Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/15513/145015_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.21 23 отзыва

The Aspasia 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Aspasia 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.21
рейтинг 2019
66.67%
  • 12 (66.67%) рекомендуют
  • 3 (25%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.39 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 23
Андрей Москва Турист 18.03.19

Всем привет.
Отель - очень крутой. Был. Лет 10-15 назад. А сейчас очень устаревший и запущенный.
Приехали в отель ночью, охранник дал нам ключ, заселились в апартаменты 210 (так написано) квадратов. Все хорошо.

Расположение. Отель находится на горе. Довольно высоко на горе. Если вы едете в тайланд с ребенком на коляске - очень не рекомендую этот отель хотя бы только из-за этой горки. В принципе, я пару раз пешком всё же поднимался, ничего страшного. Но! Из-за жары и влажности приходится после подъема идти в душ и менять белье. То есть, если вы вышли вечером покушать/погулять/выпить и где-то в этом алгоритме захотите посетить туалет в номере или сгонять за деньгами/забытым телефоном, то это будет не из приятных прогулок. Если вы на байке - вообще никаких проблем. Даже так. Если бы я боялся или не мог ездить на байке - я бы съехал нафиг с этого отеля. В самом начале этой горки есть массаж, магазинчик, аптека и обменник с нормальным курсом. Кафешки где покушать тоже всё очень рядом.

Утром просыпаюсь от духоты - отключено электричество. И тут как раз в дверь стучатся - клининг. Открываю дверь, говорю мол где электричество? Клинерша убегает кого-то звать, приходит "инженер", пытается включить пробки (щиток в каждом номере отдельный), но не выходит. В итоге минут через 20 проблема решается, ложусь дальше спать.

Через пару часов вновь просыпаюсь от духоты - в моей спальне ломается кондиционер. Точнее, он работает, но дует теплым воздухом. Звоню на ресепшен, объясняю ситуацию. Приходит "инженер", включает/выключает кондишн, но это не помогает (невероятно). Говорят - починим завтра утром. Предложили вентилятор, я согласился, но в итоге просто перетащил кровать в гостиную, потому что там свой кондиционер.

На следующее утро кондей починить так и не смогли, предложили подождать 3 дня или переехать в другой номер. Переехали в другой номер.

Про сам номер - очень большая спальня, большая душевая, санузел. Но. Всё жутко не продумано.
К примеру, свет в туалете включатся в самом туалете. То есть, встаешь ночью, идешь на ощупь до санузла (раковины + душевая), включаешь там свет, открываешь дверь в туалет и уже там на стене ищешь включать. Целый квест. Или, например, чтобы включить лампочки над кроватью, нужно пройти через всю комнату от входной двери к телевизионной тумбе и за телевизором аккуратно нащупать выключатель.

Про сам свет - в номере только старые точечные светильники, очень тусклые и из 10 лампочек в моей спальне работает наверное 3 поэтому всегда темно, читать вечером было не комфортно, начинали болеть глаза.
В санузле - тоже самое. Над двумя раковинами и вообще в самом этом огромном санузле у меня горели 2 лампочки - одна в душевой, другая - над одной из двух раковин. Умываться еще ладно, а вот бриться неудобно - не видно нихрена.

Сантехника. Раковины очень старые, пошарпаные, смесители текут. Воды холодной нет, горячей нет. То есть течет всегда такая вот тепленькая водичка. В душе нужно ждать несколько минут, чтобы пошла теплая вода.

Звукоизоляция. Она никакая. Что с улицы в номер, что в номере между спальня-гостиная-спальня. Там огромные такие двери, но они пустые и нет порогов, то есть между дверью и полом щель, через которую всё слышно. В номере 210 квадратов из одной спальни слышно, что делают в другой спальне - это очень не круто. То же самое и со входной дверью. Если выключить вечером свет в номере, то света от щели между полом и входной дверью достаточно, чтобы не наткнуться на мебель по пути ко входной двери. Также слышно весь проезжающий транспорт (немногочисленный).

Уборка, обслуживание.
Номер, в который мы въехали был очень грязным. Я походил босиком минуту другую и заметил, что мои ступни стали черными. Ладно, думаю, помоют.
Каждое утро в наш номер стучались так, как будто за этим стуком последует фраза: "Руки в гору, работает ФСБ". То есть прям ломились БАМ БАМ БАМ. Я хоть и не очень разбалован хорошей обслугой, но здесь отметил очень жуткую неделикатность. Неприятненько.

