Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/14/16998/2348213_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.46 2056 отзывов

Zena Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Zena Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
83.08%
  • 1399 (83.08%) рекомендуют
  • 145 (10%) воздержались
  • 140 (10%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.42 питание
  • 1907 всего оценок и отзывов
  • 1884 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Анимация
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 056
Галина Кемерово Турист 23.02.24

Всем здравствуйте. В преддверии нового сезона решила оставить отзыв. Отдыхали с друзьями во второй половине октября 23 года. Мы во второй раз в Зене - первый был в мае 2015г. Друзья тоже второй раз первый у них был в апреле 2023г. Просто промониторив ценник на октябрь 2023 решили что от добра добра не ищут. Короче нам в Зене комфортно!
С погодой как всегда повезло, бархатный сезон. (Отдыхаем в Чамьево каждый октябрь с 2019 года). Море великолепное, чистейшее. Заходить комфортнее в спец обуви, но многие как мой супруг не заморачивается и босиком.
Друзья заехали в октябре на пару дней раньше нас, и позаботились, чтоб у нас был соседний номер. Третий этаж, балконы выходили на внутренний двор соседнего отеля, было достаточно тихо, музыка и прочий шум нам не мешал. Кстати в апреле у друзей был номер над рестораном, с видом на бассейн и море, сказали, что октябрьский номер лучше. Нет запахов от ресторана и нет орущей музыки от бассейна. Отношение к гостям хорошее, никакого панибратства, чаевые приветствуются, но выманивания никакого, все корректно.
Анимация шикарная. Ребята работали на полную отдачу несмотря на конец сезона. Единственное программа повторяется если вы приехали вначале недели и уезжаете через две недели, то придется посмотреть шоу и выступление «местных звезд» пару раз. У супруга в дни отдыха был юбилей, от отеля был подарок в номер. И друзья с ребятами из анимации сделали тоже подарок.
С едой проблем никаких не было. Кормят нормально, без излишеств, и никакого, естественно, ультра. Выбора фруктов мало, яблоки да апельсины. Сливы и нектарины. Сладости и пироженные есть, но мы их не ели. А в принципе жевать в отеле можно весь день (снек бар, гезлеме, мороженое). Так же как и употреблять спиртные напитки. Мы предпочитали коньяк, пару раз попробовала попросить сделать коктейли, но не айс. ( Правда к концу отдыха уже ни чего не хотелось). Кстати встретили в Зене людей, с кем год назад отдыхали в соседнем отеле. А еще в Зену постоянно возвращаются туристы. Причем это люди семейные, с детьми, молодежь, пожилые. Отель на любой вкус! Единственно, не рекомендую людям с большими претензиями. Не забывайте: это бюджетный отель!!! Не люкс!!! Вспомните, сколько вы заплатили!!! Летом, конечно, не поедем, цены нереальные, а вот апрель, октябрь - то, что надо!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
Вера Москва Турист 15.02.24

Отдыхали в отеле Zena resort в конце августа -начале сентября 2023г. В целом отель понравился. Правда не обошлось без недоразумений. Бронировали номер с видом на море. При заезде предоставили небольшой номер в видом на крышу ресторана, со всеми запахами кухни, гриля, шашлыка, шумом и остальными "прелестями". Мы отказались заселяться в такой номер, администратор заявил, что других номеров свободных нет. И тут подходит девушка и просит переселить их в номер с видом на море. На лице администратора ангельская улыбка:-"Нет проблем, 200 евро и вы можете поменять номер!". Я тоже улыбнулась:-"Вы случайно не наш забронированный номер сейчас продаёте?". Вопрос с номером решили быстро и мирно. Номер большой с видом на море верхний этаж, как и бронировали. Всем хочется немного заработать, но не обязательно портить гостям начало отдыха.
Номер большой -2 спальная кровать, 1 спальная кровать и кресло-кровать, большой балкон с сушилкой для белья, хороший санузел, чайные принадлежности, холодильник. Номер убирали хорошо и в удобное для нас время.
Территория отеля небольшая , но очень ухоженная. Все компактно и уютно. Отель-бассейн-лепешки/мороженое/ бар-пляж. На все метров 250. Очень удобно!
Бассейны-вода чистая, теплая, лежаки около бассейна всегда есть свободные. Для детей есть бассейн с 3 водными горками.
Пляж- мелкая и средняя галька, удобный заход в море, вода чистая. Есть пирс, можно зайти в воду по ступенькам с пирса. На пирсе есть спасатель. Шезлонги на пляже, зонтики в достаточном количестве.
Бары и рестораны-обслуживание очень хорошее- мороженое, напитки, всегда можно взять обычную воду, а какие вкусные лепёшки печёт бабушка!
Еда- для взрослых вкусно и достаточно разнообразно, но особо без изысков. Стандартный набор блюд в течении дня, но за ужином каждый вечер устраивали яркий праздник. Для детей каша утром не вкусная, что рисовая, что овсяная. Даже не представляю, как можно так сварить кашу, чтобы даже внешний вид не вызвал желания ее поесть. На обед были супчики. В общем, с детский столом проблемы.
Анимация в отеле весёлая, активная, ребята очень хорошо проводили детскую дискотеку. Молодцы!
Не далеко от отеля есть рынок и продовольственные магазины сети Мигрос. Там мы купили подарки и сувениры. Можно просто погулять.
Трансфер из/в аэропорт- отель находится достаточно далеко от аэропорта, трансфер с заездами в другие отели по маршруту занял почти 3 часа. Поэтому для обратной дороги решили воспользоваться услугами такси. Отельный гид озвучил стоимость такси 105 евро, решили уточнить стоимость на ресепшн- 65 евро (микроавтобус отеля). Вопрос был решён быстро. Через час 15 минут мы были в аэропорту.
Отдых получился замечательный. Погода была хорошая, но достаточно жарко. Наверное, лучше приезжать в середине сентября, нет такой жары , море тёплое. Как-нибудь попробуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Вера Москва Турист 14.02.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Stas Борисоглебск Турист 18.01.24

