Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10897/308204/2205692_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Malahini Kuda Bandos Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Северный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
83.17%
  • 84 (83.17%) рекомендуют
  • 7 (8%) воздержались
  • 10 (12%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.48 питание
  • 101 всего оценок и отзывов
  • 100 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.2 WiFi
4.2 Удобная парковка
3.7 Анимация
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 107
Элла Саратов Турист 11.02.24

Мальдивы-это что-то невероятное!!!
Таких красок,как здесь,я нигде больше не видела,они сказочно красивы:яркие и насыщенные! Полный восторг!!!
Malahini Kuda Bandos-это остров-резорт в Индийском океане. Его площадь всего 4 кв км. Остров можно обойти всего за 10-15 мин)) Но как же он хорош!!!
Из аэропорта Мале до острова нас домчал спидбот за 20 мин. Наши чемоданы забрали и мы отправились в ресторан)
Заселение прошло по стандарту. Нам достался номер в основном 2-х эт корпусе на 1-ом этаже с террасой, на который было 2 плетеных кресла и столик. В номере удобная кровать,доп диванчик,туалетный столик и зеркало;шкаф с полочками и вешалками;есть фонарики(вечером на острове густая темень);мини-бар с напитками и шоколадом.Воду пополняли каждый день; чайник ,сахар, чай,кофе и сливки.
В ванной комнате были все косметические средства:гели для душа, шампунь, расчёска, ват.палочки и ват. диски, станок для бритья.
Постельное белье и полотенца чистые и свежие! Также в номерах есть сейф. Номера оформлены в типичном мальдивском стиле!
Помимо основного корпуса,есть отдельностоящие виллы с собственным бассейном категории Люкс, с панорамным видом на океан!

На территории, рядом с рестораном, есть душевая комната под открытым небом, с тропическим душем;можно воспользоваться по приезду и круглые сутки в открытом доступе)
Ресторан предлагает различную кухню! Готовят очень вкусно!!! Есть как острая пища,так и та,что подойдёт европейцу. Морепродукты, мясо,рыба,выпечка, супы и различные гарниры, фрукты и овощи.
На острове есть 2 бара: Blue и Bar 75
Blue bar находится в ветренной части острова на берегу океана,где всегда большие волны. Здесь же проходит вся анимация:музыканты играют в стиле регги и поют песни, в том числе и на русском языке, что очень приятно).
Можно сидеть в зале на подушках,расскиданных по полу или в креслах;отдельная зона,где также слышно и видно музыкантов, со столиками и диванчиками для отдыхающих,которые пьют вкусные коктейли и наслаждаются отдыхом-релаксом,и ещё одна зона со столиками и тяжёлыми деревянными стульями,с видом на океан,где также за фужером вина или коктейля можно провожать очередной закат!)
В Bar 75 ,он находится на тихой безветренной стороне острова,можно пить коктейли и кататься на качелях,которые подвешены по периметру бара. Бар со всех сторон открыт. По сути,это барная стойка под крышей) с видом на океан и пляж,на котором стоят лежаки.
Вообще,шезлонги стоят почти по всему острову, где есть хорошие заходы в океан!
Остров окружён коралловым рифом; здесь плавают и красивые разноцветные рыбы-клоуны и рыбы-попугаи,акулы и мурены,скаты и черепахи! Чтобы рассмотреть всю эту красоту, можно взять трубку и маску и посноркать(это бесплатно при конценции All inclusive);как вариант,можно понырять с аквалангом,где есть свал. Опытный инструктор-дайвер Вам в этом поможет-ведь на острове есть дайвинг центр. Есть здесь и катамараны,гидроциклы и сапборды,парусные лодки и катера-на любой вкус и кошелёк.
В дайвинг центре живут большие и красивые попугаи,их выпускают полетать,они ручные-садятся на протянутые руки гостей отеля. На территории живут белые голуби,павлины и семейка курочек и петушка с цыплятами)) ,еще бегают какие-то длинноногие птички,которые громко кричат)) Вечером на остров прилетают стаи летучих лисиц на ночёвку, рано утром они покидают остров. Интересные и пушистые существа,которые спят в кронах деревьев вниз головой)) Вредных и гадких насекомых на острове нет! А вот крабики и рачки-отшельники постоянно бегают по песку, они все очень разные и за ними любопытно наблюдать)
Песок на острове-волшебный!) Он кораллового происхождения ,очень мягкий,как бы мучнистый по своей фактуре,и белоснежный, не нагревающийся на солнце. А солнце к слову сказать,здесь печёт и обжигает.Поэтому обязательно пользоваться защитным кремом с spf 50,если кожа не смуглая. Возвращаясь к песочку на острове,нужно отметить, что обувь здесь,на Мальдивских островах просто не нужна,настолько приятно ходить босиком,даже в ресторан все ходили без обуви. В то же время,нужна акваобувь, так как дно океана сплошь усыпано кораллами.Чтобы обезопасить себя нужны аквашузы ещё и потому,что в воде есть морские ежи,которые прячутся в кораллах и на дне морском. Чтобы их лучше разглядеть, возьмите маску ,трубку и экшн-камеру,тогда Вы сможете снимать всю диковинную красоту морского подводного мира!
Персонал в отеле, в большинстве своём,ребята-ланкийцы! Работают только парни.Есть единственная русскоговорящая девушка в зоне рецепшн-Светлана. Всегда Вам поможет, если обратиться к ней с вопросом,но она не живёт на острове.
Парни же,которые входят в штат резорта, живут на острове. Они очень любезны,вежливы, радушны и добродушны!Всегда улыбаются и стараются сделать что-то приятное:то коктейль красивый просто так сделают,то подойдут к молодой паре с ребёнком и присмотрят за малышом,чтобы родители могли вместе поплавать в океане. Их об этом никто не просит- они сами предлагают свою помощь) Чудесные люди, побольше бы таких!
На острове есть сувенирный магазинчик,совсем маленький, но там есть всё необходимое: кремы от и для загара,аквашузы,купальники и шорты,магнитики и всякая мелочь,что-то из одежды.
Вообще, МАЛЬДИВЫ-ЭТО чудесная сказка и мечта в чистом виде!
Здесь все радует глаз: океан- бесконечно красивый,флора и фауна,подводный мир и водные развлечения, рассветы и закаты непередоваемо романтичные,которые хочется запечатлеть в своей памяти и на своей камере))
На острове есть и фотограф! Поможет Вам сделать незабываемые кадры Вашего отдыха!
Благодарю весь персонал отеля Malahini Kuda Bandos за наш великолепный отдых!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: май 2021
Ольга Ангарск Турист 23.10.23

