Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/user_photos/224/7352698_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Side Bay Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.4 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Марина Тюмень Турист 26.09.22

Отдыхали в данном отеле в сентябре 2022 года, парой. Прилетели рано утром , работники ресепшена встретили очень гостеприимно, заселили сразу , номер был на первом этаже, небольшой, но уютный с балкончиком, все работало. Питание хорошее, завтраки стандартные жарят омлет, блинчики, кофе, чай, плюшки. Фрукты яблоки, слива ,арбузы. На ужин в том числе гриль мясо, курица, рыба. Разнообразная выпечка. Пляж рядом , вышел из отеля и практически ты уже на пляже, с лежаками проблем не было, всегда можно было найти свободные.
В этом году не было в море кусачих рыб, которые были прошлым летом, море теплое, особенно вечерами. Вай фай у ресепшена бесплатно, в номерах платный.
Хочу выразить благодарность всему персоналу отеля! Все дружелюбны, приветливы и внимательны! Все было замечательно! Спасибо за прекрасный отдых! А море просто сказка!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Алиса Москва Турист 30.10.21

Так как ехала отдыхать в Турцию второй раз и одна, то требования к отелю у меня были определённые: не далеко море и близкое расположение к старому городу, плюс хотелось тишины. Самый главный нюанс, т.к. регион ориентирован на европейцев, то все цены в евро, но доллары и лиры принимают. Я везде рассчитывалась долларами, лиры потребовались только при посещении музея и амфитеатра (вход 80 лир), но и там принимают карточки к оплате. А так старый город доступен к свободному посещению.
Отель изначально рассчитан на немцев и европейских туристов, поэтому персонал говорит на отлично на немецком, хорошо на английском и плохо на русском (знают стандартные фразы, но всё остальное будут объяснять на смеси английского и немецкого). Я языки знаю ужасно, но заранее скачанный русско-турецкий переводчик мне не пригодился.
Отель маленький, территории у него фактически нет. На бассейн даже не смотрите, можно считать, что он как декорация, там и лежаков толком не стояло (может из-за того, что и конец сезона был).
Заселение в отель в 14, выезд в 12. Но меня заселили раньше, правда сначала отправили на обед. Выехать тоже позволили чуть позднее.
Номер небольшой, на третьем этаже с видом на старый город (alt stadt): шкаф, сейф (бесплатно), кондиционер, совмещенные кровати, телевизор (три русских канала), мини-бар с водой (я её фактически не пила), балкон. В ванной комнате фен, душевая кабина. Горячая вода была всегда, вся техника работала. При заселении в номер всё вместе проверили. Уборка в номере была ежедневной. Полотенца пару раз точно меняли, постельное вроде тоже, как-то не обратила внимание на этот нюанс. Wi-Fi бесплатный в баре, немного ловил в лобби и на пляже. Единственный небольшой минус - это слышимость, если кто-то активно разговаривает в коридоре, а так, даже музыка с соседних отелей не сильно мешала спать.
Еда - было всё вкусно и всего много, мне хватало. Фрукты - видимо зависит от сезонности. Был: виноград, яблоки, мандарины, арбуз (на вторую неделю пропал), сливы, апельсины и грейпфрут (резанный). Напитки: кола (пепси), фанта (миринда), спрайт (7up). Чай в пакетиках двух видов (травянной и яблочный). Из автомата: различный кофе и горячий шоколад. По алкоголю: пиво, вино белое и красное, ракки + делали какие-то коктейли на баре. Всегда были свободные места, что в баре, что в ресторане. Грязная посуда убиралась быстро.
Пляж. Он очень маленький и на два отеля. Правда у второго отеля есть ещё не далеко пляж, но все в основном шли сюда из-за чего и возникал конфликт у второго отеля с бичбоем.
Места начинали занимать с 6 утра, перед завтраком. В 5 утра, специально ходила смотрела, были заняты пару мест, но явно приходили ночью, т.к. полотенце на лежак было просто брошено. Возможно опять повлияло то, что конец сезона.
Персонал - я впервые встретила такой доброжелательный персонал, который всегда готов решить проблемы гостя и не требовал чаевые в открытую, в том числе не было разграничений между гостями русские/немцы. Хорошо, возможно исключение бичбой, но только для второго отеля.
Также очень много животных, особенно котов. Персонал иногда их гоняет, но есть и местный кот, который нагло спит в лобби, даже имя есть (правда я забыла).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2021
кокшарова ольга Тюмень Турист 09.09.21

