Турагентство Вау тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/2241/2717052_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.39 2 904 отзыва

Ali Baba Palace Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ali Baba Palace Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 755 номеров
Год открытия 2000 отелю 26 лет
Принадлежность к сети Hwaidak Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Красное Море Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2026
4.38
рейтинг 2025
4.37
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
79.82%
  • 1685 (79.82%) рекомендуют
  • 246 (15%) воздержались
  • 180 (11%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.3 питание
  • 2525 всего оценок и отзывов
  • 2487 от туристов
  • 38 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ali Baba Palace Resort 4* - 2 904
Еременко Елена Ханты-Мансийск Турист 20.04.26

Отдыхали в Ali Baba Palace с семьёй (двое взрослых, дети 6 и 12 лет) в апреле 2026 года 10 ночей.
Отель расположен в 15 минутах езды от аэропорта Хургады, трансфер прошёл гладко: нас встретили с табличкой и доставили за 20 минут. До центра города около 10 минут на такси, рядом есть магазины, кафе и рынок. Для семейного отдыха это плюс: можно быстро добраться до развлечений, но при этом не жить в шумном центре.

Территория небольшая, но ухоженная и зелёная. Много пальм, цветущих кустов и газонов.

Приехали в 13:00, заселили через 20 минут после заполнения документов. Дали семейный номер (Family Room) с двумя комнатами и балконом. Номер просторный, чистый, мебель в хорошем состоянии, сантехника исправная.
Все бассейны чистые, вода тёплая. Лежаки вокруг есть всегда, даже в пик сезона.
Развлечения и анимация
Анимация активная, но ненавязчивая. Программа на день вывешивается на ресепшене, бассейне, также на пляже
Мероприятия для детей:
* утренняя зарядка;
* творческие мастер классы (рисование, поделки);
* мини дискотека вечером;

Для взрослых:
* йога и растяжка утром;
* водное поло;
* дартс;
* вечерние шоу (фольклорные танцы, караоке, конкурсы).


Ali Baba Palace хороший вариант для семейного отдыха в Хургаде. Соотношение цены и качества оправдано. Мы остались довольны: дети в восторге от аниматоров и детского клуба, мы оценили питание и пляж. Планируем вернуться сюда через год!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2026
Онопко Ольга Липецк Турагент 20.04.26

Этот отель соответствует твердой пятерке с абсолютно новыми просторными номерами. Новая мебель, новое постельное белье. На момент нашего проживания в коридоре стояли десятки огромных коробок с новыми телевизорами, их меняли во всех номерах. Очень чисто,уборка на высшем уровне. Поразило и питание. В Риксосе кормили хуже. Свежевыжатые соки бесплатно на завтрак, бастурма, фрукты, несколько видов мясных блюд, рыба, курица, какие-то рецепты, не просто на пару или на гриле, несколько ресторанов на выбор. Каток заменили на роликовый, а когда-то он был настоящим ледовым. Помню его. Из плюсов то, что можно посещать территорию отеля Алладин. Там хорошая анимация. Но жить там не советую. Там реально "четверка" по всем параметрам. Пляж чистый,ухоженный, много лежаков. Отель сам по себе красивый с чистой территорией. Отдыхали на январские праздники, загруженность отеля средняя. Браслеты не срезали при выселении,сказали, что можем и на обед и на ужин идти. А утром при заселении покормили завтраком, хотя не должны были. Очень дружелюбный персонал, видно, что команда слаженная, работает давно, имеет большой опыт. Все заняты делом, все четко. Около бассейна прикольные прозрачные столики и стулья, подойдут для необычной фотозоны. Один бассейн был с подогревом. Очень комфортно в зимнее время.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: январь 2026
Наиля Ульяновск Турист 19.04.26

Отдыхали в данном отеле 13 дней с семьёй и друзьями (двумя семьями с детьми ) Приехали по рекомендации наших друзей. В этом отеле они отдыхают уже третий раз. Всё прекрасно!!!!!!!. Сервис на высоте!!!!!. Очень вежливый, коммуникабельный персонал!!!Разнообразное меню. Есть отдельные детский уголок в ресторане, где деткам можно покушать и поиграть. Удобное расположение пляжа. Пляж чистый, носят фрукты, смузи и свежевыжатые соки (за отдельную плату).На пляже так же есть рестораны, где можно перекусить и пообедать. Есть возможность поужинать в четырёх ресторанах (записаться можно на электронном табло).
На территории отеля проводятся различные тематические вечеринки. Каждый вечер детская анимация с мультиками, играми и танцами.
Прекрасный лобби бар с холодными напитками.
Неподалёку есть торговый центр, где есть государственная аптека с доступными ценами, супермаркет, где можно купить местные товары, сувениры в подарок. Цены тоже очень радуют. Сотрудники торгового центра более или менее понимают и разговаривают на русском языке, поэтому вам в любом случае поймут.
Отдельная благодарность сотруднику ресепшена Салаху - очень отзывчивый, решает любые вопросы.
Очень рекомендуем данный отель!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2026
Elena Luchinskaia Москва Турист 19.04.26

Второй раз раз приехали в отель Ali Baba и опять не разочаровались. Приветлий, внимательный, добрый персонал. Любой готов помочь с решением любого вопроса. Вкусная еда, большой выбор на любой вкус. Очень много десертов, прям очень... Хорошая вечерняя анимация и mini disko, но самое незабываемое это дискотека на пляже. Низкий поклон детским аниматорам они заботливо занимаются с детьми в mini kids.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2026
Ludmila Kurlovica Самара Турист 17.04.26

Отдыхали в этом отеле семьей с 15 по 25 апреля, погода была отличная, жарко и безветрено, вода в море прохладная, но плавать можно.
Заселение прошло комфортно, номер понравился сразу, не пришлось ничего менять.
Сразу хочется отметить, что территория отеля просто огромная, от главного бассейна до пляжа 10 минут пешком либо же можно заказать специальный мини гольф кар.
Ресторанов на территории несколько, есть как и аля карт рестораны, так же и обычный шведский стол. Рядом с ресепшен есть отдельный компьютер на котором очень быстро и легко можно оформить резервацию в аля карт рестораны. Девушки рядом из отдела гест релейшен так же всегда готовы помочь.
Едой остались довольны, большой выбор блюд от итальянской кухни до рыбного ресторана. Плюсом есть манхэтан бар на воде, где в обед можно перекусить картошкой фри и различными нагетсами.
Анимацией остались довольны, ребята активные и всегда пытаются помочь и все рассказать о программе. Вечерние шоу отличные!
Уборка комнат в целом хорошая, никогда не было грязно и уборка происходила вовремя. Полотенца меняли по требованию, так же каждый день пополняли бар.
Территория как уже мы упоминали огромная и очень зеленая, так же есть на территории котята. Отдыхом довольны и вернемся еще!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2026