Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/user_photos/132/3194473_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.66 105 отзывов

Grand Sirenis Riviera Maya Hotel & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Sirenis Riviera Maya Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sirenis Hotels & Resorts - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.66
рейтинг 2024
4.66
рейтинг 2023
4.66
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
88.37%
  • 76 (88.37%) рекомендуют
  • 5 (7%) воздержались
  • 5 (7%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.72 питание
  • 87 всего оценок и отзывов
  • 86 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Анимация
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 105
Эльмира Набережные Челны Турист 05.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Ксения Хельсинки Турист 25.05.22

Это огромный комплекс отель. Расположен как раз в этом маленьком местечке Акумаль. Отель был открыт в 2006 году. Последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из комплекса трех этажных корпусов. Имеются лифты. Что уже хорошо потому что для нас это было важно. Лень бегать по летницам) Отель условно делится на две секции Riviera и Maya отличаются в номерах цветом диванов и покрывал. Мы этот момент конкретно уточняли при покупке тура. На территории есть ленивая речка. Есть релакс бассейн. Есть дельфинарий (за дополнительную плату). Очень много мест для перекусов. Есть мини клуб и много развлечений. Вечерняя и дневная анимация. Каждый вечер живая музыка. Так что скучно тут не будет) Экскурсии если захотите поехать рекомендую покупать не в отеле а у гида Юрия. Легко найти по имени фамилии Юрий Щепкин в соц сетях фейсбук или вконтакте. Он уже давно живет в Мексике и работает в туризме. Все документы у него есть. Это прекрасный гид историк. Интересно подает информацию плюс дал много полезных советов где и на чем можно сэкономить. Территория большая и хорошо ухоженная. Зелени много и живности. Корпуса достаточно устаревшей архитектуры и стиля но ухаживают за ними тщательно. Все номера были реновированы три года назад это где то 2019-18 год. Номера огромные и светлые. Минимальная категория номеров делюкс джуниор сьют. Мини бар обновляется каждый день. Пиво, вода, софт напитки. Номер разделен на гостиную зону с диван-кроватью и в таком номере могут размещаться максимум 4 человека. По питанию все хорошо. Есть тематические рестораны которые можно посетить три раза за неделю. Они требуют предварительную резервацию. Кто конечно едет за морем то тут будут вопросы. Здесь пляж не как в Плаякар. Не будет лазурной воды, не будет выдающихся видов. На пляже. Есть природный риф. И можно заняться снорклингом. Есть участок где ровный заход в море. И в пяти метров от берега будет природная плита, так же здесь будут небольшие водоросли. Но зато на территории отеля есть сохраненный памятник майя. В целом отель можно рассматривать на твердую четверку для семейного размеренного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Сизов Сергей Тверь Турист 12.04.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2012
Сергеев Дмитрий Курган Турагент 21.12.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Любовь Кострома Турист 26.02.20

