| Официальное название | Desert Rose (ex.Desert Rose Resort) 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 909 номеров |
| Год открытия | 2001 отелю 25 лет |
| Местонахождение | Хургада Красное Море Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Скажу сразу, что отдых вышел на 5! Очень довольна отелем!!!
НОМЕР (№ 3210 (первый) и № 1241 (второй)): заселение не раньше 15.00. Попросили номер в тихом месте, заселили в № 3210 и все было бы хорошо, но в нем пахло свежей краской, не сильно, но ощутимо. Решили однозначно менять, но в этот же день нас не переселили, только на следующий, в 14.00, сославшись на то, что номера все заняты.
Новый номер № 1241 выходил окнами на бассейн. В целом был на четверочку, но вполне сносный, мы редко придираемся к номерам))) Единственное, что напрягало - это БАЛКОННАЯ ДВЕРЬ, которая очень тяжело открывалась и закрывалась, да странный ФЕН: труба с гофрой, почти не сушил. Хорошо, что брала с собой стайлер, им спасались)
Для информации: так как окна выходили на бассейн и на два бара, один из которых был ровно под окнами, музыку было слышно идеально. В первом баре она играла до 23.00, в том, который чуть подальше - до 00.00. Спать с ней нереально, только с берушами, имейте ввиду.
УБОРКА: Хорошая. За корпус отвечал управляющий (предполагаю, что так в каждом корпусе), решал все наши вопросы и всегда помогал. Когда мы поменяли номер, к нам пришла какая-то инспекция с ним и грозным видом показала, что если что-то не так, они его накажут, потому что вид у него был максимально испуганный. Первый раз такое за все мои отдыхи. Мы были довольны, сказали, что все супер. Оставляли периодически лично ему чаевые, и в номере тоже, поэтому убирались хорошо и делали живность из полотенец)))
УТЮГ И ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА: бесплатно. Звонишь на ресепшен, говоришь, что надо утюг и доску, в течение получаса все приносят в номер. Обратно вернули так: позвали сотрудника, выглянув в коридор, он все забрал.
ТЕРРИТОРИЯ: Территория отеля немаленькая. Особенно хочу отметить инфраструктуру, все продумано и спроектировано настолько идеально, что наслаждаться отдыхом можно было в любом уголочке отеля. Уютные бары, красивые бассейны, ухоженные растения и территория. Шикарно! Было ощущение, что отель - любимая дача, которую очень-очень любят и постоянно облагораживают.
WI-FI: Работал почти везде, в номере без проблем, иногда даже ловил на пляже, в основном ресторане - нет, думаю, специально отключили там, чтобы все спокойно поели без гаджетов))) В общем, не умирали без него, если где-то около бассейна не могли поймать.
ПЛЯЖ и МОРЕ (лагуна):
Пляж очень хороший, места были всегда. Очень понравилось, что они расположены на хорошем расстоянии друг от друга, а еще огорожены, поэтому загораешь, можно сказать, в одиночестве.
Лагуна тоже вполне себе, и для детей подходит, и для взрослых. Единственный минус - вода была прохладная, прохладнее чем в море. И так как я люблю очень теплое море, в первой половине дня я не плавала. Еще оценила понтоны посередине, доплываешь до них и можно отдохнуть.
ЕДА: Очень понравилась. Было много мяса, овощей, вкусняшек, фруктов достаточно(но без экзотики).
Особенно хочу отметить общий ресторан и то, что были отдельные залы для приема пищи, которые разделялись на «с детьми и без детей», это самое лучшее, что можно было придумать. И такое тоже впервые за все мои отдыхи. Набираешь еду и потом в спокойной обстановке ешь, никто не ходит туда-сюда с тарелками и не орет 😊
АЛКОГОЛЬ: Египет в принципе не славится хорошим алкоголем и в этом отеле это подтвердилось. Пиво на 3-4, один раз взяли текилу (лучше б не брали), и пару раз коктейли (ни о чем). В общем, был безалкогольный отдых 😁 Были платные напитки, вот они, думаю, были более ли менее по качеству.