Хотя с момента отдыха прошло много времени, как-то чувствовал ответственность перед сайтом, что не отчитался :-)
Дело в том, что перед поездкой распечатал сертификат от TopHotels, не особо надеясь на его эффективность.
Однако при заселении сертификат с удовольствием приняли и сразу направили в хороший номер, наш балкон выделен на фото отеля красным кружком. Фото номера также представлены. Супруге очень поправился диванчик, на нем ей было очень удобно лежать так, чтобы и голова и ноги были одновременно приподняты, прям говорила - давай заберем его домой :-) Никаких замечаний к номеру, его уборке, пополнению расходуемых принадлежностей у нас не было вообще: даже больше - в этот раз реально захотелось оставлять чаевые не для того, чтобы что-то поправили, а как оценка труда персонала, с которым мило здоровались улыбаясь.
Еще при выборе отеля обратил внимание на фото территории с красивыми ландшафтными элементами, в реальности всё оказалось даже лучше: было очень приятно и походить, и посидеть, и послушать как течет вода на горке с вращающимся барабаном. Да и вид с балкона располагал к длительным медитациям. Утром, проснувшись и выйдя на балкон, первым человеком, которого видел внизу это был садовник, который все время что-то улучшал, подстригал и заботливо ухаживал за растениями. Отметил его и в отзыве при выписке из отеля.
На пляже нас также всё устраивало: чисто, лежаки всегда были в наличии. Пирс не работал первые пару дней, но потом его открыли и было очень приятно посидеть над морем свесив ножки или сделать красивое фото. После шторма персонал быстро принял меры, чтобы вход в море снова стал пологим и ровным. Вот только море подвело: на наш взгляд той весной оно было холодным, хотя люди купались даже с детьми.
Что сказать о питании..Мы уже не первый раз в Турции и знаем чего ожидать: главное наличии свежих овощей и разных сыров, индейки, курицы. Никакие супы мы даже не пробуем, чтобы вернувшись домой покушать в утешение от закончившегося отпуска свежий наваристый борщ :-))) Что удивило: во всех других отелях гриль работал и в обед, здесь - только вечером, ну и, естественно, всегда были очереди... Из напитков утром: местный - капучино, обед-ужин белое вино или пиво, красное вино вообще нам не во вкус.
Из фруктов я регулярно ел яблоки, груши, супруга пробовала арбузы. Постоянно ели турецкие "блины" (как написано на фото с указателями) с сырной или мясной начинкой: просто, вкусно и главное приготовлено на твоих глазах. Здесь тоже с удовольствием оставлял чаевые...
Мороженое ели почти каждый день, но перепробовав разные вкусы, чаще выбирали простое ванильное.
Так как мы были без детей, то тут ничего подсказать вам не можем, но на фото есть и детский бассейн, и детская площадка, и детский клуб, в котором устраивались регулярные мероприятия.
Мы не очень любим анимацию в отелях, поэтому после ужина каждый день уходили гулять по поселку, который по сравнению с нашим первым визитом в 2014 году стал как-то просторней и поухоженней: есть где побродить и в магазинчики заглянуть.
Возвращаясь вечером в отель садились на балкон, пили чай и слушали музыкальные трели со всех сторон: с нашего балкона можно было смотреть и на представления в нашем отеле, и в соседнем :-) Громкость, конечно, во всех отелях просто на высшем уровне :-)))) Но тут, что поделать: развлекают туристов как могут.
Если кто-то сейчас выбирает отель, прочитайте информацию с фото по концепции отдыха на 2023 год, не думаю, что на 2024 она сильно изменится. Возможно найдете ответы на свои вопросы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: май 2023
владимир Екатеринбург Турист 29.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023