Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/11683/38518/1029535_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.76 56 отзывов

Barcelo Maya Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Barcelo Maya Palace 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Принадлежность к сети Barcelo Hotel Group - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2024
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
85%
  • 34 (85%) рекомендуют
  • 4 (12%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.85 питание
  • 46 всего оценок и отзывов
  • 42 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 56
Дарья Санкт-Петербург Турист 15.11.22

Это был наш последний отель в путешествии по Мексике. И один из лучших
Мы брали Palace и у нас был доступ ко всем корпусам, кроме одного – Barceló Maya Riviera - Adults only. Отель потрясающий, питание, анимация, номера – огромные просто , ванная очень удобно сделана , есть и душ и сама ванная. Все очень аккуратно, чисто, не к чему придраться. По всей территории играет музыка, Barcelo держит марку. Анимация одна из лучших, что мы видели за наше путешествие по стране. Там актеры поют и играют в живую. Каждое шоу это был шедевр, обязательно ходите, не пожалеете. Можно ходить на любое представление из отелей, если Вы живете в Palace, мы так и делали. Территория зеленая, но животных немного, как в других отелях. На территории есть казино, дискотека (хорошая), спорт бар – с морепродуктами даже ночью. Если говорить про алкоголь – то самые высшие марки, Chivas льется рекой в прямом смысле. Много бассейнов, можно даже ночью купаться, никто не запрещает. В море много рыбок, даже черепах увидели ныряя с трубкой. Много бесплатных развлечений. Нет вида на рассвет, но можно увидеть с пирса, мы ходили туда каждое утро. Хороший бесплатный дельфинарий, но в Мексике практически в каждой пятерке есть дельфинарии. Много развлечений, игр. Полно перекусов днем. Персонал очень вежливый. Заселение и выселение прошли быстро, в отличие от других наших отелей. Бар в номере пополняют ежедневно. Мы прошлись по всем отелям, кроме adult, туда нас не пустили, делаю вывод – питание и анимация везде одинаковая, но вот корпуса немного хуже и номера меньше (нам так сказали на ресепшене, сами в другие номера не заходили), но там и цена ниже. Получили огромное наслаждение от нахождения в этом отеле!
Мы посетили 4 ресторана А-ля карт. Самый запоминающийся это Токио, повар при тебе готовит, целое шоу устраивает, обязательно его посетите. Также, очень понравился стейк ресторан.
По всем территориям отелей можно передвигаться на автобусах. Ждать долго не приходится, очень быстро приезжают. Рядом с отелем есть много Сенотов, мы ходили до них пешком, прочитали в интернете отзывы и выбрали самый подходящий по отзывам и по цене (примерно 30 долларов за человека). Провели там несколько часов, Сеноты это просто чудо света)) Есть и дороже, но мы подумали, что нет смысла платить дороже, они все примерно одинаковые. Прошло уже 2 месяца как мы вернулись из Мексики, но до сих пор греют душу воспоминания об этой волшебной стране и об отеле Barcelo Maya Palace.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2022
Мария Москва Турист 19.07.22

Очень хороший семейный отель. Наша семья осталась довольна этим замечательным местом. Здесь есть все для семейного отдыха! Пляж огромный но разнородный. Отель входит в комплекс из нескольких отелей но пляж у них общий. Возле паласа заход каменистый но у берега детки плескаться могут а пройдя метров двести вы дойдете на пляж отеля бич и там вообще отличный заход в море. Учтите только что на всем пляже хоть и много лежаков но тут вообще нет зонтиков и тень дают многочисленные пальмы но все же это не зонтики. В отеле много бассейнов. В том числе есть олимпийский бассейн и детский аквапарк правда он больше для маленьких детей лет до восьми. Довольно хорошая развлекательные программы. Хороший детский клуб. Есть даже дельфинарий но он за дополнительную плату. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Теперь про питание. Тут кормят просто шикарно. Выбор очень большой и вы можете кушать где захотите на территории всего комплекса в любом ресторане. Номер очень хороший, просторный и стояние и номера и мебели нормальное. Удобно что было две полуторных кровати для взрослых и два дивана для детей. Обслуживание тоже на хорошем уровне. Мы всем очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Кристина Москва Турист 03.01.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Кристина Москва Турист 02.01.22

Barcelo Maya Palace, Мексика
(конец августа - начало сентября с 30 авг по 10 сент)

Перелет:
Ручная кладь – 10кг
Чемодан – 10кг
Летали в Мексику в сезон дождей - в начале сентября на 2 недели.
Перевозчик Pegas; Авиа - Nordwind
Чемодан - 10кг на человека (туда и обратно). Если хотите больший объем, то лучше сразу оплатите при покупке тура так как цены дорожали на глазах.
Ручная кладь - до 10кг (проверяют при регистрации на вместимость на калибраторе)
Питание - спустя где-то час после взлёта предлагали еду 1 раз, потом пару раз чай/кофе и всё. Поэтому лучше взять с собой что-нибудь из дютифри или заказать заранее так как перелёт долгий.
• По прилету проверяют все документы. Всех граждан бывшего СССР очень тщательно проверяют так как большой % нелегальных мигрантов в США.
Проверяют паспорта; ваучер; эл.виза; карту здоровья. Также на борту дадут заполнить анкету. Одну часть заберут при въезде, вторую обязательно сохраните - она потребуется для вылета. Иначе будет штраф.
• Заранее про будущие оплаты налогов:

При заезде в отель потребуется оплатить экологический налог. У нас на ресепшене почему-то принимали только картой, налик не принимали.
По выезду из отеля необходимо будет также оплатить налог VISItax. И еще один турестический (его можно онлайн) Хоть отельные менеджеры и говорят, что его не проверяют, но каждый может попасть под плохое настроение сотрудника аэропорта и потерять кучу времени на оплату этого налога. Оплачивается этот налог только онлайн, а в аэропорту нет нормального wifi. Лучше оплатить его заранее.

