Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/43673/2377640_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.71 82 отзыва

Sidekum 5*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sidekum 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2024
4.71
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
83.33%
  • 60 (83.33%) рекомендуют
  • 6 (10%) воздержались
  • 6 (10%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.91 питание
  • 76 всего оценок и отзывов
  • 73 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
3.9 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 82
Татьяна Москва Турист 12.07.23

Выбрала этот отель, переживала, что мало отзывов и нет свежих.
Отель небольшой, это плюс.
В отеле преимущественно немцы, но большинство из них русскоговорящих.
Персонал понимает на немецком в основном.
Еда классная, разнообразная, для такого небольшого отеля очень удивительно. Каждый день была рыба на ужин и обед, причём сразу 2-3 вида и разные варианты приготовления. Мясо тоже разное: курица, индейка, баранина, говядина. Всё в разных вариантах приготовления. Кухня прям молодцы! Официанты вежливые, быстро убирают столы, подают напитки.
Из минусов. Мы ездили с ребёнком 4 года, для детей нет ничего кроме бассейна, горок. Детский клуб не работает, площадка с горкой и качелью выглядит плохо. Лучше бы её демонтировали. Анимация слабая, для детей только мини диско. Для взрослых есть дартс, акваэробика, водное поло,волейбол на пляже, но при нас никто не играл, просто приходят играть в волейбол в 11, когда жара. Вечером есть дискотека, где-то внизу на -2 этаже.
Рядом отель, у них когда программа, выступления, очень Всё слышно в номере, шумоизоляция с улицы не очень.
Пляж далековато, маршрутка ходит не удобно с 9 до 11-30 и с 12-30 до 17. Т.е. на обед чтоб уехать в отель надо поспешить. А если вечером на пляж, с ребёнком, то пока у него сон час, уже она перестаёт ездить. Пешком по короткому пути минут 7-10 до пляжа.

Номер с балконом, убирали нормально, постельное меняли.
Агрессии со стороны персонала или гостей не было.
Рядом много магазинов, аптеки, везде цены в евро. Всё подорожало. В магазинчиках всё тоже самое, что продаётся на рынках у нас. Если бредовые вещи, то можно доехать до nova moll, мы брали такси. Платили и евро и лирами. В торговике есть обменник, меняют рубли. Есть там обычный продуктовый магазин, как наша пятёрочка, там можно и подарки купить: кофе молотый турецкий специи, вино, сладости.

Отель не для отдыха с детьми, для людей постарше, кто любит тихий отдых и вкусно поесть.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Москва Турист 06.08.22

Отель работает по системе «всё включено». Хочу отметить качество еды и прекрасный, внимательный персонал.👌 Завтраки, обеды и ужины «шведский стол» проходят в основном ресторане, где подаются вкусные мясные и рыбные блюда, закуски, салаты, свежие овощи, зелень, фрукты, десерты, и мороженое, а также алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.🍽🍷 К дню рождения гостей стол красиво украшали цветами.🌸 Также есть промежуточное питание у бассейнов и на пляже и круглосуточный лобби-бар у ресепнш, где мы с удовольствием с семьей пили вечерами чай со вкусняшками.☕️

Мы остановились в семейном двухкомнатном номере с балконом. Номер находился в отельном корпусе, дойти до которого нужно было по подземному переходу, разделяющие корпуса. У этого корпуса был отельный бассейн взрослый и детский, а также бар. В номере был холодильник с минибаром, чайная станция, кондиционеры в каждой комнате, сейф, фен и средства гигиены.🙌

Территория небольшая, но очень чистая. В распоряжении гостей 2 взрослых бассейна и 2 детских, аквапарк с 3 горками, тренажёрный зал, хаммам и сауна.