мы попали сюда случайно,нас переселили из отеля SUN BEACH PARK 4*,он находится чуть подальше от пляжа буквально в трех минутах от нас,так как там был последний номер с одной большой кроватью,нас с подругой это не устраивало.. нам надо было две отдельные кровати,хотя в том отеле было номер побольше и поприличнее,здесь нам достался номер с балконом и видом на море.. вау одним словом.из неприличного было только чуть подуставшая мебель и теснота,но мы не сидели особо в номере).за то мы пользовались привилегиями обоих отелей.могли кушать ходить в оба отеля..на руке было 2 браслета,могли пользоваться бассейнами того отеля,ведь в этом бассейн очень маленький, все прелести этого отеля мы поняли только на второй день, бар_ресторан для нас работал до 23 ч,и это возможность любоваться морем и закатом,ужинать с видом на море и пить алкогольными напитками на все включено... пиво Эфес,красное белое вино,ракия)).....
Здание 5 этажей,лифт всегда работает исправно,без очередей...отель рассчитан на немцев,их тут 95%,кругом немецкая речь,обслуживание здесь достойное ,персонал по русски не говорит,но все приветливые и улыбчивые,кормят хорошо,по утрам жарят яишницу на ваш вкус,по вечерам бывало жарили рыбку,баранинку,курятинку...
Пляж..
на пляже только лежаки всегда все заняты,мы ходили в 5 утра,чтоб занять лежаки,пляж песочный очень хороший,чистый,море теплое,плавать можно далеко до буйков,вход в оду плавный..если вам нужен бассейн,в этом отеле он крошечный,том почти никого никогда нет,он находится прямо мужду отелем и рестораном,где все время все ходят.. а с другой стороны бассейн тут и не нужен,тут же море,вы на первой линии.. Вай фай в этом отеле очень не очень,но прожить с таким можно,ловит в ресторане и баре и чуть чуть на рецепшене.. в комнате можно подключить на 7 дн за 10 дол

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Катерина Воронеж Турист 02.09.21

Отель был выбран по двум главным для нас критериям: местоположение (1 линия, недалеко от достопримечательностей (Античный город) и магазинов Мигрос, 101 и др.) и качество пляжа. Сам отель небольшой, я бы даже сказала маленький- территории практически нет, все очень компактно. 2 бассейна на территории (детский и взрослый), чисто окунуться, по диаметру взрослый метров 5, глубина 140 см, каждый вечер их чистили, хотя в них редко кто купался. В плане уборки мы непривередливы, в номере только спали, каждый день вода 1,5л, бумага и шампуни. Номер нам достался на втором этаже с видом на соседний отель и море (приятный бонус) без дополнительных взносов.
Персонал говорит на немецком и английском. Действительно с немцами они более общительны, но мы не чувствовали себя в чем-то обделенными, официанты и менеджеры были всегда приветливы, старались и даже пытались выучить некоторые русские фразы и слова (по обслуживанию м менеджменту это самый лучший отель из тех, где мы были в Турции).
Пляж: песок, 20 метров по колено+ 20 по пояс+20 по шею, короче, чтобы поплавать нужно сначала пройтись, у самых буйков- глубина 2,5-3м, вода прозрачная, теплая (по ощущениям 29-30 градусов). То есть пляж идеален для отдыха с детишками. Единственный огромный минус- это отсутствие свободных лежаков! Первые 3 дня отель не был загружен, да и в SUN Beach Park видимо тоже (хозяин один- пляж общий на 2 отеля), мы приходили на пляж в 8-30 и были свободные лежаки, затем, видимо, оба отеля загрузились и начались соревнования- кто раньше встанет и накидает полотенец (предприимчивые граждане занимали их в 5-30 по 6 штук!!!). Для понимания- полотенце кинуть на песок некуда, лежаки стоят до зоны с мокрым песком, поэтому мы отдыхали около бассейна (всего 8 лежаков) и ходили купаться на море (потом около бассейна тоже народ стал кидать полотенца, короче жесть).
Кухня: вообще нет претензий, питание не сильно разнообразное, но все вкусно, шеф-повар контролирует процесс приготовления блюд, всегда приветив, может даже пошутить. На завтрак жарят на улице яичницу, молочная каша один раз за 9 дней, обед- супы- пюре, тушеные овощи с мясом и без, на ужин- мясо, курица или рыба. Свежие овощи, фрукты, зелень и сыр есть всегда.
Бар- пиво, водка, вино красное (вполне приятное, особенно со льдом) и белое, ракы. Ребята в баре молодцы- терпеливые к некоторым неадекватным отдыхающим, доброжелательные.
Развлечений и анимации здесь нет, но нас вполне устраивали вечерние прогулки по променаду и посиделки около бара с видом на море с приятной спокойной музыкой.
В целом отель на свои 3 звезды вполне приличный. Главное- позитивный настрой и доброжелательность.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Галина Курган Турист 24.08.21

