Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/20049/242298_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.83 4 отзыва

Numa Port Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Numa Port Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Numa Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.75 сервис
  • 5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Egorova Anna_Mila Чебоксары Другое 25.06.23

Отель, в котором нет плохих номеров или номеров с плохим видом! Все номера либо с видом на порт, либо на крепость. Номера все новые, чистые, уютные, просторные. В номере есть мини бар с европейским наполнением. сервис в отеле на высоте. Начиная от ресепшн и заканчивая уборкой номеров. Завтраки очень вкусные, персонал внимательный. Вид из номера это отдельный вид удовольствия. Звукоизоляция шикарная. У меня жили соседи, но ни разу ничего и никого слышно не было. Обязательно вернусь еще. Рядом много магазинов, ресторанов, клубов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2023
Александр Москва Турист 25.08.22

Были здесь в начале марта 5 дней. Отель оправдал наши ожидания. Хотелось красивого вида на порт и яхты и чтобы все рядом. Мы это и получили. Номер был на последнем этаже. С балкона открывались прекрасные виды на город, горы, море, порт а также на Красную башню, на гору и Крепость.. В номерах, на нижних этажах, стеклянные перегородки на балконах (у нас они бетонные), благодаря чему в них даже из номера хорошо виден порт и море, но зато на последнем этаже с балкона открывается почти круговая панорама на город, горы и крепость.
Расположение великолепное, все что нужно туристу все в пешей доступности. Не совсем повезло с погодой, для начала марта было довольно прохладно и дождливо. Туристов в отеле почти не было, в городе тоже их было мало.
Номер небольшой, немного тесноватый даже для 2-х, слышимость сильная. Соседи были только в одну ночь, но негромкую пакистанскую музыку было слышно очень хорошо))
В остальные дни никого на этаже не видели, мне кажется мы были одни на этаже, да и в отеле почти никого не было.
На завтрак в ресторан приходило не более 10 человек (в период с 9-00 до 10-00). Завтраки очень хорошие. На свой выбор можно заказать любое из 6 блюд из яиц, его потом приносят к столу, кофе тоже приносят, остальное это самообслуживание. Все очень вкусное (оливки, каймак, мед в сотах, сыр и пр.).
Ресторан расположен на 1 этаже вровень с улицей, окна в зале панорамные, в пол, и раздвижные. Так что даже на завтраке можно любоваться красивыми видами порта, моря и гор вдали.
персонал отзывчивый, все что мы дополнительно попросили принести в номер в день заезда мы получили очень быстро, уборка в номере производилась каждый день.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: март 2022
Алексей Люберцы Турист 11.03.19

Останавливались в отеле на 2 ночи. Очень удобное месторасположение - около крепости, вид на порт и на море. Номера чистые, не сильно изношенные, персонал внимательный, несколько раз действительно помогал. Завтраки хорошие, давали свежевыжатый апельсиновый сок. Отель ухоженный, без излишеств, но свои три звезды полностью оправдывает.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Олег Новгород Турист 21.04.14

