Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/158/35002/22092/566695_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.03 12 отзывов

Буг

Санаторий, Загородный, близко
Общая информация об отеле
Официальное название Буг
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Белпрофсоюзкурорт - 13 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Жабинка Брестская область Беларусь
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
4.03
рейтинг 2019
57.14%
  • 4 (57.14%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.1 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Golovnya Irina Москва Турист 20.11.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Оксана Королев Турист 01.01.20

Попала случайно из-за сорвавшейся другой поездки.Была очень удивлена,что летом без проблем можно заехать в любой день,на любой срок, оказалось что там идет ремонт фасадов корпусов, но никто об этом не предупредил, так что вы будете лежать в номере с открытой дверью на балкон,т.к. кондиционирования нет,а в жару дышать в номере нечем, а на балконе будут укладывать плитку...Территория довольно большая, обустроенная, есть уличные тренажеры, беседки с мангалами, которые находятся рядом, с так называемым пляжем и весь дым от них идет на отдыхающих...Для отдыха у реки есть деревянный настил с допотопными лежаками,но, очевидно,чтобы не чистить реку для купания висит знак "Купаться запрещено",хотя все купаются, речушка очень живописная, не широкая, а главное с мини гидростанцией и маленьким шлюзом, по которым можно ходить и смотреть на потоки воды вырывающиеся через плотины... в июне замечательно цветет жасмин...
4 корпуса:№1 с лифтом(который постоянно ломается) и старой мебелью,№2 для солидной публики с хорошими ремонтом, мебелью и работающим лифтом,№3,4 - 4-х этажные без лифта с ремонтом и новой мебелью.Лечебный корпус отдельно стоящий, соединен переходом с 1 и 2 корп.На ресепшине очень приятная администратор, которая без оговорок поможет подобрать другой номер если не устраивает забронированный.Совершенно противоположное отношение к отдыхающим со стороны медперсонала...хамство,надменность,особенно у диспетчеров(раньше обходились без них и было все на много проще и быстрее!!!),а в дни массового заезда отдыхающих это превращается просто в кошмар! Массажисты приходят на работу,чтобы просто погладить вас, хотя при оплате "в карман" ситуация совершенно противоположная !!! Умнички девочки с электро процедур и грязелечения,просто пчёлки-труженицы...Но отношение к отдыхающим как к однополому материалу поражает! На процедурах надо раздеваться конечно,а разделяющие процедуры занавески на столько застираны и сели, что лишь частично могут разделить заголённых мужчин и женщин, но вас могут и просто положить на соседние койки...мало того...всех накрывают одними и теми же одеялами, не важно,что перед вами кому-то накрывали ноги,а вам положат чуть ли не на голову...для соблюдения гигиены на всех процедурах есть одноразовые простыни(можно добиться, но медработники смотрят на тебя как на сумасшедшую...) На водолечении,ванны после каждого пациента протираются лишь по линии воды,чтобы не было желтой полосы,а там где все подряд лежат мыть никто и никогда не намерен, представьте какую заразу можно подцепить якобы на оздоровительных процедурах! Заявленный бассейн - ванночка 4 на 4 только чтобы побарахтаться после сауны,а чтобы полноценно поплавать он конечно не подходит. Забавная процедура-вытягивание,когда ты залезаешь в надутую камеру и как утка болтаешься в небольшом бассейнике с сильными потоками воды(будьте осторожны, многие стараются поболтаться подольше, но даже 20-ти минутное болтание может привести к сильному головокружению и тошноте,как говорится всего должно быть в меру,написано 10 мин, значит 10 мин.),дезинфекция этих камер так же формальная - на стопку из них разок брызнут с одной стороны из пульверизатора и это при том, что все бросают их просто на пол,где все ходят в обуви...
В столовой,хоть диетсестра и примет во внимание все ваши предписания,но это не говорит о том, что официантка будет их выполнять...только после постоянных скандалов и вечных оговорок вы будете получать то, что вам положено...Мы же едем в санаторий чтобы соблюдать режим, а получается, что за свои деньги мы получаем сплошное хамство! Даже после посещения главврача, который нехотя и засыпая выслушает вас, ничего не изменится !
Кроме как на реку и в продуктовый магазин(небольших промтоварных отдельчиков несколько на территории санатория)сходить,можно сказать и некуда...хотя,если не боитесь ходить по лесу,можно сходить в соседний санаторий Надзея,там есть недавно построенные часовня и аквапарк. Дискотека почти каждый день в 1 корпусе в большом зале,хотя везде обычно она проходит на улице и здесь есть площадка с корявым покрытием для этого... Есть кинозал, где платно поводят киносеансы.
Об официальных экскурсиях от санатория здесь и не слышно,т.к. этот вид услуг захвачен одной предприимчивой дамой,а экскурсии от нее - это вас просто довезут на дребезжащем транспорте без кондиционера типа маршрутки до места(Брест,Беловежская пуща и т.д.)сдадут местному экскурсоводу,который в режиме забега проведет так называемую экскурсию и обратно - дребезжать...ни попутной информации, ни чего и это при не дешевой стоимости такого обслуживания...
WiFi только в холле 1этажа 1 корпуса, в других корпусах и не ловится, хотя он там заявлен и только при наличии белорусской симки.
Но т.к. поставленная цель - отдохнуть,была достигнута, то не так мрачно кажется все остальное...