Отель - выше всех похвал!

Территория очень красивая, ухоженная, множество экзотических деревьев, цветов и растений.
Территория отеля небольшая, весь остров можно обойти минут за 10-15.
Пляж замечательный: мягкий меленький песочек, лежаков хватало, есть ещё гамаки. Вход в море тоже песочный, а вот дальше кораллы, поэтому обязательно берите тапочки коралки.
На пляже есть места более многолюдные и менее многолюдные. Можно выбрать место по настроению.
Брали маски для снорклинга - очень понравилось. Опытным путем выяснили, что рыб больше ближе к пристани, там их просто невероятное количество всяких разных.

Погода во второй половине октября: было облачно, но не постоянно. Иногда шел дождь, но не долго и в основном ночью или вечером минут по 30. Было жарко, +30, море ласковое и теплое, очень прозрачная бирюзовая водичка - просто идеально.
Солнце очень активное, даже через облака, мы сгорели на третий день))) несмотря на солнцезащитный крем.

Номер забронировали самый простой - garden room. Хороший номер, очень чисто, мебель, сантехника, даже коврики на полу новые. Постельное белье белоснежное. Удобный матрас и подушки.
Кондиционер индивидуальный, можно настроить как хочется.
Постоянно приносили питьевую воду. Чай и кофе (бесплатно) , чайник и кружки в номере есть.

Питание: очень вкусно и разнообразно. Что ещё может быть лучше я даже придумать не могу. Шведский стол на завтрак, обед и ужин. Каждый день были какие-то новые блюда, некоторые повторялись (в основном гарниры).
Приятная неожиданность - мой любимый сыр камамбер и сыр с плесенью.
Выпечка очень вкусная, особенно из слоеного теста, скорее всего тесто делают сами, в магазинах такое не купишь.

Персонал: очень милые улыбчивые приятные и внимательные, стараются.

