Турагентство Вау тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/18494/22651/2376845_320x320.jpg
Турагентство Вау тур Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2 (375) 333-30-0669
53.682559 23.832008
Контакты:
Беларусь, Гродно, Виленская улица, 2
vautur@mail.ru
4.27 182 отзыва

Grand Paradise Samana 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Paradise Samana 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лас-Галерас Санта-Барбара-де-Самана Провинция Самана Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2024
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
80.75%
  • 130 (80.75%) рекомендуют
  • 18 (14%) воздержались
  • 13 (10%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.08 сервис
  • 4.29 питание
  • 171 всего оценок и отзывов
  • 167 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.1 Номера
3.9 Анимация
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 182
Антонова Екатерина Нахабино Турист 28.01.23

Добрый день. Тур покупали у "Пегаса". От туроператора все было чётко, вовремя. Обратно на несколько часов задержали рейс, бесплатно продлили номера. Гиды в отеле профессиональны, доброжелательны и всегда на связи. За организацию поездки гидам и Пегасу большое спасибо.
В отель приехало сразу 3 автобуса с туристами, поэтому заселение было достаточно нервным. Нам повезло, практически сразу дали ключи от номера. Кто-то ждал часа два. При регистрации сразу оплачивали интернет-связь.
Нам достался номер на 2 этаже, немного уставший, но все работало. Некоторые меняли номера по 2,3 раза. Постоянно что-то не работало.
Минус отеля это питание. Изысков точно не будет, но иногда не было обыкновенных помидоров и огурцов. Соль найти проблема. В ресторане приборы выдают официанты, могут принести сразу, могут и минут через 10. Так же ситуация и с напитками.
Территория и пляж-вот ради чего я приеду опять. Всё недочёты отеля мелочь по сравнению с такой красотой. Можно гулять по побережью, можно дойти до ближайшей деревни. Я влюбилась в это место. Тихо и спокойно.
Для любителей комфорта в отеле предлагаются номера повышенной комфортности, виллы с отдельным обслуживанием. Можете рассмотреть такие варианты.
Немного про анимацию. Была. Спорт на пляже, у бассейна, вечерние шоу. Аниматоры неплохие, с чувством юмора, не навязчивые.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
39 фото
Отдых: январь 2022
Надежда Саратов Турист 11.09.22

Прекрасная ухоженная территория, шикарный пляж с высокими пальмами, в тени которых можно укрыться.
Персонал вежливый, приветливый, весёлый. Всегда стремиться помочь.

Приехали в обед. 5 автобусов с рейса в этот отель, 250 человек. Естественно, потребуется какое-то время, чтобы заселись всех. Мы пошли покушали, погуляли , вернулись, когда на ресепшен уже было почти пусто и спокойно взяли ключ он номера. И к слову мы были с 2 детьми. Спокойнее относитесь. Зачем кричать и злиться?

Мы бронировали категорию premium deluxe, это более новые номера. Но возник вопрос, как селиться с двумя однополыми детьми, т.к кровати в номерах двухспальные. В итоге)) Нам дали отличный номер-бунгало, из которого виден немного океан и слышно шум волн. ! В номере не работал верхний свет, но по просьбе быстро все исправили. Нареканий нет. Ну мы и не искали, к чему придираться, мы приехали наслаждаться природой, а не искать недостатки.

Погода в декабре переменчивая, то солнце, то ливень такой, что насквозь промокнешь за пару секунд. Ночью даже просыпались из-за шума дождя, настолько он сильный.️

Питание в отеле хорошее. Голодным не останешься. Мы порой ели два раза: утром и вечером, пропуская обед. Иногда не хватает фруктов, но это если придираться. И то это из-за того что, некоторые отдыхающие уносили горы ананасов, чинолы, папайи и прочего.
Были в аля карт: не понравилось. Долго принимают заказ, долго несут. В основном ресторане гораздо вкуснее и выбор больше.
Был ужин в ресторане select. Вот это интересно! Повар Леонардо устроил настоящее шоу! Браво!

Алкоголь и безалкогольные напитки в баре на пляже и у бассейна. А также в ресторане. Пинаколада, бананамама, Куба либра, мамахуана и прочее. Что душа пожелает. Без ограничений.

Тут прекрасная латинская музыка. Вечерами вечеринки, шоу, танцуют бачата. Из минусов: по просьбе русских включали, типа Ленинград и Лобода‍️ ну кто со своим самоваром едет? Народ, ну вы что!

Брали авто в прокат в соседней деревушке 50$ день. На 5 дней. Нужны только права.
Брали две экскурсии.

