Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10023/4796/770404_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.31 12 отзывов

Oz Hotels Antalya Hotel Resort & Spa 5*

СПА-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Oz Hotels Antalya Hotel Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети OZ Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Анталья-центр Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
63.64%
  • 7 (63.64%) рекомендуют
  • 4 (57%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 3.86 сервис
  • 4.36 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Маргарита Орел Турист 23.10.23

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями от пребывания в отеле Oz Antalya Hotel Resort & Spa. Мы отдыхали с 13 по 23 октября 2023 года по системе полупансион (завтрак и ужин).

Отель и расположение. Отель расположен в районе Муратпаша в центре Анталии, до ТЦ Террасити можно дойти пешком за 25-35 минут. Сам отель недавно отремонтирован, в целом выглядит свежим. Все номера без балконов, часть из них выходит на город, часть с видом на море. При покупке путевки выбрать номер с видом на море было нельзя, но при заезде нам был предложен такой номер за дополнительную плату 5 долларов/сутки (к примеру, в других отелях такая доплата на порядок выше ~10 тыс рублей). Номера с видом на море чуть больше по площади, вид прекрасный. Сам номер недавно отремонтирован, уборку проводили каждый день, мини бар был пустой, но каждый день приносили по 2-4 бутылки питьевой воды в номер.
Пляж. Пляж расположен на скале в виде деревянной террасы с одним большим навесом для всех лежаков. Полотенца бесплатные, можно взять возле бассейна или в спа-центре. Попасть на пляж можно двумя способами: на лифте и по лестнице. В один из дней лифт сломался и мы пошли пешком. Лестница деревянная, частично отремонтированная, частично нет. В одном месте очень крутая. Сам пляж небольшой, чистый, есть душ и бар (чаще всего был закрыт, т.к. не пользовался популярностью). Спуск в море очень крутой, одна маленькая лестница под прямым углом (как в бассейн). В море нет никаких понтонов или вспомогательных средств, чтобы можно было за них подержаться (например, в соседнем отеле Адонис было что-то похожее на доску для сапа, на нее можно облокотиться или лечь одному человеку), только буйки, и те к концу сезона были уже очень грязные. 18 числа в отеле появилось объявление, что с 20 октября пляж будет закрыт в связи с погодными условиями и переходу на зимнюю концепцию. Очень странная формулировка, т.к. погодные условия в этом году прекрасные, была жара и хотелось провести время на пляже. 20 числа все туристы проигнорировали это объявление и все равно пришли на пляж; 21 числа персонал отеля опередил туристов, закрыл все входы на пляж, после чего некие рабочие разобрали весь пляж, оставив только каркас. Как альтернативу они предложили провести время у открытого бассейна (без подогрева, пресная вода, бассейн чистый, лежаки и зонты есть). Также рядом с отелем есть несколько пляжей, но они частные, соответственно лежаки будут платными.
Еда. Завтрак - шведский стол. В целом неплохо: свежая выпечка, яйца всех видов, разные закуски, фрукты, овощи, колбасы (турецкие, на мой вкус не очень), сыры, джемы и т.п. Из напитков чай, кофе, апельсиновый сок (разбавлен водой). Также хочу упомянуть один интересный момент: в один из вечеров в отеле проходило мероприятие с фуршетом, прошло оно быстро и большая часть закусок и десертов осталась. Официанты пока убирали все это успели попробовать по кусочку, но тут пришел шеф и обломал им весь кайф. Все быстренько увезли на кухню, на следующее утро недоеденные закуски и десерты с банкеты были у нас на завтраке). Ужин - с ужином не так все однозначно. Когда мы ехали, мы были уверены что ужин будет по системе шведский стол, но мы ошибались. Позже посмотрела на разных сайтах, везде разная информация то ли шведский стол, то ли ресторан А-ля карт. Что мы получили в итоге - фиксированное меню на все 10 дней пребывания: один и тот же суп (что-то между грибным крем-супом и рассольником); один и тот же салат (огурцы и помидоры очень мелко нарезанные); горячее (три блюда на выбор: куриная грудка, рыба, митболы); десерт (рисовый пудинг или тыква). Мы брали только горячее и иногда салат. В целом вкусно, красивая подача, порции большие, НО есть одно и то же каждый день было разочарованием. Напитки платные (очень дорого, Кола 0,33 - 80 лир; в супермаркете 2 литра дешевле стоят), вода бесплатно. Важно отметить один момент: по системе полупансион было не больше 10 туристов во всем отеле, большая часть отдыхала на одних завтраках. Скорее всего это и сыграло ключевую роль, но почему нельзя было сделать набор блюд более разнообразным? Добавить пару горячих блюд и пару других десертов; или просто обслуживать по действующему меню ресторана? Вопрос открытый. Но в один день нам все таки повезло и приехала группа туристов из Китая (на ужин, переночевать и на завтрак, после завтрака они уехали), поскольку народу было много, они таки сделали шведский стол на ужин. Было вкусно.

