Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1687/210669/2386082_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.27 207 отзывов

Riga Village Resort (Рига)

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riga Village Resort (Рига)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 132 номера
Год открытия 1964 отелю 60 лет
Расположение отеля
Местонахождение Щелкино Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
72.91%
  • 148 (72.91%) рекомендуют
  • 15 (10%) воздержались
  • 40 (27%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.49 питание
  • 205 всего оценок и отзывов
  • 202 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4.3 Номера
4.1 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 207
JuliaMerkulova Ростов-на-Дону Турист 04.11.23

Разочарование и испорченные выходные. Сейчас в отеле. Приехали второй раз, тк в июне впечатления остались приятными. Но в этот раз чувствуем себя обманутыми. Бронировали двухкомнатный номер Комфорт Sungate, цена 14500 за сутки(сейчас ноябрь-несезон),ехали спокойно-отель нормальный, разочаровались, получив ключи от номера: та-да-дам!!! В нем нет душа/ванной-просто дыра(слив) в полу и лейка на стене(фото прилагаю). Как в частном секторе у бабулечек. Крохотная раковина как в уборных, как умываться?! Причем на сайте все норм, в описании номера душевая кабина. Понятно, что бронируется категория номера и могут быть отличия, но блин, не без ванной же! На ресепшен только развели руками: еще и не поверили, пошли проверять🙈 Просили переселить нас с доплатой, - нет. Предложение одно: можете не соглашаться, но вокруг цивилизации ноль и мы добрались в три часа дня-нас сначала «гуманно» отправили обедать, оставив документы, -потом оформимся: с дуру выпили по бокалу вина-увидели сюрприз, но уже не уедешь. Из предложений отеля: комплиментарный поздний выезд в пять часов - супер! Нам как раз еще 8-10 часов ехать до Ростова с двумя детьми. Или скидка на продление номера завтра, а сегодня- извините, уже никуда не денетесь. С заявленной анимацией тоже обман: везде афиши вечеринка 90-х, только в лаундж-баре, где она проходит, 8 столов на весь отель, естественно, уже занятых. Тем более на мероприятия пускают людей с улицы, отдельный телеграм-канал с анонсами завели, а гости отеля - ничего, подвинутся😏 вот, в номере сидим, на детскую вечеринку такая же система: вход стоил 500 р., детей местных естественно привезли кучу, но хоть наших пустили-спасибо. А так все норм: столовая и бар без изысков, вина-игристого в баре нет, в ресторане из тетра-паков, бассейн теплый, для детей батут, игровая, территория красивая. Но хотелось бы помыться😅

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Надежда Москва Турист 22.10.23

В этот отель ездили два года подряд в 2021 и 2022 гг, семье, двое взрослых и двое детей 3 и 11 лет. Первый раз летали на самолёте, за отдельную плату нас встречала с аэропорта Севастополя и увозила в аэропорт Анапы приотельная машина.
Исключительно положительные впечатления об отеле: номер снимали в отдельном 2-х этажном домике, отличная мебель и сантехника, с видом на море. Питание там круглосуточное. То есть даже ночью можно пойти и поесть) на любой вкус и возраст! Прекрасный ассортимент, никто и ничему ни разу не отравился.
Для детей есть маленький бассейн, надувные горки у моря, контактный зоопарк (кстати очень чистенькие животные и их разрешалось кормить с рук), лошадка ежедневно катала малышей по берегу вдоль моря, игровая комната, туда даже можно было отдать ребёнка в руки ныне, чтоб спокойно поплавать, батуты. На день рождения дочь в ресторане поздравили сотрудники тортиком со свечами, было очень приятно.
Для взрослых два бассейна, поглубже и похолоднее, классная анимация и вечерняя программа с конкурсами. Алкоголь не круглосуточный. И вкусные коктейли - платные, либо обычные (мохито, санрайз), менее вкусные, но тоже пойдёт, пиво, водка, вино, фуд корт.
Есть бесплатный прокат велосипедов (правда подубитых, но мы ездили на них пару раз в Щёлкино), по территории можно пользоваться колясками и машинками (тоже бесплатно и практически всегда в наличии).
Пляж чистый и не мелководный. Можно прямо от души поплавать.
Правда и в первый и во второй наш отдых 2-3 дня были испорчены наличием медуз на берегу. Купаться было невозможно, быстро забегаешь в воду, окунаешься и выбегаешь обратно, и всё тело горит от мелких ожогов (ладно рядом везде оборудованы душевые кабинки). Потом медузы куда-то девались и отдых продолжался! На берегу классная баня. Внутри с хорошей парной, душем, всегда чистые полотенца, плазма и чай на любой вкус!
На территории можно заплести афрокосы, но мы на второй же день вышли ща пределы отеля, примерно в 5 км посёлок, там рынок, с очень низкими ценами и на вещи, и на сувениры, и косы нам там заплели в разы дешевле, чем в отеле.
Прекрасный отдых. Жаль, в этом году не получилось, из-за текущей ситуации.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Широков Москва Турист 25.09.23