В свое время к Алании (или Аланье – как будет угодно) относился с неким предубеждением – недорогой, но самый теплый турецкий курорт, «детский» и «русский», с песчаными пляжами и скучным плоским ландшафтом, в общем, что-то типа турецкой Анапы. (Забегая вперед, примерно такое впечатление и произвели на меня из окна автобуса бесчисленные окрестные поселки.) Однако, нужно отдать должное вдохновительнице моих опусов, она, человек пытливый и интересующийся, убеждала, что есть ДРУГАЯ Алания, город с историей, особой энергетикой и настоящей, аутентичной, а не только торгово-туристической жизнью.
Прошло немногим более двух месяцев после зимнего блиц-путешествия в Кемер и вот появляется желание и возможность окунуться на несколько дней в турецкую весну, побродить по новым местам, подставить лицо пока еще снисходительному солнцу, вдыхая полной грудью ароматы молодой зелени и распускающихся цветов. Почему бы и нет?!
Был выбран отель, по которому не оказалось ни одного русскоязычного отзыва – Seaport – он сразил меня наповал своим расположением и сумасшедшими видами на порт, горы, море и Красную башню - Кызыл Куле.
Итак, Сипорт, отель, сертифицированный как 4*, но по каким-то неведомым причинам проходящий на большинстве сайтов как трехзвездочный. Ближайшая к аланийской крепости гостиница города (70-100 м), если не считать миниотелей в самОй крепости. Расположение непосредственно в порту, на улочке, проходящей над набережной. Сворачивая от моря, эта улица затем разветвляется на участок, ведущий к бульвару Ататюрка (район магазина Вайкики, рынка и автостанции) и улицу Дамлаташ, проходящую у подножия горы до археологического музея. Типично городской отель без территории, бассейнов и тем более анимации. Уютный ресторан с прекрасной панорамой за большими раздвижными окнами. Питание – полупансион. Шведский стол на завтрак и ужин безупречен: сыры и овощи разнообразны, говядина и рыба хорошо приготовлены, фрукты свежи, а сладости – вообще бесподобны )) За бокал вина и чай за ужином будьте готовы заплатить определенную сумму.
Предложенный номер на втором этаже был мгновенно поменян на этаж четвертый, комната оказалась средних размеров, оснащена неброско, но очень функционально и продуманно. Отель вообще в каждой детали разумен и обихожен, находясь явно под хорошим присмотром хозяина. Симпатичные интерьеры фойе, идеальная чистота, ночная подсветка фасада, украшенного псевдоантичными скульптурами, зеленый и уютный внутренний дворик и, наконец, достойный сервис. Как результат – бронзовый диплом ТУИ, а также факт, что и во время низкого сезона Сипорт не пустует, принимая у себя турецких бизнесменов явно преуспевающего вида, а также туристов из скандинавских стран, главным образом почему-то финнов. Из русских я был первым в этом году. Удивило полное отсутствие немцев. Ребята на рецепшн объяснили это тем, что Сипорт позиционируется как бизнес-отель, не туристический, а немцы и русские, мол, любят погулять на широкую ногу.
Вообще парням после «горячей» скандинавской публики явно хотелось пообщаться, контакт был налажен, вместе изучали мою распечатку русско-турецкого миниразговорника, хохоча над заготовленной фразой «я бы хотел хороший номер», пили чай, обсуждали разные темы, включая политику – в меру моего скромного английского. С турецким дело продвигалось туго, несмотря на 4-ю поездку - в отличии от того же арабского с его часто короткими и легко запоминающимися словами. Лишь к третьему дню удалось усвоить несколько основных фраз, употребление которых, как обычно, помогало сократить дистанцию в общении с местным населением в самых разных ситуациях. Относительно приезжей публики в городе могу сказать, что за 4 дня услышал русскую речь лишь дважды: один раз в городе и еще во внутренней крепости Ич Кале, куда подъехала интернациональная группа экскурсантов.
Главной изюминкой отеля является, безусловно, шикарный обзор из окон и балконов его номеров. Я, конечно, знал об этом, но увиденное превзошло все ожидания. Следующим утром долго и с восторгом наблюдал и фотографировал зарождение нового дня над бухтой Алании – мачты яхт в голубоватых сумерках, первые розовые краски неба и – с восходом солнца – золото, пролившееся на залив.
Из отелей, привлекших внимание по соседству – Kaptan 4*, отличается почти столь же прекрасными видами на порт. Близок по ценовой категории, питание тоже HB но не так популярен, стоял почти пустым. Еще Temiz 3*, HB, более дешевый вариант на этой же улице, чуть ближе к центру. Сюда я зашел ради интереса. За стойкой - пожилая турчанка в довольно замызганной национальной одежде. Долго и вроде понимающе кивала на мою просьбу посмотреть номера. Потом вдруг побежала за дедом, не спеша трепавшимся с продавцом лавки напротив. Шикнул недовольно на тетку, отрывающую его от столь важного занятия, но подошел, сразу врубился, чего я хочу и дал команду жене. Что-то есть в этом отеле от ночлежки, некая заброшенность и неопрятность, но как базу для прогулок и экскурсий можно рассматривать. Расположение по отношению ко всем важным объектам идеально, неплохой вид из номеров 3-го и 4-го этажа.
Еще рядом в переулочке чуть на горе – Park Hotel 2*. Тут только завтраки, но он мне приглянулся своей уютной зеленью и расположением в стороне от шумной улицы.
Относительно шума. В этом районе вам не удастся насладиться свежим ночным воздухом, открыв на ночь балкон. Музыка из прибрежных ресторанов (а в сезон и дискотеки до трех ночи), неутихающий шум машин под окном вряд ли дадут уснуть. Если же получится, в 5 утра вас настойчиво (а капелла) призовут к намазу муэдзины как минимум четырех близлежащих мечетей. А там уже и на завтрак пора!
Утром гуляю по набережной, любуясь открыточными видами Старого города и крепости, небольшим городским водопадом, прогулочными яхтами, соперничающими друг с другом буйной фантазией оформления и декора. От причала бойко отходит маленький буксир, приведя вскоре за собой гостя – небольшой круизный лайнер. Круизеры, намереваясь провести в Алании весь день, разбредаются по набережной. Здесь есть что посмотреть: над променадом здорово поработали дизайнеры, украсив его не только островками зелени, но и всевозможными креативными композициями и элементами.
Поднявшись от отельной улицы вверх по крутым ступенькам, неожиданно обнаруживаю там нечто вроде ландшафтного парка, рядом с красивой мечетью. Отсюда, с дорожек, окруженных цветущими кустарниками, замечательный вид на порт.
Следующее утро посвятил пирсу, пройдясь по нему до самого маяка, и участку набережной с Башней и памятником Ататюрку и его Верному Коту :-)). Поднялся еще затемно, тужелые тучи не предвещали ничего хорошего. Соответственно, вся прогулка была окрашена синими и свинцово-серыми предгрозовыми тонами. На набережной не было ни души, только лодки, лодочки и лодчонки уныло дожидались своих хозяев, да еще любопытная кошка хамелеонила под цвет стенной кладки. Море прилично штормило, но с внутренней стороны пирса у маяка ощетинились удочками особо упрямые рыболовы. Старая крепость на фоне мрачного неба выглядела зловеще. И только у подножия Красной башни светлым островком радовали глаз белая акация и еще какой-то неизвестный мне кустарник с жесткими мясистыми листочками и белыми соцветиями, источающими густой дурманящий аромат…
В отель возвращался уже с первыми крупными каплями дождя. За завтраком, сидя у панорамного окна с видом на порт, с горечью наблюдал, как струи ливня, сначала сворачиваясь в тугие веревки, затем сшиваются в одно сплошное серое полотнище, заслонившее и порт, и море. Засверкали молнии…
Это светопреставление отняло у меня несколько драгоценных часов свидания с Аланией…

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
101 фото
Отдых: апрель 2014