Турагентство Вау тур https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11715/329493/2705426_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродненская область, Гродно, Калючинская улица (375) 333-30-0669
53.680762 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродненская область, Гродно, Калючинская улица
vautur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Mercure Khao Lak Bangsak 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 195 номеров
Год открытия 2021 отелю 5 лет
Принадлежность к сети ALL - Accor Live Limitless - 10 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Као Лак Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2025
4
рейтинг 2024
5
рейтинг 2023
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Grand Mercure Khao Lak Bangsak 5* - 4
Rafael G Москва Турист 22.12.25

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ: Заселяют в номер быстро. Доставляют до номера на багги. По-русски в отеле не разговаривает никто совсем, но очень спасает google. Английский язык в отеле знает весь персонал.


НОМЕР: вопросов по номеру не было: чисто, мебель не новая, но и не дряхлая. В ванной нет плесени. Единственное, что немного портит впечатление - это диван на террасе. После дождя он очень долго просыхает, а учитывая, что в мой приезд ливни шли не прекращаясь - в этом диване поселились насекомые.
Кондиционер в номере висит таким образом, что на тебя не дует если ты лежишь на кровати - несомненный плюс, мало где в отелях думают об этом.
Звукоизоляция в номере не очень хорошая, слышно если кто-то сверху разговаривает в номере.


КАЧЕСТВО СЕРВИСА: Все всегда стараются угодить, помочь. Вопросов к сервису нет. Правда просил пополнить мини бар раза 4 и только на 5 раз девушка наконец-то его заполнила.


ПИТАНИЕ: Завтрак шведский стол, обед и ужин по меню. На первый взгляд смотришь и думаешь, что выбор богатый, но полистав понимаешь, что половина из блюд - это местная или китайская кухня, которую я, например, не очень люблю. В целом всегда находилось что заказать, но уже на 3-й день стало надоедать, что на ужин из паст можно выбрать только из 3-х: арабьята, карбонара или с морепродуктами. То есть неделю можно прожить, но вот больше чем на 7 дней я бы сюда не поехал - надоедает одно и тоже.


МОРЕ И ПЛЯЖ: Из всего отпуска на пляж сходил 2 раза - остальное время шли ливни. Но отмечу, что пляж чистый, вход в море хороший, пологий.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2025
Олег Москва Турист 22.03.24

Отель Российские туроператоры продают как отель 5 звезд. С соответствующим отелю 5 звезд ценником.
Но пара красивых видов не делают отель 5-звездочным.
По факту отель скорее всего 4 звезды, и завтраки на уровне 3 звезд.
Завтраки откровенно скудные.
Жили в отеле семьей в марте 2024г.