До пляжа, который находится на второй береговой линии, каждые 15 мин курсирует трансфер (микроавтобус). У отеля прекрасный песчаный пляж с пологим входом в море, оборудованный лежаками под тентом, душем, рестораном и волейбольной площадкой.🏖 За территорией отеля можно прогуляться по множеству магазинчиков, есть аптека.👍

Ежедневно у бассейна и на пляже проходят спортивные активности, а вечером яркая анимационная программа с шоу с приглашёнными артистами.🥳

Всё очень тепло, зажигательно и по-семейному!❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июль 2022
Елена Казань Турист 15.11.21

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Казань Турист 15.11.21

Приехали в отель в 10 утра.Вместе с нами заселялись ещё две женщины.В отзывах читала,что россиян селят в корпуса через дорогу,где семейные номера( добираться по подземному переходу).Нас всех четверых повели туда же.Решила посмотреть что за номера.Не понравилось,не смотря на то,что номер состоит из двух комнатушек.Хотелось,чтобы все было рядом: ресторан,лобби,анимация,бары.Бар возле бассейна,где расположились эти три дополнительных корпуса,не работал.Двух женщин,которые заселялись с нами, все устроило,им удобно было жить каждой в отдельной комнате.А мы вернулись на ресепшен просить другой номер.Нам дали ключ от 625 номера.Это последний этаж,номер с видом как раз на три дополнительных корпуса,пустырь и дорогу.Потолок в сторону балкона имел сильный уклон,повторяя скат крыши-высоким очень некомфортно,а муж у меня 192 ростом.Ремонт в номере тоже оставлял желать лучшего,фото прилагаю.Остались здесь с надеждой переселиться в номер получше.На следующий день ,после обеда,доплатив 20 долларов,переехали в нормальный номер 311 с видом на бассейн и соседний отель.Думала, что теперь-то будем наслаждаться отдыхом,но не тут-то было...До 23,30 ооооочень громкая музыка в соседнем отеле Villa Side Residence,словно сами там находились,возле сцены.Закрытые окна не спасают.Вид с балкона красивый,но нет возможности уснуть...
Теперь об отеле,его плюсы:
Выбирала я отель по отзывам,но не все они,по моему мнению,оказались правдивыми.
1.Чистота в отеле.
Это правда,постоянно наблюдала как персонал что - то намывает и натирает,ухаживает за территорией.В номере хорошая уборка,излишняя частота смены белья и полотенец.Я радею за экологию и вот эти частые ,не нужные стирки для меня одно расстройство.
2.Персонал вежлив и корректен.
В ресторане у каждого официанта есть своя территория и они ненавязчиво будут спрашивать вас о желаемых напитках,принесут вам и мороженое,если вы присядете за столики,обслуживаемые ими.А уж если наградите чаевыми (что и делают немцы),то станете любимым гостем.
Водители пляжного микроавтобуса,тоже ждут ваших чаевых.Им не понравится,если вы сами откроете дверь и выйдете.Они сами открывают ее и принимают денежки от немцев.
Бичбой на пляже будет приветлив и даже займет вам лежак,принесет бегом матрас,если будет получать от вас денежку.
Это же касается и барменов.Так что если вам нужен такой сервис,готовьте чаевые.Это везде так,просто в этом отеле отдыхают практически одни немцы и как-то уж очень бросилось в глаза.
На ресепшен есть русскоговорящая женщина,все вопросы решает,приветливая и приятная.
3.Питание.
Рассчитывала,конечно,что будет лучше.Блюд много,но многие из них практически одно и то же: тушёные овощи с добавлением какого-то другого ингредиента: напр фрикадельки,или кусочки курогруди,или рубленные сосиски,или грибы.Выбираешь что-то для себя и берешь одно и то же из раза в раз.
На ужин всегда была пара супов.Вкусные.Хороши рис,картофельное пюре,котлеты из баранины,макароны,форель.К ним помидорки черри и огурцы,сладкий лук.Курицу мы не едим.Из фруктов вкусный виноград,дыня,арбуз,яблоки,груши,персик,нектарины,сливы и апельсины .Было мороженое,десерты,которые мы не смогли попробовать,на них никогда не оставалось места.Вот и весь набор.
На завтрак натуральный йогурт-как наша простокваша,каша- рис в молоке,омлет(готовили с желаемыми начинками),блины (как толстые оладьи) и айран в стаканчиках.Это то,что мы брали,но были ещё и сосиски,колбасы,сыры.Вкусная выпечка.
На пляже есть бар,где можно взять напитки.Из алкогольных только пиво.Можно там и пообедать,чтобы не возвращаться в отель .С 14 до 17 часов в баре, возле бассейна ,можно отведать свежеиспечённые во фритюре бублики,а так же кексы и печенье.
Можно записаться один раз бесплатно в ресторан Аля карт.Мы ходили. Все вкусно,но как-то печально..Нет музыки и кондиционера.Из крепких напитков только вино.
4.Напитки.
Вино розовое,белое,красное,как и во всех турецких отелях,раки-анисовая водка,водка 35градусов и пиво.Соки в коробках,фанта,кола.Кофе из кофемашины с очень выраженным вкусом сухого молока.В лобби баре делают турецкий кофе,там и пироженки есть.
5.Пляж.
Удобный заход,лежаков много.Есть душ,туалет,раздевалка,бар.Возит на пляж микроавтобус 1 -2 минуты.Ждать минут пять самое большое.Пешком тоже близко,по дороге через отели,напрямую.
6. Анимация.
Не понравилась.Аниматоров можно понять,что отдыхающие преклонного возраста в основном,их трудно расшевелить.Детей практически не было.Сцена маленькая,буквы над сценой в слове Сидекум частично лишились позолоты и вид очень удручающий.
7.Территория рядом.
Есть где прогуляться,в обе стороны.До античного Сиде на долмуше 5 лир,в Манавгат 7 лир.
8.Территория отеля.
Небольшая,но удобная.Есть два бассейна,один из них с двумя горками.Имеется сауна и хамам.Можно сходить бесплатно.Сауна понравилась.Есть в отеле фотограф и магазинчики.
Не понравилось,что анимация,ресторан находятся на минус 1 этаже,возвращаясь с пляжа попадаешь прямо сюда,где пластиковые столы и стулья,а вот ресепшен и приятное лобби с диванами находится на этаже 0.Там никого нет,а хотелось бы ,чтобы лобби было более ближе и доступнее для отдыхающих.
В общем отель неплохой.В интернете на фото он светлый и приятный,в реальности его перекрасили в темно-серый цвет.Смотрится ужасно,как после пожара.Мы были в начале октября-море холодное,бассейны холоднющие,вечером на анимации в куртках и толстовках...да ещё не было возможности нормально высыпаться.Оба заболели в холодной воде и лечимся до сих пор.Может поэтому отдых не принес приятных впечатлений...((

