Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10126/133122/1181862_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.60 34 отзыва

Vasia Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Vasia Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Милатос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
86.67%
  • 26 (86.67%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 2 (8%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.5 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.2 Анимация
4 Сервисы для детей
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
Дмитрий Санкт-Петербург Турист 30.01.22

Был в отеле 2 раза в 15 году и в 19-м. По сравнению с 2015-м территория отеля несколько уменьшилась, не знаю по какой причине, но часть номеров с внешней стороны, дальней от ресепшн передали в другое юр. лицо.
Пляжа тут нет, ближайший Paralia Mpoufos пешком за деревней Сиси в 20 минутах. Опять же в 15 году он был дикий и бесплатный, а теперь там обилечивают. Но он такой себе. Нормальный пляж в 5-10 минутах на машине в Малии Potamos beach. Рядом с отелем куча прокатных контор, взять машину не проблема, но не берите в первом попавшемся, сравните цены.
По горячим следам отзыв не писал, поэтому не помню что там с алкоголем, местный или импортный, но вино и пиво норм, по крепкому не скажу.
Кухня вполне, еды хватает, места в столовой тоже. Есть постоянно работающий бар с закусками у прямоугольного бассейна (днем естественно).
Есть пара тематических рестиков с видом на море, туда надо отдельно записываться, там не шведский стол.
Детская площадка немного в стороне за администрацией, но это не сильно портит впечатление, не помню чтобы этим часто пользовались.
Конечно, населенный пункт Сиси это та еще глушь, может там и есть движуха, но я не видел. Если хочется драйва, нужно брать тачку и ехать в Малию. Но это значит кто-то не пьет))
Турист, по большей части соотечественники, иностранцы есть но не много.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2015
Евгений Дубна Турист 12.07.18

Отель очень понравился.
Питание:
Нам очень понравилось (за 2 недели не приелось). Есть и много различного мяса и морепродукты (не уверен что каждый день, но достаточно часто). По утрам свежевыжатый сок и великолепное кофе (обычное, растворимое, кофе есть в главном баре). Единственное что это с соками проблема. Есть только апельсиновый сок (ну и газировка различная). Алкогольные напитки приемлемого качества, но особо лучше на халяву и не встречал. Морожного было столько что под конец отдыха ребенок его уже не ел. Из фруктов были проблемы с ягодами. Небыло ни клубники, ни черешни ни еще чего такого (из ягодных только арбуз был всегда :)). Сладкого было много и разного.
Есть 2 тематических ресторана: Греческий и Итальянский. Вот рестораны не очень. Были только в Итальянском, но ничего особенного (кроме вида на море) не было. Все что там давали было и в основном ресторане. В результате в Греческий решили не ходить. Есть несколько русскоговорящих официантов.
Номер:
Нам достался уютный просторный номер с двумя комнатами. В комнате холодильник, кондиционер (в каждой комнате), сейф (платный), телевизор (в каждой комнате) с 2 или 3 каналами на русском языке. Убирались хорошо. Воду регулярно пополняли.
Бассейны
Их много. Чистят каждый день (в других отелях этого не видел) и пробы воды берут тоже каждый день (обычно конечно просто маркером, но один раз видел как и в бутылки набирали). Есть глубокий бассейн (1.9м). В общем купаться можно.
Море.
Ну с этим тут есть проблемы. Хотя мы заранее знали что они есть. Есть бухта в 2 минутах ходьбы, но хотя там и песок она маленькая и там недалеко бьют ключи. Из-за этого вода холоднее на пару градусов чем в других местах. Причем там слоями то теплее а через пару метров холоднее. Есть трансфер до другого пляжа, но трансфер всего 3 раза в день и время не слишком нам подходило (на пляж: 10:00,10:30 и 11:00; с пляжа 13:00 и 16:00) и пляж этот галечный (хотя в 5-10 минутах ходьбы по камням от него есть великолепный пляж с песком). Если же идти пешком с отеля на этот пляж то это порядка 30 минут.
Анимация:
Анимация в отеле страдает. Обычно они ходят предлагают поучаствовать в чем либо, но не в этом отеле. Я ее особо и не видел. Вечерние представления тоже не очень (по средам там например платное лото т.е. покупаешь билеты и можешь выиграть в лото СПА процедуру (главный приз) или бутылку вина (2-й приз) и вроде еще специальный напиток есть). Детская дискотека была так себе. В основном проводила ее 1 девушка и делала это без изюминки (было видно что это ей надоело еще лет 10 назад).
Разное:
Приехали в 21.00. Размещение очень быстрое (все документы уже были готовы мы просто заполнили в бланке несколько строк (типа фамилии) и нам дали конверт где все было). Ночной ужин был так себе (курица с рисом). Насколько я понял это у них стандартный ночной ужин (т.е. был не только у нас).
Возможно мы что-то еще упустили (очень плохой гид был. Она те то что про отель ничего не знала и знать не хотела (например, даже количество звезд отеля она не знала) она даже базовые правила отелей не знала (например, по ее словам в день отъезда после 12.00 вы уже есть и пить в отеле не можете, хотя это не так)).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Шаповалова Светлана Санкт-Петербург Турист 06.07.18

