Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10041/34803/2315517_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
3.97 955 отзывов

May Garden Club Hotel 4*

Клубный отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название May Garden Club Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Махмутлар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2024
3.97
рейтинг 2023
3.97
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
62.94%
  • 523 (62.94%) рекомендуют
  • 105 (20%) воздержались
  • 203 (39%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 4 сервис
  • 3.89 питание
  • 888 всего оценок и отзывов
  • 879 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.7 Номера
3.7 Анимация
3.5 Удобная парковка
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 955
Bulatova Gulnara Уфа Турист 30.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Svetlana Воронеж Турист 17.09.23

ЗАСЕЛЕНИЕ
Отель находится в Аланье в районе Махмутлар, трансфер нас привез последними, тк это был самый дальний отель, со всеми остановками и заездами в другие отели, дорога от аэропорта заняла более 3х часов. От центра Аланьи 10 мин на автобусе, остановка рядом с отелем. Приехали около 21:00, нас отправили на ужин, чемоданы и документы оставили на ресепшен. Предложили за 20$ улучшить номер, мы отказались. Был оплачен стандарт, по итогу поселили в 2х комнатный номер фэмили на 2м этаже корпуса А (самый ближайший к ресторану)с видом на бассейн, нас устроило. Чемоданы не отвезли, нести свои вещи в номер самостоятельно. Вай фай платный по карточкам - день/3$, мы брали по необходимости на одно устройство и раздавали на второе, когда не выезжали в город. Посидеть в соцсетях, выложить фотки и позвонить в вотсап, скорости хватало, ловит хорошо везде и даже на пляже. На ресепшен есть весы, за пару лир можно взвесить свой багаж.
НОМЕР
Номерной фонд уставший, коричневая деревянная мебель, деревянная дверь и рамы. В первой комнате 2 односпальные кровати (сдвинули без проблем), светильники, тумба с зеркалом, пуфик. Во второй комнате односпальная софа, столик, старый пузатый телек. На балконе пластиковые стол и стулья. Сантехника тоже уставшая, но все работало исправно. Кондиционер справлялся.
КЛИНИНГ
Убирали каждый день, если вешать табличку, что надо убраться. Постельное за 6 ночей поменяли 1 раз, 2 раза крутили лебедей и посыпали кровать лепестками роз. Душевые принадлежности пополняли с каждой уборкой: гель для душа, шампунь, твердое мыло, швейный набор. Бар - 2 маленьких воды при заселении, в дальнейшем можно брать без ограничений на баре, в свои же бутылки из кулера наливают.
ТЕРРИТОРИЯ
Все достаточно компактно, корпуса буквой П вокруг бассейна. Сразу при входе ресепшен, за ним бар, далее ресторан. Большая веранда со столиками и 2 небольших зала ресторана с сквозным проходом к зоне бассейна. Есть 2 теннисных стола, ракетки и мяч в будке охраны бесплатно, хамам за доплату.На территории много пальм и зелени. В конце корпусов сцена. Пляж через подземный переход. На территории живет несколько классных котиков.
БАССЕЙНЫ
Один большой бассейн в форме гитары, три глубины от 120 до 190. Без подогрева, но в октябре был еще теплым, классно подсвечивается вечером, очень красивый. Вокруг лежаки, пластиковые, не старые, без матрасов, но со столиками и пепельницами, зонты хорошие. Некоторые лежаки занимали полотенцами еще с вечера, никто их не убирал. Одна горка, включали по времени 2 раза в день, мы катались от скуки, нормальная горка. Снек бар у бассейна в октябре уже не работал. Полотенцев для бассейна нет, их не выдают ни по карточкам,ни за деньги. Из номера брать на пляж нельзя будет штраф при выселении, за этим следят. Мы про полотенца знали заранее из отзывов, по приезде сразу купили в Мигрос 2 пляжных полотенца ими и пользовались.
