Турагентство Вау тур https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/2394/2376514_320x320.jpeg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродненская область, Гродно, Калючинская улица (375) 333-30-0669
53.680762 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродненская область, Гродно, Калючинская улица
vautur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Saphir Hotel & Villas 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2026
4.51
рейтинг 2025
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
87.12%
  • 1258 (87.12%) рекомендуют
  • 107 (9%) воздержались
  • 79 (6%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.51 питание
  • 1300 всего оценок и отзывов
  • 1289 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.6 Анимация
4.6 Сервисы для детей
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Saphir Hotel & Villas 5* - 2 067
Ирина Санкт-Петербург Турист 16.10.26

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2026
Светлана Барнаул Турист 05.10.26

Проживаем в этом отделе сейчас и это полнейшее разочарование, после такого отношения сюда больше ни ногой.
Я очень дотошный турист, отель выбираю просматривая сотни вариантов подробно, читаю все отзывы. Этот год был очень напряжённый и хотелось спокойного семейного отдыха у моря, с вкусной едой, в тишине и покое. Найти отель в Турции без анимации задача со звёздочкой, но после многих недель изучения нашлась жемчужина, он же Сапфир виллас, у которого была концепция проживания в виллах в отдалении от основного корпуса с анимацией, отдельный тихий бассейн без музыки (relax pool). Я подумала вот оно, стоит переплатить за такое размещение для своего комфорта и спокойствия. В итоге при заселении обнаружилось, что один из наших номеров выходит на забор соседнего отеля и прямо за этим забором постоянно громкая анимация, а во втором номере только одна кровать! Сразу вернулись на ресепшн, где нам сначала внаглую удивлялись зачем вторая кровать? (Видимо 14 летний подросток должен был спать с бабушкой) А при просьбе заменить номер, хотя бы шумный, сказали что номеров нет (хотя и в этот и на следующий день люди при нас заселялись в соседние виллы), в итоге семье пришлось разделиться: в одном номере ютится 3 человека (потому что поверьте они очень маленькие и тесные), во втором живёт один человек. Сказали что записали наши номера и просьбу о замене и все решат, мы тут уже 6 день из 8 (5 из которых шел дождь и настроение итак на нуле), никто с нами так и не связался. С горем пополам записались в ресторан Аля карт (Гест релейшн очень занятая дама, к ней надо выстоять очередь с 10 до 11), в итоге сегодня пришло письмо с отменой ресторана, у меня уже истерика от такого "отличного" сервиса. Это не считая грубости персонала на стойке регистрации (когда шли ливни и я попросила зонт дойти до номера меня разве что не обматерили, седой худой мужчина, который там дежурил в этот день). Много мелких недочётов типа неработающих табло у номеров(конкретно наш номер 3216): нажимаешь не беспокоить в итоге это не видно снаружи и каждый день к нам внаглую ломятся и заглядывают, если не успеть заорать не входить.
Из плюсов еда, традиционно для 5, в ресторане шустро убирают. Отношение к кошкам топ, единственная моя отдушина тут сейчас. Бассейны и пляж очень чистые.
Но такое можно было бы получить и в другом отеле, только с лучшим отношением.
Тем, кто выбирает отель впервые однозначно не рекомендую, ибо никаких гарантий, что вам достанется хорошее расположение нет, можно за одни и те же деньги жить с шикарным видом на море, а можно как мы с видом на забор и запахом бензина от генератора вместо моря.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2026
flowers0629-977 Екатеринбург Турист 02.10.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2026
Сергей Уфа Турист 28.09.26

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2026
vadim Таллин Турист 25.09.26

SAPHIR-Трудяга!!Отдыхали в начале сентября 2026 в зоне вилл,на первом этаже!!Наверное один из самых лучших номеров!Огромный балкон,хоть танцы устраивай!!Тишина ,вокруг газон и пальмы!!Кондиционер-зверь!!Причем очень простой,три кнопки,режим 26 самый удобный,включается-отключается сам.У входной двери дисплей,на нем показывает,сколько людей сейчас в номере и символ колокольчика,для уборки номера.
Территория прямо не самая большая,но пока все узнаешь,побегать придется.Я пару раз делал вылазки в сторону большого бассейна,там в основном весь народ,анимация и музыка,хорошо,что мы не там,у нас так спокойно и душевно..
Турцию я посещаю с 2010г и это первый отель,где не нужно занимать лежаки с утра.Мест,ну очень много,на всех хватает с избытком,где не хватало,это на аллее с диванчиками-качелях,там всегда влюбленные наслаждались.
Ресторан,ох,до сих пор вспоминаю!!Мест,с натяжкой но хватало.Есть места на улице,там иногда играют умелые музыканты.Выбор,что ни возьми,все вкусно,супруга даже изумилась как мелко салаты режут!!
Много каких то знаковых событий и подаются определенные вкусности.Какие там красивые и вкусные торты,хоть на выставку!!
Мало того,что вкусно,но и прекрасно оформленно.
Был 11 дней,но все не успел попробовать,хотя очень хотелось!!
По территории отеля есть холодильники с напитками,и вот..исчез арбузный чай,осталась только газировка и айран,это наверное для единственный минус.

Работники отеля,все оставили очень хорошее впечатление.Сколько у них работы и на жаре!!Но держатся хорошо,улыбнутся,пошутят.Вежливые,общительные.

Теперь о барах.Самый лучший бар-это лобби,там самые лучшие напитки и коктейли и бармены..Но туда мне было далековато идти и я проводил время в самом простом баре,Диамонта.Это самый простой бар,но.. спасибо барменам,туда после шоу валил весь народ и им не сладко было.Есть еще бар около ресторана,там уже посолиднее и самый простой-пляжный,вроде до 22.00.

Пляж-это сразу огромный пирс,повторюсь,приходили в любое время,места были.По пирсу постоянное движение еды,везут мороженное,арбузы во льду,кукурузу,через 20 шагов пляжный бар,пекут пиццу,запеченный картофель,вафли,гезлеме,надо приложить много усилий,что бы просто не лопнуть ,еще рядом и снэк бар,я постоянно плавал,сжигал калории.
На пирсе горка-прямо в море,желающих хватает,есть спец.спасатель для этого с флажком.
Заход в море приличный,у нас были сильные волны,намывало метра два гальки,там было трудновато,быстро бегали,потом заходили с пирса.
У нас сдуло надувную подушку,спасатель заметил,кричал людям,чтобы спасли подушку,спасибо!!

Сходили а ля карте-Османкий,было несколько вариантов меню-выбрал самый первый,-не очень.Очень красиво,обслуживание,оформление,но..как то соли мало,что ли..а так было интересно!!

Сколько рядом магазинов и ТЦ ,сходили на рынок в среду,мы северны народ,поэтому были поражены охапками восточной зелени.

Амфитеатр-у моря,далеко и не слышно.Артисты -танцы и цирк,звук хороший,выступление-начального уровня,но костюмы красивые,ребята стараются и видно,что выкладываются.Причем в ресторане на ужине,артисты в костюмах стоят при входе и встречаю вас при полном боевом раскрасе.Это наверное фишка этого отеля.
После шоу народ перемещается рядом в караоке,в основном русские,а еще позже отельная дискотека.Дискотека не знаю как,уже спал,а караоке было прикольно,там и танцы живота были и народ веселился.
Котики есть,видел одного красивого и умного,остальные невзрачные,прячутся под пальмами.

В общем,буду подводить итоги,это для меня замечательный отель,давно про него рассказывали,с замечательными работниками,время пролетело стремительно,хоть еще раз езжай,много не успел,спасибо за внимание!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 1970