Развлечения: есть экскурсии на черепах, акул и скатов посмотреть, экскурсия в Мале; есть прокат всего что нужно для морского отдыха; есть пляжное кафе, где проводят караоке вечеринки, по пятницам шоу местных народных танцев. Шумных вечеринок тут не было, но нам они и не нужны были)))

Всего не опишешь, было много приятностей. Лучший отдых, который со мной случился на данный момент )))

Спасибо огромное всем кто создал и работает в этом замечательном месте!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2023
Artem Artamonov Москва Турист 17.09.23

Не первый раз на Мальдивах, но отель "Малахини" оставил самое доброе впечатление. Очень внимательный и клиентоориентированный персонал. Индивидуальный подход к каждому туристу. Вежливый, улыбчивый - Maaga Team: Anil, Ajay, Salika, Simba, Juman, Vanessa, Jeena, Mikee, Eni. Особое впечатление оставило обслуживание в основном ресторане и высокое качество работы персонала - Souray, Dipak, Rama,Yishal - заслуживают самой высокой похвалы! Хозяин отеля и менеджер могут с полным правом гордиться своей командой. Высший балл 10 из 10.Отель рекомендую. С уважением, Сергей S/IA.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Анюта Кемерово Турист 12.07.23

Отдыхала с 12 по 17 мая 2023 года одна, путевку подарили. На Мальдивах первый раз.

По идее в мае на Мальдивских островах не сезон, а вернее сезон дождей. Но много где читала о том, что давно сезоны стали смазаны, и в сезон дождей отдыхать довольно комфортно (в чем я и убедилась), и в высокий сезон могут быть дожди. В мои 5 дней дождь был 1 день, когда я прилетела, и то к вечеру уже прояснилось и был потрясающий закат. В следующие пару дней был дождь только ночью, и еще 2 дня вообще никакого дождя не было.

На остров прибыли около 10 утра на скоростной лодке, от аэропорта примерно 10-15 минут. Заселение происходит после 14 часов, всё это время можно ожидать в зоне отдыха, где ресепшн. Заодно подписать необходимые бумаги. Дают приветственный коктейль, можно воспользоваться туалетом и душем для гостей, переодеться и сразу начать свой отдых))

У меня был номер GARDEN ROOM, т.е. без вида на океан. Вполне комфортный, просторный, всё необходимое имеется, есть даже веревочка для купальника в душе, такое впервые вижу))) Матрас волшебный, как и постельное бельё, спала как младенец. Уборка на отлично, порадовали даже акулой и крабиком (фото к отзыву прилагается), я тоже благодарила чаевыми))
Чай, кофе, сахар разных мастей, вода в стеклянных бутылках включены в стоимость, минибар конечно дополнительно оплачивается. Вообще приятно удивило отсутствие одноразового пластика. Не может не вызывать уважение такое отношение к природе! Скорее всего по этой же причине нет одноразовых тапочек в номере (без них ходить по вездесущему песку невозможно), очень пригодились тапочки Аэрофлота)) Помыть ноги от песка перед тем, как пойти в номер, тоже негде.

Расположение острова близко к Мале, т.е. после долгого перелета не придется еще и долго добираться до острова, самолеты совершенно не мешают отдыху. Плюс можно съездить на экскурсию на Мале и посмотреть, как живет местное население. Кстати про экскурсии - брала как раз Мале и дельфинов, нисколько не пожалела, впечатлений масса, особенно от дельфинов! В Мале можно купить сувениры, фрукты, сухофрукты и прочие сладости на подарки или себе.

Сам остров маленький и уютненький, очень ухоженный, много живности: курочки, белые голуби, ящерки, крабики, макана (мальдивская цапля), попугаи, даже акулы приплывают маленькие)) На рифе очень много рыбок цветных, я снорклила первый раз в жизни - это такой восторг! Обязательно берите маску с трубкой и плавайте кверху попой, но не забудьте защитить от солнца спину и попу)))) И еще есть комарики, очень маленькие, кусаются в теньке, но долго не чешется, быстро проходит укус. Покупала специально аквашузы, насмотревшись отзывов, но так они и простояли без надобности, лично мне больше нравится босиком, и нигде я ни разу не повредила ноги и рыбки не кусались))) Океан потрясающий! Любоваться и снимать можно бесконечно! Все пять дней поражалась, как вода может быть такого восхитительно бирюзового цвета)))
Единственное, чего не хватило, это бассейна! Есть бассейны только на виллах. С солёной водой дружу с переменным успехом)))