ПЛЯЖ
Мелкая серая галька, старые соломенные зонты, лежаки где-то новее, где-то уже уставшие и поломанные. Проход через подземный переход, занимает пару минут. Пара душей для ног на пляже, обычный душ и туалет в переходе. Небольшой бар на пляже, но в октябре уже был закрыт. Вход в море нормальный, плавный, есть плиты, мы купались в кроксах. Море чистое, голубое. Ходили на закаты к 18:00, очень красиво. Пляж не закрытый, поэтому можно встретить прогуливающихся местных жителей и рыбаков, нам не мешало. Лежаки свободные всегда были, бронь полотенцами также как и у бассейна присутствовала, к сожалению, в разгар сезона - это может быть проблемой.
РЕСТОРАНЫ И БАРЫ
Один главный ресторан на территории, в наш приезд еще действовали ковидные ограничения, еду подавали из-за стекла. На раздаче порой жадничали на мясо и рыбу, клали по 1му кусочку, зато гарниров полную тарелку. Но зависело и от сотрудника на раздаче, мы всегда здоровались, улыбались, показывали
чего положить больше, никогда не отказывали. Также всегда можно подойти за добавкой. Очередь собиралась из 3-5 человек, если приходить к началу, позже не было. В ресторане 2 кофе машины, самостоятельно можно сделать американо, эспрессо, латте, горячий шоколад во все приемы пищи, кофе вкусный, чай пакетированный.
Завтрак
Яйца вареные, омлет обычный, омлет с сосисками, под заказ яичницу не делали. 2 вида сосисок, картофельные дольки или фри, овощи гриль, брокколи, тушеные овощи. Несколько готовых овощных салатов, ассорти соленьев, пару салатов с майонезом, типа оливье (невкусные), свежие овощи, салатные листья, зелень. Много заправок разных, масло, специи, лимоны. Всегда 6-8 видов разных оливок и маслин, очень вкусные, объедались ими и сыром. Сыров 5-7 видов - все вкусные, можно сделать овощные салаты с фетой. 2-3 вида местных колбас, мне нравятся те что светло-розового цвета и сосиски и колбаса. Были сухие завтраки, молоко, йогурты,один вид молочной каши, не пробовали. Масло сливочное, мед и джемы порционные. Свежая выпечка - пару видов сладких булочек, пару обычных, свежий хлеб. Завтраки были вкусные, мы всегда наедались.
Обед
На обед попадали три раза, днем уезжали обычно в город, тк в отеле было скучновато. Обеды были самыми скудными по выбору. Что-то мясное - пару видов. Наггетсы или говяжьи котлетки, тушеное мясо, люля, куриные ножки или крылышки. 3-4 вида гарниров: рис, спагетти, булгур, картофель бывал жареный или запеченный, овощное рагу, фасоль, нут. Салаты из того, что осталось с завтрака, в основном из яиц и колбасы, овощи, соленья. Один суп - каждый день разный: чечевичный,овощной, куриный, крем супы, все вкусные, на обед всегда брали их. Десерты местные, свежая выпечка 3-4 вида. Из фруктов были яблоки, мандарины, арбуз.
Ужин
Ужины были неплохими. Через день была рыба (скумбрия,селедка) - жареная или запеченная с овощами, кёфте, всегда была курица в разных видах, куриная печень. 2-3 вида гарниров, запеканки картофельные или овощные. Салаты, оливки, овощи, соленья, зелень, перчики. 3-4 вида местных сладостей: пахлава, волосянка и др. Всякие пирожные-желешки, разноцветные, но одинаковые на вкус. Пудинги порционные в стаканчиках, бисквиты с сиропом или кремом. Фрукты, арбуз.
Один раз в неделю проводят турецкую ночь, в тот день жарили рыбу на мангале и овощи, мяса гриль, на удивление, никакого не было, только курица в основном меню. Был большой торт со свечками, раздавали всем порционно.
В один из вечеров женщина на улице пекла гёзлеме с сыром и картофелем, очень вкусные, но за ними собиралась очередь.
