Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/11186/2344811_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.40 1146 отзывов

Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh (Sport Area) 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh (Sport Area) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Royal Tulip Luxury Hotels - 10 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
73.44%
  • 669 (73.44%) рекомендуют
  • 124 (19%) воздержались
  • 118 (18%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.31 питание
  • 1027 всего оценок и отзывов
  • 1011 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 146
Спирина Ольга Санкт-Петербург Турист 05.04.24

Мы были в этом отеле с подругой в мае 2023 года и снова с нетерпением ждем поездки в этом году.
Что можно сказать? от поездки осталось приятное послевкусие, когда все вместе сложилось так, как ты себе и планировал).
Основная ценность отеля - это люди и за все время нахождения отеля мы увидели поддержку, внимание и улыбки со стороны персонала. Нас встретили в аэропорту сразу на входе в зоне прилета, оформили миграционные карты и отвезли на авто в отель. Все это заняло максимум полчаса, с учетом получения багажа, прохождения паспортного контроля и трансфера))), чудеса, верно)?
На ресепшене нас быстро оформили и проводили в номер и начался наш отдых. 12 дней позитива) У нас были организационные моменты, связанные с номером , но все решилось очень быстро с помощью ресепшен, гест релейшн и хаускиппера. Персонал в ресторане, это отдельная тема: мальчики скороходы, которые успевают не только все во время убрать, но и запомнить ваши предпочтения в напитках и подготовить стол к вашему приходу. Анимация не навязчивая и очень классная. Команда ребят горят своим делом, днем не дадут заскучать, а вечером устроят фееричное шоу в красивых костюмах! Море - оно не требует рекламы), оно прекрасно), риф живой, достаточно большой, рыбок много. Так что, если вы едете за отдыхом, положительными эмоциями, общением с замечательными людьми, которые там работают - вам сюда 💕!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Эдуард Москва Турист 27.03.24

В отличии от большинства туристов не начал С Египта свои путешествия. Стал он у меня 10, юбилейной страной посещения
Ну по порядку . Полет из Самары прошел норм, удивило отсутствие кормежки на пятичасовом полете. Ну , чай дали, и на том, как говорится.
По прилету ( возьмите Вы ручку, карту въезда заполнить, ну везде написано, все равно кучка соотечественников металась по зоне прилета с растерянными лицами).
Трансферный гид пробубнил все положенные мантры про "вы наши дорогие гости, поэтому экскурсии покупать только у нас". Ошарашил новостью, что мы в Азии, хотя лично я летел в Африку. Ну что сделаешь, бывает......
До отеля из аэропорта ехали минут двадцать , по пути высадив туристов еще в трех отелях. В сущности, Конкордиа прямо напротив аэропорта в паре километров. Самолетики видно. Приятно.
Заселили быстро, ничего не вымогали, номер в меру приличный, на четверочку. Ну, тут от прихотливости...
Не было нормальной горячей воды. Сходил на рецепшен, тут же сделали. Вообще рецепшен - пять баллов, ПРОблемы решали быстро, денег не клянчили. На кое каком русском разговаривают. Молодцы.
На третий день меня неожиданно заинтересовал телевизор с едва работающими каналами, опять же пришли , все сделали. Без напоминаний
Так. Бассен теплый, 1,2 метра. Плавать приятно, посреди барчик. Чудные водопадные стеночки, одна внешняя , с мультиподстветкой, вторая в бассейне , за горками, с горячей водичкой.
До моря - хочешь шагай пешочкам. но по мне не вот близко, хочешь - каждые 10 минут носится автобусик от рецепшена, подождал - доехал до братского Конкордиа Фронт и там три минутки
Лежаки на четырех ярусах, самые ближние к мору, как я понял - на откупе у спасателей, они там за денежку селят бестолковых итальянцеа, которым нравится, когда у них по головам все ходят. Я вполне комфортно существовал на втором. Недалеко барчик с круглосуточным слабовкусным мороженным и напитками. Тапки берите, мелкие камушки с песком , некомфортно.
С берега ходить осторожно, дно скользкое
ПОнтончик колышется на волнах, риф красивый, рыбки шныряют. Попробовал посноркелить - чудное оказалось занятие. Фанат теперь.
Море теплое, ласковое. Нахождение суперкомфортное. Единственный минус - периодически над головой с понтона пролетают детишки кг так по 60, пугая меня и египетскую фауну. Ну тут уж, как говорится....
Аниматоры чудные позитивные голосистые девочки. Не участвовал, но оценил отсутствие у них лишней навязчивости - нет, так нет. Спасибо.
Ну еда вполне на уровне- гриль каждый вечер, традиционный набор - курица рыба говядина, жутковатые салатики, очень хорошая выпечка. Фрукты - овощи. Все на уровне. Если любите жизнь - не берите суши. Жуть. Нигде их, кроме России, делать не умеют. Слухи по супербыстрых официантов сильно преувеличены, но ребята стараются, не упрекну
Ну из развлечений - обязательно сходите в Сохо , можно на пляжном шатлике на полдороге высадиться - и там пять минут шагами. Шопинг там на троечку, но место очень интересное - куча статуй, концерты, небольшой , но забавный поющий фонтан. Продавцы египетской наружности за руки не хватают, в магазинчики не тащат. Ориентир простой - зашел - по чем брелок? - если один доллар - удачно. Если дороже - Вас злостно обианывают.
Ну и минусы - скорее не отеля, а принимающей САН. Отельный гид - чудо египетской природы. Трансферный говорит - встреча с ним на рецепшене Фронта. Приходим - никого. С нами ребята стояли, через минут 15 говорят - он в Спорте . С чего ? Почему? Ну , дочапали до Спорта обратно. Торопливо раздраженный. Встали - ушли. Трындел про аптеку, бесплатный трансфер, Ну , поехали. Вместо Наама-Бей завезли в чисто поле, стоит одинокая, так себе по ассортименту аптека ( в Сохо гораздо интереснее). С чего сюда-то ? А вот так. Ну и при отлете - лежит бумажка на рецепшене, в 11-10 выезд . Ну ок . ПРихожу весь благостный с бассейна в 10 в номер , звонок - Вас ждет автобус. А с чего за час то? Начинают чего-то трындеть про вылет раньше ...Тут же стук в дверь - мужчина с рецепшена - срочно давайте чемодан. Да с чего ? Залез в автобус , вместо душа, еще одна пара сидит - нас , говорят, так же содрали, хорошо мы в номер пришли пораньше. А если бы нет ? В-общем, привет тебе, Ахмед, фиговенько ты работаешь.
Ну и отлет - в аэропорту реально пять рубежей обороны. Не берите зажигалки - на последнем отнимают. Ручки - берите. На вылет тоже надо карточки заполнять и с традиционно растерянными лицами бегают соотечественники.
ПОдытоживая - отель хороший, на пять не знаю, но четыре твердых звезды. В Египет - только за морем, больше ничего сверхьестественного нет. Экскурсии очень избирательно. В автобусе все жаловались - кого на рынке за руки хватали, кого на автобусе с чудным гидом возили, который по-русски ни бе ни ме. Ну , шоппинг для каждого свой, я почти все нашел, что хотел.
В Египет вернусь обязательно. К морю и рыбкам. Всем удачных поездок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Елена Самара Турист 27.03.24