Заранее прошу прощения за «многобукв», но кратко не смогу выразить положительные эмоции, оставшиеся от отдыха в данном отеле.
Итак, отдыхали большой семьёй, состоящей из трёх поколений, в июне и августе. При планировании места отпуска, я остановил свой выбор на данном отеле из-за его огромной территории и просторной пляжной линии. Также была необходима концепция All Inclusive, т.к. тип отдыха предполагался исключительно «тюлений» и не было желания испытывать фортуну в поисках приличного заведения общественного питания, с адекватными ценами и приемлемым качеством обслуживания.
Почитав противоречивые отзывы на различных сайтах, взвесив все «за» и против», я принял решение и забронировал сразу два визита в Riga Village Resort. Сразу хочу отметить, что не ошибся с выбором, ведь недочёты бывают во всех отелях – главное, как на них реагирует администрация и исправляет вовлечённый в процесс обслуживания персонал.
При заселении нам повысили уровень номеров, дав двухкомнатный люкс и джуниор. Не могу прокомментировать, с чем это было связанно, но было очень приятно! Возможно, в этот год количество гостей не так велико, из-за Субъективно Возникших Опасений, и были свободные номера. В любом случае я благодарен отелю за проявление лояльности к новому клиенту, а также за предоставленную возможность оценить удобство данной категории номеров. Тот и другой номер соответствовали описанию и фото, указанным на сайте отеля, что подтвердило корректность и правдивость информации. Это огромный плюс, т.к. многие отели в борьбе за новых клиентов, грешат размещением фото, не соответствующим действительности. Уборка осуществлялась своевременно и идеально. Горничной удавалось успевать проводить её, практически не пересекаясь с нами, что делало отдых ещё комфортней. А наша маленькая собачка, иногда оставляемая в номере, не стала препятствием для горничной, а наоборот – они очень хорошо сдружились! Хочу ещё раз поблагодарить Надежду, которая отвечала за уборку нашего 133 номера. Её приветливость и профессионализм оставили у нас положительное впечатление. Спасибо Вам за отношение к гостям!
Территория отеля гармонично встроена в береговую линию, оптимально обыгран в ландшафте перепад высот. Очень понравились дизайнерские решения с вигвамами и качелями на пляже, а проведение джазовых вечеров на данной локации придавало ей особую атмосферу. Замечательная задумка! Территория рядом с бассейнами достаточно компактная, но на ней оптимально продумано расположение лежаков, зонтов и бунгало. За чистотой и порядком в бассейнах в течении всего дня следят спасатели, при чём их сразу два или три человека. Ребята большие молодцы, хочется отдельно их отметить. Попадание опавшей листвы акаций в воду они сразу же ликвидировали с помощью сачка, а некоторым не вполне вменяемым отдыхающим (к сожалению, были и такие), путающим бассейн с закусочной, делали замечания и просили не ставить на бортики стаканы с напитками, а тем более употреблять во время пребывания в воде. Был свидетелем их молниеносной и своевременной реакции, когда один из заигравшихся детей, явно переоценив свои возможности, перевернулся в воде вверх ногами, застряв в надувном круге. В ту же секунду, спасатель бросился в воду и достал мальчика, не дав ему даже испугаться. Процесс контроля безопасности осуществляется, что называется, «до последнего посетителя», т.е. следят даже когда стемнеет и в воде будет оставаться хотя бы один человек. Специально узнал имена ребят и хочу выразить благодарность и отметить Савостьянова Виктора и Соломко Данилу. Спасибо за вашу предупредительность и ответственность! Вообще, весь обслуживающий персонал подтверждает высокий уровень культуры обслуживания. Очень приятно было видеть их улыбки и откликаться на приветствия и пожелания приятного времяпрепровождения. Территория пляжа просто огромна! Зонты и лежаки в отличном состоянии, их очень много, но расстояние между ними выбрано оптимально – нет «чувства локтя», присущее популярным туристическим зонам. В данном году отель анонсировал открытие пляжного бассейна с морской водой, но, к сожалению, реализация проекта не состоялась. Желаю, чтобы собственник всё-таки реализовал задуманное, т.к. идея замечательная и бассейн обязательно найдёт своего почитателя.
Немного о еде… Почему немного? Да потому, что «лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать». Отмечу только, что приятно удивило разнообразие и качество приготовления блюд, всё действительно вкусно. Для себя открыл голубцы по-закарпатски (если не ошибаюсь в названии) – очень понравились! Ресторан отеля относительно небольшой, но свободные места всегда находились. Официанты работали быстро, посуда за посетителями убиралась своевременно. Фуд-зона у бассейна, где готовят перекусы в течение дня, очень понравилась. Особенно хочу поблагодарить Сергея Пермякова за блюда, вызвавшие у меня гастрономический восторг, а также за его учтивое и тактичное отношение к гостям!
Теперь об анимации и развлечениях. То, что здесь не дают заскучать ни детям, ни взрослым, мне стало понятно заранее, ещё из прочитанных отзывов и просмотренных роликов в Ватсапе. Команде аниматоров огромная благодарность за неиссякаемую энергию и позитивное настроение, которыми вы делитесь и заряжаете нас! Спасибо, что не даёте добавить нам лишние килограммы к уже отложенным годами;), и проявляете заботу к нашим детям и внукам! Наталья, у Вас прекрасная команда: Дамир, Егор, Лилия, Анастасия, Александра, ну и конечно главный энерджайзер коллектива – MR Dancer Вадим! Вы большие молодцы! Вообще отель подкупает своей концепцией, направленной на семейный отдых, сфера развлечений продумана и рассчитана на любой возраст, а количество активностей и их разнообразие может посоревноваться с парками развлечений в наших крупнейших городах.
В завершении хочу подытожить: общие впечатления от отеля остались самые позитивные, а на негативных не хочу останавливаться или заострять внимание, т.к. ехали отдыхать, наслаждаться солнцем и морем, общаться с приятными людьми, а не искать недочёты, «косяки» и проблемы. Ведь они могут встретиться везде, важно, что здесь их исправляют и стараются не допускать в дальнейшем.
Ну и наконец главная благодарность владельцу отеля, к моему сожалению не знаю Вашего имени, за то, что смогли создать на отечественном рынке отельной индустрии конкурентно-способный проект под названием Riga Village Resort, с высоким уровнем обслуживания и радушным приёмом гостей!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Максим Невенкин Архангельск Турист 21.09.23