Ночной суп
с 22:00 до 24:00 один вид супа и снеки, типа крекера, сухариков, печенья, чай, кофе. Были один раз, суп с обедом не пересекался.
Снеки
Между обедом и ужином на улице у ресторана на час выставляли снек бар - там была свежая выпечка типа сладкой лазаньи, бельгийские вафли, булочки или печенье. Всегда собиралась очередь, пару раз брали, вкусно.
В последние 2 дня нашего пребывания, туристов заметно уменьшилось, всех переселили в 2 крайних корпуса А и Б (мы там и были). А вместе с тем уменьшилось и количество еды в ресторане на всех приемах пищи, просто убрали целую стойку еды, выбор горячего и мясного стал заметно меньше.
Грязную посуду всегда убирали сразу, иногда за стол приносили напитки, которые вы пьете.
В октябре работал только один бар у основного ресторана. Пиво туборг один вид, неплохое. Вино красное и белое, в холодном виде норм. Из крепкого была текила, ром, раки, водка, все местное, в коктейлях норм. Коктейли делили с юппи из автомата или можно было попросить спрайт, колу или фанту (местный аналог) из бутылок. Иногда добавляли сироп красный или голубой, но по вкусу все одинаковые, в основном пили раки чистым или пиво, плохо не было ниразу, от вишневого юппи была аллергия, будьте осторожны. В руки строго по 2 стакана, больше не дают как не проси, но можно ходить неограниченное количество раз и брать по 2шт, на ужине собирается нормальная очередь в бар. Стаканы стеклянные маленькие 0,2, винные бокалы тоже мелкие, иногда попадались со сколами. Если нужно было на пляж, можно попросить пластик, чтобы обратно с собой стекло не тащить. По концепции ультра бар до 2:00, но как правило к 24:00 крепкарь уже заканчивался и больше не пополнялся, оставалось только пиво. Над баром есть классная площадка со столиками на втором этаже с видом на море и на бассейн, с красивой подсветкой, вечера мы обычно проводили там, шоу программу можно было посмотреть оттуда же, людей там практически не было никогда.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Их как таковых не было, первые 2 дня мы даже не видели в отеле аниматоров. К 3му дню появилась вечерняя анимация во время ужина на улице у основного ресторана. Было шоу с национальным танцем в юбке. В другой день было шоу с хождением по стеклу и гвоздям, фаер шоу с огнем,третий день - турецкая ночь. Пару раз приглашали на дискотеку на сцену, что в конце территории за корпусами, ходили посмотреть, но там танцевали лишь пару детей. На 4й день аниматоры стали приглашать на водное поло и зарядку, но собиралось обычно 2-3 человека. Мы ходили на горку в бассейн, гуляли рядом с отелем и в Аланье.
ЭКСКУРСИИ
Слева от отеля продают экскурсии гораздо дешевле, чем у гида, брали экскурсию на пиратском корабле по 5 долларов, другие тоже примерно по такой же цене. Большой 3х палубный корабль с джеком воробьем, шоу на борту, обед, безалкогольные напитки, трансфер - включены, можно понырять в открытое море с палубы, видели дельфинов. Можно съездить, но на мой взгляд 3 часа долго для экскурсии под солнцепеком, если будет выбор берите без шоу программы на час полтора. При покупке экскурсии можно попросить доступ к вай фай, нам его дали бесплатно, ловит у входа в отель, в зоне ресепшен, и на улице.
ЗА ОТЕЛЕМ
Есть магазинчики и торговые ряды, небольшой парк и какая-то заброшка, также наткнулись на старинное кладбище недалеко от отеля . Раз в неделю работает уличный базар можно купить фрукты или одежду, рядом есть супермаркеты Мигрос и Шок, в Шок дешевле, но обманывают со сдачей, надо пересчитывать. Покупали в Шок чайные турецкие стаканы по 2$ на сувениры, дешевый Наршараб, классный лимонный сок в бутылках, пасту орзо, в мигрос брали халву, сладости. Можно заплатить долларами, а сдачу взять в лирах по хорошему курсу, мы так меняли лиры на проезд, сувениры и покупки на торговых рядах, в лирах цены выгоднее.