Рекомендую Эриуса. Профессионал. А вот Ирину не советую. Она нас кинула с фотосессией, якобы сначала фото с флешки пропали (мы предложили восстановить данные, тк умеем), а потом сказала, что потеряла флешку с фотографиями. По факту просто втюхала не нужную экскурсию и взяла не малую сумму .

Как итог: с удовольствием вернусь ещё в это прекрасное место

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2021
Roman Москва Турист 01.06.22

Ездили в свадебное путешествие в конце октября 2021 года. Очень понравился вид на океан и шикарный пляж - так и есть, только это нас и радовало все 12 дней))
Сменили два номера, все время что-то ломалось,то WI-FI, то кондиционер, то унитаз.
Отдельное спасибо Самуэлю - это менеджер отеля!
Питание - очень неудовлетворительное. Всего и выбора мало.
На экскурсии на острова ехать бессмысленно, так как красивее отельного пляжа нет нигде (пустая трата денег).

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2021
Гребенюк Марина Самара Турист 06.03.22

Запрыгнули в последний вагон так сказать, перед закрытием перелётов на трансантлантическое направление. Летали семьей: я, муж и 2 сына.
Да, заселяют по мере уборки номеров, написано с 15.00,по факту надо подходить, спрашивать. Мы подошли в час примерно, наша комната была готова. Кого-то утром заселили. Нам попался номер 1143, брали с видом на океан. На окнах написано было Селект, но не знаю, на сколько это Селект. Да, старая мебель, но сантехника новая, на первом этаже прекрасная терраса, открыл двери и ты любуешься дивным видом без троп, без людей, прям идеально. Убирали каждый день, чисто. Из живности муравьи и гекончик в первый день. Закрывали на ночь балкон. Один раз сын засорил бумагой унитаз, решили проблему за минут 5. Вода горячая была только днем, вечером. Утром она прохладная, но нам было норм, не ледяная, но бодрящая. Из-за этого номер не стали менять. Самуэль всегда был на связи, присылал программу аниматоров, интересовался, как мы, отвечал на вопросы.
Анимация не навязчивая, но кому надо, тот её найдёт. Аква аэробика, зумба, басата, сальса, волейбол, бильярд, настольный теннис, аренда сапов 10 долларов, байдарки бесплатно за депозит, но их дают неохотно, типа волны (но мы на кубе плавали с волнами больше, поняли, что это отмазка), вечером вечеринки на пляже, концерты в театре (танцуют почти все на отвали, один мальчишка пашет, как лошадь, выкладывает я на 100%, живая музыка на пляже, ресторан под открытым небом. Анимация еженедельная одно и то же по дня, никого не приглашают, все сами делают.
Территория супер, больгюшая, ухоженная, читая, зелёная. Пляж тоже. Да, вода не прозрачная, но тихая, спокойная, дно приятное, водоросли не понравились, но с пляжа их убирают, в воде перешагиваешь и все ок. Лежаки всегда есть и на пляже, и у бассейна.
Минус отеля-не дождёшься кофе и чая. Чёрного у них в принципе нет, только персиковый и зелёный. Берите с собой и просите хот ватер, может хоть так удастся попить чай. Еда вкусная, однообразная, но нам было норм. Дети кушали. Мяса и правда много и разное, рыба была почти каждый день, но не каждый день вкусная. Кальмары были несколько раз. Фрукты: арбуз, дыня, ананас, папайя, Бананы. Один раз была глава.
От теля можно дойти до расщелины, из которой океан бьёт вверх- нам больше понравилась, чем пасть дьявола, там не было ничего, до пляжа мадама (дорога интересная, по бананов плантациям и джунглям).
Экскурсии брали тоже у Ирины, но нам не повезло, погода была плохая, и вместо того, чтобы быть первыми на китах, мы были последними. Зато нашли звезду на Бокарди (который соседний отдельный пляж). Она же нам делала фотосет. 140 долларов за фото без обработки, оригиналы. По фото-не профи она, конечно, где то не верно обрещоно, где-то не сфокусировано. Но за эту цену это лучшее, что можно было найти, другие фотографы профи не на Самане, им придётся оплатить дорогу и проживание, это в разы больше. Также у неё арендовали авто, в инста было написано, что она давала за 60 долларов авто, нам дала за 70,но мы с детьми, не хотели заморачиваться с поиском. Но те, кто был там, арендовали за 50 долларов машину у местных. Интернета нам Ирина сделала на 10 дней за 8 долларов, в последний день в магазине доллар положили и на день активировал ещё. агазине доллар
Сами ездили на Ринкон, эль лимон, пасть дьявола, санту барбару.
Итог : отель супер, Самана нереально красива!
П. С. Вывезли огромную ракушку с Саманы, но чудом повезло, что наш чемодан не выбрали на проверку, тех, кому не повезло, тщательно смотрели. С обратным вылетом нервы потрепали, везли на самолёте без опознователтных знаков принадлежности к авиакомпании через нейтральные воды.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
53 фото
Отдых: февраль 2022
kest Смоленск Турист 22.02.22