Выбрал отель, купившись на пару красивых видов и на пару отзывов.
Неладное почувствовал сразу, как приехали в отель. Входная группа, ресепшен - визитная карточка любого отеля. Все, что увидел, было ооочень скромно. Простенький прудик перед отелем, малюсенький ресепшен.
Нормально для обычной четверки. НО НЕ уровень отеля 5 звезд.
Далее. Отель ооочень узкий. Очень узкая полоска земли сильно вытянута от пляжа.
Два ряда корпусов, между ними водоемчик. Сзади корпусов асфальтовая дорожка шириной метра 4 и далее бетонная стена задекорированная зеленью.
Очень разочаровало то, что между корпусами, где водоем, погулять вообще НЕ возможно.
В приличных отелях же как: корпуса, между ними красивый ландшафт с растениями, дорожками и проч. Гостям ходить, гулять. А по периметру отеля - хозяйственная дорога, по которой что-то возят, ездят машинки и тд. В этом же отеле выйдя из корпуса попадаешь на эту хозяйственную дорогу и куда бы ни пошел: на пляж, на ресепшен, идешь только по ней между задниками корпусов и бетонным забором. И никакой красоты, только тележки уборщиков, мешки с мусором, тележки с бельем, машинки, которые то спереди, то сзади. Фото прилагаю.
По отелю погулять просто НЕ где. Всю красоту водоемчика между корпусами можно посмотреть только с 3 точек: от ресепшен, от пляжа (этот вид на всех фото отеля), и от ресторана. Ну и с балкона номера. Это просто дичь: все передвижения гостей отеля 5 звезд (назовем его так) по хозяйственной дороге по задворкам корпусов…
Что разочаровало в не меньшей степени в этом отеле, так это завтраки. Скудные. Из серии "голодными не останетесь, если готовы съесть много хлеба".
В гостинице 2-3 звезды в Тае на завтрак вам также предложат яйца, рис, лапшу и хлеб для тостов.
Я много где побывал, во многих отелях в Таиланде, но такого скудного завтрака не встречал нигде.
Ведь бывал же в отелях в Тае, где и красивая территория, и соки свежевыжатые на завтрак делают при вас.. Нет, потянуло открыть для себя что-то новое.. Открыл..
Яичницу я и дома сделать могу. Если летишь 9-10 часов, то хочется на завтраке в отеле увидеть что-то ИНТЕРЕСНЕЙ омлета, риса и хлеба.
Все дни отдыха завтраки нагоняли жуткую тоску...
Интерьер ресторана приятный. Но выбор еды - скудноват.
И для создания иллюзии РАЗНООБРАЗИЯ ежедневно меняют тарелки и кострюльки местами: сосиски то справа, то слева. Рис то крайний справа, то крайний слева. Тарелочки с сыром то справа от тарелочек с колбасой, то слева. Ооочень изобретательно!
Если отель претендует на приличный уровень (а судя по сайту это так), то завтрак должен быть ресторанным и соответствовать 5зв;. Скажем, сыр с плесенью, салатик с креветками, НЕСКОЛЬКО горячих интересных блюд на выбор кроме риса, тушеных листьев и лапши.
Есть такое понятие - КУЛИНАРИЯ. За ним ходят в РЕСТОРАН. Поесть не просто еды, а еды вкусно приготовленной.
И после таких убогих завтраков есть в отеле днем или ужинать даже не приходило в голову. Кушали в кафешках на пляже. Протестировали все. Выйти из отеля на пляж - слева кафешки подороже, столы стоят очень тесно, людей всегда много. Справа кафешки - столики выносят на песок, расстояние между столиками большое, сидеть приятно. Цены чуть ниже, но все очень качественно и вкусно. Мы облюбовали вторую справа (сразу за кафешкой с флагами).
Номер.
Брал Delux, по сайту понравились его фото. да и площадь больше, чем у Супериоров.
Сам номер с виду не плохой. Все свежее. Современно.
Сразила ванная комната. Входите - перед вами раковина. Справа за абсолютно прозрачной стеклянной перегородкой со стеклянной прозрачной дверью душевая, слева за абсолютно прозрачной стеклянной перегородкой со стеклянной прозрачной дверью - унитаз. Те если 1 человек в душе, а 2й на унитазе, можете мило улыбаться друг другу и друг друга рассматривать. И видно ВСЕ. Как бы ни были близки ваши отношения, но если он (она) в душе, разве приятно вот так на виду пойти в туалет? Я не знаю, где живет горе-дизайнер, придумавший ТАКОЕ, возможно там и принято спустить штаны при всех, сделать свои дела, подтереться при всех… Но в цивилизованном обществе это как-то не принято. Ну не прозрачное стекло тогда должно быть, а МАТОВОЕ!!!!
Приходишь с пляжа, надо в душ. И каждый день у нас было мучение - ОЧЕРЕДЬ. Сын 9 лет плещется в душе. Сядешь при нем на унитаз?? как-то не хочется. Идешь в туалет - оповещаешь всех «занято». И это уют и комфорт?????
Освещение в ванной комнате у зеркала - с потолка. Стоишь перед зеркалом - на лице жуткие тени, лица не разглядишь. У другого зеркала в номере свет - с потолка СЗАДИ. Стоишь перед зеркалом и видишь только темный силуэт себя. Дичь. Что за дизайнер это создал??
Так что впечатления от номера остались такие, что номер крайне не уютный.
Персонал дружелюбен, пока не возникли у вас к нему вопросы..
Наш номер Delux отличался от того, что на фото на сайте. На сайте это просторный номер с двумя огромными окнами, по факту поселили в номер с одним окном. Пошел разбираться. Показал им сайт. Отвечают уже без улыбок: на сайте УГЛОВОЙ номер, в нем 2 окна. У вас тоже делюкс. Прошу поменять, вежливо объясняю, что выбрал номер именно по фото на сайте. Отвечают: мы не можем разместить на сайте фото всех вариантов номеров (???), у вас делюкс, вот и живите в нем. Поменять не можем, доступных угловых нет. Хорошо, через 1-2-3 дня же такой номер освободится? Поменяете? В ответ отказ. И стена. Все. Я не раз в отелях просил поменять номер по разным причинам (вид, шум). Иногда это делали не сразу, на другой день. НО впервые просто отказали наотрез. За 9 дней, что мы жили, ведь наверняка такой номер освобождался. Вот такое «дружелюбие и отзывчивость» персонала.
Хвалят в отзывах виды из ресторана для завтраков. Да, терраски окружены водой. Но это просто бетонное русло залитое водой. Ни рыбок, ни растений красивых. Сын назвал «болотце». Поясню: когда в Доминикане сидишь в отеле в ресторане, и вокруг вода, то видишь стайки рыбок, ЦАПЕЛЬ, которые гуляют в воде и ловят рыбок, ФЛАМИНГО, которые тут же в нескольких метрах. Когда на Бали завтракаешь в отеле в ресторане на терраске, окруженной водой, там растут красивые водные растения, в том числе цветущие, плавают рыбки, уточки, каждое утро видели плывущего варана, цапельки маленькие. Сказка. А в этом отеле - просто бетонное позеленевшее дно и кое-где по краям что-то выросло из воды. Чувствуете разницу???
Согласен: приятней видеть воду, чем асфальт))))) Но выглядит все сильно недоделанным. Кто-то сказал: совершенство от посредственности отличают детали.
В отеле практически нет цветущих растений. И это в Тае, где в любом приличном отеле орхидеи цветущие на каждом шагу???? На ресепшен в этом отеле цветочные композиции с ИСКУССТВЕННЫМИ орхидеями! Караул! В любой ПРИЛИЧНОЙ пятерке ( да и четверке) Таиланда стоят шикарные композиции из живых тропических растений, живые орхидеи.
Ни одной бугенвиллии на территории. С тоской вспоминался Thavorn. Какие там шикарные цветущие Бугенвиллии! А франжипани, под которыми каждое утро сын собирал множество опавших белых или розовых цветов и приносил в номер?? В Гранде ничего этого нет. Просто зелень.
Отель называется Grand Mercure, но не понятно по какому случаю в названии это «Гранд».
Вы бывали в Grand Hayatt на Бали? Посмотрите хотя бы его фото, сайт. Отель реально Гранд. Он НЕ огромен, но он ЧУДЕСЕН! Гулять по территории и любоваться красотами отеля можно бесконечно!
Отдыхал в нем трижды, и еще готов не раз. В этот же Grand Mercure приехать еще раз - навряд ли..
Ну с какого перепугу у отеля практически без территории и с такими бедными завтраками это Grand??????
По факту в отеле сэкономили на многом.
Сэкономили на территории, на красивом просторном ресепшен, на хорошем архитекторе, который бы понимал, что и между корпусами надо создать возможность гулять гостям отеля и любоваться красотой.
Сэкономили на хорошем ландшафтном дизайнере, который создал бы в водоеме между корпусами сад с рыбками, цапельками, водными цветущими растениями.
Экономит отель на хороших завтраках.
Экономят на украшении отеля цветущими растениями.
Единственное, что понравилось - это пляж и море. Но это уже не заслуга отеля.
Очень жаль, что на таком чудесном пляже такой не уютный отель.
Жаль, что не смогли построить отель, в который бы хотелось возвращаться.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Ирина Алматы Турист 24.01.24

