Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/131/63359/669879_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.69 64 отзыва

Venosa Beach Resort and Spa 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Venosa Beach Resort and Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дидим Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
84.75%
  • 50 (84.75%) рекомендуют
  • 7 (14%) воздержались
  • 2 (4%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.69 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 58 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 64
Светлана Санкт-Петербург Турист 21.11.23

Отдыхали в отеле в октябре. Отель нам понравился Все номера с видом на море. Питание отличное , большой выбор фруктов . Единственный минус , что нет названий блюд на русском языке. Очень вкусные десерты и торты . Качественное спиртное. Хорошая анимация. Этот отель подходит для отдыха с детьми. Очень мелкое море , отличный аквапарк . Для взрослых. И очень понравился аквапарк для малышей . По территории отеля гуляют павлины . Очень много туристов с европы , которые с утра уже сидят в барах . На маршрутке ездили в Дидим. Остановка около отеля. Уютный городок . Цены в магазинах бешенные . Спасибо персоналу отеля за обслуживание .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Мелкина Виолетта Санкт-Петербург Турист 10.10.23

Отель очень хороший, отдыхали с мужем с 1 октября 2023 неделю. Все номера с видом на море. У нас был номер на 2 этаже 1204 с отличным видом на территорию и море . Мини бар с колой , спрайтом, мириндой и водой- пополняли ежедневно. Дискотеку и бары отеля не слышно. Концепция ультра все включено . Были напитки импортые: Baileys , Red и Black Label, Ballantine's , JB и др. Вина в бутылках, открывают при тебе. Бар в лобби 24 часа с алкоголем без ограничений, бар на пляже до 00:00.Делают кучу разных коктейлей. на завтрак свежевыжатый сок. Сока кстати тоже в пачках, не Юппи. Орешки на пляже. Питание разнообразное, много фруктов и десертов ( очень вкусные) мясо и рыба на выбор , днем гезлеме, вафли, мороженное , снек бар по меню с обслуживанием. 5 аля карт ресторанов. Мы посещали рыбный на годовщину бесплатно естественно. так же нам принесли комплимент в номер в честь годовщины ( бесплатно) бутылку вина и фрукты. Пляж отличный песок с мелкими камушками, вход немного мелкого камня и потом песок. По дну попадаются большие камни, но редко . Море чистейшее , прозрачное , чуть прохладное, но когда окунешься уже ласковое и теплое . Много рыбок, особенно кусающих ( безобидных) Есть пирс .Лежаков хватает всем. Туалетов и баров тоже ) Анимация есть не наващивая, шоу по вечерам с танцами, песнями , акробатами и прочее. Отель не так далеко от Аэропорта Милас -Бодрум . Ехали на большом автобусе час , потом нас пересадили на микро не посредственно в отель. ехали еще минут 20-25. от отеля на 4 маршрутке ( останавливается около отеля ) за 15 лир можно доехать в город к магазинам и к Храму Аполлона. Если хотите в Храм , то нужно в центре пересесть на 1 или 5 маршрутку , или дойти пешком ( прилично в гору) Вход в Храм Аполлона 130 лир. Лиры менял нам гид по курсу один Евро - 25 лир . Рубли не принимают нигде. очень много иностранцев: Англичан , поляков , немцев. Но все мирные ) В городе только один обменник в центре и меняет только доллары и евро на лиры. Персонал в отеле говорит на английском . на гастрелейшене( там где записывают на аля карт русскоговорящие сотрудники) Вернулись бы в этот отель еще раз! Рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2023
ИринаЕ Санкт-Петербург Турист 26.06.23

