Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12246/19822/101488_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.51 17 отзывов

Жемчужина

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Жемчужина
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гаспра Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.51
рейтинг 2023
3.51
рейтинг 2022
3.51
рейтинг 2021
3.51
рейтинг 2020
3.51
рейтинг 2019
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 3.85 размещение
  • 3.42 сервис
  • 3.27 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Yana Днепр Турист 02.09.19

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2005
Аннушка Липецк Турист 19.07.19

В целом к сервису и территории особых претензий нет. Персонал добродушный, не грубит, все тихо мирно. Территория тоже ОК, симпатично.А вот по лечению есть небольшие недочеты(( Соглашусь с теми, кто говорит, что лечебная база отчасти устарела, процедур не особо много ((( не знаю, может во многих местах так, я просто до этого санатория была только в увильдах в 17 году, но там ооочень много, было процедур (радоновые ванны, грязи, бани, бассейн и пр.)..ю

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
ирина Екатеринбург Турист 02.12.18

Отдыхала с двумя детьми... в июне море прохладное, но купаться можно. Пляж крупная галька, у санатория собственная береговая линия. Это хорошо, т.к. не нужно спускаться на лифте либо идти к пляжу. В санатории Парус собственной территории нет и пляж , это пирс. У Жемчужины очень большая территория, на территории располагается Ласточкино гнездо и мы ходили каждый день любоваться видом моря с высоты птичего полета. Это потрясающий вид на море!!! Нас поселили в дальний корпус и приходилось на завтрак, обед, ужин прогуливаться минут 10. Но это и лучше, пройтись... Еда разнообразная и вкусная. На завтрак пекли блинчики с пылу с жару, свежие и вкусные... Салаты в нарезке, сыр, колбаса, омлет, каши, молоко, кофе, булочки. На обед два вида мясных блюд, два вида супов и всегда куриный бульон, зелень, гарниры овощные, макароны и салаты...ужины , тоже вкусные, кефир собственного приготовления очень вкусный. Детям набирала его в бутылочку с собой на ночь и булочки. Персонал приветливый и вежливый. Лечение разнообразное...ванны с различными добавками, грязи, массаж, галокамера, ингаляции, кислородные коктейли и фиточаи, а самое полезное это аппликации с азотокеритом, у моего ребенка лечили вальгусное плоскостопие. Одна женщина лечила руки, говорит, что только азотокерит ей помогает... На территории есть кафе, ходили есть мороженое, цены приемлемые. Отдыхом довольна, скорее бы его открыли.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
михалкина евгения Балашиха Турист 27.07.16

Общее впечатление о МРЦ Жемчужина немного удручающее. Но, немного отдохнуть удалось. Попробую поподробнее с максимальной объективностью.
НОМЕР. Поселили в номер 313 корпуса 1. Номер чистый, есть балкон, кондиционер, холодильник. Чайника нет. Пол - паркетная доска. Уборка заключается в выносе мусора и протирке санузла. Белье меняют раз в 7 дней, также, как и полотенца. Полотенец 2 на человека. Берите с собой пляжные полотенца, иначе будете страдать.
ТЕРРИТОРИЯ. Сразу скажу, что от моря до номера (при неработающем лифте) более 200 ступеней. Людям с проблемами передвижения рекомендую корпус 5, там до моря всего 80 ступеней. От пляжа до лечебного корпуса 196 ступеней. Центр абсолютно не приспособлен для отдыхающих с маленькими детьми (если нужна коляска) и для людей с ограниченными возможностями - всюду ступеньки, пандусов нет. Вода и свет постоянно, но по вечерам территория практически не освещается - темно, так что, прихватите фонарик.
Природа да, красивая, но парк не расчищен, много сухостоя, грозящего свалиться на вашу голову. Деревья, в большинстве своем, как в страшном сказочном лесу - искривлены и производят впечатление очень неприятное. На территории есть много фонтанов, но ни один из них не работает. Вообще, у центра нет стоящего хозяина. Было бы неплохо, если его взяли в собственность какие-либо богатые федеральные министерства или ведомства, банки или крупные предприятия и облагородили. Пока видна разруха и попытка залатать самые узкие места.
Мы отдыхали с 8 по 25 июля. Море было холодным, купались мало. По чистоте море разное: то грязь, то медузы, то чистейшая вода, как и на всем черноморском побережье. Отличительная особенность пляжа центра - он с трех сторон окружен скалами - ветра сильные и иногда достаточно холодные, бывает неуютно на пляже, приходится утепляться.
СЕРВИС и ЛЕЧЕНИЕ. Поразили цены. Бутылка воды 0,5 - 30-50 руб. 1,5 литра от 80 рублей. Неужели тяжело финансово поставить на пляже куллер с фильтром и пустить хотя бы водопроводную очищенную воду для отдыхающих. Будьте готовы раскошелиться "на попить". Фрукты дороже, чем в Москве какие в 1,5 раза, какие аж в три. На пляже есть кафе. Мороженное от 40 руб. и выше. Есть дайвинг центр. Внучка погружалась. Ей очень понравилось. Ребята работают профессионально.
Лечение - никакущее. Лечебная база устарела. Большая часть процедур платная, в кабинете гидромассажа антисанитария полная.. За все время нашего пребывания к врачу ходили 1 раз. Больше не вызывали, наплевать им как у вас проходит лечение. Выписали ребенку лекарства. Аптеки на территории нет, впрочем как и парикмахерской, работающего банкомата, рекламируемых услуг по водному спорту. Их там просто нет. Ближайшая аптека в пос. Марат. Ехать 4 остановки на жутко старом автобусе типа ПАЗик со 120 сотоварищами. Если это вам под силу - все в порядке, если нет - берите аптечку с собой.
Анимации нет. Есть экскурсии, но на некоторые (например: Акватория, Ай-Петри, Ботанический сад, Дворцы и др. не обзорные и достаточно близкие) попробуйте ездить сами группой из 4-5 чел. на такси - будет дешевле. По вечерам кино или мультики. Такое чувство, что с левых дисков демонстрируются - качество звука и изображение сомнительное, но фильмы новые, среди которых есть и нашумевшие.
ПИТАНИЕ. Что порадовало, так это питание. В ресторане чисто, хотите похудеть, или наоборот, поправиться - все в ваших руках. Блюда разнообразны, голодным не останетесь. На мой вкус - мяса мало. Много котлет, но вкуса мяса я там практически не нашла.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2016
Ygra Турист 15.07.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970