Выбрали этот отель осознанно: в прошлом году отдыхал в Sun Beach Park 4*,с которым у отеля Sun Beach Hotel общие пляжи и бар. Отель находится на первой линии, что для меня является несомненным плюсом. Кто бы ни говорил, что прогуляться по жаре 15-20 мин. до пляжа приятно и полезно (или проехаться в автобусе, который набит людьми), все-таки выйти из отеля сразу к морю намного приятнее.
Приехали мы около 11-00, заселили нас сразу, но номер был на первом этаже (вид с балкона не очень хороший). Я не стала просить другой номер, хотя, как мне кажется, этот номер можно отнести к категории "эконом" (из-за месторасположения), у нас же был оплачен "стандарт". Однако. на следующий день нас нашли в баре и сказали собрать вещи и переехать в другой номер на 5-й этаж. Я даже не очень хотела (т.к. уже все вещи были разложены), но, конечно, не пожалела, т.к. вид с 5-го этажа лучше: на улочку, море, вдалеке виден маяк у старого города.
Сам номер ничем не отличался от предыдущего. Т.к. отель 3 звезды - ничего особенного мы и не ожидали.Номер маленький, мебель старая, в шкафу нет полок для вещей. Но на кровати хорошие матрасы, есть холодильник (хоть и плохо холодящий), сейф бесплатный. Кондиционер работает хорошо, но дует прямо на кровать (я двигающуюся планку закрепила лейкопластырем, и он на нас не дул), всю ночь спали с кондиционером. т.к. температура в отдельные дни была 42 градуса. Телевизор новый, 3 российских канала. Каждый день 1,5 л бутылка воды.
Санузел неплохой, просторный, но душевая кабина небольшая, горячая вода всегда была. Были гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для душа, тапочки. Фен рабочий.
Уборка в номере каждый день, но очень поверхностная. Белье поменяли 1 раз за 12 дней, полотенца, по-моему, 1 или 2 раза.
Еда в ресторане отеля обычная, не очень разнообразная, но вкусная. Арбузы, дыни, виноград, яблоки, сливы каждый день. Персонал очень приветливый. Читала отзывы, что они любят только немцев, и даже не знают английский - не правда. По-английски все немного разговаривают (мы сами тоже не супер знаем английский язык), к нам относились хорошо, с некоторыми мы даже подружились и общались каждый день. Конечно, отель в прошлые годы был ориентирован на немецких туристов, но сейчас они переориентировались, т.к. немцев приезжает меньше, чем до пандемии. Негатива не заметила.
Большой минус отеля, что мало мест на пляже. На пляж отеля Sun Beach Hotel могут ходить и отдыхающие из Sun Beach Park, на 2 отеля - 2 пляжа, но нам не логично ходить на дальний пляж (примерно в 200 м), мы специально выбрали отель у пляжа и бара. Поэтому занять места большая проблема, люди приходят в 5 утра. Но всегда можно договориться с бичбоем, что мы и сделали). Рядом есть свободные платные пляжи, когда-то мы и так отдыхали (останавливались в другом отеле, у которого до пляжа был минут 20 пешком).
Море, как и везде в этом месте, прекрасное: песок, плавный заход, отсутствие плит и камней в воде. Рыбки не кусались совсем.
В общем, если понимать что отель имеет 3 звезды и не рассчитывать на что-то сверхъестественное, отдохнуть можно очень хорошо, что мы и сделали.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021