Отдыхали с подругой с 14 марта 11 полных дней. Самолет немного задержали, были слегка злы, но разместили в отеле очень быстро, буквально 15 минут, даже не успели допить свой мохито( кстати с мятой, а не с зеленой жижой),номер конечно бывалый, но все работало, фен, телевизор (проверили для отзыва в последний день), электрический чайник, 2 кружки, 4 стакана, чай кофе. Сейф бесплатный, работал. Wi-fi прекрасно работал на всей территории и на пляже.
Территория отеля (если учесть, что можно пользоваться и всей территорией Конкорд фронт) просто огромная. Наш спорт оправдывает свое название, теннисные корты, футбольное поле, волейбольная площадка, конюшня и место для выездки. Все ухоженное трава подстрижена, каждый день полив. Бассейн основной подогреваемый, кстати отдыхающие из фронта ходили (ездили) в спорт, ибо у них красивый бассейн, но холодный. До моря пешком 10-12 минут, для тех кто не может или устал курсируют автобусы каждые 10 минут до 1 часа ночи. В наш приезд, к сожалению, проводился ремонт искусственной речки с фонтанами (никак нам не мешали, все было закрыто щитами), просто не увидели всей красоты.
Питание достойное, правда немного странно устроено, картофель фри и бургеры в тоже время, когда основные приемы пищи, можно было бы сдвинуть на время между обедом и ужином. Можно пользоваться еще и Итальянским рестораном во фронте на завтрак и обед, по воскресеньям еще и ужин, всегда есть что выбрать, для скучающих по дому были даже борщ и солянка))). Мясо, курица, рыба каждый день, на гриле люля (очень вкусные), один раз была даже утка, кальмары, крабы. В Итальянском ресторане паста разнообразная, очень вкусная пицца, нам очень понравилась с тунцом.
Алкоголь местный, чистый не пили, но самые лучшие коктейли делают на втором этаже бара над пляжем. Бармены- Мохаммед (серьезный) и Хамди (сероглазый качок, везите ему шоколадки для мышц) знают толк в приготовлении коктейлей, кстати делают их на основе соков из коробок, пробовали у них пинаколаду (пока не кончился ананасовый сок в коробках), джин тоник, мохито, текила санрайз. Соки из коробок тоже наливают, рекомендую гуавы и манго.
Анимация достойная (Иванна и Мария привет!!!) шоу разнообразные, девочки аниматоры выступают так, как будто они не анимация в отеле, а танцоры в мулен руж с улыбками в красивых костюмах, все движения синхронные, молодцы!!! Полежать тюленем не дадут- йога, пилатес, латино, аква аэробика,игры в бочу и дартс, вообще анимация очень доброжелательная и общительная. Есть ночной клуб на территории фронта под основным рестораном, алкоголь до 24 бесплатно, потом платно, работает до 3 часов ночи.
Месторасположение отеля хорошее рядом Сохо, которое быстро надоест и центральная дорога, переходите на другую сторону и велком на наама бей или в старый город, стоимость проезда на 1 человека 10 фунтов.
Море и пляж прекрасны, сам пляж каскадный в 4 уровня, свободные лежаки были всегда, понтон не жесткий а подвижный, в наш приезд море ни разу не волновалось и понтон стоял неподвижно. Кораллы, конечно есть и покрасивее, но тоже неплохи, много разных рыбок, видели и скатов и наполеонов, кто то даже мурен.
В целом отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
matildamix Самара Турист 26.03.24