Вполне возможно, что то изменилось за три года. Были на майские праздники в 2015 на 10 ночей. Номер с двумя спальнями и гостиной, два санузла- в одном только душ( отдали сыну эту спальню), во втором - душ и ванная. Приехали вечером около 21 часа, сразу пригласили на ужин, сказали, что заселят после него. Заселение очень быстрое. Приветственные фрукты, вино и безалкогольные напитки в номере. Конечно, бесплатно. После этого не пополняли даже водой. Магазинчиков вокруг достаточно, купили сами без проблем. Питание очень обильное, но без фантазии: очень просто приготовлено, видать, повар без фантазии, но продукты хорошего качества. Мороженное целый день - с утра у бассейна, потом на обеде и т.д. Вино домашнее на любителя, мартини в баре обычный, пепси, фанта, пр., с утра свежевыжатый сок. Уборка ежедневная, но я первый раз вижу, чтобы после уборки горничной мои флакончики в ванной валялись, а не стояли ровно( я так понимаю- уронила, вытирая раковину, - подними и поставь как было!!) после этого перестал муж оставлять чаевые. За что? Вообще, конечно, это не 5ка. Очень добротная троечка. Территория большая, семь бассейнов, матрасы и пр. развлекушки для детей в наличии( у аниматоров надо попросить) . Отличный аниматор, не помню имя- просто любовались его работой!! С таким удовольствием вел аквааэробику!!! Брали маленький "Мерсик" напрокат у пожилого грека рядом с отелем. Машинка в отличном состоянии, за 5 дней объехали почти все восточное побережье. Отель вроде и на первой линии, но пляжа нет вообще!!! Места красивые, обязательно надо посмотреть окрестности, прокатиться по горным извилистым дорожкам!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2015
Роговская ЛАРИСА Белая Церковь Турагент 15.06.18