Практически каждый день ездили в центр Аланьи на маршрутке, ходили на муниципальный пляж Клеопатра, там классный привозной белый песок и очень чистое голубое море, пляж бесплатный, можно взять в аренду лежаки, мы не брали, купались, фоткались и шли дальше гулять. Рядом с пляжем фуникулер, который поднимет вас к крепости. В центре есть бургер кинг, мак, рядом с ними кошачий парк. Классная набережная с кораблями. Много магазинов: вайкики, дефакто, на улице по торговым рядам можно выгодно купить одежду, копии всяких брендов, панамки, рюкзаки, магниты, табак для кальянов. Тут же рестораны на любой вкус, мы ходили в Şefin Yeri, фишка заведения - это телячьи мозги. Брали суп из мозгов, запеченные мозги, суп из языка, также были супы из телячьих ножек и желудка и много других необычных блюд. Ценник бюджетный, вкусная еда, классное обслуживание и расположение. Заходили в пару баров на набережной, шоппились. На маршрутке из отеля ездили в ТЦ Аланиум, в нем есть большой супермаркет для местных, там недорого можно купить развесной чай, свежую пахлаву, рахат лукум, сыр, готовую кулинарию, одежду.
ИТОГ
Мы брали путевку по очень бюджетной цене как 4 звезды по концепции ультра все включено. В целом отдых нам понравился, мы не были голодными, купались в море и в бассейне, ездили в город, на экскурсии, много гуляли, было классно. Я рекомендую этот отель, если вы активный путешественник и не сидите в отеле, а также если он будет по привлекательной цене. Отель не тусовочный, вечерами довольно таки скучно, к двенадцати мы уже шли в номер спать, зато рано просыпались и многое успели посмотреть. Контингент был 50/50 - русские, немцы, в основном пары от 30 до 50, несколько семей с детьми подростками, пару больших шумных компаний, которые развлекали себя сами на баре, а ночью шли на пляж с колонками и тусили там.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
36 фото
Отдых: октябрь 2020
Светлана Волгоград Турист 05.03.23

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2017
Светлана Волгоград Турист 05.03.23

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Савекин Сергей Ижевск Турист 07.11.22

1. В отеле нет ресторана - еда привозная , холодная, можно самому разогреть в микроволновке, которую никто не моет ( антисанитария страшная).
2. Еду раздают через стекло 2 работника столовой, самому взять нельзя. Еда скудная ,можете представить если только 2 точки раздачи.
3. На столах нет скатертей.
4. Нет салфеток, официанты по запросу выдают по 1-3 шт одноразовые бумажные салфетки.
5. Посуда вся в сколах и трещинах.( чашки, блюдца, тарелки)
6. Нет масел для заправки салатов ( нет оливкового, нет подсолнечного. нет никакого) только лимонные и гранатовые уксусы
7. Сливочного масла нет - только ароматизированный маргарин. Покупали сливочное масло в магазине .
8. На пляже нет матрасов . Говорят они есть, но мы Вам их не дадим даже за деньги т.к. в этом отеле не сняли по заверению ресепшен ограничения по Ковиду. Берите платные полотенца.
9. Пляж проходной двор, посторонние со своим питанием ( термоса. булки и т.д) располагаются большими семьями между лежаками и морем, т.к. вход в море в других местах еще хуже.
10. В номерах отеля деревянные рамы с однослойным стеклом. Как в России на старых верандах. Звукоизоляции НЕТ СОВСЕМ. Спать не возможно. Рев объездной автодороги Махмутлар-Алания и никакой звукоизоляции между номерами и общим коридоров (слышно все: работающие телевизоры, хождения, хлопание дверями)
11. Не работает сауна , антисанитария в тренажерном зале.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2022