Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/13087/2326438_320x320.jpeg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
3.58 522 отзыва

Solis Beach Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Solis Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.58
рейтинг 2024
3.58
рейтинг 2023
3.57
рейтинг 2022
3.57
рейтинг 2021
3.57
рейтинг 2020
50.45%
  • 226 (50.45%) рекомендуют
  • 74 (33%) воздержались
  • 148 (65%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.59 сервис
  • 3.39 питание
  • 496 всего оценок и отзывов
  • 489 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
3.4 Номера
3.2 Пляж
3.2 Удобная парковка
3.2 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 522
Юрков Алексей Сургут Турист 28.10.23

Всем привет,недавно вернулись из отпуска и появилась возможность написать отзыв!
Изначально тур покупали на 7 ночей, с авиаперелетом от Аэрофлота, приобретали тур за сутки, решающей была цена и расположение отеля, за неделю отдыха за двоих отдали около 65 000 рублей, вылет был из Москвы!
Перелет отличный, неплохо кормили, все,как всегда на высоте!
прехали в отель в районе ужина,сразу же надели браслеты и отправили ужинать, да, первое впечатление было не очень, темная столовая с остатками еды - мы были последние, кто пришел на ужин.
ЗАСЕЛИЛИ значально нас на самый верхний этаж, в маленький номер без балкона с неработающим нормально кондиционером. Переночевали в этом номере, на следующий день, парень на ресепшн, неплохо говорящий на русском, казал,что переселят в другой номер в обед и дал на выбор несколько ключей, мы выбрали на втором этаже номер с видом на бассейн, вайфай ловил немного в номере и набалконе. Замена номера была совершенно бесплатно.
НОМЕР был стандартный, ремонт средний, но все целое, рабочее, фен, жк телевизор, сантехника, холодильник работали отлично, горячая вода была от солнца, но проблем с ней не было, кровать большая, постельное чистое, полотенец хватало, на двоих всего 5 шт. Здесь довольно специфичный сервис уборки, ее просто нет, пока вы проживаете, ну могут раз в неделю полы протереть и все на этом. Поэтому мы брали все в свои руки, сами брали чистые полотенца, мыло, одеяла, постельное у уборщицы, сами все меняли, многих это напрягало, но мы без проблем все делали сами.
МОРЕ и ПЛЯЖ, в отеле есть свой кусочек пляжа, до него идти минут 7-10 через наземный переход, пожно чуть дальше по пешеходнику идти, с колясками и тд, наверное сложновато будет преодолевать это, хотя были дедули с палочками, которые потихоньку, но доходили до моря и обратно. Жезлонги не новые, но всегда всем хватало, часть без матрасов, но это-не сильная проблема. Вход нормальный можно без коралок, бывает камни, но есть места и с песком. Пря у входа в воду есть труба, откуда небольшим самотеком сливается вода, на вид прозрачная, но мы купались правее, после водных видов спорта, там были волны небольшие и вода прозрачнее и чище, народу там почти не было. Часто на наши жезлонги ложились люди из соседной 4*, потому что наши лежаки были ближе ко входу, их бывало выгонял бичбой. На пляже есть свой ларек от отеля, там только безалкогольные напитки и сзади есть туалет с водой. Вода была теплая, входили даже не привыкая.
РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля очень удачное, рядом есть рынок, аутлеты, макдональдс, площади, торговые ряды, мигрос, супермаркеты и овощные лавки, все прям рядом и очень удобно, обменники тоже рядом. Каждый день почти покупали инжир, персики, клубнику, нектарины, авокадо.
ЕДА в отеле - это не самая сильная сторона, с овощами проблем нет, их хватает, на завтрак есть вареные яйца, ветчина, каша, йогурты и наполнители к ним, в обед и на ужин бывает рыба, курица, печень, но бывет на прием пищи только котлеты из сои, но-это не часто. Фрукты:арбуз,слива,яблоки. Есть десерты более-менее,чай, кофе, напитки. На ужин готовят на гриле что-нибудь, но в темноте))) Вообще столовая немного мрачная, там искусственное освещение и не хватает света, есть столики на улице, но их мало.
АЛКОГОЛЬ - только пиво, джин, водка, редко-красное вино. Безалкогольные напитки стандартные из бутылок. Вино часто,как и джин заканчивалось, бар работал до 22:00, музыка играла до 23:00, был аниматор, но так себе. ооще в отеле контингент очень разный, в основном русские все, есть немного местных, и были из Казахстана ребята.
БАССЕЙН неплохой, чистят пости каждый день. Вообще трерритория убирается каждый день ночью, все моют. Работники все приветливые, стараются, есть массаж на территории отеля и баня, все за отдельную плату. В отеле бегают коты, можно кормить и чухать)))
ПРОБЛЕМЫ отеля-это проблемы с животом у людей, многие жаловались, но проблема этта от воды!!! пейте только бутилированную воду, а САМОЕ ГЛАВНОЕ это вода в ЧАЕ и КОФЕ, не пейте и будет все нормально, температура в чайниках 60 градусов, ее не кипятят, а наливают непонятно - откуда, не пейте в отеле и не будет вообще никаких проблем!
В отеле мы были более двух недель, за свои деньги-отличный отель, если быть настроенным позитивно, иметь хороший номер с балконом, фрукты покупать, какие хочешь на рынке, алкоголь продается на улице и в мигросе, с этим проблем нет, но дешевле в дьюти фри брать.
Напротив отеля есть экскурсионное агенство, там покупали экскурсии, все было отлично.
Отдохнули супер, накупались, наельсь фруктов, загорели, компания была хорошая!!!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Данил Колсанов Казань Турист 04.10.23