Те, кто пишут не довольные отзывы меня просто удивляют- ну может это люди, привыкшию к каким- то особым изыскам? Но в текущих условиях такое стоит в разы дороже. За эту цену- это лучший вариант. От себя скажу- мы прекрасно отдохнули семьёй с взрослым сыном. Туроператор Анекс ни сколько не разочаровал- всё чётко без накладок, комфортно и по делу. Отель разместил по времени- в 14 часов. Но эти четыре часа точно можно было провести с пользой: есть душевые- переодевалки у пляжа и в хамаме. В холе- прохладно , всегда есть вода с лимоном и свежие фрукты . Номер очень просторный- три персоны легко размещаются в стандартном номере. Мы даже зря брали двухкомнатный. Все номера с видом на море. Сантехника свежая, уборка ежедневная, без нареканий, качественная. У нас был постоянный обмен комплиментами и записочками с нашей горничной. В ресторанах всё очень разнообразно. А рыбный а ля карт- вообще прекрасен: очень вкусно. Нас очень порадовала территории и пляж- места много, лежаков хватает, развлечений достаточно на разный вкус. Т. к. Отель в некотором отдалении от ближайшего отеля, то чувствуешь, что ты на природе. Воздух- свеж, никакого дискомфорта от бриза нет, только приятная свежесть А не духота, как на южном побережье Турции. Эгейское моря-целебно, подлечили свои северные остеохондрозы. . Никакой дискриминации по национальности не было. Много отдыхающих из Восточной Европы, но и англичан полно. Сын прекрасно общался с иностранцами, играл в спортивные игры, практиковал свой разговорный английский Все фото и описания на сайте соответсвуют действительности. Я бы вернулась туда ещё, если будет такая возможность и желание. И рекомндовать его друзьям/знакомым точно буду. Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых. И рускоговорящей Евгении на ресепшен- отдельный поклон: всегда помогала по всем вопросам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
Александр Санкт-Петербург Турист 16.06.23

Отель находится в1,5 часах езды от аэропорта Бодрум, это если все туристы едут в один этот отель,как было у нас по приезду. Когда выезжали, то заезжали ещё в два отеля, получилось 2,5 часа.
Вокруг отеля ничего нет и ходить там некуда, но есть маленький мигрос в 150 метрах от отеля. До храма Апполона съездили на такси за 160 лир.
Можно съездить к пляжу Дидима и погулять там. На местной долмуше без кондиционера также можно прокатиться и до храма и до пляжа, её остановка прямо возле отеля.
Из России сюда лучше ехать уже с турецкими лирами, обмен далеко, да и курс похож в пересчёте на наш.
Вид из абсолютно всех номеров на море.
Номер у нас был фэмили 2 комнаты.
Номера немного реновированные, на полу ламинат, мебель заменили, а вот двери , телевизор и сантехнику нет.
В целом номер хороший, чистый, уборка каждый день, семена белья раз в три дня.
Кондиционер канальный, в каждой комнате свой. Телевизор только один.
Мини бар пополняется каждый день только без алкогольными напитками.
Еда в отеле ориентирована на турков и европейцев, но есть можно. Имеется куча фастфуда ,курица, индейка,говядина и местная рыба, в турецкую ночь дают баранину. Советую сходить в рыбный алякарт, там есть форель, кальмары и креветки.
Алкоголь местный, но иногда появляется импортный ром и всем известный кофейный ликер, пиво хорошее, вино кислое, соки и лимонад нормальные.
Отдыхающие приимущественно англичане и поляки , немного турков и русских.
Территория отеля хорошая и чистая, есть новый большой аквапарк, но старый тоже работает.
Море считай на территории отеля, чистое и прохладное, заход в море песчаный.
Всегда присутствует приятный морской бриз, после заката даже хочется одеть кофту.
Детская анимация - ни какая. Взрослая- европейская. Вечерняя программа однообразная. Ночью присутствует дискотека.
Повторюсь, Отель, как и весь регион ПОКА ЕЩЁ ориентирован на европейцев, поэтому Русским придется постараться переориентировать на себя стафф.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Matvienko Anastasiia Москва Турист 23.10.22

Отдыхали с 18.10.2022 (конец сезона, но и не зима еще) отель 4* максимум) если ожидаете ультра ол инклюзив - спешу вас расстроить. Но! Невероятный вид из номера на море и горы, песчаный пляж, зеленая территория, много европейцев и мало русских, ненавязчивая анимация (порой даже слишком пассивная) и нормальная еда и напитки на уровне 4 звезд)

Пишу подробнее по пунктам:

1. Отель уставший, объективно. Ремонт сделан в номерном фонде, номера свежие, не без косяков, но находиться приятно, нормальная фурнитура и мебель. Ресторан же, лобби, общественные туалеты, бар - это все на уровне 10-летней давности. Для понимания прикрепляю фото коридора, из которого попадаешь в номер (так на всех этажах) - ковер времен ссср, весь в пятнах, стоит запах сигарет, чувствуешь себя в детском лагере или санатории)) лежаки все грязные в пятнах на матрасах, посуда в ресторане со сколами и тоже уставшая.

