Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/5167/2317550_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.17 800 отзывов

Ambassador Plaza Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ambassador Plaza Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 124 номера
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2024
4.18
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
67.69%
  • 440 (67.69%) рекомендуют
  • 55 (13%) воздержались
  • 155 (35%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.27 питание
  • 750 всего оценок и отзывов
  • 744 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
3.8 Пляж
3.8 Удобная парковка
3.7 WiFi
2.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 800
Елена Воронеж Турист 14.11.23

И, так , в поисках на отпуск, на вторую половину октября с 19.10 23 по 27. 10 23 выбор пал на отель Ambassador Plaza. Турфирма Библио Глобус. Ценник в этом году очень завышен, 73000 на одного, на 8 ночей. Вылет из Москвы, Шереметьево , Аэрофлотом, все прошло на высшем уровне. Багаж получили быстро. С трансфером, тоже было все хорошо, доехали быстро, все туристы ехали в Кемер. В 9 утра были на в отеле. Отправили на завтрак, затем на ресепшен сообщили, что на данные сутки отель переполнен и предложили провести ночь в соседнем отеле 2 звезды, компенсацией за не удобство, стало бесплатный сейф и интернет. На следующий день предоставили номер в отеле. К номеру претензий нет, за исключением белья с дырками.
Столовая. Рестораном как то язык не поворачивается назвать. Питание на слабую 3.Завтраки однообразные. Обед и ужин, разнообразия было больше. Фрукты: деревянные груши , яблоки , сливы, был пару раз гранат и грейпфрут, в сезон мандаринов, мандарины отсутствовали вообще. Сладости не ела. В остальном: индейка, курица, куриная печень. Рыба какая то мелкая была. Овощи: кабачки, баклажаны в разных вариациях. Салаты, каждый день одно и тоже. Из алкоголя : вино белое, розовое, красное, пиво(никакое), водка, раки, джин ( местного производства). Ни одного тематического ужина не было. Шеф повар старался готовить из того , что было...
Пляж. В доступности 5 минут. В первый день отдыха лежаков свободных не было. Далее, приходилось вставать утром, чтобы занять лежак :(. Пляж очень маленький, для такого отеля, лежаки стояли в так близко друг к другу, что можно было случайно задеть соседа по лежаку. Вход в море , крупная галька, ощутимо для ног при выходе. На пляже в баре: вода и чай, остальное все платное. Даже противный кофе из автомата.
Анимация. В отеле нет такого. При вопросе на ресепшен, а где хотя бы дискотеки, послали в ночные клубы ( в Кемере их 3), а так вечером народ просто сидел напивался в баре. Приходилось вечером просто гулять по Кемеру, благо отель находится в центре города.
Из соответствии цены и качества, отель не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Светлана Чебоксары Турист 02.11.23

Сначала о негативном моменте. При заселении на рецепшене сразу стали объяснять, что могут заселить в главном корпусе на 2 этаже, а могут и в пятом, дальнем. Я не сообразила – вложила 5 долларов (за что позже получила не 500 мб вайфая, а ровно сутки) – не взял – сказал: идите оцените номер – позже придете. Через 3 мин звонок в номер - срочно спуститесь на подключение телефонов к вайфаю. 10 долларов взял, у мужа интернет был неделю, хватило для общения (это без звонков и фотографий).
Номер стандартный, как на фото. Чисто, аккуратно, стильно. Убирали и полотенца меняли каждый день, постельное – через день. Одноразовые тапочки положили при заезде. Пару раз за неделю поставили одноразовые гель для душа и шампунь. Воду, 1,5 литра, ставили ежедневно.
Питание нам понравилось. Правда, из мяса только курица, но зато каждый день была рыба. Видов 7-8 оливок, сыров, помидоры, огурцы и разнообразная зелень. Овощи гриль были всегда, кроме завтрака. Обед-ужин – алкоголь (ракы, джин-тоник, вино белое и красное, пиво) и видов 10 разнообразных пирожен, тортов, суфле (масленые не готовят), но обалденно вкусно, попробовать всё нереально!) За блюдами от шеф-повара всегда очередь – но они стоят того чтобы постоять.
Море рядышком. Собственный пляж невелик, но мы почти всегда были в море, так что не страдали от того, что шезлонги стоят впритык. Море изумительное, чистое, лазурное, теплое, градусов 23-24 (и это в конце октября!) На пляже бесплатно вода и чай, остальное за деньги.
Бассейн холодный. Плавали там только, чтобы остыть после сауны. Парилка, кстати, изумительная, хорошая ингаляция всего тела!
Ребята в баре, около бассейна, трудятся не покладая рук. Делают разные коктейли. Ракы везде наливают граммов по 40, видимо, чтобы не спились без закуски))
До центра города 10 минут. Практически везде, кроме фирменных магазинов, продают всё за евро /доллары. Причем евро=доллару. Так что берите доллары. Турецкие лиры не в ходу. В фирменных магазинах дают сдачу с евро/долларов в лирах. Менять в пунктах не выгодно – курс сильно занижен. Базары – по понедельникам около мечети продуктовый и в четверг – около порта вещевой.
Экскурсии брали рядом с отелем. Там, кстати, бесплатный вайфай. Рекомендую экскурсию на яхте (с 10 до 16 часов, обед сытный), зато какие красоты, купание в лазурно-бирюзовой воде – 10 долларов с человека.
В самом отеле очень чисто. По русски почти никто не говорит, но русскоязычные - основной контингент. Сервис не навязчивый (жаль только весов для взвешивания багажа нет – большой минус- в аэропорту, если чуть больше 10 кг – 40 долларов приготовьте).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: октябрь 2023
Ольга Томск Турист 31.10.23