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Garhj Турист 03.10.23

Здравствуйте, как можно писать положительные отзывы про этот ужасный отель. Кругом грязь и антисанитария. Когда заселяли нацепили бумажные браслеты, такое первый раз вижу, экономят на всем, включая на еде. Питание однообразное и не вкусное, столовая находится вдоль трассы откуда через открытую дверь летит вся грязь. Выбор еды вообще не какой, каждый день одно и тоже. Но самое негативное мы с семьёй подцепили кишечную инфекцию пребывая на второй день и почти до конца отдыха пролежали в номере. На сайте туроператора и на бумагах он позиционирует как 4 звёзды, по факту приезжаешь узнаешь что 3, а по моему мнению он не тянет даже на 2. Перед входом в отель стоят три мусорных бака и попути когда идешь на отельный пляж мимо мусорок других отелей 1 линии чувствуешь аромат гнилья.
В номере все старое, фен не работает, сейфа нет, кондиционер по виду никогда в жизни не чистили. Территория отеля вся убогая. Он не стоит своих денег. Если хотите испортить себе отдых, то добро пожаловать. И не верьте фотографиям красивым, все печально на самом деле.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Janna Москва Турист 15.09.23

Отель Solis Hotel 3*.
Соответствует заявленным трём звёздам на 100%. Отдыхала одна с 1 по 13 августа 2023 года. В целом всё понравилось.
Ехать от/до аэропорта 3ч. Когда туристы подъезжают к отелю, автобус останавливается на дороге. Ко входу в отель нужно идти самостоятельно несколько метров....по дороге стоят мусорные баки (пахнут....не розами), которые всех смущают....такое первое впечатление создаётся....куда я попал! Не пугайтесь))) Дальше рецепшн, там днем душно. Есть туалет слева от рецепшна. И есть туалет у бассейна с горкой. На рецепшне работают очень доброжелательные люди. И вообще в отеле приятный персонал. Стараются помочь во всём. При любой проблеме, приходите на рецепшн, через переводчик Вас выслушают, и помогут.
Заселение после 14ч, если есть свободные номера заселят раньше. В день отъезда нужно освободить номер в 12ч, продления нет. При наличии свободных мест, оставляют до отъезда совершенно бесплатно. При мне семью, приехавщую после окончания ужина, накормили. Что тоже редкость, даже в 5*. Здесь чувствуется человеческое, доброжелательное отношение к гостям. Есть ланч бокс при отъезде, просить нужно заранее, но можно и самостоятельно приготовить. В отеле вместо хлеба, дают булки. В них можно положить еду по вкусу....так турки делают.
Интернет у рецепшна бесплатный!!! У меня на балконе тоже он был, и в номере, недалеко от балкона.
Два бассейна. Я купалась только, где горка. Чистый.
Мне дали номер на втором этаже, у них это считается первым. Номер нормальный, думала хуже будет. Да, были подтеки на потолке, матрас не новый...чуть грязный по периметру. Мебель нормальная. Мини холодильник есть. Кондиционер естественно есть. В моем номере не было сейфа, и это отлично...больше места на полке в шкафу. В душевой кабине нет полочки для шампуня/геля. Я купила корзинку, этим проблема решилась. Вода горячая от солнца, поэтому ночью и утром совсем горячей воды нет. Фен у меня работал специфически....очень быстро выключался из-за перегрева. Минуту работал...потом нужно было ждать, вообщем я сушила голову минут 15, занимаясь своими делами между сушкой головы. И телевизор у меня не показывал картинку, был только звук, но он мне не нужен был. Я не вызывала мастера, меня всё устраивало. Номер мне мой очень нравился. Балкон был маленький, в отеле есть огромные балконы. Но мне только белье сушить надо было, поэтому нормально. Я была в корпусе В, на стороне, выходящей на бассейн, и рядом с другим отелем. Музыка до 23ч была слышна, иногда из соседнего отеля до 24ч (пару раз). Я балкон вообще не закрывала ни днём, ни ночью. Только, когда кондиционер работал, но я почти им не пользовалась. Днём я на море, а ночью мне и так нормально.