ЭКСКУРСИИ: 2 глобальные: Луксор и Каир. Все бы хорошо, но они ночные и это тяжеловато, потому что приезжаешь, надо ходить что-то смотреть и восхищаться, а ты не выспавшийся и злой 🤣 Но, тем не менее, оно стоит того!!! 🔥 И 2 экскурсии лайт: одна морская (снорклинг) и бесплатная по магазинам + немного посмотрели Хургаду. По деньгам хочу сказать, что цены очень низкие, думала, будет очень дорого. Каир - 80$, Луксор - 75$, морская - 45$.
АНИМАЦИЯ и ДИСКОТЕКА: каждый день шоу, но, я так поняла, что в отеле своя команда, и каждый вечер они пели и танцевали. Шоу прекрасные, ребята молодцы. Но под конец поднадоело, неплохо было бы разбавить другими артистами и номерами. А потанцевать можно было в одном из баров где-то до 00.00. Вроде бы потом дискотека перемещалась на пляж и была до 2-3 утра, но мы на нее не ходили, не могу тут ничего сказать.
МАГАЗИНЫ и АПТЕКИ: напротив отеля их полно, так что купить что-то можно.
Анжела Жолудева
Москва
Турист
Впечатления остались крайне неоднозначные отель буквально живет в двух разных измерениях. С одной стороны, здесь потрясающая территория. Она огромная, невероятно зеленая, с множеством ухоженных пальм и цветущих газонов, что для Египта большая редкость. Главная гордость курорта роскошная песчаная лагуна с идеальным, пологим заходом в воду и полным отсутствием волн, что делает это место идеальным для семей с детьми. Полноценного кораллового рифа здесь нет, но у пирса можно посмотреть на симпатичных рыбок. И хотя рыбок почти нет. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Очень сильное впечатление производят новые локации отеля. После частичной реновации в стиле бохо-стайл лобби, некоторые корпуса, бары и вечерние зоны выглядят невероятно стильно, эстетично и дорого, ничуть не уступая лучшим турецким резортам. Вечерний променад заслуживает отдельной похвалы. Открываются атмосферные бары, звучат классные диджей-сеты, а на современной сцене проходят яркие шоу-программы. Однако контраст с устаревшими зонами сильно бросается в глаза. Стандартные номера в старом фонде довольно скромные, с уставшей мебелью и сантехникой. То же касается старых лежаков на некоторых участках пляжа или главного ресторана, который концептуально и визуально напоминает обычную столовую. Питание по базовой системе «все включено» довольно стандартное и простое. Изысков вроде красной рыбы нет, хотя всегда можно найти свежие арбузы и отличную выпечку. Записаться в рестораны аля-карт при высокой загрузке бывает непросто, а импортный алкоголь предоставляется только за дополнительную плату. Итог Desert Rose Resort красивый отель с шикарным пляжем, но к выбору тура нужно подходить с умом. Чтобы отдых удался, настоятельно рекомендуем доплачивать за полностью отреновированные номера категории Delux и рассматривать пакет Ультра всё включено. Когда отель завершит модернизацию всей территории, это будет безоговорочный топ, но пока гостям приходится сталкиваться с заметными контрастами.
anna19708
Уфа
Турист
Забронирован номер стандарт, поселили в корпус 6000, находиться в комнате не выносимо, круглые сутки в номере стоит низкочастотный гул, от какого то промышленного оборудования, впечатление такое что рядом стоит заведенный камаз. Просто нет никаких сил. Поменять корпус не очень удобно, по причине того, что еще стандарты находятся в корпусе 1000, а он находится ооооочень далеко от моря и главного ресторана. Территория отеля огромна, но никаких машинок, ничего на территории отеля нет для передвижения. Также в отеле большие проблемы с интернетом. В номер его нет совсем, по территории отеля кое-где. Такого ни в одной 5-ке еще не встречали.