За 14 дней в отеле постельное белье поменяли 1 раз. Полотенца тоже, пляжные полотенца поменяли 2 раза.

Один раз пришлось дожидаться, пока закончат уборку в номере и я заметил интересный факт. Девушка, которая мыла полы, была без ведра и я заметил, как она споласкивает тряпку в раковине. Что, на мой взгляд, не очень гигиенично.

Один раз на ресепшене я что-то объяснял администратору и у него зазвонил телефон. И он без всяких сорри или экскюз ми взял и ответил. Опять же, не то чтобы я считал себя лордом и халоп мне нагрубил, но это было просто невежливо. Пришлось ждать, пока он договорит и заново объяснять, что я от него хотел.

В отеле очень дорогой лаундри (прачечная). Чтобы постирать и погладить одну футболку нужно заплатить в районе 150 батт. В прачечной на улице я 2 раза сдавал в стирку 1,5 кг вещей и платил 100 батт.
В отеле нет бара и столовой. Даже за водичкой придется спускаться с горки.
В отеле есть свой "тук-тук", как я понял, он ходит не время от времени, а когда кто-то выцепит водилу :)
В отеле есть 2 бассейна. Вода вроде бы чистая, но горячая. Людей у бассейна практически нет.
В отеле есть лифт, но он не работает. Мы жили на первом этаже, нас не парило, но этажей 4 вроде бы.

Итого.
Я от отеля хотел получить отдельную спальню, рабочий кондиционер и душ с туалетом за более менее адекватные деньги. Все описанные минусы меня не очень волновали, но они есть и я не мог их не заметить. Если вы привередливы к качеству сервиса, чистоте, итд итп - вам не сюда.
Если у вас ребенок с коляской - вам не сюда.
Боитесь кататься на байке - вам не сюда.
Хотите близости к морю? Её нет, она декомпенсируется "горкой".

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: март 2019
Наталья Москва Турист 11.01.19

24.12.18-9.01.19 Сам отель находится в красивом, тихом месте, все утопает в зелени. Ходить до пляжа с горки минут 15, подниматься сложнее. Но в этом большой проблемы не было. Русскоговорящего персонала нет. Заселялись вечером, чемоданы до номера несли сами, лифт не работает. По всем лестницам и переходам тащили сами. Нас поселили в самый плохой номер в отеле, по нашим ощущениям. Администратор отеля согласился с тем, что мы бронировали другой номер и нам дали в разы хуже. При этом уверяя, что все остальные номера заняты и все решим завтра. На следующий день нам сказали доплатить по 2000 бат за сутки, чтобы поменять номер. В нашем случае доплатить 30000 бат. Мы отказались и попросили вернуть деньги. Связались с сотрудником booking.com для возврата денег, а они позвонили в отель. Через 5 минут к нам пришел сотрудник отеля и предложил новый номер, который, как раз, был на фото при бронировании. Мы решили остаться, но... Попросив дополнительно одеяло, нам озвучили сумму 500 бат за ночь (первый раз такое встречаем). Уборка плохая, за 15 дней 3 раза вообще не убирали, не успевали. Большую часть времени убирали вечером, когда мы были в номере. Полотенца меняли 3 раза за весь период, и один раз дали только 1!!! полотенце. Сказали, извините, больше нет. Завтра принесем, но не принесли. Сантехника вся старая и течет. Ресторана нет, бара нет. Чтобы сходить покушать нужно спуститься и подняться в горку. И еще минус это канализация, которая выходит в море и проходит у отеля. Отсюда запахи и комары. Вид из нашего номера как раз был на канализацию.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2019
Ольга Видное Турист 01.10.16