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2021
Елена Санкт-Петербург Турист 24.10.21

Отель достоин высокой оценки за счёт чистоты,безопасности,доброжелательности персонала и качественного сервиса .
Размещение :сразу по приезду ,в 10ч.утра мы были в номере.Предложили на 1 этаже ,попросив выше, без проблем разместили на 4 без всяких доплат .Номер уютный,все в рабочем состоянии.На рецепции говорят и на русском .Отличный большой стандарт ,очень чисто убирают ,ежедневно меняют полотенца ,дополняют чайную станцию,бар .
Питание:вот просто очень вкусно! Вся линейка мяса,рыбы ,фруктов предоставлена .Диет стол есть. Для деток каши превосходные . Гриль и тушенные блюда, запечённые ,вообщем чего душа пожелает . Супчики - это песня! Качество обслуживания на высоте: официанты постоянно предлагают напитки,незаметно уберут ваш стол. Приятно находиться в такой атмосфере .
Территория :ухоженная ,просто сады Эдема .Для себя открываешь как растут гранаты,апельсины ,бананы .Интересные ландшафтные решения:оформление зелёных композиций .Территория компактная,продуманная и очень растительная,все утопает в соцветиях,кустарниках,клумбах.
Пляж:лучший .Пологий вход,защищенность под тентами ,,свободные лежаки .Особенно отмечу кухню при баре ,благодаря которой можно целый день пробыть на пляже .Море здесь чудесное ,песочек и мелко ,чисто очень. На пляж организован трансфер ,5 минут составляет дорога .
Анимация: есть детское диско и развлекательные программы . Но мы не присутствовали ,больше гуляли .Инфраструктура развита,все есть по шопингу ,до античного Сиде 7 минут .
Персонал:доброжелательный и трудолюбивый.Все чисто ,безопасно,работает как часы . Соответствует расписанию мероприятий,режимных моментов .
С удовольствием вернулись ещё .Спасибо,»Сидекум»!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021