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2019
Елена Москва Турист 09.09.17

Раньше я ездила в санаторий "Радон", конечно он дешевле "Буга", но разница огромна в положительную сторону первого.
Советую россиянам не тратить деньги на санаторий Буг, так как там отдыхают белорусы по льготным путевкам; бесплатно или 25 %и соответствующие услуги. 
Трансфер от вокзала до санатория - санаторием не организован, звереют таксисты, если повезет с попутчиками, то доедете дешевле, у них там большая конкуренция, ругаются матом и угрожают друг другу при клиентах, даже если есть попутчики,  специально разведут и повезут по отдельности, лишь бы "бабки срубить".
Приезжаете в санаторий, и тут Вам придется пройти 7 кругов ада: простоять 4 очереди, не считая очереди к врачу за назначением процедур, забирают паспорт-  бояться, что не заплатят курортный сбор. У меня паспорт забрали и продержали больше недели, я и забыла о нем, хотя курортный сбор оплатила, даже и не напомнили, что паспорт у них, пришлось вызвать полицию и написать заявление.  (По Законам РФ нарушение, часты случаи, когда берут кредиты по чужим паспортам).
Врач особо не заморачивается вашими справками и состоянием  здоровья, что положено и что нет, его задача выписать как можно больше процедур
Еда - сплошной хлеб, котлеты хлебные, в меню колбаски из того же фарша, что и котлеты слеплены, мяса практически нет, рыба самая дешевая 
Из овощей - свекла и морковь, огурцы тонкие и желтые, розовые помидоры -прозрачными ломтиками нарезаны. Порции маленькие, творог невкусный, что удивительно для Белоруссии.
В номере пыльные перьевые подушки и ватные одеяла, в пыльных диванах торчат пружины, вода из душа льется прямо на пол, а потом надо тряпкой затирать .
Лечебную гимнастику ведет один пожилой мужчина, в прошлом филолог по образованию, грубоват, упр-ия выполняет неправильно, народу много, всем не хватает места. Сходив один раз  я поняла: нечего здесь пылью  дышать и просто подбрасывать пластмассовую палочку. То же самое и в тренажерном зале.
Природа красивая, есть река, рядом с санаторием другой санаторий Надзея, где находится  парк животных оленей, коз, фазанов, осликов , и др.(там кстати строят спа-комплекс). 
В вестибюле сидят таксисты и предлагают свои экскурсионные услуги: так белорусы попались и их просто отвезли и высадили в Бресте. Там они встретили нас и походили с нами ( я покупала от санатория экскурсию и у нас был экскурсовод).
Почему главврач это позволяет?
Главврачу все равно, улучшать ничего в услугах не хочет .

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2017
Евгения Москва Турист 03.08.17

