Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/26926/281529_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.12 721 отзыв

Sharm Cliff Resort 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Cliff Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
58.36%
  • 335 (58.36%) рекомендуют
  • 108 (32%) воздержались
  • 131 (39%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.13 питание
  • 669 всего оценок и отзывов
  • 661 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.9 Удобная парковка
3.9 Номера
3.7 Анимация
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 721
ефимова alla Караганда Турист 25.03.24

Все в отеле бюджетно,но жить можно за дёшево.
В октябре 2023 уже отдыхали в этом отеле,отдохнули хорошо.Поэтому смело поехали ещё раз,но,это была ошибка.
Все изменилось с точностью до наоборот.
Еда в принципе +- норм, но бармен на бассейне это капец.С недовольной рожей целый день хамит, все выпрашивать,льда нет,кола теплая,крепкий алкоголь заканчивается через каждых 2 человека.Сложилось впечатление, что туристы пьют на его зарплату...Такой бармен опустит отель ниже плинтуса.
Не рекомендую теперь никому и сама больше сюда не приеду,не смотря на его цену.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
ефимова alla Караганда Турист 24.03.24

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Marina Москва Турист 09.03.24

Заселилась сначала на одну ночь по прилёту (всегда так делаю,прилетаю ночью со Стамбула -одна ночь в каком нибудь дешёвом отеле ) через booking (цена за ночь с завтраком такая же как через российских туроператоров всё включено)Номер дали чистый, всё работало,завтрак неплохой, бассейн с подогревом,два пляжа (Фарша за 1$ и в старом городе).
Решила что ок жить можно.Дальше был другой отель на Нааме,спустилась с горы- и там.Прожила в своем отеле на Нааме(Naama blue hotel) и вернулась в Клиф на 5 ночей уже через библио глобус.
Номер дали грязный,ладно сама помыла пол , сойдёт!
Такая разница заселения через Букинг и туроператоров!
Питание разнообразное просто подача какая то ...навалено всё,булки не свежие по утрам,если местные отдыхают-то очереди и мест нет .
Бар отстой наливают всё разбавленное на дне одноразового пластика,и доказывают что больше нельзя.Бармен отсутствует практически всегда в баре на ресепшене,у бассейна другой бармен- человек настроения -хочу налью,хочу нет!
Пляжа два,возят по расписанию,в принципе нормально.
В номере грязные матрасы и старые подушки,телевизор 1 рус канал,номер просторный с балконом но вечером темно,вода горячая была всегда.
В принципе для непритязательных сойдёт,если недорого.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
KVika Минск Турист 01.03.24

