Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10247/21410/2639137_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.52 69 отзывов

TUI BLUE Palm Beach Palace 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI BLUE Palm Beach Palace 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 261 номер
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Принадлежность к сети Magic Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хумт-Сук Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
90%
  • 54 (90%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.47 питание
  • 60 всего оценок и отзывов
  • 59 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.5 WiFi
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 69
Анна Ярославль Турист 05.10.21

Как говорят местные жители - самый лучший отель на острове Джерба

Номера со старым ремонтом, есть трещинки, но мы не зацикливались на этом.
На ресепшене есть молодой человек, который говорит немного по-русски. Очень доброжелательный и позитивный.
Еда вкусная, единственный минус - ночью нельзя покушать (если возникло такое желание, а у нас оно возникло). Можно было бы сделать платный заказ еды. В баре в это время есть сандвичи - мы взяли попробовать, был с огурцом и редиской, не наелись/пошли спать голодные и грустные.

На завтрак есть блинчики, яйца в любом виде, много выпечки.

На обед/ ужин всегда есть рыба, большой выбор мяса. Можно сделать пасту на заказ (с разными начинками, соусом). Есть зона пиццы.

Рестораны ля карт расстроили, отдыхали неделю и когда на второй день пошли записываться (через приложение бронирование не работало) сказали, что мест нет и запись только на следующую неделю. В чем тогда смысл этих ресторанов (и бесплатного одного посещения) если нет возможности сходить туда.

На территории отеля есть чайная, кальянная. Попили один раз чай местный (очень сладкий и приторный), кальянов во время пребывания не было.

По вечерам играет живая музыка (пару раз отсутствовала, хотя была в расписании).

На ужине можно из напитков выбрать вино. В баре другие алкогольные напитки, мы пили шампанское - легкое, сладкое. Можно попросить закуску (орешки, оливки). Персонал не весь доброжелательный, предположили, что тем , кто оставляет чаевые - они улыбаются, а остальным огрызаются.
Мы пару раз пили шампанское в баре (не перебарщивали с посещением этого места и напитками), но персонал был не в настроении, отвечал грубо.

Вода в бассейне не совсем чистая, на дне чувствовался песок.

Вода в море была тёплая, один раз после сильного ветра была очень мутная с большим количеством водорослей. В другие дни было приемлемо.

По пляжу ходят верблюды, которые ходят в туалет также на пляжной линии. Это очень неприятно.

Полотенца выдают по карте, можно в течении дня поменять на чистые.

На территории есть маленький спортзал, проводится аквааэробика и растяжка по расписанию.

Ездили в аквапарк. НЕ СОВЕТУЕМ!! Купили поездку в аквапарк от туроператора, были в аквапарке одни, вода в бассейнах грязнущая, плавает мусор, пару раз прокатились и ушли (возвращались по пляжу, недалеко). Ступеньки к Горкам в птичих какашках, круги сдутые. После написали письмо гиду - о сложившейся ситуации, она сказала, что не обладала информацией о состоянии аквапарка.


За пределами отеля делать нечего. Есть два сувенирных магазина (гиды возят туда туристов, называя сувенирным базаром это место). Есть поездка на косметическое производство - ездили, маленький магазинчик с косметикой(можно съездить развеяться).

Тур на двоих на неделю (середина сентября 2021) с вылетом из Москвы вышел 100-110 тыс.

Бронировали кстати бунгало, а заселили в отель (вроде по отзывам это более хороший вариант. Мы довольны)

Перед поездкой можете скачать приложение отеля , чтобы ознакомиться с программой отеля и, например, записаться на ужин в рестораны ля карт.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2021
Кораблев Юрий Москва Турист 28.08.21