Еда. Если коротко, то нормально для трех звёзд. Голодной никогда не была, ничем не травилась. Потолстеть не планировала. На завтрак каша была, или омлет, или яичница. Сыр, колбаса, овощи и т.д. Кофе, чай...как во всех трех-четырёх* отелях. Соки химические, как везде. Я на завтрак сама делала напиток: вода+варенье. Варенье всегда было на завтрак. Алкоголь не пью, брала только пиво...нормальное. Обед и ужин тоже стандартные, овощи, гарнир, мясные или похожие на мясные блюда, суп. Арбуз или яблоки или апельсины. Выпечка, для трёшки вкусная. Даже ела иногда, хотя планировала похудеть....вкусно (в 5* вкуснее конечно, но и цена другая).
Море. Было очень жарко в августе, и море "цвело", мох на камнях у берега и внутри. Поэтому море было зеленоватого цвета. Труба!!!! Мне не внушала доверия. Говорят, что отели сливают воду, которая проходит очистку. Часто приходили какие-то люди, видимо из лаборатории, брали в пробирки пробы. Местный мужчина постоянно ловил рыбу, рядом с трубой. Я ходила купаться налево, на пляж 5* отеля...это в 10 метрах. Лежаки, зонты свободные на нашем пляже всегда были, ни одного дня не было с ними проблем. И кстати, никто не оставлял свои полотенца на целый день, как бывает в других отелях....в которых люди боятся остаться без места, и бегут с утра пораньше, занять лежак. В этом отеле такого нет. Переодевалки нет. Но, есть туалет за баром, там мыло, бумага туалетная и можно переодеться. В баре вода, кола, фанта и спрайт. Мальчик на пляже приветливый и доброжелательный, как весь персонал отеля.
Расположен отель очень удобно. До моря по мосту 7 минут, через переход по зебре 10 минут. Рынок по средам приезжает, 3 минуты идти, там фрукты...овощи...одежда. Много магазинов сетевых, и частных. Кафе разные. Обменники. Аптеки. Это всё в 5-10 минутах от отеля (сзади отеля). Если идти вдоль проезжей трассы, в 10 минутах Макдональдс, Торговый центр, маленький парк с аттракционами (посещение аттракционов по жетонам. При покупке 10 жетонов, дешевле).
Уборка. Я просила не заходить в номер, выставляла сама пакет с мусором у двери, уборщицы забирали. Но, постоянно спрашивали, нужно ли убраться. Я просила только туалетную бумагу. Пол сама протирала, у меня он чистый был. Пыль тоже протерла один раз сама, когда заселилась. Но, кстати, везде было чисто. Фен только был грязный. У некоторых было мало вешалок в шкафу, у меня были.. ещё мои личные были.
Верёвку и прищепки берите с собой, на балконе нет сушки.
Уборка территории очень тщательно делалась ночью. Всё поливали, мыли...так как я не закрывала балкон, все было слышно. Очень долго убирали территорию, никогда такого не видела. Молодцы ребята и хозяин отеля!!!
Я бы с удовольствием приехала бы ещё сюда. При условии недорогой путёвки.
Если отдельно о минусах, то это: отсутствие горячей воды ночью, цветущее море (но это возможно не всегда, а я так попала), далеко от аэропорта. И ещё на балконе нет слива для воды. Дождей при мне не было, но вот в период дождей, я не понимаю куда вода дождевая денется...

