Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12303/19754/2189327_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.98 179 отзывов

Санаторий Кирова

Санаторий, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Санаторий Кирова
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 360 номеров
Год открытия 1982 отелю 42 года
Расположение отеля
Местонахождение Ялта-центр Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
69.94%
  • 121 (69.94%) рекомендуют
  • 10 (8%) воздержались
  • 42 (35%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 3.65 сервис
  • 4.36 питание
  • 176 всего оценок и отзывов
  • 174 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4.1 Сервисы для детей
3.9 Номера
3.9 Пляж
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 179
Nata Ростов-на-Дону Турист 16.01.24

Большой старый отель на территории усадьбы княгини Барятинский - конечно же ощущение того, что здесь находилась прекрасная усадьба придает особое очарование данному месту и мы незамедлительно пошли на экскурсии в оставшийся неразрушенным большевиками дом-усадьбу княгини. Очень живописное место, самый центр Ялты, отличная транспортная развяхка при супске вниз. Нам удалось посетить с гидами дворцы: Юсуповский, Массандровский, Ливадийский, готический замок Ласточкино гнездо, а также съездить в домик-дачу А.П. Чехова, в котором он проживал уже будучи больным туберкулезом. Также провели целый день в Ботаническом саду, это просто нечто, восторг!!! Что касается отеля - питание очень даже впечатлило - выпечка, много мяса, первых блюд, каш, салатов, соусов, десертов, компотов, чаев и пр. Питание понравилось, не понравилось лишь стоять за ним в бесконечных очередях среди бабушек - льготниц, выражающих свое недовольство всем и вся. Номер нам достался подубитый и очень грязный, причем полы пару раз мыла сама, поскольку на протяжении отдыха уборки мы не наблюдали - уборщица лениво входила, проводила где-то тряпкой, а может и нет, и также нерасторопно уходила. А полы в день заезда были просто ужасающе грязными. Для нас это большой и жирный минус, так как если жить в старом номере еще куда не шло, то жить в грязном номере - недопустимо! Даже в Индии в номере было чище.... В бассейнах не были, приехали ради экскурсий. В целом, из-за расположения и особого настроя на усадьбу Барятинской отель понравился и при случае приедем вновь, чтобы посетить остальные намеченные достопримечательности.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Любовь Ставрополь Турист 14.12.23

Отдыхали в мае 2023 года парой в санатории им. Кирова. Отдых понравился, широкий спектр медицинских услуг. Разнообразное питание, доброжелательный персонал и неповторимая Ялта. Крым прекрасен в любое время года, крымская весна на покорила. Удачное время для пеших экскурсий и посещения достопримечательностей. Санаторий удобно расположен, в шаговой доступности набережная, торговые ряды. В санатории отличные вечерние программы, дискотека. Природа в санатории неповторима как историческое наследие княгини Н.А. Барятинской Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2023
natafad Сергиев Посад Турист 27.09.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Елена Орск Турист 26.08.23

Хорошая смесь советского санатория и турецкого отеля! Питание просто отпад! Поварам 5++++! Еды много, вкусно, разнообразно! Жили в недорогом стандарте север (супер, так как нет солнца весь день!), решили на сэкономленные деньги лучше подлечится. И не прогадали! В 4 корпусе, 4 этаж горничная Ольга просто чистюля из чистюль! Все стерильно, не смотря на старенький ремонт. Техника новейшая, холодильник даже с морозилкой! Все работает, вода горячая отлично. Теперь о лечении: если бы не проблемы с массажем, все было бы отлично! Нет закрепления за массажистом, даже платно. Очень неудобно. У мужа последний массаж просто пропал и никто не знает куда. Массажисты правда все супер! Вообще медики все доброжелательные, спокойные! Огромное спасибо Смотрову И.И. (Сопровождал лечение мужа весь период) и Гайфуллину А.Р.( в его кабинет попадаешь, как к волшебнику- шаману!). На рецепшен в лечебном корпусе не всегда компетентны специалисты: ставят процедуры несовместимые, не знают их продолжительность, хорошо исполнители процедур идут на встречу: меняют время, день, но это напрягает. Платное лечение рекомендуют, но не навязывают. На море бы конечно в сезон автобусов побольше и почаще! Иногда не едешь на море, так как нет рейса назад к началу процедуры. Бассейн хороший, море мест для отдыха вокруг и гамаки, и беседки, и шезлонги, кресла подвесные и тд. В общем, мы решили на следующий год недельки на две сюда обязательно!!! Зная все нюансы, думаю все будет лучше, хотя не жалеем однозначно что приехали!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Королёв Владимир Москва Турист 08.07.23

Впечетлений от санатория им Кирова только положительные., он находится в старом парке со своей историей и музеем.
Очень понравилось питание, шведский стол на любой вкус и пожелания. Блюд много, разнообразные салаты, мор. капуста (в основном для пп), на завтрак разные каши, омлет, жарят блинчики, вафли, картофель фри, запеканка, мясные блюда и на завтрак - курица, котлеты а также нарезки окорока, грудинка, сыры. Из первых блюд 4-5видов,на обед ассортимент вторых блюд большой 5-7 блюд.
Фрукты всегда нарезаны, и попробовали почти все фрукты и ягоды какие есть ,елинственное не всегда достаётся, т. к расхватывают, народу много, поэтому лучше приходить во 2м часу начала трапезы.
Всегда в столовой можно попить травяные чаи, ассортимент большой, также зелёный, кофе натур молотый в кофе машине, отвар шиповника, разные напитки и морсы. Вечером всегда разные пирожные, а булочки целый день,
Питанием очень довольны.
А алкогольные напитки есть везде, очень вкусные вина, в самом санатории тоже есть, пили Олеатик белый и красный.
На пляж возят в Ливадийский парк, почти до пляжа, можно возле Дворца выйти и совершить самостоятельную экскурсию в Дворец и пройти по Царской тропе, впечетлений много.
Центральный пляж Приморский мин 15 не спеша , по лестнице, через дорогу от санатория, через Пушкинский рынок и по тенистой аллее прям к морю. Народу в сезон там очень много, и много разных уютных кафе с видом на море, горы и закаты.
Лечебная база в санатории очень большая, описывать не буду, всё можно посмотреть на сайте,и есть косметология с невысокими ценами.
На уютной зелёной территории бассейн, много лежаков, рядом кофе, и площадка где каждый день выступают музыканты, потом дискотека и просмотр фильмов под открытым небом.
Вечером уже прохладнее и можно прогуляться по оживленной набережной, где кипит насыщенная жизнь с её артистами .
Очень не хотелось уезжать, Осталась грусть после отъезда, настрой обязательно вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2023