Хочу поделиться своим личным отзывом об этом отеле.До того как я собирался в него лететь многое мониторил и читал,также и смотрел отзывы,Но посмотрев за что же ставят минусы и негатив отелю!!.Теперь понимаешь как это влияет на твое пребывание в этом отеле.Хоть мы и неприхотливые туристы,но Нам есть с чем сравнить ,побывав в нескольких странах латинской америки и Баваро.Мы всегда на мелочи не реагируем.НО есть моменты которые действительно начинают напрягать тебя, и мы расскажем будующим туристам все как есть и чего ожидать если вы собираетесь посетить это место.Перелет Нордвинд в обе стороны.Претензий особых нет.все по плану без задержек.Несмотря на ранние отзывы в сторону Пегаса.Прилетев на Саману дождь каждыми днями,но это немножко портит настрой,потом все же солнечно.В основном это ночные дожди.В отеле действует три вида браслетов.Мы покупали сразу премиум браслеты,а вроде как по концепции должен был быть отдельный ресепшн в отеле.Но увы!он не работает и все толпятся в огромной очереди на получение номеров..Разницу в приобретении браслетов совсем малая ,разве один доп.ресторан и бассейн.еще входит.где наливают в стекле напитки.(селект)Можно не переплачивать!,так как должного сервиса Вы не увидите.как ни в ресторане так и вокруг!!!
Пляжная территория нормальная,подходит для купания с детьми,Водоросли были конечно ,правда я не видел что бы их кто то убирал.в последний день Нашего отдыха их накидало куча на берег.Очень много зелени ,как на пляже так и вокруг по территории отеля.Номера есть нормальные а есть убитые,нам удалось побывать в нескольких.
Доминиканцы такой народ ,особенно я заметил в этом отеле,Работать не хотят от слова совсем.Медлительные ..
Что касается ресторанов и баров,это отдельная история.и очень печально что у них именно так происходит!Еды вроде хватает,Завтраки однообразие полное.Каждый день!!!Вы получите одну и ту же еду.КАждый день!!!-за 11 дней.Очереди есть как и пушсали многие.Туристов хватает как русских ,так и иностранных.Они вроде и хотят чтоб сервис их выглядел нормальным-но от такой организации,вряд ли что получится.Чтоб дождаться Кофе в ринесенные кружки надо несколько раз побегать за официантом ..А также бывает иза столовыми приборами.У них видимо их нехватка,едьте со своими!Не могут позволить видимо закупить еще 200 приборов на отель.Это очень будоражит.Обеды и ужины еще как то разнообразны.Но все же,В этой еде нет латинской нотки вкуса.Она почти одинаковая для меня лично.Сходив в местное кафе неподалеку ,и взяв обед ВЫ почувствуете разницу,какая должна быть доминиканская кухня.За это огормный минус отелю.Толи кислое ,толи соленое почти все.
Рестораны Аля карт зря потраченное время на их посещение,Там ничего НЕТ.И вы вероятнее снова пойдете в основной ресторан чтобы хоть что либо поесть. .Персонал просто стадо баранов.
Бары-там есть много чего,НО это напитки самые доминиканские дешевые ,Коктейли делать они вообще не умеют,или не хотят.А то,что более качественое ,у них всегда заканчивается быстро.
Поэтому что касается питания и сервиса в этом отеле-слабая троечка,Конечно же решать и выбирать Вам.
Отель скучный с точки зрения движухи и никакой,Там нет дискотек,нет толковой анимационного шоу.Все что они пытаются днем на пляже или как то вечером изобразить в амфитеатре и то про праздникам,оставляет желать только лучшего.В 11 часов вечера все замирает.и весь народ переходит в бар.И так круговорот каждый день.НЕУЖЕЛИ нельзя придумать или как то организовать другие идеи чтоб было поинтересней.Видимо персоналу и руководству все устраивает.Так себе вообщем.
По экскурсионке много интересных мест .куда поехать и что посмотреть ,Это вы найдете либо в Лас галерасе,там есть кстати русскоговорящие ребята,или в соц сетях.Здесь все на личное усмотрение.
В этот отель мы однозначно больше не полетим,нечего здесь ловить,не оставил он никаких впечатлений о себе.
Надеюсь мой отзыв смогут все оценить и сделать выводы,сначала трудно представить себе эти маленькие минусы,Но окунувшись в это место ,начинаешь различать.Что и как и Что должно быть !.Всем добра,

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2022