Среди городских четверок Кемера отель более, чем достойный. Если уж совсем в двух словах - чисто и вкусно. Самое слабое место - пляж. Поэтому расположение практически на первой линии теряет смысл. К слову, это единственный существенный минус, с него и начну.

ПЛЯЖ малюсенький, лежаки стоят плотными рядами с расстоянием между буквально 10 см. Т.е., лечь на него ты можешь только с торца и автоматом практически интимное соседство тебе обеспечено. Солнце освещает пляж (в октябре) только до 15-ти часов, задние ряды под тентом и в тени вообще всегда. Поворачивать лежак ты не можешь, соответственно загораешь одной стороной. Самое унизительное - ты должен занять лежак очень рано утром, другого способа позагорать на солнечном месте нет. Зона у бассейна и бара (довольно комфортная) ситуацию спасает, но хочется же морюшка, белого парохода, питающихся исключительно туристическими пятками рыбок и вот этого вот всего. Впрочем, решение пляжного вопроса всё же существует - пройти немного правее вдоль береговой линии на городской пляж, заплатить 100 рублей за лежак и загорать всеми частями тела, перемещаясь вслед за солнцем. Если пройти еще дальше к Марине, то там платный пляж с кроватями, тентами и прочими ништяками, но за круглую сумму и без возможности принести что-то с собой.
Из бесплатного на отельном пляже только чай и вода.

ТЕРРИТОРИЯ и РАСПОЛОЖЕНИЕ. Само по себе расположение чрезвычайно удачное относительно моря, центра, магазинов, улицы Лиман - всё в пятиминутной шаговой доступности. Отель ГОРОДСКОЙ, поэтому территории, как таковой, нет. Главный корпус с рестораном, бассейном, зоной загара, баром и СПА и остальные корпуса, расположенные через дорогу вдоль нее же по мере удаления, абсолютно автономные. Так как отель находится на первой от моря улице рядом с променадом и со всех сторон окружен цветущими улочками, то наличие территории было бы абсолютно бессмысленным. Население отеля представлено, в основном, русскими, поляками, белорусами, прибалтами, казахами...ну и так, Европа там всякая, всех понемногу.

ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР. Двое взрослых мужчин-админов на рецепшн (Кемаль и Эмир) квалифицированные, немного понимают по-русски. Молодняк еще совсем сырой и бестолковый. Вещи при заезде и выезде доносят (чаевые). Достался корпус прямо напротив парадного входа, через дорогу (хотелось- то в главном), номер на первом этаже. Ну расстройство же ведь, но усталость от почти суток в дороге сработала, поэтому осталась в нем, о чем потом ни разу не пожалела. Номер не убитый, кровати удобные, белье нормальное, балкон хороший, техника (телевизор, холодильник, фен) рабочая, кондер встроенный, правильно расположенный, санузел просторный, два (!) шкафа, насекомых нет. Какие-то мелкие дефекты ремонта крови из глаз не вызывали. Тихо, чисто, близко к еде и пляжу. Крч, требовать перезаселения не стала. Заселили раньше двух, кстати. В номере неприятно удивило только отсутствие чайника, какой-либо посуды и привычных чая-кофе-сахара-сливок плюс платные (!) сейф и интернет. И если чай/кофе еще как-то можно объяснить постоянным наличием всего этого у бара (что явно не аргумент для проживающих в самом удаленном корпусе), то платные сейф и интернет в наше время это уж прям дно дремучее. Купленная турецкая симка с безлимитом сделала отдых значительно комфортнее. Убирали хорошо, воду и средства гигиены добавляли регулярно, полотенца меняли каждый день, даже лебедей выкладывали на кроватях (приятно же), персонал доброжелательный и улыбчивый (чаевые).

