, что загулял. В дождь смотрел фильмы с флешки. В этом районе Адлера достаточно грязное море, в один из дней был сильный ливень и я еле выбрался с пляжа. Проходы под ЖД превратились в грязные речки. Зато если дождь не сильный есть много укрытий от него прямо на берегу. Последнее конечно актуально только для отдыхающих в несезон.
В качестве резюме, по такой цене мне понравилось, хороший выбор для бюджетного отдыха.
Вернусь ли еще? Да, если конечно ветер и цены не переменятся %-)))
Искренне Ваш.
SL

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: ноябрь 2023
Латин Александр Александров Турист 24.09.23

Всем доброго времени суток. немного моих воспоминаний о поездке в Солнечный. Брали путевку от FUN&SUN .трансфер с аэропорта на автобусе. довезли до ворот. выгрузили. вам позвонят или напишут.. ждите. буклет с рекламкой и телф. номером на всякий случай в руки и удачи.
Зашли в отель около 12 часов дня копии паспортов и немного росписей в бумажках и нам дали ключи от номера. № 111. это первый этаж без балкона. номер двух комнатный. нормальный. большой тв. просторная ванная комната. и две кровати в спальной. пришлось сдвинуть. Через 3 дня горничная пришла менять полотенца.
По питанию. ТАЛОНЫ ! или за наличку (картой) . у нас был завтрак ужин. завтрак фиксированный или то или это. не богато но и не голодно (я крупный. мне хватало) обедали за нал. ужин талон если талона не хватило то доплата. осталось- запишут на потом .талоны надо тратить день в день а то сгорят. нам так сказали. мы денек завтрак пропустили. По питанию все вкусно. в столовой чисто и уютно. смотрите фото там ценник.
Про пляж. как и везде в Адлере тесный и узкий . больше всего омрачает наличие запаха сточных "вод" от рядом стоящих гальюнов. еще печальнее что не только на нашем ближайшем пляже .это основной минус поездки.
Обратный путь. примерно за сутки до вылета (все это время в тишине. хоть и задавал вопрос по указанному телефону в ватс) пришло сообщение о времени выезда 8.30. позавтракали и ждали автобус... автобуса не было... пришла машина (шкода) индивидуальный трансфер. дорога не спеша 15 минут . приятно. вылет 11.55 времени вагон времени а нет . на стойке регистрации 3 окна и 5 рейсов. простояли час. далее все по распорядку.
Спасибо за внимание

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: сентябрь 2023