Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/881/35504/2164339_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.54 17 отзывов

Москва

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Москва
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
100%
  • 15 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.06 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 WiFi
4.4 Номера
3.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
Лина Москва Турист 10.12.23

18 дней в очень удобной гостинице в центре города и недалеко от набережной, рядом сетевой магазин Пуд и Троллейбусная станция, откуда можно доехать до автовокзала или напрямую в Ялту, Симферополь. Большой номер из двух комнат со всем необходимым (чайник, посуда, фен, большой холодильник, кондиционер) и неплохим видом на город и горы, множество кафе и столовых рядом и в шаговой доступности на набережной. Огромная кровать в одной комнате и большой раскладной диван в другой. К слову, первый раз в моей жизни кровать из раскладываемой части дивана оказалась невероятно удобной, в меру жёсткая, ровная - спала как младенец! Вежливые и отзывчивые сотрудники, да и вообще, в целом - крымчане невероятно душевные люди! Время в Крыму пролетело слишком быстро, с удовольствием приеду ещё!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Ригина Москва Турист 28.06.21

Хороший отель всем рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Елена Москва Турист 01.06.21

1. Прилетели утром в Симферополь, добрались до гостиницы примерно за минут 40-50 на такси. Такси заказывала заранее, перед вылетом -1 200 рублей. Гостиницу бронировал Санмар, так как у них был наш депозит за Тунис, куда мы не попали по известным всем причинам. И вот, выбор пал на Крым.
2. Заселение. Гостиница не большая, 3 этажа, находится в центре города, все в шаговой доступности. На ресепшен нас встретили с улыбкой и доброжелательностью, так как номер наш был готов, то нас сразу же заселила и нам не пришлось томиться с чемоданами в холле.
3. Номер. У нас был полулюкс 3-х местный на двоих (номера поменьше не оказалось на момент брони). Номер большой, просторный № 12 на втором этаже. Окна выходили во двор, без вида, но было достаточно тихо, что я очень ценю. На окне, почему-то, решетка. Номер был чистым, без запаха табака, балкон отсутствовал, видимо потому, что мы не курящие и нам балкон не нужен? Постельные принадлежности в хорошем состоянии, никаких пятен, все белоснежное. В номере был двухместный диван, двухместная кровать + 2 тумбочки, телевизор с плоским экраном, туалетный столик с зеркалом, угловой шкаф с достаточным количеством вешалок, журнальный столик. стул ( 1 шт.), холодильник, чайник, фен, несколько тарелок и приборы, 3 стакана и 3 чашки. На полу был коврик. Большая и просторная ванная комната с душ кабиной (без розеток для фена и всего электрического), дозатор с жидким мылом на раковине + еще один в душ кабине. Все работало, полотенца меняли часто, они были белоснежными (спасибо за прекрасное белье и полотенца отелю). Ключ был 1 на двоих и при уходе из гостиницы мы его должны были сдавать на ресепшен (это не очень удобно, но такие правила).
4. Расположение и пляж. Гостиница Москва находится в самом сердце Алушты, вся инфраструктура рядом. В соседнем отеле есть ночной клуб "Пещера", если кто любит клубешники, через дорогу караоке "KIVI KIVI", рядом дельфинарий, парк "Крым в миниатюре"( цены - космос). В общем, скучать не будете. Пляжные полотенца выдают бесплатно. Своего пляжа у гостиницы нет, но до него мы шли пешком минут 10-15 не торопясь. Пляжи в Алуште общественные, можно купаться на понравившемся, платные шезлонги, нам объявили цену - 200 рублей с 1 шезлонга на целый день. Пару дней скитаний по пляжам нашли для себя самый подходящий, это пляж у кафе "Палуба", внизу бесплатная зона на гальке, а на верхнем уровне(бетонный) стоят деревянные лежаки на 2 человека с мягким матрасом и шторками - защита от солнца, откуда открывается потрясающий вид на море и пляжную зону. Так же в этом секторе есть меню нескольких кафе-соседок, где услужливый персонал сгоняет вам за едой или напитками ( цена будет немного выше. чем вы прогуляетесь и все купите сами), есть кальян, если кто любит и специальная зона со столиками. В общем цена за пол дня ( 5 часов) - 500 рублей за такой комфорт, за целый день - 1000 рублей. Думаю. что в высокий сезон может подорожать. Так что, рекомендую это место, если кто не определился с пляжем, то вам на "Палубу))) Рядом есть хорошая площадка для селфи, вся Алушта тут делает селфи. Напротив понравилась пицца, готовят быстро. Через дорогу от пляжа платный туалет - 20 р. Он очень чистый и приятный, что пару раз я оставляла персоналу маленькие чаевые на мороженку.
5. Питание. У нас не было завтрака в гостинице ( ресторан начал свою работу только 29.05.21. вечером при гостинице). Так что, меню там прикольное, но не удалось ничего попробовать, так как рано утром 30 мая улетели. Площадка ресторана красивая и уютная, думаю, понравится сидеть вечером на террасе ресторана. По питанию, иногда завтракали в номере, кофе, бутерброды. Иногда ходили в столовую "Столовая по-домашнему", которая находится рядом с колесом обозрения, в принципе мне понравилось, можно там питаться. если хотите сэкономить на питании. Понравилось кафе "Палуба", с красивым видом у моря, заказывали шашлык-машлык, все вкусно. Так же посетили кафе "Хинкалыч", хинкали больше всего понравились с бараниной и зеленью, но на мой взгляд, немного пересолили в тот день бульон)) Очень вкусное хачапури по-аджарски, рекомендую. Так же несколько раз ходили на ужин в "Барабуля Бар", ну это место знаковое, все его любят и 30 барабуль + 2 пива - 1 000 руб. Барабулька вкусная жареная, последний раз, почему-то, совсем мелкая была, огорчили. Стрипсы из камбалы не впечатлили, понравились мидии в соусе с оливками, рекомендую попробовать. В общем, про гастрономические изыски можно много писать и тема не закончится, поэтому, каждый выберет то, что хочет попробовать.
6. Магазины. Недалеко от гостиницы есть магазин "Пуд", это сетевой маркет, оплата картой без проблем. Едой можно запастись в нем. Так же есть несколько магазинов с продуктами у колеса обозрения. В Алуште все рядом.
7. Экскурсии, прогулки. На экскурсии мы не ездили, решили, что слишком дорого, и нужно приезжать на своем авто и прокладывать маршруты мест, которые хотим посмотреть. Но, сами гуляли по городу, по местам съемок фильма "Кавказская пленница", все эти места можно отыскать в интернете и прогуляться самостоятельно. Были в Крепости "Алустон", вход 200 р. Так же, у одной из башен тоже снимался значимый фильм СССР "Кавказская пленница". Рекомендую посетить крепость, узнаете немного истории + потрясающие виды открываются для фото на море, город и горы. Карту города можно купить в местном киоске, если нужна. Прогуливались по набережной по вечерам в "Профессорский Уголок", его еще называют "Рабочий Уголок".
8. Совет. Обязательно к посещению: крепость "Алустон", колесо обозрения, "Барабуля Бар", и конечно же потрясающая SPA процедура с рыбками доктор! - 15 минут = 300 руб. Тоже отличное место для релакса и очень хороший персонал. Это волшебное место находится у колеса обозрения. Если нужно снять наличные с карты Сбер, то банкоматы находятся рядом все с тем же колесом обозрения, название банка "РНКБ", комиссия - 100 рублей не зависимо от снимаемой суммы.
PS: Итог! Поеду ли я еще раз в этот отель, то, скорее всего - Да! Меня все устроило, тихо, чисто, комфортно и все рядом есть. на любой вкус. Желаю всем отличных путешествий, позитивных и радостных моментов!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
89 фото
Отдых: май 2021
Андрей Москва Турист 31.05.21

