Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1395/318611/2405043_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Abaash Hotel Afon (Абааш)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Новый Афон Гудаутский район Абхазия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
80%
  • 20 (80%) рекомендуют
  • 3 (15%) воздержались
  • 2 (10%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.36 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.5 Номера
4.4 Удобная парковка
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 25
Ирина Москва Турист 30.07.23

Доброго времени суток!
Не претендую на то, что скажу что-то новое, но вдруг кому-то будет полезно.

Приезд

Мы добирались самостоятельно из аэропорта Сочи. От Сочи на Яндекс Такси до границы, далее паспортный контроль, далее нас встречал водитель, с которым заранее договорились. Там же стоит много абхазов, готовых вас отвезти куда скажите, о цене - торгуйтесь. На сколько знаю от границы ходят автобусы - апеллируйте этим , можно за 2000-3000 добраться до Нового Афона.
И мы были теми "счастливчиками", которые попали в адский потоп и дождь. Понимаю, что такие вещи нельзя предусмотреть, но если бы была возможность - я бы сместила даты приезда. Никому не желаю это пережить, когда машины едут в слепую, с гор льет вода, на затопленном шоссе плывут машины, на дороге камни. В итоге вместо 1,5 часов мы добирались больше 3-х.

Отель

Отель прекрасный и современный, все удобства в номерах есть, ребята на ресепшен готовы помочь и пойти на встречу.
Если кратко: фен, сейф, холодильник, кондиционер, теплый пол в ванной, обогреватели, чай/кофе, чайник, кружки, гель/шампунь, халаты - все есть и в хорошем состоянии.
На балконах были лежаки, так что можно загорать не выходя из номера :)
Из недостатков для нас - на обед/ужин минимум фруктов/овощей (помидор. огурец и арбуз). Один раз попалась протухшая гречка, будьте внимательны.
Казалось бы, хочешь фруктов, сходи и купи, мы купили, но они все невкусные (недоспелые или переспелые), может быть нам не повезло.

Рядом с отелем

Идеально расположены в пешей доступности все достопримечательности: водопад, храмы, пещеры, пляж. Да, кое-где нужно идти в горку, но в целом не более 10 минут.
Много кафешек, НО, к сожалению для нас, посетив как минимум 5 из них, везде невкусно готовят. Мы, если что, не гурманы, дома можем и просто картошку с сосиской поесть, но мы не ожидали, что можно невкусно готовить шашлык (он резиновый) или стандартные рис/гречку.
Возможно кого-то удивит, что в нескольких кафе принято самообслуживание (самому забирать/убирать еду, заказывать в специальном окошке) - мы отнеслись спокойно.

Пляж

Пляж галечный, вход в море местами трудоемок из-за камней. Мы чаще всего располагались напротив кафе "Панорама" (есть wifi), там же можно арендовать лежаки - 250 рублей на человека на весь день, зонт - 150 рублей отдельно. Так же вдоль пляжа проходит прекрасная дорожка среди деревьев, можно погулять.
Так как Афон - городок, в который туристы в основном приезжают на экскурсии, народу очень мало везде и это не может не радовать.

Экскурсии

По дороге на пляж много киосков, где продают экскурсии, а так же есть трансфер до аэропорта Сочи (1500 руб. с человека, бронь за 2 дня). Мы брали экскурсию на о. Рица (за человека цена - 1900 руб.). Дорога заняла в одну сторону больше 2-х часов, в итоге уехали мы в 10.00, а вернулись после 19.00.
Я не рекомендую экскурсию у них, так как по сути на самом озере вы находитесь за 9 часов - 1,5 часа. Остальное время дорога, куча лишних остановок (дегустация вина в 10 утра, меда). Также нам не понравилось, что договорились с экскурсоводом за доп. плату и при желании большинства поехать на северную Рицу, так как на Южной реально нечего делать (масса людей, все заставлено палатками, катамаранами). В итоге после просмотра южной части, мы садимся в автобус и нам говорят, что мы не поедем на северную часть (деньги вернули), так как люди перехотели. Если что, мы все вместе находились и общались, никто не говорил о том, что передумал и экскурсовода не было рядом. Не говорю уже о том, что водитель постоянно ныл, что не хочет ехать то туда, то туда.
В общем, если ехать на Рицу, то либо на своем авто, либо с частниками за возможно большие деньги.

Дополнительно скажу, что молодым девушкам нужно быть готовыми к обильному вниманию, особенно, если едете без мужчины. Даже кольцо и дети - не смущают абхазцев. Так что скромность в одежде и поведении рекомендуются.

В общем, если не ожидать от Абхазии ничего, кроме прекрасных гор и моря, то отдых удался.

Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2023
Евгения Пермь Турист 29.05.23

Побывали в этом отеле с 23-27.05. У отеля очень удобное расположение к основным достопримечательностям Нового Афона, все в шаговой доступности. Сам отель стильный, чистый, с хорошим ремонтом. Плотное ковровое покрытие в номерах и коридорах, соответственно не слышно, как ходят гости, хорошая звукоизоляция между номерами( мы соседей не слышали, возможно их не было).Звукоизоляция у дверей номера никакая, из-за этого конечно слышно, как хлопают двери( я двери открывала с усилием). Номера достаточно просторные, удобные кровати, хорошее постельное белье. В ванной комнате полы с подогревом, за это огромное спасибо. В номере есть обогреватель( для тех кто замерзнет). В уборку номера входит только вынос мусора, не ждите, что вам будут заправлять постели, вытирать пыль( возможно, у них это не принято,для меня это не важно, но вдруг вам это принципиально). Горничная Фатима-очень приятная , отзывчивая женщина.
Итог-отель хорош для отдыха, спокойно, чисто, тихо, птички поют, красивый вид с балкона.
А теперь переходим к заголовку отзыва ШОК ОТ ПИТАНИЯ
У нас был оплачен полный пансион, сразу после заселения пошли на обед, выбор достаточно скромный, но нашли, что поесть, были в недоумении от отсутствия свежих фруктов и овощей. Остальные 5 дней,кроме завтраков( здесь выбор был- яйца, блины, каши, ветчина, колбаса, сосиски, драники очень понравились, за них отдельное спасибо), были в шоке. Отсутствие молочной продукции( 1 раз на завтраки были сырники), овощей, фруктов, десертов( сухие бисквиты не считаю десертом, можно было бы полить их сгущенным молоком, вареньем, но этого не было на обедах и ужинах). Мясо, которое превращено в не жующуюся подошву, котлеты из не понятно какого мяса и не понятной структуры, из салатов ежедневно оливье,винегрет, капустный, фасоль стручковая, шампиньоны маринованные с луком. Гарниры макароны, рис, греча, жареные овощи. Вроде перечисляю и кажется, что выбор есть, но по факту-НЕ ВКУСНО и малосъедобно. Отдельно отмечу супы- было вкусно, суп из крапивы- это шедевр.
Подводя итог, хотелось бы сказать, что в этот отель можно приехать на отдых только с завтраками, на обеды и ужины не стоит тратить свои деньги и нервы, рядом огромное количество кафешек, да это будет дороже, но значительно вкуснее

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Мария Красноярск Турист 10.09.22

Номер большой комфортный, холодильник, чайник в номере, отель новый, все чисто, утюг на этаже, ванная комната большая с душевой кабиной, пол с подогревом, две раковины, большой балкон с лежаками, кровать удобная, белье чистое, хороший завтрак, каша, омлет, сосиски, сыр, колбаса, кекс, чай, кофе, овощи. Есть своя парковка. Возле отеля водопад можно погулять рядом не плохое кафе. Интернет работает хорошо. Один минус ВЫЕЗД В 11😔,
До моря минут 15, возможно вернусь снова, отель на пятёрку рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2022
elenka210883-334 Кемерово Турист 15.07.22

Отдыхала в Абхазии с двумя детьми 7 и 12 лет. Поскольку отпуск наш длился 14 дней мы решили разделить его на три части, первая длилась у нас 4 дня в селе Приморское в замечательном отеле на берегу моря с бассейном инфинити, там мы просто отдыхали в прямом смысле этого слова, купались и загорали. Вторая наша часть как раз экскурсионная, для которой и был выбран отель "Абааш" в Новом Афоне, ну а заключительную часть нашего отпуска мы провели в селе Лдзаа в отеле расположенном в национальном пицундском заповеднике в окружении реликтовых сосен и шикарным чистейшим пляжем.
Отель Абааш расположен не слишком близко к морю,но поскольку в Новом Афоне пляжный отдых нас не интересовал, меня это не смутило, и я выбрала его из-за очень удобного расположения с точки зрения доступности всех достопримечательностей Нового Афона. И конечно главным фактором было качественное и вкусное 3-х разовое питание, тк с двумя маленькими детьми особо тратить время на поиски безопасной еды не хотелось.
С первых секунд уже при входе в отель мы поняли , что сделали правильный выбор. Прохладный красивый холл, который всегда украшен живыми цветами, играет музыка, приятные красивые работницы и работники на ресепшн, которые выслушают и помогут. Это прям отель, в полном смысле этого слова.
Еда в столовой вся очень вкусная и правильная, и мясо и рыба, и творог, и вкусный кисель, и супчики обалденные, и конечно подкупает то,что нет никакого ажиотажа и скопления людей, все тихо и спокойно, нет никакой спешки, прям чувствуешь ,что сидишь не в столовой , а будто в ресторане.
Номер просторный, современный, есть сейф и маленький холодильник. Шикарная ванная комната с горячим полом и полотенцесушителем.
Конечно цена за номер почти в 10 тыс руб считаю неоправданно завышенной, учитывая, что вид с балкона на соседний непривлекательный отель нас огорчил. Кровать была жутко не удобной, хоть и лежал на ней тонкий матрасик поверх основных матрасов, и к тому же изголовье у кровати совершенно неправильное. Живая музыка с соседнего кабака очень громко орала каждый вечер, благо что это длилось не всю ночь, а до 23.00. В общем единственным недостатком данного отеля был плохой сон из-за неудобной кровати и музыки.
За 4 дня проживания в Новом Афоне пешком обошли всё что можно было обойти, гулять в Новом Афоне одно удовольствие. Посмотрели все пляжи, нам тут они не понравились, купаться тут не очень....
Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Екатерина Череповец Турист 11.07.22

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2022