Отдыхали во второй половине августа. Добирались с жд/вокзала Анапы. Мы заранее заказали трансфер с Анапы до отеля, стоимость 8т.р. Нас встречал водитель, помог донести сумки, его минивен оборудован кондиционером и поездка в 3 часа не утомила нас, по Тавриде мчаться одно удовольствие. Проверка авто перед мостом заняла ровно 7 мин и мы снова в пути.
Девочки на ресепшен встретили нас добродушно и с улыбкой. Работник отеля донес сумки до номера. В номере все идеально, кондиционеры спасали от жары, телевидение вещает более 100 каналов, но чтобы его включить нужна инструкция от работника отеля, самому не сообразить), в шкафу нас ожидали синие полотенца для пляжа, белый для душа, запасное белье, подушки, одеяла. Номер открывается от браслета, который выдаются при заселении, никаких карточек, очень удобно.
Кухня просто огонь. В предыдущем отзыве вещали об отвратительных специях в блюдах, не верьте, этот человек нагло и лицемерно врет. Креветки, мидии, ролы, рыба (горбуша, треска) здесь будут чередовать вас каждый день. Борщ со сметанкой, рассольник, куриный бульон, уха все по-домашнему и Константин Иевлев здесь бы получил гастрономический "оргазм". Кура, свинина, говядина, будет потешать ваш аппетит в различных вариациях каждый день.
Развлечение. Аниматоры Дамир и Егор не давали распухнуть от чревоугодия и гоняли нас в волейбол, водное регби-поло и настольный теннис. Моей команде "Север" отдельный привет, мужики вы лучшие! Нашим принципиальным соперникам команде "Юг" уважение и респект!
Вечерняя анимация сводила с ума от головоломок командной "мозгобойни", либо сотрясала до коликов в животе от смеха при просмотре разворачивающихся страстях конкурсантов, борющихся с местную валюту "казантипики"). Живая музыка каждые 3 дня, детские пенные вечеринки, огненные шоу, гимнасты и акробаты раз в неделю по выходным.
Тяжело в отеле было найти человека, кто отдыхал здесь впервые. Соотношение цена-качество здесь оптимальные по сравнению турецкими, египетскими и российскими курортами.
Хочется поблагодарить хозяина этого отеля за то, что вложил огромные средства. На всем побережье г.Щелкино Рига единственный отель. Длина пляжа у отеля 333 метра, дежурят две вышки со спасателями.
Здесь просто РАЙ!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Анна Рощина Турист 15.09.23

