Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/651/15721/818102_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.71 106 отзывов

Centara Koh Chang Tropicana Resort 4*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Centara Koh Chang Tropicana Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Centara Hotels & Resorts - 52 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чанг остров Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2024
4.71
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
92.31%
  • 72 (92.31%) рекомендуют
  • 3 (4%) воздержались
  • 3 (4%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.63 питание
  • 89 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 Пляж
4.4 WiFi
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 106
Olga Иркутск Турист 11.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Елена Тюгаева Новосибирск Турист 08.09.23

Отдыхали в отеле Тропикана в феврале 2012 года ,что касается отеля , то он замечательный был и до реновации не знаю как сейчас , но думаю что только лучше. Что понравилось :
1. Территория отеля , очень большая , чистая , красивая , вся в цветах , ВОСТОРГ!
2. Номера отеля тоже выше всех похвал- чистые , добротная мебель, балкон с диванчиками , потолочный вентилятор, все абсолютно работало , уютно и красиво. Брали обычный улучшенный номер , друзья брали коттедж "Делюкс" , обычные номера понравились даже больше . Они подальше от пляжа , но по такой территории грех не прогуляться.
3. Завтраки они стандартные , но все есть : яичница, омлет с начинками, вареные яйца, овощи , сырные нарезки несколько видов, колбасные нарезки , бекон, фрукты , выпечка ,йогурты. Ресторан находится возле главного бассейна столики на улице под зонтиками и под навесом , прекрасный вид на море . Первый раз ходили завтракали , второй раз часов в 9.30 пили кофе или чай.
4. Бассейн который не на пляже , а в глубине отеля , очень понравился , там и гидромассаж есть ,и красивый, позже напишу почему в Тайланде вдруг востребовался бассейн , когда ты отдыхаешь на море.
Почему воздержусь от рекомендации отеля ?
1. Море - с утра оно есть загораем -купаемся , а после обеда оно может уйти километра на полтора . Пляж песчаный , поэтому море мутноватое. Весь Клонг Прао прошли пешком везде так , в следующий раз были на Вайт Сенде , там море синее и приливы-отливы так не ощущаются . Это не претензия к отелю -это констатация факта по месторасположению.
2. Питание за территорией отеля . Есть кафешки , которые находятся рядом можно пройти вброд , можно через мостик , их там штуки три. Есть кафе до которых нужно прогуляться до главной дороги , это тоже не проблема , но когда там заказываешь блюда , то работник садится на байк и едет на Вайт Сенд , у них даже кухни толком нет. Минут через двадцать тебе привозят полу-остывшее блюдо.
3. Ну и естественно до магазинов это тоже длительная прогулка по жаре до главной дороги , а потом на тук-туке.
Если просто находиться на одном месте и питаться в ресторане отеля и кафешками через мостик , то кроме моря с его приливами-отливами .
проблем нет. Если хочется максимального комфорта по расположению от всех активностей ,то нужно выбирать другой пляж.
Ездили на морскую рыбалку -понравилось, на нашу компанию заказывали катер ездили на острова , на снорклинг -так себе. Можно пешочком дойти до водопада- красиво . Ходили на слоновью ферму , детям понравилось.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: февраль 2012
Лебедева Таня Хабаровск Турист 03.02.23

По приезду, встретили приветственным напитком, что приятно после дороги. Номер мы брали супериор, самый простой в этом отеле, жили в четвертом корпусе. Номер чистый, постельное белье белоснежное, полотенец была всего по два на человека, в принципе нам хватало. Пляжные полотенца брали у бассейна. Уборка не достойна отеля, могли бы делать все аккуратнее, то полотенца забудут поменять, то салфетки положить, но это тоже не проблема, всегда можно попросить. Объясняю это тем, что после пандемии, персонала просто не хватает. В целом отель замечательный, были на приветственном фуршете по приглашению менеджера, что очень приятно. По пятницам концерт местных танцев, живая музыка. В субботу ужин на пляже, файер шоу. До центральной улицы не далеко, мы каждый день ходили, то в 7/11, то в кафе поужинать. Все рядом. Море и пляж нам понравилось.. В три часа дня начинается отлив, но с девяти утра, как мы ходили, времени накупаться вдосталь, да и потом не напрягало зайти в море подальше, на другие пляжи не ходили, не видели смысла. В отеле два бассейна, один с горкой, у каждого бассейна есть бар с напитками. Персонал приветливый. Депозит у нас не брали. Отель прекрасный. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
маруся Москва Турист 30.01.23

