Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/323828/2412933_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
3.80 40 отзывов

Side Square Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Square Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 150 номеров
Год открытия 2020 отелю 4 года
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2024
3.8
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
71.79%
  • 28 (71.79%) рекомендуют
  • 5 (18%) воздержались
  • 6 (21%) не рекомендуют
  • 3.77 размещение
  • 3.82 сервис
  • 3.8 питание
  • 39 всего оценок и отзывов
  • 39 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.5 Номера
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Юля Немножко Ижевск Турист 24.04.24

мы заехали в отель и мне сразу не понравился номер, не тянет на указанный стандарт. 1 кровать, балкон совместный с еще 3 номерами. чтоб выйти на балкон - нужно перешагнуть через кровать. весь номер вместе с туалетом не больше 12-15 кв.м. общались с работниками на ресепшн - отвечали что других номеров нет, переселить не можем, при этом постоянно приезжали новые люди. спросили гида, он сказал что могут максимум переселить в другой отель, но он в разы хуже.
в итоге мы забили на маленький номер и решили остаться. но прошла половина времени и это не отель, а кошмар какой-то. в описании отеля написано про бар на пляже и анимацию 3 раза в неделю, по итогу ни того ни другого (бар общий с другим отелем, у которого есть бар и вай фай, нашему отелю ни воды, ни интернета не досталось), зато есть рваные пляжные полотенца и вечно грязная посуда. персонал вечно с перегарищем, пьяные. по еде тоже все плохо.
основной (как мы думали) курьез произошел на 6й день отдыха. при отеле есть газон с лежаками, где часто всё занято загорающими (у бассейна мест мало), так вот, на нем решили организовать свадьбу. сперва днем всех выгнали (!) с лежаков, чтоб подготовить территорию. потом вечером мы сидели на лежаках у бассейна, к нам подошел чел и без каких либо извинений сказал заканчивайте и уходите. мы пошли на ужин, а после ужина организация отеля начали забирать все стулья кафешки на эту свадьбу, по итогу людям просто негде было сесть, чтоб поужинать (народу много, отель маленький, иногда итак кому то приходилось сидя на лежаках есть). мы удачно забили столик на улице, поужинали и сидели там. у нас на глазах забирали и уносили все стулья, столы, а потом закрыли ресторан, то есть по факту просто выгнали всех в номера. мы всё еще упорно сидели. а потом они просто закрыли бар в 20.30 вместо 22 (на тревелате вообще заявлено 23), нам просто дали понять, что всем похер на отдыхающих и главный отеля стоял прожигал нас взглядом когда мы свалим, а потом и вовсе пошел плясать и пить с молодоженами. гости свадьбы гуляли по всему отелю, шумели, веселились. на утро везде валялись бутылки, стаканы, бычки сигарет и прочий мусор, и убирать это никто сильно и не собирался, более менее основной мусор исчез только к вечеру.
за 2-3 дня до отлета нас переселили в прекрасный просторный номер.
вишенкой на торте стал последний день. вылет у нас был ночью, трансфер был на 2 ночи. около 10 вечера мы валялись на кровати после душа и к нам, открыв ключом, просто вошел работник отеля. увидев нас сразу закрыл дверь и ушел, но уровень неловкости просто....
не рекомендую никому этот отель. то что не сезон вряд влияет на чистоту, качество и отношение персонала. единственный плюс - прямо рядом остановка транспорта и wikiki

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Чернышёв Михаил Санкт-Петербург Турист 17.04.24

Отдыхали в сентябре 2022 года, с погодой очень повезло: уже не было жары, но море было очень теплое и спокойное. Расстроил заход в море- без тапок зайти очень трудно, а плавать в них неудобно. Пляж широкий и длинный, гуляли по нему пару километров в обе стороны от отеля. Сам отель чистый и уютный, нормальное питание, очень понравилось его расположение- центр города, рядом старый город, и до пляжа минут 15 пешком, либо на шаттле- 5 минут. В целом отдыхом довольны, отель рекомендуем для семейного отдыха, но без детей.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Яковлева Анастасия Екатеринбург Турист 02.01.24

Покупали два отдельных номера (Стандарт на двоих и эконом на одного) на 5 ночей в начале октября. Столкнулись с проблемой заселения, как и все русские туристы в это время. Ищите видео, чтобы узнать, как это происходит
Так как у меня есть личные рычаги влияния, нас все-таки вселили по прилете, но с одной оговоркой))) : "Вы поживете две ночи в одном общем стандартном номере". В итоге, нас заселили в эконом во втором корпусе, а далее, опять же, через негатив все же дали еще один эконом.
Я вообще никогда не ощущаю вражды к нашим туристам, ее и нет , если не нарываться самим. Но почему-то иностранцам не говорили. что номеров нет... Мы же не глухие и не слепые.
А других людей селили в алерию - это ужас.
Я рекомендую отель, мне понравился, но только если вопрос с заселением будет решен в сезоне 24.
Еда, алкоголь хорошего качества для 4*, так как в отеле много европейцев. Но конечно выбор, как и должно быть, за эти деньги - не велик.
Пляж шикарный, вечерняя анимация вообще неожиданно порадовала, красивый и современный отель и идеальным расположением для любителей прогулок и шоппинга. Все подробно на моем канале, заходите)
П.с. все гневят трансфер, но в целом, он норм))

Рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Ннннн Санкт-Петербург Турист 21.12.23