Отдыхала с доченькой.Мне 41,дочери 16.снимали номер во 2ом корпусе.двух комнатный.В корпусе 5 этажей.лифт отсутствует.но 4й этаж нас порадовал.В санатории чистота везде:в холах,столовой,на территории.В номере уборка каждый день,полотенца меняли через три дня.в номере имелось все необходимое:чайник,холодильник,телевизор,посуда(тарелки, вилки,ложки,стаканы,рюмки)просторный балкон.душевная кабина.территория санатория большая,благоустроеная.все фото соответствуют действительности.места красивые,на территории много цветов,цветущих кустарников,беседок,лавочек,дорожек.есть волейбольная площадка,площадка с уличными тренажерами.оборудованы места для шашлыка,беседки с маршалами.есть аптека,банк,прокат,магазины различные.Река Муховец удивила.вода содержит торф.кожа гладкая и мягкая.много лилий и кувшинок.сказачно.А расветы и закаты зачаровывают.Пляж деревянный.сразу не оценили.но после дождика когда земля сырая там шикарно.Рядом санаторий " Надзея"у них пляж песочный.там можно взять напрокат лодку с катамораном.В ,"Надзее"есть бар.А
ещё есть за "Надзеей" база отдыха "Лесная гавань" там шикарный!!!ресторан.Отдельное спасибо пищеблоку.Хорошее меню,качествено приготовленая пища,разнообразие блюд.Девочки официантки вежливые ,старательные.спасибо им большое.Сильная медицинская база.Отдельное спасибо доктору Закревский за назначения.Я сама медработник,чётко ,грамотно,по теме.Медперсоонал приветливый,все улыбаются.очень впечатлили своим отношением.спасибо большое.Культмасовый сектор молодцы.много интересных экскурсий,аквапарк,каждый день дискотеки,для деток программы,концерты,кино.Огромное спасибо руководству санатория за сплоченый коллектив.Отпуск удался.Дочери тоже все очень понравилось.было чем занятся.Может на повезло,но компании были у всех.Басеены небольшие,их два.Но нам хватило.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: июль 2017
Игорь Гатчина Турист 23.11.16

Отдыхал в БУГе в начале сентября 2016г. Приехал из Питера на машине. Ни секунды не жалею за проделанный долгий путь. Повезло с первой минуты. Для начала ещё на стоянке познакомился с Иваном, Белорусом тоже приехавшим на отдых. В последний выходной смотались к нему домой за 90км., забили мой багажник национальным достоянием - БУЛЬБОЙ!). Ваня сам растил, ухаживал, ни крупицы селитры, всё на навозе - натур.продукт! Домой привёз ел- нахваливал, родичей одаривал.) Ивану респект и уважуха!!!
Повезло с погодой. Температура 25- 30 градусов, на небе ни облачка. Пляж в Буге отличный. За время отдыха накупался, нанырялся, наплавался до того, что плечи раздались и грудь колесом:). Загорел до черноты. Дома, в Питере, за этот сезон тоже 2 раза в воду лазил. Потому, что в календаре написано- ЛЕТО, НАДО:(.
В санатории встретили как родного. Всё понятно, всё быстро и оперативно. Еда санаторская, без изысков, полезная. Кто пожрать приехал- магазин рядом. Порадовало, что несмотря на большое количество отдыхающих, на процедуры нет очередей. Идеальная логистика. Всё расписано по минутам. Если пришёл к кабинету во время, больше трёх- пяти минут не ждёшь.
Персонал очень приветливый, за 2 недели не видел ни одного хмурого человека. Особенно запомнилась своим настроением и любовью Лидочка Карпик, медсестра из кабинета где сухие ванные делают, забыл его название. Там залазишь в бокс, одна голова торчит, вокруг шеи клапан клеёнчатый. Сидишь 20 минут с видом кобеля, которого в космос запускают. Ну а вокруг тела атмосфера подходящая, углекислоту накачивают. Столько времени сидеть вроде скучно, но общаясь с Лидочкой, глядя на её улыбку, получаешь ещё столько положительных эмоций, что эта терапия становится очень эффективной. Спасибо, Ясноглазая!
Ну, а теперь о главном. Я курильщик с сорокалетним стажем там бросил курить!!! Низкий поклон за это Гурбанову Бахадуру Алиевичу, врачу высшей категории, специалисту в области гирудо и иглорефлексотерапии. За 10 сеансов он сделал казалось невозможное, отучил меня от сигарет. Самое интересное, что не было ни какой ломки, плохого настроения, либо каких то побочных эффектов. После первого же сеанса всё, как отрезало, ни какого желания. На контингент в курилке сразу смотреть начал свысока:). Иглоукалыванию уже 5 тысяч лет, а это что то значит. А когда такое мощное оружие в умелых руках... Бахадур Алиевич, дорогой, спасибо, я не курю!!!
Я очень доволен поездкой. Кроме поправки здоровья ещё и друзей приобрёл. Ну а кто ноет... Они всегда ноют:) Спасибо всему персоналу санатория БУГ! До встречи!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016