Не думали и не гадали, что полетим в Крым! Тур был в Тунис на май 2020, решили использовать его в мае 2021 года! Но тур не подтвердили, то открывают Тунис то нет! ( решили в Крым в Алушту по местам съёмок фильма Кавказская пленница!)
Выбрали отель в Профессорском уголке- Русалма, но Санмар его не подтвердил, хотя мы звонили в отель и места там были! ( Санмар порядком потрепал нам нервы, на связь выходил раз в сутки! ((( дотянул до того, что билеты они нам купили, а отель подтвердили за 8 часов до выхода из дома! 🙈
За тем, выбор пал на отель Москва, места там были и Санмар скрипя сердцем нам его подтвердил! Выбрали полулюкс без питания! Дали нам 12 номер с видом на крышу навеса , трубу вытяжки и черного входа для персонала! Но персонал особо не напрягал! Хорошо, что столовая не работала до 1 июня и было тихо и едой почти не пахло!
Номер просторный комната метров 16, просторная ванная комната метров 8 с душевой! Небольшая прихожая с холодильником и вешалкой! В комнате большой шкаф с посудой, ножом, чайником, разделочной доской и феном! Хорошо и тихо работал кондиционер! Ночами довольно тихо так как окна выходили на противоположную сторону от дороги! Довольно чисто , хотя в номере все простенько! Убирали каждый день! Белье за 9 дней меняли три раза, белье без дырок, без пятен, белоснежное! Полотенца
тоже меняли часто, на ресепшене выдали пляжные полотенца! Гостиница находится метров 300-400 от моря, смотря в какую сторону идти! Ходили на пляж у гостиницы Ривьера Санрайз , брали шатер за 500р на 5 часов, вполне хватало! Вода была в мае прохладная 17-19 градусов, но купались или окунались каждый день! Завтракали в номере или в столовой у колеса обозрения- Столовая по домашнему! Довольно приличный шведский стол и главное без проблем с желудком!!! Обедали на пляже- чебуреки, пиво, вино, пицца! Ужинали в кафе! Понравилось кафе - Барабуля бар и Старик хинкалыч! Отличный шашлык из говядины, курицы и баранины в кафе - у троллейбусного круга! Вкусно готовят в кафе- Палуба!
Чебуреки на площади и на набережной везде по 80 рублей, тесто вкусное но кроме лука там ничего нет, поэтому лучше с сыром, там хоть сыр чувствуется!)
Вино на разлив не очень, стилизовано под бочки с краном, на самом деле из пакетов из виноматериалов! (Цена одного литра от 260 рублей , в магазине такое же из пакетов от 170 , бабушек с вином не нашли не на рынке, ни в городе! (
Но понравилась местная Граппа👍и английское разливное пиво производства Краснодарского края 6 градусов, один литр 170 рублей.
В общем отдыхать в, Алуште можно, но это будет в два раза дороже Турции или Туниса, а по пляжам даже и не сравнить! Галька шириной 10-15 метров вдоль всей береговой линии, в воде большие камни, но можно найти более-менее места без камней!
Отличный, красивый аэропорт построили в Симферополе, жаль что в дождь течет вся крыша и ходить внутри помещения можно только с зонтиком!
В общем все в Крым! (

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: май 2021
Марина Мкртчян Москва Турист 18.01.21

Нашла очень хороший материал на сайте Моя Москва

Неподалёку от станции метро «Пролетарская», чуть в сторону от жилых построек расположен знаменитый Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Монастырь имеет форму вытянутого прямоугольника площадью 1,5 га.
https://yamoscow.ru/dostoprimechatelnosti/kultovye-sooruzheniya/novospasskij-monastyr/

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021