Отдыхала с вдвоем с дочкой 10 лет с 24.10.23 по 07.11.2023. Погода была замечательная, море очень теплое. В Египте первый раз, до этого всегда отдыхали в Турции много раз и в отелях разной звездности. Бронировали Sharm Cliff за 2 дня до вылета, денег было тоже ограничено, поэтому молились, чтобы не было тараканов в номере и клопов в кровати, а так думали всё выдержим. И сказу сразу, не смотря на всё, отдых понравился и в Египет мы еще вернемся.
Теперь по отелю. От аэропорта ехали минут 40, наш отель был последним. По приезду попросили тихий номер без живности, нас повели в дальний корпус на второй этаж (как мы и хотели), вид у нас был на сад, сначала показали один номер, нам он не понравился, там был поломан шкаф, без проблем показали еще 2 на выбор, тогда мы поняли, что особой разницы менять номера нет, они все одинаковые. Где-то что-то не работает. Постельное белье было сомнительное, поэтому я сразу позвала мальчика, который убирает, и попросила всё заменить на чистое при мне, все полотенца тоже, и убрать номер и балкон (дала 1$). Уборка ужасная, просто поливают водой из бутылки на пол и размазывают грязь по полу. Далее все 14 дней мы вешали табличку не беспокоить, мусор выносили сами, туалетную бумагу и мыло просила на коридоре, когда видела уборщиков. К номеру потом привыкли, сторона действительно тихая, балконная дверь не закрывалась, на что мне сказали, что на втором этаже у вас никто ничего не украдет, горячая вода пол отдыха была только утром и поздно вечером, последние пять дней что-то поменялось и горячая вода появилась навсегда. Кондиционер ломался 2 раза, чинили сразу. Матрасы жесткие, но привыкаешь. Русских каналов не было, говорили вроде, что можно попросить, чтоб настроили, но мы не просили, поэтому телевизор не смотрели. Веревку на балкон и прищепки брала с собой из дома. Номер просторный, но мебель старая, очень старая, освещение очень плохое, даже читать невозможно.
Питание. Я не думала, что такое возможно. Я думала, что всегда можно что-то найти. Но тут что-то найти было очень сложно. В начале отдыха всё было как-то нормально, утром были яйца, ужасная сладкая каша, фасоль, жаренные баклажаны и булочки. Про чай и кофе уже писали много. Далее был период, когда яйца исчезли, объяснили это тем, что в отеле отдыхает много арабов, а они набирают много и не доедают, поэтому немножко потерпите вот завтра всё будет. Но завтра ничего не поменялось. Я просто стала внаглую просить яйца. И мне варили 20 минут 2 яйца. А мы ждали. А потом и в этом стали отказывать. В конце отдыха снова появилась яичница из одного яйца, которую нужно ждать. Если вы едите булки по утрам, то для вас проблем не будет. Воду можно налить в столовой в свою бутылку с собой, но правила каждый раз меняются, то можно литр, то только пол литра и пофиг, что со мной ребенок. Опять же есть такое слово СИСТЕМА, о котором уже тоже много писали, и которым часто прикрывается персонал. На обед что-то можно найти, хотя бы макароны с соусом, бывает даже тушеная курица, которую дают порционно, возможно мы не видели всего, т.к. приезжали с пляжа за 15 минут до окончания обеда. Потому что расписание автобуса такое, что с пляжа вас забирают в 14,30, а обед заканчивается в 15.00. Всё для людей. Ужин вначале был хорошим, была курица на гриле, пицца, потом что-то поменялось и стало опять очень скудно, иногда говяжья печень на гриле, но она очень твердая, иногда ничего. Опять же можно макароны с соусом, но там очередь). Овощей очень мало, огурцы и жесткая фиолетовая капуста. Из фруктов дыни иногда и очень мало, зеленые апельсины (не сочные, но вкусные).
Можно покупать в фикспрайсе йогурты, печеньки, на улице фрукты и жить этим. Мне питание совсем не понравилось, но говорят, что во всем Египте так, что они в принципе готовить не умеют. Я для себя как выход решила в следующий раз хоть каши быстрорастворимые брать. Дочка ела макароны с соусов и отравилась, день была температура 39, потом до конца отдыха на нифуроксазиде. В фикспрайсе покупали мороженное очень вкусное, типа Сникерс, Твикс, Нестле по полдоллара.
Пляж. И это самое главное ради чего мы ехали. Изначально было заявлено 2 пляжа: один в Наама Бэй (Дельта или Н20), второй Фарша. Так и было - пляжи менялись через день. В Наама Бэй на Дельту нельзя было проносить еду и воду, но мы не показывали сумки, вообще они не имеют право так делать, поэтому будьте наглее. На пляж Фарша можно проносить всё, никто не смотрит. Оба пляжа по-своему хороши. До Дельты можно дойти самим, минут 20 умеренным шагом, поэтому можно пойти на обед и при желании вернуться снова на пляж. Фарша находится далеко, на автобусе ехать около 20 минут, 3 доллара на такси, поэтому ездили на автобусе. Утром в 10.00, назад в 14.30 с пляжа, успевали на остатки обеда. Вроде уже все приспособились и всем все нравилось. Потом отель перестал оплачивать пляж в Наама Бей (Дельту). Было не красиво нас привезли туда, но работники пляжа не пустили, было потрачено много времени, они там что-то решали между руководством отеля и пляжа, а отдыхающие в это время стояли на солнце и ждали. Так себе удовольствие. Потом окончательно аренда этого пляжа прекратилась и вместо него стали возить в Старый город. Там песчаный пляж в бухте, лежаков не хватало, рыбок там нет. Нам не понравилось. Мы в эти дни стали ходить на муниципальный пляж в Наама Бей (стоимость 25 фунтов на одного). Потом стали по желанию возить на Фаршу либо в Старый город каждый день, т.е. можно было выбрать Фаршу хоть каждый день. Нам нравился этот пляж. Там риф красивый и вход песчаный, хочешь с берега заходи, хочешь с пирса. Мы были довольны. Но в последний наш день, т.е. новая неделя (у них оплата за пляжи неделями), видно опять что-то не оплатили или решили сэкономить, бесплатным стал пляж только в Старом городе (песчаный в бухте), а за Фаршу нужно было платить 1$ c человека. Мы заплатили, потому что это был наш последний день, но вообще это конечно очень не понравилось, потому что изначально этот пляж был заявлен в концепции при бронировании.
Алкоголь не пила, поэтому ничего сказать не могу, бармен в баре у бассейна абсолютно неадекватный. Делал не двусмысленные намеки моей 10-летней дочери, она боялась ходить мимо этого бара, ходила только со мной, опять же неадекватное поведение по отношению к гостям тоже было замечено, жаловались, что отказывался наливать спиртное, кричал. Лично мне с утра отказывался наливать воду, просто воду, это уже совсем финиш.
Короче, как вывод этот отель для очень непритязательных гостей. К номерам привыкаешь, вроде бы ничего критичного уже не было к концу отдыха. Питание плохое, на мой взгляд, очень скудное и не вкусное. Расположение отеля хорошее. Понравились пляжи, на которые ездили и сами ходили, зато посмотрели разные пляжи. Персонал в отеле в общем хороший, за исключением бармена в баре у бассейна. Все остальные были отзывчивы, старались помочь. Есть разные НО… Вряд я поеду туда второй раз, но это был неплохой отдых. Погода в октябре волшебная, было очень тепло 33-34 градуса, море где-то 27. Из моря можно было не выходить. Если остались вопросы – пишите, постараюсь вспомнить и помочь.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2023
Роман Оренбург Турист 29.02.24

Отель брал только из за цены и пляжей Фарша и залив Найма бей через 2 дня после приезда эти два пляжа отменили и стали возить в старый город в лягушатник где плавала солярка на поверхности..Приехали в отель поздно вечером около 23 часов нас с самолёта было около 15 человек все купались на дешёвую цену мы были уставшие нас часа два на ресепшене мариновали типа готовили номера хотя у нас с 14.00 номера были оплачены после заселения оказалось что ни у кого нет полотенцев которые после скандала принесли только на следующий день причём это у них постоянно как я прочитал в других отзывах фишка такая по ходу.. туалетной бумаги тоже небыло постель после прежних постояльцев тоже после скандала заменили подушки вонючие заселение.. поразил один момент приезжала на 2 дня группа арабов на какието соревнования школьники которые оставили тарелки в каредоре так вот эти тарелки 3 дня стояли и их никто не убрал. Писать можно много негативного про этот отель,но не хочу тратить время и желания. скажу просто не тратьте деньги и нервы на этот отель для понимания моей объективности моей оценки можете почитать мои отзывы об других отелях где я бывал.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023