Отдыхали (если это можно так назвать) в данном отеле со 2 сентября. Ранее в этом отеле не были, но начитавшись восторженных отзывов решили посетить данное место и как оказалось зря!!! Начну с начала: при бронировании номера общалась с отделом бронирования и меня уверили, что номер Береговой с отдельным выходом на пляж прекрасно подходит для двух взрослых и ребенка 9 лет! Когда мы в нём оказались пребывали в большом шоке! Клетушка метров 10 не больше, для ребенка стояло раскладное кресло, двухспальная кровать и шкаф. На этом "прелести" номера заканчивались. Было принято решение или нас переселяют в другой номер или мы покидаем это место. Нас переселили в двухкомнатный номер в Альпийской деревне. Номер сам не плохой, а вот санузел как оказалось в дальнейшем оставляет желать лучшего... душевая кабина того гляди развалится, от воды шел зловонный запах. Что касается питания: еда отвратительная! Кто хвалил шведский стол видимо нормальной еды не пробовали. Со специями в каждом блюде полнейший перебор, после такого питания на второй день у всех заболели животы. Вода в бассейнах мутная, даже не хотелось в них заходить. Для детей толком развлечений нет, детские площадки старые, давно требующие модернизации. Вобщем из 6 дней предполагаемого отпуска смогли выдержать только 2. При выезде написали заявление на возврат денежных средств. По договору должны вернуть в течении 10 рабочих дней, но теперь их юрист озвучил что могут быть задержки, ожидайте своей очереди. Будем писать претензию и обращаться в суд! Будьте осторожны при планировании отдыха в данном отеле!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2023