Нахожусь в отеле сейчас. Отель неплохой. Рядом все необходимое. Магазинчики, кафе, такси, массаж. До центра 20 минут на такси
Стоимость до 5-ти человек 400 бат в одну сторону. Отель симпатичный, персонал очень старается. Разочаровал пляж. Вода мутная и камни. Скорее осколки кораллов. Их много. В воде ничего не рассмотреть. Ехали за чистым пляжем и морем
Завтраки уж очень однообразные. Голодными не ходим, но выбор никакой. Вечерами тишина. Номер чистый, все целое, полотенца и белье белоснежные.. Тихо, спокойно. Пенсионеры из Европы, европейские пары с детками. Европейские нетрадиционной пары. Русских мало. Что нас очень радует. Ввиду отдаленности все дорого
Фрукты как из золота. В ближайшем магазине 1 кг манго 129 бат. Прогулять 15 минут и уже 70 бат. Здесь ещё несколько дней. Если есть вопросы - пишите

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2024
Павел Владимир Турист 06.12.23

Отдых с 1 декабря 2023г., пишу еще отсюда. Хотите спокойного отдыха Вам сюда, очень привлекательный отель с красивой территорией, шикарным пляжем, пологим входом в море и практически безлюдным. Территория отеля представляет из себя красивый цветущий сад с многочисленными растениями, и красивой архитектурой, которую видно только из своего номера, ЕСТЬ К ЧЕМУ ЗАЦЕПИТЬСЯ ГЛАЗОМ, ну очень красиво сделано внутренне убранство. Номера есть как со своим выходом к бассейну которым полюзуются только посетители данной категории, другим просто не попасть, номера с выходом к искуственному водоему чисто видовые, номера на втором этаже с видом на эти же басики и сад с декоративным озером протянувшимся на весь отель, а так же стандартные номера в корпусе ресепшина. Мы живем в отеле со своим бассейном по системе ALL это очень комфортно, утром море, после обеда свой басик) Номера просторные, есть все: халаты, зубные и бритвенные наборы, зонты, фонарики, фен и т.д., в общем все как и должно быть. ТВ каналов на русском нет. Минибар платный даже по системе ALL. Система ALL своеобразная это не Турция, но мне показалось так лучше, не переедаешь))) Завтрак шведский стол, обед и ужин по меню, но грядут изменения, нас уже предупредили, и скорее всего обед и ужин будет тоже шведский стол. Хотя и по меню мы сыты и довольны, питание местное и европейское,как будет дальше дополню позже, все вкусно, проблем с ЖКТ отсутствуют...
Есть общий бассейн с баром, два ресторана завтрак "Патио", обед/ужин"Манго".
Какое тут море, пляж, прогулки, воздух, отсутствие анимации и водных развлечений на водной технике, тишина и покой!
Рекомендуем отель к посещению для очень спокойного отдыха и релакса.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2023