Отдыхали с подругой 11 дней.
Заселение сразу по приезду - ждать до 14 не заставили. Попросили номер на 2 этаже - дали. Денег за это мы и не платили, улыбались, шутили, дали коробку конфет.
По номеру - сильно устал от туристов, но всё работало. Так как мы там только принимали душ и спали, сильно не напрягало, но шторы нужно постирать))
Убирали номера каждый день, две 1.5 бутылки в день воды ставили, полотенца в хорошем состоянии, мыло, шампунь, кондиционер, лосьен для тела, гель для душа. Постельное бельё чистое, но в "шарушки". Подушки по две, одеяло тоже есть дополнительное.
Территория очень большая (мы жили в Спорте). Цветочки, кустики с цветочками, пальмочки, трава - всё очень аккуратное. Каждый день возятся - что-то сажают, выдергивают, поливают. Футбольное поле, волейбольная площадка, теннисный корт, лошадки. Во Фронте (первая линия) ещё больше красок. Пляж на территории Фронта. Из Спорта возит автобус, но пешком 10 минут.
Пляж. Места свободные были всегда. Есть разные лежаки, можно выбрать на каком тебе удобней. Полотенца меняют прямо на пляже (также у всех бассейнов). Чисто. Стоят урны и пепельницы. Сотрудник при нас чистил даже пирс щётками. На пляже можно переодеться. Я забыла подушку надувную, утром спросила парня, который работает на пляже, он меня отправил на рецепшен, там мне вынесли мешок с забытыми вещями с этикеткой дня, отдали подушку, взяли с меня расписку)) молодцы.
Рестораны - всё вкусно, может выбор и не очень большой, но за 10 дней можно составить себе разнообразие. Питались в ресторане Спорта, Итальянском и в кафе под баром у моря. Везде понравилось. Официанты молодцы, внимательные и шустрые. Отмечаю Шакира в ресторане Спорта. Очень хороший парень. В итальянском ресторане запомнились больше парни, которые готовили еду. Катали при нас пиццу, кидали на сковороде пасту. Весело. Ну и вкусно.
Анимация - их много, шоу красивые, костюмы яркие, много разных хореографий, молодцы. На пляже развлекают играми, танцами и йогой. Есть аквааэробика в бассейне, танцы живота, много всего. Думаю есть что-то чего я и не видела. Есть дискотека, там тоже проводят активити, караоке.
Ну и по барам)) бары у всех бассейнов, в лобби, на пляже и над пляжем. Он стал нашим любимым, так как очень приятно сидеть и смотреть на море, а также Мохаммеда мы назвали лучшим барменом в мире. Очень вкусно делал коктейли. Отмечаю всех ребят этого бара, приятные и внимательные.
Море - риф, рыбки. Можно плавать часами. Скаты, мурена, всех по именам не знаю, но радовали. На пляже спасатель на вышке сидит целый день.
Рядом с отелем Сохо и дорога. Можно уехать куда угодно.
Уезжали ночью. Выдали пакеты с водой, едой в дорогу.
Впечатление от отеля хорошее. Было понятно, что он не заселён и на половину, что бы было при полном заселении я не знаю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Николай Самара Турист 25.03.24

Отель в целом хороший. Плюсы преобладают над минусами. Отличный сервис ,хорошие напитки в стекле , коктейли,самый лучший алкоголь в итальянском ресторане. Офигенный бар на пляже с видом на море и бухту. Диско клуб . Слабые места это питание и диджей в клубе он просто г-н . Включает музыку под которую вообще не хочется танцевать на просьбу не реагирует,как будто он пуп земли ,а вы ни кто. Жаловались на него. Отсутствует полностью спортивная анимация,ни кто не организовывает водное поло и волейбол. Если выгнать диджея и наладить спортивную анимацию будет вообще все хорошо. Да ,ещё хороший риф . Кормили лошадок каждый день яблоками.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970