Отель:

Мы отдыхали в Barcelo Maya Palace. Он находится на одной большущей территории с другими Barcelo и гулять можно было везде. Между отелями курсирует каждые 10-15мин красный двухэтажный автобус, который останавливается около каждого лобби. Проезд бесплатный. Гулять, купаться, кушать и т.д. нам можно было везде кроме самого крайнего Maya Riviera. Но там и делать то было нечего) Мы довольствовались тем что есть. Корпуса номеров расположены от въезда и почти до самого пляжа. Корпуса очень красивые, есть фонтаны, скамейки (Есть лифты и лестницы). На территории есть собственный дельфинарий и торговый центр. На сколько мне известно, то на нашей территории были рестораны, которыми могли пользоваться только мы (гостям из других можно было только платно)

Пляж.
Так как это сеть отелей, для меня это был один большущий пляж. В районе Maya Palace самый крайний (левый) он больше для снорклинга. Там заход из камней + его почти не чистят и на больших волунах греются игуаны к которым стрёмно подходить). Правее уже идет песчаный пляж, но когда волны тяжело было заходить тк в песке ямки. Чуть подальше этих двух пляжей есть пляж с идеальным заходом. Особенно подойдёт для детей.ё

Водоросли
Наверное это самый волнительный вопрос был для меня, когда я выбирала направление для путешествия. Да, они есть. Когда-то больше, когда-то их почти нет. За территорией пляжа очень ухаживают и водоросли уже с раннего утра убирают и вывозят. Поэтому дискомфорт не вызывают.

Питание.
Огромный выбор еды. Шикарнейшие рестораны а ля карт, зачастую вечером кушали там (бронировать можно у ребят около рецепции). Особенно из всех рекомендую мясной) Стейки изумительные. В главном ресторане каждый раз новое меню, есть всё на любой вкус. Иногда открывали второй зал и было два больших зала с огромным выбором. Моё сердечко украл лосось на пару! А сколько десертов! Рай для сладкоежек)

Живность.
Коати, капибары, игуаны, олени, еноты - этих животных можно встретить на территории (в основном ночью, кроме игуан). Птицы тоже разные, утром замечали пеликанов, ныряющих за рыбкой.

Бассейны.
Их огромное количество. Есть взрослые (тихие), есть взрослые там где туса. Анимация постоянно делала водные развлекухи. Чистота бассейнов была наверно только утром тк ближе к обеду наши зарубежные друзья просыпались и пили напитки прямо в бассейнах

Номера.
У нас был на первом этаже, никакой живности не было.
Мы запрашивали номер с одной большой кроватью, но сказали что возникла какая-то проблема и дали другой. В нашем номере было 2 средних кровати, 2 дивана и детская кроватка (спустя пару дней они догадались ее убрать). Есть сейф, гладильная доска, много вешалок, холодильник и чипсы (все пополняли ежедневно), чайник и кофемашина, телевизор, фен, душ и ванная (рядом с ванной отдельно душ, очень удобно), ванные принадлежности, даже маски и антисептики, кондиционер и вентилятор.
Зарядки были американские, лучше заранее купите переходник.

Рядом с выходом из отеля есть сеноты. В отель посторонние люди не попадут. Ни с пляжа, ни с дороги. Охрана на въезде очень жестко всё контролирует.
Отдыхом очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: август 2021
павлова анна Санкт-Петербург Турист 02.10.21

Всем привет! Ну вот и закончился мой отпуск в этом прекрасном отеле. Хочу сказать только одно-это были мои невероятные 14 дней в раю. Я не знаю кто пишет сюда отрицательные отзывы, но я просто в недоумении от них. Барсело Мая Палас- отличная пятерка. Завтрак, обед, ужин- еда на любые вкусовые предпочтения. Все виды мяса на гриле, морепродукты, бургеры, пиццы, рыба, макароны, рис, пюре, любые фрукты, овощи, булки, пирожные, закуски, мороженное, омлеты, свежевыжатые соки и море алкоголя на любой вкус. Можно питаться на территории любого ресторана из сети отелей Барсело( всего их 4) В промежутке между завтраками, обедами и ужинами работает гриль-бар-буфет на территории каждого отеля. Здесь вы точно голодными не будете. Отдельно стоит сказать о ресторанах Аля Карт. Это просто вышка. Лобстеры, креветки, лучшие стейки, рыба на гриле и прочее. Обслуживание -5+!! Пляжная линия очень длинная с разными бухтами, да прямо у Мая ПАлас каменистая местность, но что стоит пройти 50-100 метров и вы уже в голубой лагуне. Благодаря этому водоросли не попадают на пляж. Все время нашего пребывания он был чист. Уборка номеров каждый день. Пополнение бара тоже. Номера оснащены всем что нужно- все банные принадлежности, полотенца, утюг, халаты, тапочки, ванна, душ(отдельно), кофеварка Анимация тоже есть, в основном у бассейна но мы как то не участвовали. Есть бесплатный бильярд у пляжа. Единственно , не работают дискотеки)) Ехать до ближайших минут 15)Если вас это не огорчает, я смело советую этот отель. Интернет бесплатный на всей территории. Русских каналов нет, мы брали ноут и подключали кабель(телевизоры позволяют) И смотрели что хотели без задержек. Это восторг! Спасибо Barcelo!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2021