Словила настоящий кайф, отдыхая в этом отеле. На море были 1 раз и.к. там был такой релакс, что из отеля не хотелось выходить совсем. Расслабляющая тишина, респектабельность , дизайн номеров и холлов, уникальная архитектура в стиле храмов Ангкора, восхитительный каскад водопадов и бассейнов, превосходно! Один из лучших отелей! особенно запомнились шикарные виды из окон и умопомрачительные 40-каметровые террасы, украшенные лианами вьющихся растений. Завтраки недурны. персонал довольно обходителен, но чуть безразличен. Может это фишка такая. Можно было за весь день никого в холлах не встретить, отель для тех кто ищет уединенность и покой.
Из минусов можно только отметить а) довольно небюджетно б) отвратительный спуск к пляжу (поэтому проще сказать, что пляжа у отеля нет). Неужели трудно проложить тропинку с перильцами? в) Большие дыры между дверями ( там номера разделены массивными дверьми, так понимаю, если гостям нужна другая компоновка спален их достаточно просто открыть), так вот там дыры в два пальца. Все слышно и видно. Не комильфо.
В целом для такого отдыха стоит работать и зарабатывать. Когда-нибудь я надеюсь вернуться туда. Даты указываю приблизительно, были несколько лет назад, номер комнаты просто не помню.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2012
Владимир Владимир Москва Турагент 29.09.16

Посетил этот отель в марте, останавливался на три дня. Расположен на пляже Ката, от аэропорта минут тридцать. Внешне произвел впечатление - красивый необычный дизайн, здание каскадное, практически большинство номеров с огромными балконами и видом на море. Вокруг впечатляющие пейзажи - горы, холмы, изумрудная зелень и прозрачное море, действительно , расположен отель на твердую пятерку. Пляж внизу, несколько минут пешком до моря не составляет труда, а вот подъем обратно - уже в гору, для пожилых, наверное, не очень. Пляж чистый, ухоженный, вход в море пологий, как везде на Кате, песочек. По поводу номеров в отеле - комнаты достаточно просторные, с красивым дизайнерским ремонтом, есть небольшая кухня, холодильник, мини бар, сантехника новая .Кондиционер отличный, бесшумный и многорежимный. В ванной комнате все принадлежности от фена до халата с тапочками, шампунь, гели и прочее. Большой балкон с красивым видом ( у меня был боковой вид на море), удобно для вечерних посиделок. Интернет в номере был бесплатный, хорошая скорость. Питание в ресторане нормальное, но для пяти звезд довольно однообразное, на мой взгляд. Стандартный набор европейского завтрака (яйца, бекон, сосиски, сыры. йогурты, сок, кофе) и тайские блюда - фрукты, овощи, рис в разных вариантах. В отеле два бассейна, в одном из них, на нижнем уровне , есть джакузи. Спа центр и фитнесс вполне приличные, с красивым современным декором, все очень чисто. Персонал вежливый - на ресепшен при заезде всем предлагают кокосовый сок и теплую тайскую улыбку, также сразу можно получить скидку на массаж в Спа салоне. Уборка номера ежедневная, без претензий, белье и все необходимое меняют соответственно каждый день. Из минусов - небольшая собственная территория и подьем в горку с пляжа, хотя для многих это вовсе не проблема. Рекомендовал бы отель для спокойного романтичного отдыха, для деловых поездок, парам.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2015
kazan2015 Казань Турист 22.02.16

Мы с женой отмечали 2015- 2016 г НОВЫЙ ГОД! По приезду в отель нас встретили сотрудники отеля , предложив нам пока оформляются документы бесплатное пиво, кокос и одели нам на запястья рук браслеты из живых цветов! Было очень приятно! Быстро оформив наши документы они вручили нам приглашения на двоих на празднование НГ и проводили в номер. Номер огромный несмотря на то что он был самый маленький в отеле площадь его составляла кв 70!!! Мы были приятно удивлены.За время прибывание в отеле складывалось впечатление что все здесь только для нас. На третий день мы после завтрака спустились к бассейну и увидев что свободных лежаков нет уже собирались уйти как вдруг к нам подошел сотрудник отеля и мило улыбаясь и как бы прося прощения за то что нет мест на лежаках провел нас в соседний отель где в нашем распоряжении были два совершенно свободных бассейна. Очень приятно!!!! Единственный минус с которым мы боролись в течении трех дней (потом ноги привыкли) был подъем в гору по дороге в отель. Это пожалуй единственное неудобства. В остальном отель СУПЕР!!!! Если поедем еще в Тай обязательно остановимся в этом же отеле!!!! спасибо огромное всему персоналу за комфорт и отличное настроение!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2015