Мы прибыли на остров Джерба рейсом компании азур (авиамаршрутка) с минимальным набором услуг и полным отсутствием сервиса. Но к сожалению альтернативы никакой не было. В аэропорту нас встретил представитель компании TUI на острове Билель Лабиди, как в последствии оказалось, очень ответственный и профессиональный человек, стремящийся помочь в решении любой вашей проблемы. Белель сообщил нам, что компания решила сделать нам сюрприз и повысить класс обслуживания, поэтому мы едем не в отель Tui Sensimar Ulysse Thalasso 5*, как изначально планировалось, а нам предоставят номера в отеле Tui Blue Palm Beach Palace Djerba. Так и получилось.
Заранее заказанный индивидуальный трансфер, приехал во время, правда предлставленный автомобиль оказался до историческим Toyota Land Cruiser. Воды в машине не оказалось, поэтому останавливались покупали по дороге. Сопровождающий русскоговорящий сотрудник язык знал очень плохо. Но доехали без проблем и довольно быстро, минут за 25-30.
По прибытию в отель, в 12:30 мы показали ваучер и пояснили, что туроператор произвёл замену отеля и переселил нас к ним. Не скрывая своего недовольства нам сказали, что наш номер не готов и мы пока можем прогуляется по отелю и сходить на обед, который как выяснялось, когда мы нашли столовую, начинался только через пол часа. Через час я снова подошёл на ресепшн и спросил готов ли номер, на что тот же сотрудник с раздражением сказал, что он уже просил нас идти кушать, сопровождая свою реплику жестом в сторону столовой. Короче заселили нас ровно в 14:00. При этом все тот же персонаж на ресепшн уточнив ещё раз что мы из России, вручил нам информацию об отеле на немецком языке.
Но к чести компании TUI, должен отметить, что нам предоставили именно ту категорию номеров которую мы заказывали, стандарт с террасой и видом на море.

Сам номер не плохой и просторный, но требует косметического ремонта, как и весь отель. Инженерные сети в ужасном состоянии: слив в туалете работает через раз, а когда срабатывает вода льётся без остановки несколько минут, из кондиционера капает конденсат, от чего перед дверью образуется лужа, на которой я несколько раз поскользнулся. Будте внимательно, на территории отеля много голубей и они очень любят гадить на балконе на мебель, и ваше белье, которое там сушится.

По началу когда у нас возникали проблемы мы ходили на ресепшн, там есть единственный в отеле русскоговорящий сотрудник по имени Тарек. Он отзывчивый и приветливый, но у него огромные проблемы с краткосрочной памятью, он все время внимательно слушает, обещает помочь, но ни когда ни чего не делает.
Кроме того, мы обнаружили, что дверца сейфа в нашем номере открыта, а замок на нем закрыт. Это означает что необходима перезагрузка сейфа при помощи специального устройства. Я сходил на ресепшн и объяснил нашу проблему. Тарек сказал чтобы я шёл в номер и ожидал, он возьмет устройство и поднимутся ко мне. Прошло полтора часа, ни кто не пришёл. Я снова пошёл на ресепшн и Тарек с улыбкой спросил: «В чем ваша проблема?». Я ещё раз ему объяснил ситуацию и он сказал «О, точно сейф, идите в номер я поднимусь к вам». Но поняв что так можно просидеть весь отдых я заставил его пойти со мной вместе и в течении минуты проблема была решена.

Интернет в отеле это отдельная история, весь первый день мы пытались подключится, многократно посещали ресепшн и просили о помощи. Нам говорили, что все работает и они не понимают в чем проблема, производили с телефоном простейшие действия, и Тарек обещал кому-то позвонить спросить. Но толи не дозванивались, толи вовсе не звонили, а может как всегда забыл, но обратной связи мы ни разу не получили. В итоге подключили интернет сами метолом проб и ошибок.
Сам интернет работает крайне не стабильно, постоянно теряет связь и вылетает соединение вайфай.
В последствии мы ещё не раз сталкивались с Тареком но результат всегда был один и тот же, Тарек всегда все забывал. В последствии мы нашли выход из этого тупика. Спасителем и профессионалом этого отеля, во всех сферах является Абдель, коллеги называют его «голубоглазый». Он всегда уделяет очень много времени всем гостям и помогает в решении всех проблем. В последствии мы обращались только к нему и всегда все вопросы решались быстро и качественно.

Во всех барах и ресторанах отеля огромная беда с посудой. Она почти везде плохо вымыта или не вымыта совсем. В первый же день, во время ужина, взяв чистую тарелку я угодил пальцами в жир, который крупными комками располагался на ее дне. Позвав работника кухни я показал ему тарелку и указал что мыть посуду таким образом не допустимо, а в период коронавируса особенно. Он спокойно отставил тарелку и продолжил заниматься своими делами.

Очень огорчил тот факт, что супругу даже не поздравили с днём рождения, хотя накануне когда я заказывал Цветы для нее, обещали сделать какой то сюрприз (по-моему тортик), но никаких поздравлений, даже на словах.