Отдыхали с мужем в этом отеле с 4 по 18 февраля.
Лететь почти 14 часов, перелёт Азуром все ок. По прилету у всего самолета проверяли чемоданы и сумки с собаками обыскивали.
Прилетели в 9 утра, до отеля ехать 2 часа.
Заселили только в 15-00, раньше никак, даже за деньги) Мы доплачивали за номер с видом на море на ресепшн. Будет брать вид на море, берите верхний этаж, иначе моря будет не видно из-за джунглей. При заселении ещё платите эко налог, не помню сколько, долларов 20 наверное.
Пока ждали заселения пообедали, погуляли по территории, так что время прошло быстро.
Номер 2748 , корпус Llek , просторный , видно, что недавно ремонтировался-свеженький, имеет шикарный вид на море. Сейф, гладильная доска, современный большой телевизор ( нет русских каналов совсем никаких), кофеварка, мини-бар (пиво, спрайт, кола, фанта), фен, халаты. Розетки универсальные, и евро и американские подходят.
Не понравилось,что питьевая вода в пятилитровке)) И кофе экономят- кладут пакетик обычного и пакет без кофеина, как то странно. Утюга нет- надо просить. Уборка отличная, у каждого корпуса сидят консьержи, у них можно записаться в а-ля карт и решить любые вопросы по номеру и тд.. У нас была Liz- хорошая, дружелюбная , всегда готова помочь- собственно, как и все ) Персонал в отеле вообще классный, улыбчивый и дружелюбный. По- русски никто не говорит (только испанский, английский и французский)но они для общения используют гугл переводчик, так что не беспокойтесь, кто не знает языков.
В отеле огромная территория, множество животных гуляет прямо возле вас, есть обезьяны, еноты, носухи, копибары, игуаны, колибри и др.. А какой там потрясающий воздух! Невозможно надышаться. У консьержа можно бесплатно записаться на вело прогулку по отелю. Рекомендую записаться по приезду. Там гид (правда не русский) катает по территории и показывает сеноты , где живут обезьяны, дикий пляж, где живут черепахи и собственно всю территорию отеля. Нам очень понравилось, занимает час времени.
Главный ресторан слегка пошарпаный, но официанты работают как надо. Особенно хочется выделить Hipolito и Yolanda. Очень быстрое, внимательное и вежливое обслуживание.
По еде в принципе, нормально, с голоду не помрешь, но видели и лучше) Ходили в а-ля карт Стейк хаус «Ранчо». Как то не продуманно туда запускают, приходится постоянно ждать, независимо от того, пришёл ты пораньше или ко времени. Первый раз даже ждать не стали, так как это выглядит немного унизительно)) Во второй раз подождали, надо же было оценить этот ресторан. В итоге обслуживание на высоте, стейк не понравился, вернее он был нормальный, но мы заказывали медиум, а принесли полностью готовый. Да и в Доминикане стейки будут повкуснее.
Вечерами в отеле тематические ужины, и анимация в театре ( довольно не плохая). Есть ночной клуб, но мы не ходили ни разу.
Ещё минус отеля- нет трубочек для коктейлей. Они объясняют это тем, что борются с пластиком , поэтому и в номере стоят пятилитровки. Я все понимаю, но это отель 5 звёзд и трубочки бывают бумажные. Чувствуется экономия в этом плане. Коктейли пить не удобно, руководство отеля , примите к сведению.
Ещё у них есть вип размещение Меморис- но только для постоянных посетителей. Странная система. Расскажу, почему мы не станем постоянными посетителями: главный минус этого отеля это ПЛЯЖ. Он не песочный, вернее песок там есть, но вперемешку с кораллами. Заход в море только в тапках для моря. Мы начитались отзывов, взяли маски, в итоге не видно ничего в маске было- вода мутная, все дни висел красный флаг. Но глубина плавная, и волн особо не было, я купалась спокойно, по крайней мере после Доминиканских волн -это не волны))) Кроме того, уставшие шезлонги и грязные пляжные столики. Только на 10 день нашего отдыха видели как их протирали, видимо кто то пожаловался. На пляже есть ресторан с фастфудом, и несколько баров. Есть даже бар с полезными смузи.
В отеле можно расплатиться картой, комиссия за операцию 3% везде в Мексике. Apple pay нет почти нигде, так что надо таскать карту с собой!
На территории отеля есть дельфинарий, от пляжа пешком минут 7. Шоу бесплатно. Можно поплавать с дельфинами. Мы брали плавание с дельфинами час. Стоит это 150 долларов вроде, точно не помню. Не думайте что будете плавать одни)) там набирают группу человек 10 и все по очереди плавают. Нам понравилось. В конце можно взять фото. Можно взять от одного фото до всех. Я брала все и 2 шт мне распечатали. Стоит это вроде 140 долларов. Хорошие фотки, приятные воспоминания останутся) Их можно скачать из приложения прямо там в цифровом формате на телефон.
Так как на 4 день отдыха в отеле сидеть нам надоело, мы взяли на все оставшиеся дни экскурсии. У гида никогда не покупаем. Цены на экскурсии в Мексике и так высокие, переплачивать за тоже самое нет смысла.
Обязательно рекомендую посетить парки Шкарет и XPlor. Очень понравилось! Xplor экстремальный парк- зиплайны, багги, пещеры со сталактитами и сталагмитами...Итд.. Уж я такая бояка и то все прошла с мужем)) на территории всех парков установлены камеры-фотозоны. Сканируете ваш браслет сколько угодно и делаете фото. В конце можно купить фото 60 долларов, так же , через приложение. Очень достойное питание все включено, вкуснее чем в отеле)) Шкарет парк поспокойнее, животные, бабочки, сплав по реке, пляжи. Обед в ресторане на выбор.
Тоже понравился.
Так же были на квадроциклах, понравилось, но ехать далеко ради катания 1час. Мы ещё брали гидроциклы, но их отменили из-за шторма. Как бы там ни было, в Доминикане лучше катают и дольше.
Были на Исторической Чичен-ица. Тоже следует побывать, иначе нельзя сказать, что был в Мексике.
При въезде в отель есть магазин с продуктами, вечером примерно в 17-00 к нему приходят мартышки попрошайничать) В этом магазине цены более менее, но там только продукты. На территории отеля есть магазины , но цены там конечно не маленькие. И сувениры купить негде, мы покупали в Чичен ице, там полно торговцев, нужно торговаться.
Так же были на островах Контой и Остров женщин. Вот такими должны быть пляжи на отдыхе! Стоит съездить и увидеть. На острове женщин интересно прогуляться по улочкам.
В день выезда впечатление об отеле испортила дама с ресепшн. Которая не смогла организовать доставку наших чемоданов от номера. Вид туповатый и незаинтересованный, выезжали в 5 утра и ее лицо было крайне не довольное. Чемоданы в итоге, муж пошёл забирать сам от номера, а это ой как не близко. Не смотря ни на что, мы отдохнули просто супер, до сих пор не верю что столько всего увидели) Обязательно выезжайте на экскурсии, не сидите в отеле!)
Мексика хорошая страна, есть что посмотреть, всем рекомендуем там побывать)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: февраль 2020