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: август 2023
Елена Ханты-Мансийск Турист 21.08.23

Долго думала что именно написать об отеле, чтобы никого не обидеть и возможно кому-то будет полезно. Добирались до отеля из Анталии на трансфере до 3-х часов, а можно было и на общественном автобусе, если нет багажа, от остановки отель через дорогу, такси очень дорого. Во-первых хотелось бы начать с того, что отель Эконом! Не идеализируйте и не сравнивайте тогда будет проще отдыхать. Мне напомнил отдых в Адлере, если кто-то жил в отеле до трассы, над которой надо было пройти через переход, чтобы попасть к морю. Время пути до моря 8 мин (через мусорки отелей) есть свой пляж с лежаками и зонтами, можно выпить бесплатно колу, спрайт. Перед входом к морю какая-то труба и что-то оттуда сливается в море. Берег галька и в море тоже, рядом пирс с голубым флагом присвоен 2023г. Персонал отеля вежливый и ослужливый, уборка своевременная, на любую просьбу реагируют с вниманием. К сожалению нам с ребёнком турецкая кухня не подошла. Ели в основном овощи. Из фруктов были день апельсины, день арбуз, день яблоки и так их чередовали, других фруктов не было. Выдавали на полдник кексы. Трехразовое питание. Бесплатно Кола, спрайт, пиво и вроде-бы водка или что-то крепкое. Два бассейна один очень горячий, второй с горкой. Есть хамам и массаж как доп.услуга. В отеле большинство турецких семей, все они эмоциональные и дружелюбные. Два корпуса А и В (с лифтами) В номере был балкон, душевая с туалетом, кондиционер, мебель, сейф, телевизор. Днем аниматор предлагал поиграть всем в дартс. Вечером дискотеки. В магазине у отеля цены дешевле, чем на рынке. Рядом много магазинов, кафе, базар, парк, мечеть , остановки общественного транспорта, есть большой торговый центр "запрещенки" в России (имею ввиду Зара, нью бэланс, HM и то что у нас вышло из моды)) Можно на 50 автобусе съездить до Алании 10-20 мин в пути зависит от пробок. Там мне больше понравилось))) Конаклы больше как пригород. В итоге, если вы хотите разочароваться приехав в отель, то это будет, если хотите восхищаться морем и Турцией, то и это будет. Но я и ребёнок больше не хотим в этот отель.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: август 2023