Но что действительно в этом отеле хорошо, это уборка номеров, я бы даже сказал на 5 с плюсом.
Ещё хочется сказать спасибо ребятам в основном баре отеля (в главном здании).
Также хочу сказать спасибо специалистам СПА центра, нам очень понравилось, специалисты хорошие, цены приемлимые, но с сервисом и инфраструктурой там беда. Из 4 посещений, 2 раза в душе была только горячая вода (кипяток) и не было возможности помыться, пришлось после массажа в масле топать в номер. Кроме того мне не понятно почему в спа, не дают полотенца. Ведь после душа надо чём-то вытираться.
Из экскурсий мы воспользовались индивидуальным туром в Сахару на 2 дня. Удовольствие само по себе не дешевое (но через Анекс дороже чем через тут на 200 долларов, при этом идентичный маршрут и услуги). Транзитный отель, это просто гадюшник, кондиционеры не работают, холодильник течёт, в бассейне вода зелёного цвета. Питание плохое, за напитки надо платить. Из всего увиденного стоит посмотреть только закат в пустыне, и древние города бербер, можно покататься на квадриках но за них надо отдельно платить. Цены в Тунисе это вообще вопрос творческий. Если цена не написана, значит можно торговаться. И смело скинуть цену на 30-50%. При этом цены для наций разные, для французов, дороже чем для других. К примеру катание на квадроциклах для французов 70 динар, для остальных туристов 50, для местных 30.
Будте осторожны купаясь в море, катера таскающие парашюты и квадроциклы не соблюдают требование безопасности, и плавают в непосредственной близости от берега.
В целом страна живет бедно. Кругом кучи мусора и антисанитарные условия, из отеля лучше не выходить.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2021
Медведева Елена Москва Турист 20.07.21

Рекомендую, отель 5 звезд.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июль 2021
Наталья Витебск Турист 12.11.19

Сразу скажу про единственный минус в отеле - размещение в бунгало. Во-первых, у черта на куличках, а во-вторых, с огромными тараканами в номере. Брр, до сих пор дрожь, как вспомню. Сразу же попросили поменять номер, но сделали нам это только на следующий день, поскольку свободных номеров не было. Доплатили 15$. Всё. С этого момента рай начался. У нас был номер с террасой в конце коридора, но нас это не смущало. В отеле много пенсионеров из Европы, пусть они будут ближе к барам и шезлонгам. Еда в ресторанах обалденная! Выбор огромен! Есть всё. Веганы, люди на диете, аллергики, просто соблюдающие ЗОЖ и любители фастфуда - все найдут себе вкусняшки. Проросшие бобы, смузи и фреш, гранола, множество видов растительного и животного молока...Я такого нигде не встречала. Мясо и морепродукты, несколько видов пасты, пицца, пюре как дома, десерты на высоте, мороженое...всего не перечислишь. И это каждый день.
Персонал дружелюбный. В отзывах часто писали, что русских не долюбливают. В целом, такого нет. Единственное, в ресторане мы бывало ждали, пока принесут напитки, в отличие от европейских гостей. Мое мнение такое, что если официант (а в ресторане напитки и приборы приносят именно они) выбирает к кому сперва подойти, то он выберет тех, кто даст ему чаевые. Все же люди. А французы, немцы дают чаевые, и не монетки, а минимум по 10 динар за ужин или обед. Мы не давали.
Объясниться можно, даже если не знаешь французский, немецкий и английский. Есть русскоговорящий персонал, есть переводчики в телефонах.
Удобное приложение TUI BLUE, скачайте. Там все мероприятия и время работы баров, ресторанов, спа и тд.
Пляж шикарный, убирают по утрам трактором. Вдоль береговой линии ходят продавцы товаров и услуг. Не смотрите им в глаза и они пройдут мимо)
Море чистое, сточных вод с отелей нет. Песок белый, мягкий, водоросли только после волнений в море. Тёёёёплое...ммм...температура воды в конце сентября под 30`
Езжайте сюда отдохнуть, релакснуть без детей и типичных турецко-египетских отелей с шумной аквааэробикой и дискотекой. Насладитесь игрой на арфе, саксофоне, рояле. Посмотрите, как танцуют европейские пары пожилых людей под живую музыку. Интересные шоу по вечерам (в отдельном зале, чтобы никому не мешать) - африканское, бразильское и др.
Кстати, мы ездили в Медун в супермаркеты на такси. За алкоголем да, нужно ехать, так как больше нигде не купишь (в отеле дороже намного), а вот сувениры в пяти минутах ходьбы по тем же ценам и выбор неплох.
Рекомендую отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
59 фото
Отдых: сентябрь 2019
Андрей Москва Турист 05.11.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970