Не заселяют вообще пока нервы не испортишь себе ,не подтверждайте тогда для туристов ,кормят ужасно нигде так не ела ,от слово совсем это п…..,поставьте лучше без еды честнее будет перед гостями,даже яичницу не сделали один раз 10 дней попалась,и то если успеешь))))),воняет Саньем вообще не моют не полы не посуду прям в помаде все,анимации нет один раз приезжали фокусники ,территория маленькая ,до пляжа только ехать ,пешком по жаре не комфорт ,да и дорога пыльная ,бегаешь на автобус ))))лежаков штук 15 на весь отель))))естественно места не хватает уже на чужие ложишься ,все старое,море в Сиде очень волнистое прям волной меня полностью накрывало ,расположение со старым городом отличное это единственный плюс

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Ольга Андреева Омск Турист 09.12.23

Единственное, что могло радовать, это обилие котов, собак и радушие некоторого обслуживающего персонала. С администрацией (частично русскоговорящей) вопросы решать было сложно, чувствовались предвзятость и пренебрежение, нежелание решать проблемы.

В отеле два корпуса, нам «повезло» вселиться во второй, якобы новый и недавно отремонтированный. После вселения оказалось, что с балкона (если его можно так назвать, ведь там буквально 45 сантиметров расстояние) открывается вид на будку с огромной собакой и стройку. Собака, к счастью, была на цепи, которая до балкона не доставала. Однако будте готовы слушать ее лай, вой, а также постоянный грохот цепи об деревянную будку и крики работников, которые ее кормят.
На ресепшен, кстати, очень удивились, сложилось ощущение, что собаку эту им вчера подбросили, они о ней не знали.
Вообще Зарина удивлялась так, будто работает первый день. Однако для проведения ее свадьбы в один из вечеров полностью заняли зону у бассейна, тут удивлялись уже мы.

Чуть позже выяснилось, что в ванной сломан душ, отсутствовал переключатель режима кран/лейка, после ТРЕХ обращений на ресепшен Зарина пригласила слесаря, который в ручную плоскогубцами его переключил в режим лейки и сказал, что не знает, когда сможет установить недостающую деталь.

Загибайте пальцы: в туалете сломан пополам ершик, не работает в комнате подсветка, выключатели у кровати, отсутствовал чайник и чайный набор, тапочки, одеяло или второе покрывало, отсутствовала сушилка для вещей на балконе, на балконе была всего одна табуретка (нас было двое, в следующем номере, да и визуально на всех балконах их по было по две), в ванной не работает вентиляция, все мокрое и затхлое.
Прачечной нет, хотя заявлено обратное, постирать стоит 1€ за 1 вещь, отправляют в частную прачечную.
Телефон в номере есть, но он в этом корпусе не работает (хотя опять таки на ресепшен видимо этого не знали, раз просили звонить им из номера, либо это новый уровень издевательства.

Номер менять сначала отказывались мотивируя тем, что он хороший, наши претензии беспочвенны.
Затем предложили переселиться в номер худшей категории, либо в лучший с доплатой. Когда мы начали настаивать на лучшем без доплаты, номера резко закончились. Пришлось связываться с турагентом, отельным гидом, а потом и вовсе с туроператором, чтобы заставить обратить на нас внимание. Нас переселили в номер в этом же корпусе, также на первом этаже, но на 3 номера дальше от собаки. Маленькая победа, ее меньше слышно, огрехи указанные выше отсутствовали, однако все равно как-будто этот отель (или хотя бы корпус) одна большая недоделка. В новом номере с трудом открывалась/закрывалась дверь в душевой, плохо уходила вода, была оторвала подставка для душевых принадлежностей (об торчащий осколок которой муж неплохо так поранил руку).
Из веселого: при смене номера и перепрограммировании ключ-карты муж назвал неверную дату выезда, о чем я сразу вернулась и сказала Зарине, понимая, что это повлияет на доступ к номеру, на что Зарина сказала, что все окей, проблем не будет. Догадайтесь, кто в предпоследний день не смог попасть в номер и подключить вайфай.
В новом номере были наволочки (обе) со следами туши, тонального крема. Сами их сняли, попросили уборку в номер и оставили чаевые, а их заменили на аналогичные.

Питание скудное, вечный набор одного и того же, непонятные мясные продукты. Иногда приходилось есть только картошку и иные овощи. Напитки на выбор есть, тут ничего не скажешь.

Часто отсутствовали пляжные полотенца, регулярно отваливался вайфай. Чаще он работал с неплохой скоростью, но бывало и такое (смотрите фото).

Отдельная БОЛЬШАЯ проблема это шаттл до пляжа, в отзывах 2022 года информация неактуальная, он курсирует туда всего 2 раза в день, обратно 3 раза. Причем по рассказам проживающих, регулярно шаттл на 18:00 просто не приезжал и отдыхающим приходилось самостоятельно добираться до отеля по ну уж совсем неприятным пейзажам и сумасшедшей жаре.
Лежаков не слишком много, выходишь из шаттла и бежишь его занимать, зонты есть не у каждого, пляж грязный, бара нет, удобств нет, ходят с соседних пляжей работники и предлагают платные еду и напитки (цены кусаются).

Отель позиционирует себя как крепкая четверка, с чем я бы поспорила. Вся эта суета отняла первые полтора дня отпуска и добавила стресса, в целом впечатление от отеля негативное, второй раз не поехали бы.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2023