Юлия
Москва
Турист
Отдыхали с 05.07-17.07 вчетвером с двумя маленькими детьми 4 и 6 лет. По прибытию в отель сразу сложилось впечатление,что здесь ценным составляющим является качество обслуживания.Номер у нас был забронирован Deluxe garden view,однако при заселении предложили номер повышенной категории с видом на бассейн (бесплатно).Невероятно просторный,с двухспальной кроватью и двухспальным диваном для деток,что безусловно заслуживает особого уважения.Безупречная уборка номера,бесплатный мини-бар(вода,газированные напитки,сок,чипсы) ежедневно. В номере есть чайник,кофе,чай,сахар.Территория огромная,ухоженная,вся утопает в зелени,с различными локациями для отдыха.Бассейны разного уровня (детский с горками,релакс,аквапарк).В главном ресторане Palm на завтраках каши,мюсли,омлет,сосиски,пончики,оладьи,колбасы,сыры и пышная выпечка.На обед и ужин всегда по три вида рыбы,мяса,курицы,лазанья,креветки на гриле,супы,салаты,овощи, фрукты( инжир,медовая дыня,виноград,сливы,бананы,яблоки,финики) и наивкуснейшие пирожные. Облуживают быстро,стараются для каждого гостя.В Sand Bar с 12.00 до 17.30 деток можно порадовать мороженым.Дважды были в мексиканском a la carte Ranchero,где очень вкусная кухня,оригинальная подача блюд и приветливый персонал.Хочу отметить,что посуда чистая во всех ресторанах и барах. Местный алкоголь достойный,а ночная жизнь во Flamingo и пляжная Havana nights создают свою атмосферу наслаждения.И конечно,жемчужина отеля это лагуна с песочным пляжем,пологим входом и шезлонгами с приватным ограждением. Управляющим отеля Мr. Sherif,Мr.Gaber,Мr.Hani вам отдельная благодарность.Вы делаете отдых для нас незабываемым и отель потрясающим!!!!!! Обязательно вернемся снова!!!!!!!
Египет объездила вдоль и поперек.
Я не литературный критик и выскажу кратно своё мнение ; не тянет отель на 5*, во время летних отпусков загружен по полной программе , соответственно с таким наплывом отдыхающих персонал не справляется.
1. Работает на колличество, а не на качество обслуживания ( повелась на отзывы раннее т. к. Бронировала в январе ,) если вам что-то подтвердили или пообещали не верьте - враньё даже за деньги , вам в начале на ресепшене будут мило улыбаться, а потом вообще сделают вид что не понимают и мило с улыбкой посылают тебя куда подальше.
2. Реновированный ресепшен, один бассейн и несколько корпусов; завлекуха
3. Территория вот всё что заслуживает этот отель 5+
4. Море и пляж с ним тоже всё отлично соответствует информации сайта отеля
5. Номера; кто какой забронировал туда и попадет
6. Ресторан общий - столовая в общепите ( нужно побегать чтобы найти место, всё что другие отдыхающие пишут о негативе с ними полностью согласна , повторюсь сбилась со счета сколько раз посещала Египет с моим желудком было всё хорошо и у мужа и внучки), спасибо большое аптекарю напротив гостиницы, по страховке ничего не добьётесь.
Пишут Аля карт рестораны , питание по системе ультра типо вы попробуйте туда попасть ха-ха, только по записи возможно не в сезон попадете. Фруктов от слова вообще нет, а если и есть уж поверьте , как я любитель для меня их не было, за 21 день проживания апельсины увидела лишь два раза, арбузов вообще не разу. Вопрос тогда о каком свеже выжатом соке можно говорить???
7. Питание - голодными точно не останетесь, пополняют формы постоянно от начало открытия до закрытия.
Смешанные чувства к этому отелю , оценила от 2 - 5 по пятибалльной оценки в сервисе отеля
Ну вот пожалуй и всё, очень редко пишу отзывы.
Этот отель точно больше не посещу.