Отдыхали в отеле в январе 2023 г. В целом все понравилось. Красивая территория, хорошие номера, прекрасные завтраки. Фото номеров на сайте отеля полностью соответствуют действительности. У нас в номере все работало исправно. У нас был номер на втором этаже в 4 корпусе, это значительно уютнее и светлее чем на первом. Интернет ловил отлично на всей территории. У нас был индивидуальный трансфер из Паттайи, домчались за три с половиной часа с двумя остановками. Встретили как пишут в других отзывах прохладительными напитками и с полотенчиками. Засели по приезду сразу в 13-00, девушка с ресепшн проводила до номера, позже сотрудник принес чемоданы. Уборка нормальная, но только очень поздно с 16-00 до 17-00, это не очень удобно, т.к. возвращались с пляжа хотелось отдохнуть, а приходилось уходить что бы убрались. Попали на китайский новый год, красиво украсили ресторан, была развлекательная программа и ужин. Всем постояльцам подарили конвертики с мелочью, с пожеланиями благополучия - очень приятно! Море очень мелкое, в воде встречаются камни, за десять дней нашего пребывания отлив сильный был только один или два раза. Имейте в виду если вы любители плавать долго и далеко, то вам не сюда. Как писали что стоит отойти на 100 метров в сторону и нормальная глубина, это не так, глубины нет поблизости. Брали только завтраки, ужинать ходили в окрестные ресторанчики. Много ресторанов закрыты, видимо последствия пандемии. Русский ресторан Ё-моё закрыт. Ресторан Голубая лагуна тоже закрыт. Но можно поесть и в других местах, цены демократичные, но будьте готовы долго ждать заказ и счет, но это по моему менталитет острова, все не спешно. В отеле очень много туристов из Китая, это конечно минус!! Очень вежливый персонал. Подытожу - очень достойный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2023
Милосердова Светлана Москва Турагент 19.01.23

Отель поразил своей территорией, обилием растительности и потрясающими закатами
Отель очень удобно расположен на первой береговой линии. Со всех сторон окружён буйной растительностью.
Разместиться можно в номерах, или в отдельных бунгало по среди джунглей. Но территории много фонтанов и прудиков с толпами рыб.
Утром просыпаешься от приятного щебетания птиц. Полное ощущение, что находишься на райском острове.

Рядом с отелем находится ферма слонов. Туристов возят сюда за деньги, а мы, совершенно бесплатно, каждый день приходили общаться со слонами. Там, 10 слонов-девочек. За 200 рублей можно купить миску бамбука и покормить слонов. Это целое представление. Так приятно, когда слоник благодарит тебя поклонами. Только ради этого стОит выбрать отель Centara Koh Chang Tropicana Resort.
Еще рядом с отелем есть лесная трасса для квадроциклов.
Тем, кто приехал за духовным, понравится огромный буддийский храм и школа при храме.
Понравилось, как встречают в отеле. Дорога очень утомительная. Мы добирались до отеля от Паттайи больше 7 часов. Немного устали.
Но наша усталость сразу ушла, когда нам предложили прохладительные напитки и влажные полотенца. Пока мы наслаждались тем, что нас окружает, попивая приятный напиток, нас успели зарегистрировать.
Номер у нас был самый обычный, в 5-м корпусе, на 2-м этаже. Номер очень просторный, 40 м2. Отделка выполнена из нескольких пород дерева, а текстиль - из натуральных тканей. У нас в номере было 2 кровати. Его можно соединить с соседним номером, точно таким-же, но с одной кроватью. Это удобно для больших семей. Минус такого номера- повышенная слышимость соседей)).
В номере было всё необходимое, на балконе - мебель для отдыха. Есть мини бар. Можно заказывать еду в номер.
У отеля свой пляж со светлым мелким песком. Много лежаков и павильонов. Между пальмами натянуты гамаки. Пляж плавно перетекает в бассейн.
Море. Очень-очень мелко. Надо пройти метров 200 вглубь, чтобы было по пояс. Это очень удобно для маленьких детей. А если взрослые хотят глубины, то надо отойти от пляжа отеля метров 100.
Неповторимые картины рисует природа ближе к закату. Море уходит, песок оголяется. Солнце садится между двух островов. Вид- потрясающий.
Можно сказать, всё хорошо в отеле. Здесь можно отдыхать и дистанционно работать, правда интернет иногда вылетает, но это не критично.
Хорошее сочетание цена-качество.
Мне понравилось, что отель заботится о будущем планеты. Здесь сортируют мусор, собирают пластик, используют многоразовую посуду и просят гостей быть осознанными. Например, менять бельё не каждый день, а по мере необходимости.
Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: январь 2023