Итак,все по порядку. Летели с Киева тяжело, ночной рейс, никому не советую ночных рейсов, потом день отходишь. Прилетели в 6.00, а в 7.30 уже были в отеле. Так , ка я являюсь директором турагенства,попросила, чтобы в качестве бонуса сделали поселение раньше, но не тут то было- все как положено заселили в 14.00.Можете представить состояние после бессонной ночи.
Дальше номер.
Ну что сказать? Номер средний, две комнатки, все вроде как есть, сейф, как и писалось, платный, мы не брали принципиально. Телевизор- 2 русских канала, в ванной комнате душ кабина и сама ванная , просторно. Мыло дали сразу 2 куска, потом еще раз 2 куска и все. Шампуни не было даже в дозаторе, потом выпросили, налили. Вот и все радости. Полотенца серые( застиранные), не белые, как положено в 5*, но меняют каждый день.Постель меняют, как попросишь, а учитывая то, что мы не знаем греческий, а они не знают никакой( кроме рецепшена, там еще английский) вообщим пообщались. Как-то при замене белья горничная уволокла мой пеньюар, ничего, что он был шелковый и бирюзового цвета, пришлось 2 дня общаться чтобы объяснить, что хоу свою вещь обратно, приносили даже халат.В номере убирали более- менее нормально, 2 бутылки воды ставили регулярно, а вот чай, кофе не поставили ни разу. Чтоб вы понимали, у них кофе чай пьют раз в день, утром, а потом если хочешь делай сам в номере, но вот из чего, если не пополняют, а берешь на баре - смотрят , как на вора.
Питание,
Мечтали попробовать греческую кухню, так много наслышаны о ней, Но только не в этом отеле. Рыбы нормальной не было ни разу! Не подумайте, что пишет ханжа, нет, просто одну соль я кушать не привыкла. Кстати , мы познакомились с москвичами, отдыхали пара с внучкой, они тоже остались очень не довольны едой. Мясо если тушенное, то и не увидишь, разлазится, а на так называемом гриле- полусырое. Почему так называемом- да потому, что все гриль- меню готовили в столовой на сковородке или решетке на електрической плитке. Вообщим еще тот гриль. Понравились официантки, такие молодцы, очень хорошо обслуживали, старались сказать хоть пару слов по-русски, чтоб порадовать клиента. Наливали сразу что просил.
Напитки.
Вино пробовала, пиво пробовала, вроде нормальное. Утром девочка на баре делала кофе различный - супер.А все остальное - бурда.
Бассейны
Их много, все и не обойдешь, но мы старались быть на тихих. Так они только называются, здесь почему-то и в мяч играют и одежду дети полощут, европейцы, как вы понимаете, мамы молчат. Вообщим поплавать - не вариант.
Море.
Вот из-за чего ехали туда. Но его вы там только увидите. Покупаться? Сейчас расскажу. Первое учто мы увидели это камни и о них разбивающиеся волны. Потом нам рассазали друзья москвичи, что в 2-х минутах ходьбы есть хороший пляж.Пошли. Да, действительно есть, вход песчанный, но это залив, шириной метров 7 . В этом заливе на противоположной стороне швартуются яхты, которые потом выходят в море и есть риск не разминуться с ними при купании. А еще один минус этого залива это подземная река. Я когда вошла в воду- не поняла, то вода теплая+ 25 , а то как лед , оказывается , она бьет , как источник в нескольких местах прямо в море.
На следующий день мы решили поехать на экскурсию в пещеру Зевса. Экстрим еще тот, хотя интересно. День прошел и ладно. На третий и четвертый день взяли машину напрокат- в агенстве МалияКАР. Там дешевле всего и получилось нам 60 евро на 2 дня+30 на бензин, он у них 1, 7 евро/ 1 литр.Объехали Херсонисос( можно скупиться), АГ.Николаус - очень классные пляжи, покупались, позагорали, Ираклион- делать там нечего, большой город, нам не понравилось. Но это на вкус и цвет.
А под конец отдыха нам несказанно повезло- случился отлив, море немного ушло и мы нашли маленький заход в море ( кто-то убрал большие камни) и море там оказалось сказочно чистым, теплым и ласковым. И мы подумали: ну почему нельзя построить хоть мало мальский понтон , чтобы люди могли входить в море хотябы в коралках. Почему-то египтяне строят по 500 м, а эти и 20 м не хотят. Вообщим в завершение скажу- Вася очень разочаровал, особенно дама на рецепшене и ее начальник- администратор. Все грубые и очень невежливые. И вообще они не ожидают русскоговорящих , им европейцев подавай. Ну и пусть туда ездят европейцы, хотя и они , слышала были не в восторге. А вы покупая путевку - не ведитесь на 5*, мне кстати посоветовала менеджер оператора, у которого я покупала путевку, переубедила меня что это лучше , чем ранее мной выбранный Иберостар. Как я пожалела! Ни кому не советую. Ищите другие отели и другие мета, СИСИ-это не лучшее место для отдыха на море.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Арина Санкт-Петербург Турист 03.11.17

Отель разбит на несколько корпусов, одни корпуса уже полностью отремонтированы, а вот некоторые требуют ремонта. Нам достался корпус, в котором ремонт ещё не делали. Но не смотря на это, сам номер очень просторный, чистый и аккуратный. Огромным минусом мы посчитали, старое окно, которое пропускало все звуки снаружи(т.е. если ночью пьяные иностранцы возвращаются с гулянки и орут на весь двор, то при закрытых окнах это было очень слышно). Что касается персонала, то все очень отзывчивые, аккуратные, вежливые. На момент когда мы заселились в отеле практически не было русских(всего пару семей кроме нас). Так же в перерывы между основными приемами пищи практически нечем было перекусить (в барах только яблоки и апельсины, один вид бутербродов с помидорами, мороженое и алкоголь). Что касается бассейнов, то их по отелю много(и больших, и маленьких). Размещены в разных частях отеля(т.е если тебе надоела шумиха у большого бассейна, можешь сходить в бассейн с видом на море или, уйти в маленький бассейн в тихом дворике). Что касается пляжа: до нормального пляжа идти минут 2-5(но он маленький, бухта в деревне Сиси), можно прогуляться по берегу(мимо деревушки Сиси) и минут через 15 будете у большого пляжа. Прямо напротив отеля все в камнях и войти в воду проблематично (но видели и таких). Рядом с отелем несколько магазинов в которых можно все купить (цена адекватная). Кормят вкусно. В последний день нас переселили в номер с ремонтом

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2017