Про питание. У меня были включены только завтраки в путевку, я докупала ужины в отеле на ресепшн (по 50 $ за ужин, на мой взгляд оно того не стоит, но это же Мальдивы), если приходишь в ресторан MAAGA (именно тут едят туристы, у кого включены завтраки, обеды и ужины) и покупаешь на месте, то 55-57 $ за ужин. По еде выбор не такой большой, но он есть, всё вкусно, некоторые блюда несолёные, а солонки вроде стоят на столах, но соль из них не сыпется))))) В целом меня всё устроило.
На завтрак включен только чёрный чай или чёрный кофе, остальное за доп.плату. В ужин только стакан воды включен.
Ужинала в первый вечер и потом обедала я в баре BLUU, очень атмосферный с видом на закат. Тут не шведский стол, соответственно и цена адекватнее)) Но не думайте, что в меню окончательная цена, по итогу накручиваются налоги причем дважды (сначала в самом чеке, потом в ведомости при выселении, полагаю, что налоги разные, в фото к отзыву можно увидеть). Записывают всё на твой счет по номеру комнаты, потом оплачиваешь всё разом при выселении.
Персонал очень улыбчивый и отзывчивый.

Так же на острове есть СПА, но я не ходила. Есть магазинчик с сувенирами и есть фотограф (он же продавец в магазинчике), я брала фотосессию, полчаса стоит 75 $, включено 20 фото в обработке, выбираешь сама, если выберешь больше 20 штук, то за каждое фото плюс 1 $. Фотограф подсказывает как встать, куда посмотреть, показывает примеры фото, мне понравилось! Фото были готовы на следующий же день (несколько приложила к отзыву). Записываться нужно хотя бы за день, я не знала, но меня всё равно записали день в день на последний вечер перед вылетом)) Фотосессия с Мальдив — это мастхэв! )))

Интернет ловит почти на всём острове, в лобби, в ресторане и баре, в комнате по логину и паролю, даже в аэропорту можно подключиться бесплатно! Это очень порадовало!

В общем супер отель в своем ценовом сегменте!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
172 фото
Отдых: май 2023
SvetlanaKf8 Иваново Турист 17.04.23

Доброго дня всем!
На Мальдивах были первый раз!
Замечательный отель, все очень понравилось, НО больше не поедем...
Перелет Аэрофлотом - отлично! вылет без задержек, 8,3 часов лету! Стюардессы- чудо! Хочу отметить что во время полета не только кормят 2 раза , но и предлагают вино красное, белое, пиво (бесплатно)! Приятный бонус!
Отель! 7 минут на скоростном катере от Мале, прекрасный ресепшен! Прибыли в отель примерно в 10 утра, заселение в 14,00. Но карту нам дали часиков в 11) все прекрасно, сразу же переоделись и пошли купаться и загорать.
Пляж - по мне это единственный минус отеля. Пляж коралловый, расчищен в 2 местах, от пирса влево (3-5 метров) и у бара Лагуна (3 м), и все отдыхающие вынуждены заходить по песочку только в этих местах) ужасно...
Зонтиков действительно 10 штук, но лежаков много, и под пальмами тоже можно лежать...
Живности очень много, акулы, рыбки, рыба-триггер (постоянно кого то кусала) и ежи (в последний день плыла, и морской еж, ткнул в палец)) хорошо, что не осталось иголок! Боль ужассссная!!! Обратилась на ресепшен, сразу же пригласили доктора (мед.брата). Осмотрел, помазал мазью и дал таблеток (все быстро и бесплатно!) Огромный респект!!!!
Коралловые тапочки желательны, кругом кораллы и ежи)
По питанию у нас было все включено) Отличная еда, все вкусно, еда как домашняя, выбор правда небольшой, но хватает с избытком!
на завтрак свежевыжатые соки.
2 бутылки воды (стеклянные по1 литру) в номере всегда стояли! (выбрасывать стекло нельзя, оставляйте пустые бутылки на столе)
Спиртные напитки и всякие вкусняшки в номере - платные.
Дорожки везде из песка, ходили босиком везде, только в ресторан одевали сланцы...
Океан тепленный, с каждодневными приливами и отливами!
Мальдивцы- очень гостеприимные, улыбчивые, приятные!
Все везде чисто и ухожено, сантехника в номере работает прекрасно, вопросов нет!
Спиртные напитки замечательные! Пробовали , виски, пиво, вино и множество бесплатных коктелей! Все очень вкусное и бесподобное!!!!
В целом отдых удался, но Не понравился пляж с узким заходом (все население отеля купается только в 1 месте)), и в этот отель больше не поедем, не хватило приватности...

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023