ЕДА. Вкуснота и разнообразие необыкновенные. Никогда не прощу шеф-повару наетые за две недели 4 кг чистого веса. Даже так не любимые мною обычно приторно-сладкие турецкие десерты здесь неожиданно вкусные - торты, пирожные, муссы. Не попробовала и четверти всех предлагаемых блюд, придется ехать еще раз, закрывать гештальт. Про то, что шеф "красавчик", "огонь" и куча прочих эпитетов написано много и это есть чистая правда, чего уж там. Алкоголя тоже достаточно, хоть упейся, в дозировках никто не ограничивает. Если приходить в ресторан за полчаса до закрытия, то народу не будет совсем, а еды всегда более, чем достаточно.

СПА. Хамам, баня, массаж - обычные. Массаж не дешево, торгуйтесь. Баня бесплатно.

АНИМАЦИЯ. Отсутствие в отеле анимации для меня огромный плюс - тишина и покой, а для любителей тусовки в шаговой доступности самые популярные на побережье клубы Inferno, Aura и проч.

ШОПИНГ. А всё. Турция сейчас вообще не для шопинга, даже по сравнению с прошлым годом. Цены выше, чем в России. Это касается и продуктов в том числе. Фрукты на рынке (работает по понедельникам) тоже ощутимо подорожали. Если в прошлом году средняя цена за 1 кг условных фруктов составляла 60-80₽, то сейчас 120-350₽. Таковы результаты и галопирующей турецкой инфляции, и падения курса рубля.

Приехала ли бы я в этот отель еще раз? Определенно. В рамках четырех звезд удобное расположение, комфортное проживание и отличное питание я получила. Чего и вам желаю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2023
Татьяна Калининград Турист 16.10.23

Отель выбирали по отзывам и не пожалели!
Прекрасное расположение.В пешей доступности все достопримечательности и до пляжа рукой подать.Сам отель компактный,стильный,чистый,с ухоженной территорией.Уборка в номерах ежедневная.Все функционирует(сантехника,кондиционер).
Персонал в отеле доброжелательный и отзывчивый.Главный менеджер Кемаль строгий,но это плюс.Оперативно решал все возникающие вопросы вплоть до нитки с иголкой)Хотим обратить внимание на то что в отеле есть все кроме утюга.Отдельная благодарность ШЕФ-ПОВАРУ!Здоровья его рукам!Вся пища просто божественная!Также не может остаться незамеченной работа Эмира.Очень внимательное и вежливое отношение к гостям.Порой даже не приходилось озвучивать просьбу,он всегда был рядом в нужный момент и оказывал помощь.
По поводу пляжа иллюзий не питали,так как читали отзывы.Да узкий,да лежаки расположены близко друг к другу.Но всегда после завтрака в 10 часов утра находили свободные.Пожелание адресованное руководству -это более комфортное расположение лежаков.Море изумительное!Вода чистая.Заход в корралках не создает проблем.
Атмосфера в отеле спокойная и уютная.Анимация 1 раз в неделю,но по близости масса развлечений.
Рекомендуем отель для отдыха!
Процветания Вам!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Гаворский Александр Минск Турист 15.10.23

Пишу отзыв,находясь в данный момент в отеле.По заселению,проживанию и питанию-все хорошо.Алкоголь-если вы не любитель только джина,водки ,пива и вина-то вам не сюда.Коктейли готовят максимально просто,но улыбка решает всё.Уборка ежедневная,но поверхностная Ииии самый большой МИНУС отеля-это пляж...Расстояние между лежаками отсутствует совсем.Когда ты привыкаешь к этому-тебя ожидает новый сюрприз-при полной загрузке отеля начинают снимать тэнты над лежаками,мотивируя окончанием сезона.Повторюсь,отель при этом заполнен на 100 процентов и стоит жаркая и солнечная погода Если вы хотите обгореть в первый же день пребывания на пляже-то вам сюда.Вот так руководство отеля относится к своим постояльцам,что негативно отразится на его рейтинге и посещаемости .Хочется добавить,что номера просторные,кондиционер центральный,но со своей функцией справляется исправно.Территория отеля не большая,но организована очень продуманно и радует глаз.Персонал доброжелательный.После сдачи номера браслеты не снимают и остаётся возможность пользоваться всеми услугами отеля.Совет-если вы пришли на пляж и нет ни одного лежака,то идите на ресепшн и требуйте свободный лежак(пусть снимают с пирса и ставят перед всеми занятыми)заодно делайте фото.Чем вы требовательнее-тем чётче выполняют должное.А по итогу остались довольны отдыхом и полученными эммоциями.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023