В целом отель неплохой, но лично я в него не вернусь. В этом же ценовом сегменте есть отель, в котором мы отдыхали в 21 и 22 гг. и он оказался намного лучше, советую присмотреться к Ramada Plaza Antalya. Расположение лучше (ближе к старому городу); номера больше; еда разнообразнее; пляж больше, есть отдельные зонты и спуск в воду намного удобнее + есть 2 понтона, на которых можно полежать в море. Из недостатков: ремонт не такой свежий.

*Информация для тех, кто любит шоппинг) Мы были в 3х основных ТЦ в Анталии: Террасити, Молл оф Анталия и Марк Анталия. Террасити и Марк Анталия расположены в центре города, на наш вкус они отличные, есть все необходимое: зарубежный масс маркет (Манго, Зара, Массимо Дутти и т.п.); местные бренды (Вайкики, Ипекюль, Твист и т.д.); сегмент подороже (Томми, Кельвин, Армани, Лакост, Гесс); косметика и парфюмерия; товары для дома; техника и супермаркеты на 0 этажах.

Что касается ТЦ Молл оф Анталия («аутлет» возле аэропорта) - нам не понравилось: цены все те же самые; огромный, никакой логики в самом здании, бродишь из одного магазина в другой, не понимая был ты тут уже или нет. Мы ехали туда на такси от нашего отеля, вышло около 320 лир. Пробыв там полчаса решили поехать в Террасити, подошли к распорядителю таксистов и тот нам сказал, что цена за такси фиксированная 400 лир. Мы возмутились и сказали, что сюда приехали по счетчику за 320. Тот в свою очередь информацию от нас принял и сказал что-то таксисту на турецком, тот нас возил кругами и в итоге таки довез до Террасити за 350 лир) Это наш 3й отдых в Анталии, такси мы пользуемся часто и такая немного неприятная ситуация впервые. Поэтому, весь этот ТЦ один большой развод для туристов)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023
VLADLEN Москва Турист 21.07.23

Нормальный отель в городе ,свой пляж -плита ,спуск на лифте ,хорошие завтраки ,хороший номер ,только без балкона. Вообщем удачный городской отель ,в шаговой доступности магазины кафе ,остановка городского транспорта ,для любителей городского отдыха ,днем на пляже ,вечером по городу ,забыл сказать еще есть бассейн вполне не плохой ,удобные лежаки ,вообще все новое не затасканное ,персонал дружелюбный ,есть русско говорящие ,перед входом типа мини кафе с удобными диванами ,кофе чай ,все понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Baytemirova Dinara Оренбург Турист 31.03.18

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Вишнякова Александра Ростов-на-Дону Турист 11.09.17

Да нет...это не претензия...это предостережение для людей,которые планируют отдых и рассматривают этот отель) Отель реально не для отдыха...вернее не для того отдыха,к которому мы привыкли в Турции.Маленькая территория,не удобный спуск по крутой лесенке к морю,отсутствие развлечений на территории отеля...Отель для деловых людей,на пару ночей. В отеле останавливаются экипажи наших чартеров,немного турок и Я...все!) питание на троечку...хамам дорогой,за 1,5 часовую стандартную программу отдала 50$...питание HB было у меня...очень средне...развлечений в отеле нет,ну разве что заезжая турецкая свадьба по субботам,что конечно не доставляет удобства постояльцам. В двадцати минутах езды от отеля-старый город,Калеичи...рекомендую съездить,очень красивое и колоритное местечко) вывод - для отдыха Отель не рекомендую,для переночевать-пойдёт) хотя...может кому то и будет интересен отдых в городской гостинице,а не в привычном клубном отеле) выбирайте)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2017
Светлана Астрахань Турист 04.07.17

Доброжелательно ненавязчивый персонал слегка говорящий на русском и вполне разбирающий наш школьный инглиш. Ночное безпроблемное вселение в чистый оборудованный номер - легкий запах табака достаточно быстро выветрился, если курите- пепельница и спички прилагаются. Сейф в номере бесплатный, сплитка работает при закрытом окне, нет халатов. Хамам, спортзал в наличии. Бассейн чистый, открыт с 9 до 21. Бар при бассейне при нас не работал.
Питание обычное, без особых восторгов, но выбрать можно- завтраки особо разнообразные: и яйца в разных видах, и сыры, и каши, и что то мясное, какой то супчик, печево, фрукты, овощи, травка, оливки. Голодными не останетесь, но без изысков. Морепродуктов не было совсем, только рыбка какая то, иногда вкусная, а иногда с чешуей. Кофе неважный. Выпечка заманчивая, особенно вечерняя;)
Отель спокойный, без анимации, соответственно без детей, громкой музыки и пьяных толп соотечественников. Кому это интересно - пожалуйте в соседний отель Адонис- их акустическое сопровождение было хорошо слышно на платформе да и на территории.
Вай фай в номере и на территории вполне приличный, а вот на платформе- увы- занимали у соседей.
Надо сказать- платформа то как раз и разочаровала. Из-за нее сюда мы больше не вернемся. И дело совсем не в 195 ступеньках, отсутствии хоть какого то бара с напитками и мороженным, туалете (вполне приличном), но практически в начале спуска. НО!!! Режим работы с 8 утра до 7 вечера:((( Как вам такое? Приехать на море, а море закрыто! Я очень расстроилась. Они закрывают калитку к спуску и все.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017