2. Еда и алкоголь. 4 звезды дай бог. Морепродуктов никаких, разнообразие есть, но ото дня ко дню особо рацион не меняется даже на ужинах. Многое невкусно, вот просто пресно и невкусно) даже плов на «турецкой ночи» умудрились сделать сухим и невкусным. Из фруктов - мандарины, сливы, яблоки. Есть мороженое, днем лепешки возле бассейна, но тоже все прям очень без души скажем так) видно, что не сильно стараются. Кофе отвратный из автомата, но это для Турции норма) Алкоголь - крепкое не брали, только пиво - пиво хорошее, не разбавленное, по крепкому из того, что видела рядом - это местный ром, джин и водка.

3. Персонал. До смешного безразличный) например, идет официант, у него падает с подноса салфетка около моего стула - он видит это и проходит мимо)) И делает так неоднократно. Могут по 15-20 минут не подходить с вопросами о напитках, хотя заведено, что они сами их приносят. Не хватает то ли мотивации, то ли менеджмента, то ли людей - причем это везде - даже на ресепшн ощущение, что вам делают одолжение. НО! Хочу отметить, что при этом нет классических турецких заигрываний и докапываний до русских девочек - персонал культурный!


4. Полотенца. Никогда бы не подумала, что буду об этом писать, но это прям добавило ложку дегтя. Система пляжных полотенец прямо скажу сломана)) и это реально бесит и доставляет дискомфорт. Например, в 14 часов говорят «сори, финишд, томорроу» - у них могли закончиться в 14 полотенца и они такие ээээ ну сори)) нормальной системы с карточками нет, тк карточки заканчиваются, все на добром слове каком-то, на месте вечно нет ответственного за полотенца - я неоднократно заходила и брала их просто сама. Ну и типа когда у тебя в середине дня нет полотенца потому, что у отеля 5* ультра ол инклюзив они закончились - это как бы ну, расстраивает)))

5. Бассейн холодный, прям ледяной) море было теплее. Не подогревается. Понятно, что конец сезона, но опять же - в 5ке ожидался подогрев)

6. Породия на анимацию. По сути её нет. Вечерние шоу очень посредственные - танцы афроамериканцев и турков на сцене в амфитеатре на троечку, после 22:00 играет музыка в баре у бассейна - каждый день один и тот же плей-лист от Битлз до Мальчик хочет в Тамбов) народ особо не тусуется, в основном пьют)

7. В последний день в ванной в номере обнаружили маленького скорпиона - фото прилагаю. Так себе ощущение, конечно)


Из хорошего:
- хороший вайфай, ловит у моря и бассейна, из номера даже спокойно в зум можно выйти с видео
- много животных на территории - котики, павлины, петухи, территория реально зеленая, есть теннисный корт, много столов на улице у ресторана, из КАЖДОГО номера вид на море и горы - очень красиво
- море очень спокойное тк бухта, песок, заход в воду хороший, но мелко - до буйков с ростом 170-180 можно спокойно дойти пешком) камней больших нет, пляж классный для деток.
- на маршрутке 14 за 8 лир можно за 10-15 минут доехать до ближайшего города Дидим - там Старбакс, макдоналдс, бургер кинг, куча донеров, из одежды - Вайкики, котон, мави, в городе спокойно и тоже очень по-европейски, за руки никто не тянет в магазины, все ведут себя очень прилично, по субботам работает рынок, где все вкусно и дешево, есть 2 больших гипермаркета сети Мигрос - там свежие лукумы и традиционные вкусности можно купить недорого.
- на завтраке стоят 3 механические соковыжималки и нарезанные апельсины - можно сделать себе свежевыжатый сок (самообслуживание)) - вкусный)

В общем, если вы за спокойный отдых и не очень любите пить есть, при этом цените вид, море и спокойный отдых - вам понравится)

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
30 фото
Отдых: октябрь 2022